В Мегино-Кангаласском улусе состоялось награждение школьников, спасших дом от пожара

В Мегино-Кангаласском улусе состоялось награждение школьников, спасших дом от пожара

24 сентября в селе Петровка Мегино-Кангаласского улуса состоялась торжественная церемония награждения школьников, проявивших отвагу при пожаре. 

Напомним, 28 августа шестеро школьников увидели, как горит жилой дом, и помогли хозяевам потушить пожар. 

Начальник районного отделения Государственной противопожарной службы Якутии Сергей Шишигин отметил, что дети не растерялись в трудной ситуации и действительно совершили героический поступок.  

Всем юным героям вручены грамоты и нагрудный знак «Пожарная охрана Якутии». Среди награжденных — четвероклассник Игорь Гаврильев и шестиклассники Эрсан Никифоров, Степан Андреев, Игорь Неустроев, Айыына Цыпандина МБОУ «Харанская спортивная СОШ им. И.Г. Игнатьева». Награждение еще одного героя, учащегося школы №2 Якутска Владимира Сидорова, запланировано в ближайшие дни, сообщили в Государственной противопожарной службе. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
30
Сообщите нам
Лучший комментарий
IvanIvanov1
Молодцы, дети !
...
.... денег бы добавить к грамотам , хоть чуток :)
Комментарии 14
  • IvanIvanov1 24.09.2020, 16:24
    Молодцы, дети !
    ...
    .... денег бы добавить к грамотам , хоть чуток :)
  • Rtkop Иван 24.09.2020, 16:28
    Слабоватое награждение, простая грамотка и значок, надо было бы посерьезнее наградить, это ведь дети и награда на всю жизнь.
  • Медв. 24.09.2020, 17:48
    И действительно! Луцкана за один вопрос, ответ Путин наградил медалью, а наших деток грамотами. Могли бы что-то стоящее подарить. В честь благодарности.
  • Dikkensy 24.09.2020, 18:03
    Дети жизнью рисковали, надо было подарок какой нибудь дать или хотя бы деньгами
  • sargylana12 24.09.2020, 18:10
    Ээ маладьыастар о5олор барахсаттар!
  • Дьырыбына 24.09.2020, 18:29
    Всем путевки в Артек подарили бы
  • Джон_Сноу King in the North 24.09.2020, 18:59
    Братишка Игорек, оҕолор маладьыастар!
  • basilr Жерар Дипардье 24.09.2020, 19:28
    Молодцы
  • mor.alex 24.09.2020, 19:30
    Грамота конечно хорошо,но её положишь в шкаф и она будет лежать,в их глазах она бумага и бумага.детям нужно что то более практическое,чтобы пользовались,телефон или ноутбук
  • M.H.R.K. 24.09.2020, 19:56
    пффф, подарили поднос
  • fouly 24.09.2020, 20:07
    Молодцы конечно, но зачем так публично награждать? Другие дети после этого в случае пожара пойдут сами тушить пожар, пренебрегая правила бжд и желая похвалы от взрослых и сми. Детская логика такова
  • вова345 владимир 25.09.2020, 08:57
    А Луцкана когда наградят публично?
  • kachlaana 25.09.2020, 10:06
    IvanIvanov1, планшеты для учебы)
  • MissTea 29.09.2020, 08:55
    Вот они- будущие Люди! Молодцы!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}