75 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Якутии за сутки

75 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Якутии за сутки

Оперативная сводка на 24 сентября. 

«На 24 сентября выявлено 75 новых случаев COVID-19, в том числе: в Якутске — 37 случаев, в Мегино-Кангаласском улусе — 9, в Мирнинском районе — 7, в Алданском, Вилюйском районах — по 5, в Амгинском улусе — 4, в Усть-Алданском улусе — 3, в Намском, Чурапчинском — по 2, в Ленском районе — 1 случай. Все ближайшие контакты выявлены и изолированы», — сказано в сообщении оперштаба. 

Отмечается, что за сутки зарегистрирован один летальный исход от COVID-19; проведено 3941 исследование на коронавирус. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-99
Сообщите нам
Лучший комментарий
Щасвирнус
Вспышка давно идет, люди видят, потому, что город маленький и все знают. Медики давно говорят своим знакомым что ужас начался. Скрывать уже невозможно.
Комментарии 87
  • sunshine_conjure 24.09.2020, 09:09
    Выше 70 ? Что-то новенькое.
  • IIgDammit Иван И 24.09.2020, 09:10
    наконец-то вышли из диапазона 67-70 случаев. послабления из центра по количеству заболевших? )
  • JECK 24.09.2020, 09:11
    Жондоор ты гдее
  • naruto1414 24.09.2020, 09:11
    Что, совесть замучал? Или же устали держать на одном уровне(65-69)? Теперь будут держать 70 - 79
  • madgel А Б 24.09.2020, 09:13
    увеличивается((
  • Impulse_ 24.09.2020, 09:13
    Может обратно на удаленнку аа?
  • Дархан065 Навин 24.09.2020, 09:14
    Карантин
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 24.09.2020, 09:17
    послезавтра будет 100
  • Щасвирнус 24.09.2020, 09:18
    Вспышка давно идет, люди видят, потому, что город маленький и все знают. Медики давно говорят своим знакомым что ужас начался. Скрывать уже невозможно.
  • Апохерим апохерим 24.09.2020, 09:21
    Не забываем что изменена манера подсчёта и включения в список заболевших .
    Не так то просто туда попасть .
  • обыватель777 24.09.2020, 09:23
    Да походу писец подкрался незаметно... блинн я разочарован в жондорове, именно тогда когда людям нужны расследования, кто почему играет со стастикой? Почему мы до сих пор горим? Жондоров получив земельку в лакомом месте расслабился и бухал... видно не просто так получил
  • Несмеян 24.09.2020, 09:26
    Видно же, что корону давно обуздали - уже давно нету скачкообразных цифр. Это результат труда оперштаба и врачей. Молодцы! А было бы ещё лучше, если бы большинство жителей-людишек республики соблюдали элементарные правила в общественных местах - маски, перчатки, мытьё рук и т.д. Но почти никто этого не соблюдает же. Но тем не менее, корона идёт на спад!
  • norrinraddskate Nikolay 24.09.2020, 09:27
    Как Вы лихо связи провели, интересно, тоже во задумался теперь, а не закрыли ли кое кому рот плюшками.
  • Ianzar lanzar 24.09.2020, 09:28
    Ковид отстанет от нас лишь только тогда, когда большинство переболеет. Это факт. И это надо принять. От него не убежишь. И это тоже факт.
  • Tante 24.09.2020, 09:29
    Ого, появилась цифра больше 70 ! А то думалось, что других цифр в оперштабе не знали :)))
  • обыватель777 24.09.2020, 09:31
    Несмеян, буратинко и тут отметился) не умничай
  • обыватель777 24.09.2020, 09:31
    Ianzar, он не отстанет, если ты не знал повторно заражаются люди
  • Vlaaa Владимир 24.09.2020, 09:32
    COVID19 не дремлет. Тихо ,но понемногу заражает нас .Мы должны усилить меры по профилактике коронавируса.....
  • Нико78 24.09.2020, 09:34
    обыватель777, когда будет суд над туристоммэрии остап бендер Якутии лжедипломник БЕЗДИПЛОМНИКА ПОД СУД КОГДА ЗАКОН ЕСТЬ ИЛИ НЕТ НАРОД ЖДЁТ СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!!
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 24.09.2020, 09:34
    Несмеян, дурачок , маски не защищают от вирусов, это все-равно, что защищаться от комаров дырявым забором. Думаешь раньше до короны люди руки не мыли, руки мыть - это элементарная гигиена и её надо соблюдать всегда, а не только тогда, когда идёт короно-психозная фэйк-эпидемия
  • Tante 24.09.2020, 09:35
    А что ничего не пишут про вспышки в школах? Журналисты нонче только перепечатывать Инстаграм могут? Расследование никто не хочет провести?
  • КатяФил 24.09.2020, 09:36
    Похоже, начался тот самый период, чем и опасен коронавирус- а именно коллапс медпомощи. Не имеет значения ни размер ячеек в маске, ни возраст, ни то, естественный это вирус или искусственный, заговор ли это жидомасонов или дутые цифры, ни механизмы действия лекарств или имбиря- все это бесполезное сотрясание воздуха. Смысл имеет лишь количество коек, равное или превышающее число болеющих, и медиков, оставшихся в строю, умеющих давать кислород. Похоже, закончились и те, и другие. А теперь вспомните, как ходили все лето гордые без масок, как весной гуляли довольные, толпами, как ломанулись в загаженый Сочи... Как ныли на дистанционке... вот теперь и получаем, тяжелых больше, чем палат в больницах, а у медиков по 80 вызовов на одного.
  • Robertino5 Уйусхан 24.09.2020, 09:43
    Всех уволить и импичмент
  • NTSK793 24.09.2020, 09:44
    Это же результаты анализов сдавших примерно неделю назад? В реале сегодня в 9:30 скорее всего значительно больше зараженных и ничего не знающих ходят по улице, всем улыбаются, может даже в кино пойдут сегодня или завтра вечером, а узнают о своей болезни ну в лучшем случае через полмесяца, когда легкие поражены уже на какой-то процент
  • Paraa 24.09.2020, 09:46
    Самое страшное мест в больницах нет говорят, на КТ невозможно попасть. Знакомая неделю не могла попасть в больницу с положительным анализом и с поражением легких. Терапевты без выходных работают.
    И везде пишут все хорошо, реалии на много ужаснее
  • Вы считать то умеете? Это в ДЕНЬ столько выявляется, а в МЕСЯЦ сколько? В день было за сентябрь примерно по 60 чел. ×30 дней=1800 чел в месяц - выздоровившие +контактные+ их контактные и тд. И все эти люди находятся в больницах и обсерваторах наверное, поэтому нехватка мест в больницах, врачей, скорой помощи итд. ЭТО ДОЛГОИГРАЮЩИЙ ВИРУС. Возможно вначале момент упустили. Почему всем надо все разжевывать...? И врачи и персонал делают все возможное в красных зонах, стационарах, отделениях, обсерваторах, больницах. И отдельное за это им СПАСИБО!
  • Tafi Алексей 24.09.2020, 09:50
    Врачам выгодно находить больных это надолго, хорошо оплачивают, стаж быстро набирается через чур политизировано, очень выгодно прикрываться и отмазыватся типа пандемия, кризис виноват и конечно определенный круг богатеет и все под контролем власти, удобно и всех устраивает, рабы пашут дела идут.
  • niggasinurbrain
    Иван Гуляев
    24.09.2020, 09:50
    Кобяй молчат, Горный молчат, про Средний вообще забыли. Врачебная тайна как говорится
  • Лиджя 24.09.2020, 09:50
    увеличивается, это факт , даже на все их уловки: не считать амбулаторных, не считать бессимптомных и делать анализы контактным и членам семьи!
    Признайте своё фиаско! Ваш обман не спас оперштаб!
  • Лиджя 24.09.2020, 09:51
    Демиан зарегался как Несмеян ))) и прославляет Балабкину и Борисову ахахах
  • Ianzar lanzar 24.09.2020, 09:53
    обыватель777, повторно гораздо реже заражаются и меньшими последствиями
  • Ianzar lanzar 24.09.2020, 09:54
    А так, по ощущениям уже одна пятая города уже переболела. По крайней мере, если судить по моим родным и знакомым
  • Blakospa Galaxy 24.09.2020, 09:59
    Tante, так это бегать надо,искать факты, т.е. работать, а так спокойненько, скопировал,подправил.
  • Bagur 24.09.2020, 10:00
    Почему контактным людям анализы не делаете? В школах и детсадах начали массово болеть работники, дети и их родители. Почему у людей с симптомами не берете анализы? Люди болеют и тихо умирают дома, потому что до врачей не дозвониться, а в скорой говорят лечитесь дома. В некоторых учреждениях говорят с 17 сентября запретили брать анализы с населения. Делается все, чтобы искусственно снижать статистику заболевших. Это все вообще уму непостижимо. Айсен Николаев и все кто с этой вакханалией связан когда-нибудь ответите перед судом, поверьте, от этого вам не избежать.
  • Ирэн99 24.09.2020, 10:01
    килбиэннээх_толон, Посмотри на многомилиардный Китай, где Все в масках!!! Порядка 20 выявленных завезенных случаев!!! Пока такие ковидневежды есть, вирус не победим!
  • tyaka 24.09.2020, 10:04
    37 в Якутске это только те, кто дозрел амбулаторно, и их состояние уже вызывает опасение, а теперь представьте сколько еще на подходе при такой заражаемости из за снятия всех ограничений. Скоро врачи станут выбирать, кого спасать, а кому на погост. Чиновникам на это наплевать, ведь место в стационаре для них всегда найдется даже при первых же симптомах или вообще, если что будут госпитализированы в лучшие клиники Москвы.
  • vtlctcnhf Якутск 24.09.2020, 10:06
    У переболевших не у все образуется иммунитет.
    Глава Тувы Шолбан Кара-оол повторно заразился коронавирусом. Он сам рассказал об этом на своих страницах в социальных сетях – видеообращение появилось 25 августа.
    Первый раз заболел в конце мая.
  • ROSSONERI 24.09.2020, 10:10
    Я в том числе хотя переболел три недели назад. Первый анализ был отрицательный. Второй подтвердился. Два анализа заняли три недели. За это все время ни разу ничего не сказали. Никуда не дозвониться. Я осознавал, что скорее всего это оно и изолировался. А сколько таких неосведомленных прогуливается прямо щас? Сколько тех кто бессимптомно являются разносчиками заразы? Это не шутки, я сам в этом убедился.
  • Aphex 24.09.2020, 10:14
    Короче утром жена дозвонилась,но трубку бросили.
    Получается очень много людей нуждаются.Это и есть вспышка,все это серьезно...
  • Охотник88 Иосиф Энчин 24.09.2020, 10:15
    Октябрь будет страшным, система здравохоронения будет отбиваться от людей, как от чумных:). Предлагаю крайним жителям севера вызывать вертолеты санавиации, каждый день, может почту завезут попутно и посылки заберут:). А то поселки как в блокаде, никаких сообщений, даже ментов и то нет:).
  • ROSSONERI 24.09.2020, 10:18
    Как только появится первый симптом Орви любой изолируйтесь в срочном порядке. От греха не ждите пока подтвердится. Я заразил маму и она сейчас очень тяжело переносит эту хренову болезнь. И вообще сидите дома не посещайте людные места. Наш ил дархан совершенно не справляется со всем этим. Во время такого снять ограничения? Это что получается жертвовать жизнями людей ради собственного имиджа?
  • AR_TUR AR TUR 24.09.2020, 10:18
    "Все ближайшие контакты выявлены и изолированы», — сказано в сообщении оперштаба." и так каждый раз, но каждый день больных всё больше. Значит никого не выявляют, мб просто спрашивают кто там и ложили на х
  • Ardis 24.09.2020, 10:29
    Главное вы об этой ситуации не забудьте когда выборы будут. А то в 2021 году они вам опять по 10 тысяч дадут, а вы опять за них проголосуете.
  • Rasasd.jost 24.09.2020, 10:32
    "Все ближайшие контакты выявлены и изолированы" ...Ложь! Не выявляют и не изолируют. И заражённых на сегодняшний день гораздо больше.
  • stvykt 24.09.2020, 10:35
    люди 15го сдали анализы, результатов до сих пор нет. в молчанку играют? ведь если положительный, то надо придумать причину отказа от направления больного в больницу. а мест там говорят, вообще нет. вот и придумали "результатов нет? так может быть не ковид. в больницу только с положительным кладем."
  • LELYA.80 24.09.2020, 10:42
    Может пора по-новой обсерваторы открывать?Люди неделями болеют,в больницу попасть не могут.
  • sawer_ 24.09.2020, 10:45
    Просто по указке сверху делают цифры, чтобы у людей появилось ощущение второй волны, а людей больных и не уменьшалось, политика и ничего более.
  • Hasanka 24.09.2020, 10:57
    Ianzar, так иммунитет от него ее вечный как от кори. Через полгода можно повторно заразиться.
  • Hasanka 24.09.2020, 11:00
    Тут не больные ОРВИ страшны. А бессимптомники,которые вне статистики. Которые ходят на учёбу, на работу потому что превосходно себя чувствуют, но людей заражают вокруг. Поэтому в Китае тестировали всех поголовно.
  • Михаил89243671003 Михаил 24.09.2020, 11:09
    все равно врут !!!!!!!!
  • Hasanka 24.09.2020, 11:11
    Tafi, так выгодно, что когда заболеешь что дозвонишься, , так выгодно, чтоконда пойдешь в поликлинику - простоишь 3-4 часа в очереди со всеми чихающими и кашляющими , тау выгодно что если попадешь к терапевту она не отправит тебя на ПЦР если у тебя в семье нет подтвержденного ковидника, так выгодно, что скорей всего даже не попадешь к врачу, потому что твоя очередь дойдет в 9 часов вечера, а врачи бедолаги и так уже работают как рабы.
  • Imfine Ника 24.09.2020, 11:13
    Вопрос: почему тем, у кого нет официального контакта с больным, но есть все симптомы не берут анализы??? Откуда больной может знать, кто заразный из его окружения, или просто случайный прохожий?
  • Mighty_One 24.09.2020, 11:16
    бала бала балаболка...
  • Rollo 24.09.2020, 11:20
    Теперь месЯц будет подниматься и последние 20 дней, будет 78-79
  • Тесла 24.09.2020, 11:28
    75, даже уже не интересно. Всех министров и диванных аналитиков хочу уволить, просто так. (((.
  • Лиджя 24.09.2020, 11:29
    у меня два коллеги КОВИД в одном кабинете сидим в одном отделе - что то меня как "контакт" никто не изолировал ...... врут врут и не краснеют как так можно, а ведь они тоже в СССР родились и выросли .... деградация полная
  • Ьаска 24.09.2020, 11:37
    Жизни мертвых якутян от китайского вируса на совести айса и его свиты,отвечающей за здравоохранение, руководителя роспотребнадзора и их свиты.Вот они виновники смерти людей.
  • yu_15 24.09.2020, 11:42
    Держим в руках
  • ms.elena Ля-ля 24.09.2020, 11:43
    ROSSONERI, люди сами виноваты. Ходят без маски, ходят в людные места. Если закрыть всех, начнут опять ныть. Сейчас ноют что дистанционно учатся дети
  • стократ сергей ян 24.09.2020, 12:00
    Верни медаль "держатель"!
  • Оленька82 24.09.2020, 12:05
    Нико78, вы Ненормальный?
  • Sakha_87 24.09.2020, 12:31
    Все знают что больных больше, не говоря о контактных. Просто сверху даны указания уменьшать или скрывать реальные масштабы.
  • yamaha50hetol 24.09.2020, 12:40
    Щасвирнус, ещё и обсерваторы переполнены!
  • Anna-Marya 24.09.2020, 12:41
    То, чего боялись всю весну, кажется, наступил. Но мы готовились-готовились и оказалось, что не готовы. Точнее, медицина не справляется. Тесты ждут 10 дней, врачей - третий день. Люди начали «консультироваться» у переболевших и заниматься самолечением.
  • alex58 24.09.2020, 13:01
    vtlctcnhf, значить и вакцинация бесполезно. Логично?
  • Lawyer9 Petr 24.09.2020, 13:03
    У меня сегодня подтвердили ковид. Но своего улуса я ни вчера ни сегодня не вижу!! На самом деле в2-3 раза больше болеют
  • danvik 24.09.2020, 13:13
    ROSSONERI, а чем вы думали когда ходили и не защищали себя и близких? Опомнились только тогда когда к вам пришла беда??? Всегда и везде говорили и говорят, надо маски носить и постоянно руки мыть, нос рот полоскать...
  • Innosent 24.09.2020, 13:13
    Мест нет умирайте типа
  • КГН КГН 24.09.2020, 13:13
    ПСиЛАБ-психолог, а я думаю что к выявленным ранее ,например,60- то прибавляются выявленные сегодня 15 вот и получается 75 ,иначе будет просто завал,никаких больниц не хватит
  • Bootto 24.09.2020, 13:18
    Sakha_87, да все уже контактные. Надо тепло одеться, не простужаться. Как только простынете иммунитнт падает и сразу схватывают ковид. Так как вирус уже везде
  • ROSSONERI 24.09.2020, 13:20
    danvik, я все это соблюдал. Когда был спад я немного расслабился и посещал людные места банки, тц итд. Никто не застрахован. Да я опомнился когда пришла беда и что вам то какое дело? Отчитывать хотите?
  • Север50 24.09.2020, 13:21
    Andr0ID, правы, больше анализов, быстренько все переболеют и будем жить как жили
  • moneyteam 24.09.2020, 13:35
    Как курс доллара теперь будем следить
  • yyskr62 24.09.2020, 14:12
    Ужас, просто ужас...
  • vtlctcnhf Якутск 24.09.2020, 14:50
    alex58,

    От Короны вакцина двухкомпонентная. После первого укола — еще один через три недели.
    (Как АКДС детям вакцинация 3-разовая с интервалом 1-1,5 месяца).

    Вакцина «Спутник V» состоит из двух компонентов. Сначала делается укол (в дельтовидную мышцу в верхней трети плеча) из флакона с синей крышкой. Через три недели — еще одна инъекция из флакона с красной крышкой.

    - После первой прививки формируется гуморальный иммунитет (то есть появляются защитные антитела. - Ред.), после второй эффект закрепляется, формируется более стойкий и длительный клеточный иммунитет, - рассказал на брифинге в Минздраве глава команды разработчиков вакцины академик Александр Гинцбург.

    В Минздраве утверждают, что иммунитета хватит в среднем на два года.
    В дальнейшем вакцинация от ковида может стать регулярной, как и от гриппа.
  • alex58 24.09.2020, 15:42
    vtlctcnhf, ну как можно верить им на слово, ковид то началась в марте. А разработчики уже говорят, что появится иммунитет на два года. Они и толком не проводили все испытания. Как они утверждают все это. Смех и только. Если у переболевших не появляется иммунитет к болезни, что сверху в ленте повторно переболевшие написали. Хотя и не медик, но опасаюсь от фамилии Гинцбург. )))
  • morxx morxx 24.09.2020, 16:20
    почему люди думают что если он заболеет его должны госпитализировать, лечитесь дома
  • Toia 24.09.2020, 18:46
    Экономика важнее, экономика должна быть экономной :без анализов и выявлять зачем?
    есть платные анализы в клиниках и препараты в аптеках там деньги рекой ....
    На данный момент такая ситуация.
  • шептун_смерти 24.09.2020, 20:00
    в амге там тоже куча народу заболело после выборов. жесть говорят.
  • irnicklong 24.09.2020, 20:16
    А как в школах дети и учителя не болеют Ковид?
  • Вита76
    Мила
    24.09.2020, 20:23
    Несмеян, ты тоже один из людишек
  • cook78 24.09.2020, 21:00
    Tafi, верно говорите,бизнес и не чего личного
  • Goga62 24.09.2020, 22:20
    Выходим на Айсплато...
  • Archilich 24.09.2020, 22:27
    ШКОЛЫ ЗАКРОЙТЕ!
  • Jmot 25.09.2020, 01:53
    Надо уже чет делать. Чтоб пройти рентген грудной клетки надо вызывать скорую с бригадой, они увезут и проверят(15 дней в минус). У меня есть симптомы на опухоль еще с прошлого года. Платные не делают есть мол приказ, что нельзя. Говорят вызывайте. И блин как быть?
  • вова345 владимир 25.09.2020, 09:00
    А где ГЕРОЙ АНТИКОВИД Луцкан?
  • alex58 26.09.2020, 01:02
    Jmot, йопашмат, одни междометьЯ армейские. Друг, твое эдоровье, в твоих руках. Борись.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • Plazmometchik Алекс 24.09.2020, 09:48
    Обратно на удаленку и все позакрывать