Водитель, столкнувшийся с большегрузом на дороге «Умнас», погиб

Водитель, столкнувшийся с большегрузом на дороге «Умнас», погиб

Авария произошла сегодня утром на 57 километре дороги «Умнас» между селами Улах-Ан и Чапаево Хангаласского улуса. 

По данным республиканского УГИБДД, Toyota Corolla Fielder столкнулась с ехавшим впереди большегрузом Scania и съехала в кювет. В результате ДТП водитель Toyota — мужчина 1962 г.р. — от полученных травм скончался на месте происшествия.

Установлено, что погибший водитель имел 34-летний стаж вождения, к административной ответственности в течение года не привлекался. В момент ДТП не был пристегнут ремнем безопасности. Водитель Scania P8X400 не пострадал, в момент ДТП был трезв, был пристегнут ремнем безопасности.  

«По факту ДТП проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств происшествия», — сказали в ГИБДД. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-56
Сообщите нам
Лучший комментарий
Jdm-cars Andrew
несколько раз наблюдал в какой манере по Покровской дороге ездят большегрузы, либо гонки между собой либо едут по середине дороги, если тебе надо на обгон типа не видят. Уроды одним словом, не удивлюсь что кроме высокой скорости филдер еще и не расчитал этот фактор. Пусть земля пухом водителю. Будьте осторожны и взаимовежливы.
Комментарии 37
  • shmenzo 24.09.2020, 18:02
    оооо
  • GTX 24.09.2020, 18:05
    Надеюсь что большегруз специально не затормозил, чтоб наказать водителя легковушки.
  • Michaels 24.09.2020, 18:10
    пристегнутось водителя такого грузовик как могла отразиться на последствия ДТП!?
  • wladich 24.09.2020, 18:11
    Крышу оторвало даже
  • Serano 24.09.2020, 18:12
    видать на обгон хотел и не расчитал
  • munxa15 24.09.2020, 18:13
    Заснул, печально.
  • mogoy Илья Громов 24.09.2020, 18:14
    там некоторые по 170 км/ч летают. у филдера думаю под 140-150 было. грузовики по этой дороге под 100 км ездят
  • kholostoi 24.09.2020, 18:17
    Жесть филдера разворотило
  • Арарат 24.09.2020, 18:36
    GTX, есть такое дело. Сама испытала. Пыль клубом идёт, есть возможность у КАМАЗа чуть вправо уйти и дать легковушке обогнать, так нет специально поджимают и скорость даже добавляют. И в основном, это водители большегрузов среднего возраста. Молодые водители не рискуют, а возрастные больше снисходительны...
  • вася222 24.09.2020, 18:36
    эхолот в тумане не сработал,зачем гоняют наугад??ведь утром был сильный туман
  • Несмеян 24.09.2020, 18:41
    Погибшему земля олкетс ватой
  • Jdm-cars Andrew 24.09.2020, 18:57
    несколько раз наблюдал в какой манере по Покровской дороге ездят большегрузы, либо гонки между собой либо едут по середине дороги, если тебе надо на обгон типа не видят. Уроды одним словом, не удивлюсь что кроме высокой скорости филдер еще и не расчитал этот фактор. Пусть земля пухом водителю. Будьте осторожны и взаимовежливы.
  • Дорога "Умнас", что там такое происходит, уже который случай...
  • basilr Жерар Дипардье 24.09.2020, 19:05
    Виноват явно большегруз, как всегда середину дороги держал типа обгони если сможешь. Сколько раз ехал дураки иногда поподаются не уступают дорогу для обгона. Земля пухом водителю филдера.
  • ralys 24.09.2020, 19:39
    ПСиЛАБ-психолог, ничего там мистического,просто люди скорость превышают и много выходят на обгон.
  • manager. 24.09.2020, 19:50
    Часто езжу по этой трассе, водители фур не гоняют, всегда уступают, показывают повороткой типа обгоняй, за рекой то же самое, отсюда вывод: водители фур-самые адекватные водители на дороге
  • Lyudmina lyudmilatarasova 24.09.2020, 19:56
    Многие водители легковых машин лихачат и идут на обгон грузовиков, подвергая риску других. Думаешь в такой момент, что дадут тебе эти выигранные две-три минуты? Жизнь точно не продлят...
  • civilian 24.09.2020, 20:37
    Без ремней на трассе - самоубийство.
    Соболезнования родным и близким.
  • алексий1 24.09.2020, 20:57
    Груженый большегруз ускоряется очень медленно, обычно ездят только по своей полосе. Брать вправо чтоб обгонять было удобно опасно для самого грузовика.
  • KATARSIS Mark 24.09.2020, 21:13
    Не спешите люди на тот свет,всё равно мест всем хватит
  • 100пудов Неважный 24.09.2020, 21:18
    ПСиЛАБ-психолог, отремонтировали вот и летают,итог печален
  • 100пудов Неважный 24.09.2020, 21:20
    ээ коменты если грузовик летает быстро то как филдер догнал впереди едущую грузовую машину?
  • VERS 24.09.2020, 21:33
    Написано же, что догнал грузовик и врезался в него сзади и после просто слетел с обочины. Причем тут грузовик? Тут водитель Филдера либо был пьян, как чаще всего бывает, либо уснул, либо проблемы со здоровьем какие-то имелись у него. В любом случае, по трассе нужно быть крайне внимательным и осторожным, всегда пристегивать все ремни и не гонять свыше адекватной скорости,которая позволит среагировать и принять необходимые меры, вплоть до полной безопасной остановки автомобиля.
  • Буккун-наах 24.09.2020, 21:37
    Под левыми колесами большегруза сухой след торможения. Может после. Под левыми колесами также и полоса.
  • orzi keep it real 24.09.2020, 21:46
    по покровскому реально грузовики не уступают на обгон и не подсказывают поворотками
  • RaiMaus1 24.09.2020, 23:05
    Гнать то зачем. Сам виноват.
  • chif10 ivan 24.09.2020, 23:49
    запретить ездить грузовикам по этой дороге! пускай себе отдельно делают технологическую трассу или жд путь с моха до дск
  • ЕвгенБ Евгений 25.09.2020, 00:26
    VERS, самый адекватный комментарий.Нефиг гнать,особенно в условиях плохой видимости.Скорее всего был дым/туман или все сразу.
  • Святой1 25.09.2020, 00:32
    Арарат, никакого пыли, туман, дым , хороший асфальт. Спешил.. .камаз ехал своей дорогой..
  • Bootto 25.09.2020, 00:50
    Водители фур наоборот самые лучшие водители всегда показывают повороткой обгонять или нет. Насчет самосвалов не знаю вот они наверно не подсказывают
  • arcticdrive 25.09.2020, 03:34
    На самосвале отсутствует задний брус безопасности
  • H_T 25.09.2020, 08:19
    arcticdrive, вот вот так называемый причал для лохов. А это очень важный элемент. Догнавший бы по другому удар погасил.
  • Myron myron 25.09.2020, 13:57
    опять разнылись. попробуйте не гонять и всё будет у вас нормально. тут очевидно, что филдер летел на совершенно неадекватной скорости. нельзя так сильно убиться об грузовик идущий в попутном направлении, это не лобовой удар где достаточно небольшой скорости, чтобы расхлестаться. либо реально уснул, либо слишком быстро быстро вернулся обратно со встречной полосы и не понял, что грузовик замедляется или вообще стоит. множество раз на этой дороге видел как совершенно не умеющие оценивать скорость и момент для обгона типы лезут и лезут всех обгонять и выжимать на все бабки.
  • vizza 25.09.2020, 22:05
    Обгоняют и обгоняют, чтоб потом стоять на пробках по полчаса каждая... я на велике вместе с ними доезжаю
  • Кракен789 Карлос 26.09.2020, 12:39
    Филдер конструктор что-ли был? Крышу снесло как будто на прихватках держалась..
  • yorkfield 27.09.2020, 09:17
    Всем кто про самосвалы к.е не дают обогнать:
    1) Перед обгоном не нужно прижиматься, нужно ехать с нормальной дистанцией, чтобы водитель вас заметил.
    2) Оцените, нужен вам обгон или нет на данном отрезке?! Лучше выбрать прямую где нет "встречки" и "хвоста".
    3) Для новичков: чем меньше литраж двигателя у машины, тем хуже обгон (ровняются с обгоняемой машиной и зависают, еще говорят, что не дает обогнать))) со стажем и на литровой можно конечно.
    4) Не нужно гоняться когда вас обгоняют или пытаются, вас как стоячего обгонят желающие когда вы едете радостный под 150 с диким ревом движка...
    5) На скорости 80-90 отличная экономия топлива.
  • МатершинНик Юра 27.09.2020, 22:54
    Даже не удивляют нападки на водителя грузовика которому машина в зад влетела... Так и живем... Кругом идиоты...
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • stepzhirkov 24.09.2020, 19:59
    Прям сводки с поля боя
  • НОГАЙКАС Здравствуйте 26.09.2020, 07:44
    Да это самосвалы местные не дают обгон! Когда обгон идешь не дают и ещё газ прибавляют! Это основном приежие замшуты такой куйней страдают!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}