Сенаторы США внесли законопроект о санкциях из-за ситуации с Навальным

Сенаторы США внесли законопроект о санкциях из-за ситуации с Навальным

Группа американских сенаторов внесла законопроект о санкциях против России из-за предполагаемого отравления оппозиционера Алексея Навального. Его авторы — конгрессмены Марко Рубио и Митт Ромни (Республиканская партия), а также Крис Кунс, Бен Кардин и Крис Ван Холлен (Демократическая партия). 

«Законопроект наложит санкции на российских официальных лиц, которые замешаны в открытом нарушении международного права, в том числе в недавнем отравлении оппозиционного лидера и антикоррупционного активиста Алексея Навального», — говорится в сообщении на сайте Рубио. По мнению сенатора, президент России Владимир Путин доказал, что не остановится ни перед чем, чтобы заставить замолчать российских граждан, которые выступают против коррупции.

Кроме того, сенаторы требуют, чтобы администрация США отчиталась перед Конгрессом о предполагаемых нарушениях Россией законов США по использованию химического и биологического оружия. Также они требуют доклада о финансовом состоянии Путина и его окружения из-за предполагаемой коррупции.

Алексей Навальный был в коме с 20 августа до 7 сентября. Ему стало плохо в самолете при перелете из Томска в Москву. Сначала его госпитализировали в Омске, после чего транспортировали в берлинскую клинику «Шарите». Страны Запада утверждают, что оппозиционера отравили ядом из группы «Новичок». Российская сторона версию об отравлении отрицает.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
41
Сообщите нам
Лучший комментарий
freeman1983 Иван Гаспаров
опять доллар подорожает, вследствие чего бензин, вследствие чего продукты.... опять страдает народ...
Комментарии 46
  • bot109 25.09.2020, 10:29
    Вот и хорошо про доклад, а мы послушаем
  • freeman1983 Иван Гаспаров 25.09.2020, 10:32
    опять доллар подорожает, вследствие чего бензин, вследствие чего продукты.... опять страдает народ...
  • VaioK 25.09.2020, 10:34
    freeman1983, да сейчас рубль пробьёт очередное дно.
  • Doongion 25.09.2020, 10:35
    И за Тесака тоже надо.
  • Cheri19 25.09.2020, 10:39
    $ уже 77.18
  • Пробоксер_соточник Пробоксер 25.09.2020, 10:39
    Почему я радуюсь этому?
  • оппозиция 25.09.2020, 10:41
    На Ваши санкции им наплевать и утереться. Пострадает простое население, вследствие подорожания всего и вся
  • YAN 25.09.2020, 10:42
    bot109, забаньте ботов!
    За бюджетные деньги здесь сидят уроды
    Нет чтоб врачей добавить в больницах
  • Белозерский4 25.09.2020, 10:53
    РФ нарушила законы США? Видимо официальные лица имеют гражданство США,если логически подумать)
  • zzmmllpp Никола 25.09.2020, 10:59
    күммүт навальнайтан тахсар буолбут
  • HOMER 25.09.2020, 11:03
    вот кто то так америкосы нарушают международное право чуть ли не каждый день!
  • Inlex 25.09.2020, 11:18
    Сенаторы вынесли санкции за наплевательское отношение России к санкциям.
  • ykob57 25.09.2020, 11:20
    Надо было просто задавит на улице."героически погиб в ДТП"
  • Inlex 25.09.2020, 11:24
    NelliNik, никакого отравления Навального не было, как и не было отравления и скрипалей.... ни то ни другое было абсолютно не выгодно России, но выгодно Западу с целью раздуть скандал и поднять околонулевой рейтинг навального. Отсюда и была придумана сказка, выданная за правду. Читай и анализируй между строк.
  • max.daniels 25.09.2020, 11:26
    Ну теперь то алешку еще больше полюбят в России(нет).
  • digicheese 25.09.2020, 11:29
    Как этот Новичок действует только на одного? А те кто был рядом, хоть бы хны? Странно
  • Kunnuk 25.09.2020, 11:31
    freeman1983, все эти санкции для того, чтоб народ от невыносимых условий жизни поменял свою власть, так как власть может поменять только народ, но никак не американские сенаторы.
  • Kunnuk 25.09.2020, 11:33
    Но они не учитывают одного, что в трудные минуты наш многострадальный народ только сплачивается вокруг своего барина, только от него он ждёт помощи, и ещё более впадает в зависимость!
  • nikonnn 25.09.2020, 11:35
    Не надо заигрываться с Западом, ждать пощады, милости. Они наши враги, были и будут , не надо иллюзий. Нужно быть сильными, самодостаточными не зависеть от иностранной валюты, у нас все есть чтобы быть независимыми, кроме воли, воссоздать промышленность, заводы, фабрики. Был в Красноярске, тяжело смотреть как бывшие военные, телевизорные, радиолокационные заводы превратили в торговые центры, и так по всей России. У меня вертушка (проигрыватель) Электроника -017 делали на вертолетном заводе в Казани, так она не хуже японских может лучше, очень тяжелая - значит из дорогих цветных металлов сделан.
  • bcam 25.09.2020, 12:13
    Применение боевого химического вещества, запрещенного мировым сообществом, в миллионном городе это конечно, дно
  • Федот_да_не_Тот 25.09.2020, 12:42
    Достали уже своим Навальным. Тьфу на него, тьфу и еще раз тьфу.
  • нежный 25.09.2020, 12:54
    Теперь нашим членам Совфеда РФ надо наложить санкции на США за подкуп и ложную провокацию отравления российского гражданина, выступающего давно в интересах США...
    Однако кто послушает наших сенаторов ) а зачем тогда слушать их ?
  • XOMA 25.09.2020, 12:55
    Большая часть людей даже не понимают, что санкции напрямую действуют на жизнь рядовых граждан, они не понимают что все внешние так и внутренние сделки, проводятся исходя от доллара! Теперь зароботные платы попросту обесценятся еще сильнее!
  • Morfius 25.09.2020, 12:56
    сейчас из-за этого Навального всё в магазинах подорожает! ;(
  • noxom 25.09.2020, 13:03
    Санкции действуют только на простых людей. С 2014 года под санкциями, а Ротенберги не бедствуют, только бюджет РФ дальше пилят...
  • Ais_ais 25.09.2020, 13:10
    Наши граждане топят за навального и на запад :))) смешно на это смотреть, вопрос зачем вы здесь?
  • vlad7viktor владислав 25.09.2020, 13:17
    пофиг на эти санкции
  • Святой1 25.09.2020, 13:24
    max.daniels, дурака алкоголика- наркомана, который продал родину, даа....
  • bot109 25.09.2020, 13:52
    @YAN, пиши админу чё ты мне пишишь, мне нравется когда люди бесятся
    P/s Админ подтерай комент ещё, я ещё напишу, забанишь я тут создать аков вагон и маленькую тележку
  • вася222 25.09.2020, 13:52
    freeman1983, но заметьте в этом виноват будет Навальный и американцы !!!!а путин и правительство опять стало жертвой интриг!!опять подножка на рывке.путину санкции нужны как воздух!!
  • alnatidai696 Алексей 25.09.2020, 14:08
    Кроме того, сенаторы требуют, чтобы администрация США отчиталась перед Конгрессом о предполагаемых НАРУШЕНИЯХ РОССИЕЙ ЗАКОНОВ США по использованию химического и биологического оружия. Ну это вообще капец америкосы вообще с дуба рубанулись. Скоро в нацистов превратятся.
  • enzion 25.09.2020, 14:23
    Получайте и распишитесь Кремлины ничего и никого не боятся
  • warder74 25.09.2020, 14:27
    По оценкам одного из институтов США , речь идёт о наворованных средствах в 1 триллион!!! долларов.
  • мимопроходила 25.09.2020, 14:29
    ой. да заберите его себе в Америку .Оставьте в Германии. Пусть у вас там он порядок может наведет своими писюльками.. тоже мне борцы
  • bcam 25.09.2020, 15:34
    warder74, а наши дурачки ватные воров и казнокрадов защищают. Пропаганда окончательно мозги отбила
  • Levha Ксения 25.09.2020, 15:59
    VaioK, а скажут нефть виновата
  • warder74 25.09.2020, 16:07
    Levha, тема нефти, также как и АЛРОСА в Якутии - токсична, там управляют друзья. У них есть универсальная заготовочка: "мировой экономический кризис, вызванный пандемией"
  • Levha Ксения 25.09.2020, 16:09
    warder74, ну да, это давно понятно
  • Vigon Артем 25.09.2020, 16:53
    Из-за не правильной политики Путинской власти страдаем мы НАРОД!!!
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 25.09.2020, 17:45
    Продажный либерастный якнет чистит негативные комменты про либероидов. Где ваша обьнктивность , админы, или вы специально таким образом создаёте общественное мнение? управляете общественным мнением, удаляя комментарии
  • iFry 25.09.2020, 20:13
    Не против России, а против российских чиновников. Якт скатилось до уровня газетыру и рт.
  • vizza 25.09.2020, 21:54
    оппозиция, спецом, чтобы народ встал против правительства. Но они не знают через что проходил народ, россияне всегда были под гнетом то одного, то другого. Видимо опять хотят повторения коммунизма
  • женженич 25.09.2020, 22:33
    чем больше санкций тем лучше начинает развиватся всё у нас в России)).
  • uranhai 26.09.2020, 01:51
    Я охреневаю от комментов. Народ настолько зомбирован, что готовы родину продать. Вы вдумайтесь сначала в саму ситуацию. Это все равно, что российские сенаторы наложили бы санкции на США, например из-за смерти Флойда. Народ страдает как раз из-за действий запада. Вот ответье на вопрос, кто пишет законы для РФ и почему Путин их подписывает?
  • Путинист 27.09.2020, 11:58
    Наложите санкции на Айсена за отравление жителей Якутска дымом.
  • riptoor 28.09.2020, 00:10
    Так санкции наложат на тех, кто был причастен к отравлению Навального, а не на народ. На народ санкции наложили наши, запретив покупать у запада лекарства, технологии и хамон. Хотя у нас таких функционриующих производств нет. Все дети, родители наших чиновников, живут как раз на западе. Думаю простым жителям эти санкции хороши. Хоть что-то начнём производить и нашим чиновникам запретят у них в США жить и лечится.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • Starikkk Михаил 25.09.2020, 10:53
    Если даже бензин будет стоить 150 рублей народ будет покупать .
  • axis 25.09.2020, 11:01
    Надо ввести ответные санкции за Флойда и Анджелу Дэвис
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}