Социальные выплаты и пособия жителям Якутии с 1 октября будут перечислять только на карты «Мир»

Социальные выплаты и пособия жителям Якутии с 1 октября будут перечислять только на карты «Мир»

С 1 октября социальные выплаты и пособия по всей стране, в том числе и в Якутии, будут перечисляться только на банковские карты национальной платежной системы «Мир», сообщает пресс-служба Минтруда региона. 

«В связи с изменениями в законодательстве до 1 октября те, кто получает пенсии и иные социальные выплаты на банковские карты, должны оформить карту „Мир“. Необходимо обратиться в свои банковские организации и оформить такую карту. Далее предоставить реквизиты счета в управление соцзащиты по месту жительства», — прокомментировала министр труда и социального развития Якутии Елена Волкова.

Всем жителям республики, получающим федеральные пособия и выплаты на банковские карты, необходимо оформить карты платежной системы «Мир», либо открыть банковский счет, не предусматривающий осуществление операций с использованием платежных карт. После 1 октября социальные выплаты на другие карты не смогут быть зачислены. В их числе выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, предусмотренные федеральным законодательством, государственные пособия гражданам, имеющим детей, установленные Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Работа по переводу на карту «Мир» продолжается в течение года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-46
Сообщите нам
Лучший комментарий
yamaha50hetol
навязывают!!!!!! где свобода выбора????????????
Комментарии 42
  • yamaha50hetol 24.09.2020, 15:27
    навязывают!!!!!! где свобода выбора????????????
  • колян_я николай 24.09.2020, 15:33
    Миру-Мир, Алегархам-Пир
  • швалова5 швалова 24.09.2020, 15:43
    если сберкнижка бумажная зачем карту оформлять то
  • alexa 24.09.2020, 15:44
    А разве средства переводятся на номер карты, а не на карточный счет?
  • bot109 24.09.2020, 15:47
    швалова5, в 2020 году, у вас есть действующия сберкнижка?
  • att-mob 24.09.2020, 15:50
    bot109, есть
  • bot109 24.09.2020, 15:53
    att-mob, и какое же отделение банка её вам выдавала? Если не секрет? А вообще это невозможно
  • ykob57 24.09.2020, 15:55
    А угоду отечественных банкиров и которые живут заграницей ) Лжепатриоты ...
  • ykob57 24.09.2020, 15:57
    За людей не считают свой народ. Грустно как то
  • Щасвирнус 24.09.2020, 15:58
    Страна дураков
  • Very_Angry ivan ivan ivan 24.09.2020, 16:02
    bot109, и у меня есть, только я ей не пользуюсь, ибо она электронная... счет в сбербанке, через личный кабинет могу с нее или на нее деньги кидать
  • fail123456
    vesna
    24.09.2020, 16:09
    @bot109, счета сберовских книжек не закрывали. Они все действующие
  • Lkmp 24.09.2020, 16:17
    bot109, если мне удобно пользоваться картой определенного банка, в котором имею допустим:снятие со всех банков без комиссии, хешбек в тех магазинах где постоянник, близко от места проживания, вклады с болш процентами и тд т тп какого хрена должен оформлять Мир-тратить личное время, возможно платить за откр, рисковать своим здоровьем и родных??
  • smarty Светлана Стоунова 24.09.2020, 16:21
    Ну началоось...теперь в банках очередюки пенсионеров!
  • bot109 24.09.2020, 16:28
    @Lkmp, <<МИР>> это не карта одного банка, а платёжная система она на территории РФ в всех банках, и в некоторых зарубежных но врятли вы за границей будете миром пользоваться)))
  • Amori 24.09.2020, 16:30
    Да наверняка уже у большинства такие карты
  • bot109 24.09.2020, 16:32
    vesna, у них срок годности наверное вышел, новые не выдают, только карты
  • KupryakOFF 24.09.2020, 16:36
    Говно, а не платежная система. Сделана специально, чтобы держать нас в узде. Даже в зарубежных магазинах не принимают к оплате, приходится держать ещё одну карту. Онлайн с тех же eBay, CU не оплатить, приходится опять же с карты на карту переводить а потом в paypal выводить, чтобы хорошо сэкономить, и не переплачивать нашим вонючим крохоборам типа днс, мвидео и прочие говномагазины с бешенной накруткой.
  • Yes-parfum 24.09.2020, 16:41
    A_vas, деньги то в самой карте хранятся, а на счету
  • Yamazaki 24.09.2020, 16:47
    Потом скажут, что льготы положены только на карту МИР от АйсенЭмээхсинБанк?))
  • tipun 24.09.2020, 16:52
    Ну, сейчас начнется небольшой апокалипсис местного значения. Пенсионеры рванут в банки оформлять карты Мир, а затем все дружной толпой в собес сообщать реквизиты. Очереди, ругань, теснотища, жара и скученность. И это в период пандемии! Да тому, кто это придумал Пенсионный фонд должен памятник при жизни поставить, сколько клиентов заразятся и помрут
  • doM in YK 24.09.2020, 17:02
    Дурдом, зарплата на мир с нее на платный мастеркард к ней аплпей. Карту мир как в шкаф закинул так и не видел. Все для нашего удобства
  • alexa 24.09.2020, 17:14
    tipun, У пенсионеров давно в принудительном порядке мир. А тем, кто детские получал на карты, признанные в остальном мире, тем придется бегать.
  • швалова5 швалова 24.09.2020, 17:18
    просто я никогда ее не заменяла на карточку
    поэтому так и пользуюсь бумажной
    потому что мошенников куча мобильных
    и соблазна нет тратить налево направо как с карточки
    бумажная лучше стопудово
  • alexa 24.09.2020, 17:20
    bot109, По требованию клиента банки обязаны выдать сберкнижку. Так что это повсеместно практикуется. Анахронизм конечно, но что делать, бабкам приятнее видеть глазами на бумаге сумму на счёте.
  • Mr_Gordons Severus Snape 24.09.2020, 17:32
    И кому этот мир принадлежит? Ротенбергам, Чайкам или Айфончику? Кто будет качать Новую Нефть? ха ха ха
  • Mr_Gordons Severus Snape 24.09.2020, 17:38
    И кстати да - на обычную медсестру пришедшую в больничку с Короновирусом завели уголовное дело, а на тех кто сейчас заставит пенсионеров и многодетных матерей стоять в ковидных очередях в банках почему уголовных дел не заводят? Это же входит в состав преступления предусмотренного этой же уголовной статьей - Предусмотренный в статье 236 УК РФ Уголовная ответственность для нарушителей карантина наступает при условии реальной угрозы массового заражения или смерти человека. Это разъяснил Верховный суд РФ в обзоре судебной практики по вопросам применения законодательства в связи с распространением коронавируса.
  • kkkaaaiii 24.09.2020, 17:44
    Притесняют наши права. Ау, где защитники-депутаты!?
  • A_vas 24.09.2020, 17:50
    Yes-parfum, внутрь карты вкладывают, повторяю для некоторых деб., если пиндосы отключат свои платежные системы, то ни с какого вклада не снимешь деньги, что в РФ, что заграницей
  • Миледи 24.09.2020, 18:09
    yamaha50hetol, если завтра на платежные системы Visa или МК наложат ограничения (может у вас короткая память и вы не помните, что именно этим нас шантажировали в 2014-2015 гг) и вы потеряете все свои пенсии и пособия, то сможете в ООН писать гневные письма о свободе выбора). Бюджетные деньги должны проходить только через нац платежную систему.
    PS вот проблема сделать еще одну карту типа Visa и в мобильном банке перевести туда деньги с МИР, чтоб оплатить барахло с Али. Прям непосильный труд.
  • answer87 24.09.2020, 18:20
    30руб. в карман Грефу
  • Imfine Ника 24.09.2020, 18:55
    Мир- это самая бесполезная карта.
  • Luntik_ 24.09.2020, 19:00
    Не с проста . Скоро узнаем .. Скорей всего очередные санкции , +кризис , отказ от платёжных систем VISA и МС
  • Буккун-наах 24.09.2020, 22:21
    швалова5, это относится только у кого ранее были карты Виса и Мастеркард, куда поступали указанные средства. К сберкнижкам это не относится. Также и к тем кто получает их в почте, в т.ч. пенсию.
  • ириянко 25.09.2020, 01:36
    А кто подскажет: если пенсия поступает на лицевой счёт, указанный в сберкнижке, а я потом потихоньку перевожу нужную сумму на карту visa того же сбербанка, тоже менять на мир?!
  • Ukrainets1977 25.09.2020, 02:21
    Lkmp, делов-то. Сейчас любую карту в любом банке онлайн делают. Сделайте и вы себе. Как деньги поступят - перекидывайте на VISA/MASTERCARD в рамках своих счетов.
  • Destik 25.09.2020, 05:01
    ириянко, нет, если поступает на книжку, то менять ничего не надо
  • Destik 25.09.2020, 05:04
    alexa, при сдаче заявления клиент вправе указать или лицевой счет, или счет карточки.
  • чык-чырык привет 25.09.2020, 07:45
    Минус Алмазэргиэнбанк значит
  • Belladonna 25.09.2020, 13:17
    Один тинькофф нормальный - все счета открываешь, не выходя из дома, потом курьер на дом бесплатно привозит карту, ещё и маска тканевая в подарок. Учитесь, "сбер".
  • ириянко 25.09.2020, 14:22
    Destik, большое спасибо!
  • MissTea 29.09.2020, 08:59
    Не было печали...
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}