Иван Луцкан прокомментировал получение государственной награды «За заслуги перед Отечеством»

Иван Луцкан прокомментировал получение государственной награды «За заслуги перед Отечеством»

Главный врач республиканской офтальмологической клинической больницы Иван Луцкан прокомментировал News.Ykt.Ru получение медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Напомним, соответствующий указ президент России Владимир Путин подписал 21 сентября. 

Государственная награда вручена за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19) и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга.

По словам Луцкана, высокое звание является наградой всего коллектива инфекционного отделения Медцентра Якутска, где он работал во временном стационаре для больных COVID-19. 

«Получил огромное количество поздравлений от коллег, пациентов, друзей. Хочу сказать спасибо за поддержку, эта награда всему нашему коллективу инфекционного отделения при Медцентре города Якутска по улице Губина, 5. Я благодарю всех моих коллег, с кем мы вместе проходили сложный путь от открытия стационара, приема первых пациентов до радостных моментов выписки выздоровевших людей», — сказал он. 

Он отметил: заслужена награда или нет — решать только тем, кто пролечился в стационаре.

«Что бы я ни сказал, комментаторы все равно подключатся с негативом, потому что никогда не читают до конца ни пояснений, ни статей, лишь бы прокомментировать, да и бог с ними. Так получается, что если ты личность публичная, то о тебе пишут и комментируют каждый твой шаг, не интересуясь происходящим и не вникая в суть вопроса. Эта награда за ту работу, которую мы провели в отделении, она была колоссальная, и как раз вы об этом писали на страницах News.Ykt.Ru.

Смешно думать, что сам подавал на эту награду документы, есть определенный порядок награждения. Это не первый и не последний указ о награждении врачей и медсестер Якутии, которые совершают подвиг, работая в „красной“ зоне. Если внимательно почитать, то ко Дню медика были указы о награждении якутских врачей, до этого и после были еще. Просто никому не интересно и никто не читает», — поделился мнением Иван Луцкан. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-107
Сообщите нам
Лучший комментарий
NU2012 Хрюн Моржов
Луцкан - не врач и не медсестра, а обычный чиновник от медицины.
Комментарии 148
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 23.09.2020, 16:46
    Походу будущим министром готовят, хорошо поклонялся системе
  • eskabar 23.09.2020, 16:48
    Далеко пойдёт)
  • munxa15 23.09.2020, 16:48
    Ещё обижается, обиженка
  • NU2012 Хрюн Моржов 23.09.2020, 16:52
    Луцкан - не врач и не медсестра, а обычный чиновник от медицины.
  • Северн 23.09.2020, 16:53
    Зачем постить столько раз этого Луцкана? Новостей больше нет в Якутске???
  • 2pacshak 23.09.2020, 16:54
    По словам Луцкана, высокое звание является наградой всего коллектива инфекционного отделения Медцентра Якутска, где он работал во временном стационаре для больных COVID-19.
    А ПОЛУЧИЛ НАГРАДУ ТЫ ОДИН
  • Yura_thar 23.09.2020, 16:54
    Скока можно писать про него !!!!??????!
  • НикНиквсети 23.09.2020, 16:54
    Э5эрдэ Уйбаан!
  • Simli Я 23.09.2020, 16:55
    Себя не похвалишь, никто не похвалит. У него образование организатора, не клинициста. Какие там заслуги перед отечеством???? О чем вы???
  • ardax ardax 1 23.09.2020, 16:57
    Лукавит, награда-то именная, типа такие как он приспособленцы - "Лидеры России". Может лично господин Луцкан хороший человек, но награду именную государственную может быть не заслужил, наградили бы коллектив - было бы понятно
  • Бажен87 Владимир Баженов 23.09.2020, 16:57
    только как Жондоров не становись, а то он тоже "личность публичная."
  • Моймтс 23.09.2020, 16:58
    Кому медаль на грудь, а кому-то на спину орден Сутолого))
  • IvanIvanov1 23.09.2020, 16:58
    Поздравляю с высокой наградой !
    Не знаю Луцкана лично, что за человек, что из себя представляет.
    Карьерист ? Здоровый карьеризм похвален, опять же не знаю ситуацию с награжденным.
    Ну а так - рад за человека. Успехов !
  • goldprince 23.09.2020, 16:59
    Зачем каждый писать о нем ???? ОДИН ТОКА НЕГАТИВ ОН ВЫЗЫВАЕТ У ПРОСТОГО НАРОДА !!!!!
  • Гриолни Гриолни 7753191 23.09.2020, 17:00
    Больно много чести!
  • Щасвирнус 23.09.2020, 17:00
    Мог бы отказаться, сказать "Не заслужил я, не мне надо награду а настоящим героям, простите люди, я такой же как вы честный парень". Нееееее, откуда. Этот наоборот
  • Анцифирус 23.09.2020, 17:00
    Позор России второй степени
  • hanguk Лиговский 23.09.2020, 17:00
    Ты работай, а не комментарии читай, с больными занимаешься или хейтеры важней
  • ufosher Евгений Слепцов 23.09.2020, 17:02
    Успехов в дальнейшей работе!
  • PDD Дмитрий Петров 23.09.2020, 17:02
    я помню его когда он, педиатр от 1 поликлиники, приходил на вызов, это где то 2002 или 2003 годы. Поздравляю с наградой!
  • Стелла100 александра максимова 23.09.2020, 17:03
    NU2012, он на это и учился, организатор медслужбы
  • Несмеян 23.09.2020, 17:03
    Иван Луцкан - это будущее и молодая надежда всей Республики Саха (Якутия). Заслуженная награда за самоотверженный труд! В отличие от Антона Ж. Луцкан понимает всю ответственность за свою публичность и никогда бы не допустил такое безобразие, какое было на Табагинском мысу. Молодец и искренние поздравления!!!
  • Стелла100 александра максимова 23.09.2020, 17:04
    Щасвирнус, ну, если дают добровольно, зачем отказываться?
  • boruh 23.09.2020, 17:05
    Давайте ставьте его министром здравоохранения вместо Борисовой. Вдруг вытянет наше здравоохранение.
    все равно хуже не будет
  • Стелла100 александра максимова 23.09.2020, 17:05
    пжл, объясните: что такое "медаль ордена"?
  • Ardis 23.09.2020, 17:08
    Я думаю что критика должна быть направлена не на него, а больше на Пу который раздает налево направо награду любому кто подлизывается. Вон Лука себе аж 1,5 млрд долларов нализал.
  • Gomer 23.09.2020, 17:08
    икт намерено закидывает новостями
  • mf1103 23.09.2020, 17:10
    Такие нагоаждения умаляют значение государственных наград...
  • IvanIvanovich 23.09.2020, 17:12
    Не надо оправдываться, награду вручил сам Путин, а не сам себе Луцкан, до сих пор не слышал и не видел, чтобы от государственной награды отказывались из-за хейтеров интернета.)) Как ни крути, Луцкан работал в "красной зоне" в ковидном отделении, сам переболел на посту, т.ч. все по честноку..
  • L_V_A 23.09.2020, 17:13
    Приспособленец че тут сказать
  • L_V_A 23.09.2020, 17:13
    Gomer, хотят отвлечь хейтеров от Жондора
  • flatron05 23.09.2020, 17:13
    Стелла100, медаль ордена это не орден, статус ниже - тоже хорошее поощрение, но медаль)
    Это как бы сравнить есть Почетная грамота и есть благодарность, как бы так))
    Понятно выразился?))
  • Caribu 23.09.2020, 17:15
    Какой то организованный вал негатива на якт идет на парня, работа ботов и троллей явно кем то координируется.
  • Апохерим апохерим 23.09.2020, 17:17
    В инфекционку он пошел добровольцем ?
  • Туртас_ 23.09.2020, 17:20
    Как много завистников!
    Ужас!
    Киһи сонньуйуох :(
    Не поперхнитесь желчью-то.
  • обыватель777 23.09.2020, 17:26
    Ну да странно что якт.ру все постит об этом человеке новости, ну понятно же что он кроме негатива ничего не вызовет у пользователей... Да лично его не знаю, да написал о нем много чего... Но когда сосредотачивают на нем внимание, даже мне показалось это странным... Да пусть он кавалером всех орденов и медалей российских станет, какой толк от этого у Якутии, ну будет второй Глушко, уйдет в московию чиновником крупным, но нам то здесь жить, мне интересно почему мы до сих пор горим.. ну ведь не тушат и ежу понятно, чем занимается ил дархан... Мне интересно почему со статистикой играют, мне страшно заболеть, мне интересно почему тарифы растут, а жкх как было в разрухе так и есть... Мне интересно какое мнение у муниципальной власти, по всероссийской реновации, которую активно лоббируют в Госдуме и которая пройдет мне кажется. не будут ли сносить все дома, а жителей переселять куда-нибудь на край света... Мне интересно у нас в Якутии есть сейсмологи, вон вчера землетрясение было в Бурятии, тряхнуло основательно, где комментарии ученых, ведь вполне может тряхнуть и у нас и наш городишко сложится моментально, особенно страшно будет если произойдет это зимой... Но нет нам скармливают этого Луцкана, да бог с ним еще раз, пусть вешают ордена и медали, пусть ему должности дают федеральные, мне лично уже плевать.. меня вышеперечисленные вопросы интересуют... А тут на повестке дня один Луцкан и один Жондоров, который непонятно как и непонятно зачем заполучил себе лакомый кусок в лакомом месте...
  • Святой1 23.09.2020, 17:27
    Меня интересует, кто представил к награде? Глава РС (Я) вообще не знает по моему. С ДП- 1 никаких поздравлений. Значить Путин......тогда это вообще не награда, а подарок. Вывод: .....без комментариев.
  • maksi_s 23.09.2020, 17:28
    За какие такие заслуги перед отечеством, заслуги перед отечеством это не что, а где заслуги перед народом много людей вылечил я смотрю
  • Кортик7 23.09.2020, 17:30
    Спасибо врачам и всему мед персоналу,лежал на Губина(последний раз лежал в больнице лет 20 назад)быстро на ноги поставили,отношение хорошое
  • niemeyer Oscar 23.09.2020, 17:32
    так то эпидемия Ковида еще не прошла...а они уже медальки друг другу раздают...вот это лицемерие!
  • Натуо 23.09.2020, 17:33
    Мастер слова. Говорит, что эта награда всему инфекционному отделению... Молодец, далеко пойдет!
  • vlad7viktor владислав 23.09.2020, 17:36
    Иван Петрович молодец все правильно сказал поддерживаю!!!!!!!!!!!
  • ZZ13 23.09.2020, 17:37
    Да молчал бы уж лучше, раз обижается значит видит что люди негативно воспринимают каждую новость о нем и каждый его комментарий...доказывай делом, а не словами что все это тобой заслуженно, сколько бы на это не потребовалось времени...а если негативные комментарии безразличны, то и плюнь на них...
  • Коронованный Romanze 23.09.2020, 17:38
    какая у него специальность была? где ординатуры проходил?
  • ianiro_20 23.09.2020, 17:39
    Ишь как хитро выпутался. Не мне, а коллективу.
  • qwaszx1953v 23.09.2020, 17:39
    Забыли Томскую, всю жизнь отдала глазной больнице, её надо было наградить, а Ивану рано, может доярка позаботилась, как то странно поехал на выступления к царю, то бишь поехал получать награду?
  • Brager 23.09.2020, 17:40
    так то министр или Глава ходатайствует Президенту о присвоении, так что хорош тут лепить, получается всем нужно вручать награды кто в красной зоне работает и переболел. Все прикрываются коллективом а вручили то лично тебе.....
  • Роман. 23.09.2020, 17:42
    goldprince, тут одни хейтеры и боты))) Где здесь простой народ?:)))
  • хапытан 23.09.2020, 17:43
    ага героизм проявил.аж Путин заметил...
  • Полумесяц 23.09.2020, 17:43
    обыватель777, вот мне тоже интересны ответы на Ваши вопросы. А поливать грязью ни Луцкана, ни Жондорова не стоит. Иван Петрович действительно победил в престижном конкурсе и вполне логично, если пойдет на повышение. За работу в красной зоне после перенесенного коронавируса только поблагодарить нужно. Антона вызывал уважение как журналист, но одна пьяная выходка перечеркнула заслуженную репутацию. Воистину права народная поговорка "береги честь смолоду". Пусть будет уроком, талант есть, надо пережить и не допускать таких ошибок. Всё, что ни происходит с нами, это жизненный опыт, который нужно использовать правильно
  • Роман. 23.09.2020, 17:56
    Ивана простят в Якт Ру только из-за массовой реакции. Перестанете истерить то уйдёт внимание.
    Напротив я очень рад за него. Он не был в Красной зоне и не спасал людей? Был! Парень делает только хорошее! Хейтеры и даже откровенные нацики его травят только за то что у него другая точка зрения и за то что у него славянская внешность.

    Это конечно позорно. Боты и хейтеры на Якт Ру выставляют наш народ агрессивными мамбетами. Лично публиковал скрины откровенных провокаторов призывающих выходить на улицы Якутска с оружием!!!

    Каждый имеет право на свои взгляды, голосовать за кого угодно, быть сторонником Путина, работать в команде Борисова/Николаева /Авксентьевой. И преступно из-за этого отнимать их заслуги врачей, учителей, спасателей.

    Быдло!
  • Bootto 23.09.2020, 17:57
    Тогда придется отказаться от медальк и отдать больнице. Опять одурачивает народ
  • Тесла 23.09.2020, 17:57
    Иван, не обжайся. У этих завистников, видимо, пузырь лопнул. Всех бы в обсерваторы отправлять, на работу санитарок в скафандрах и тогда точно они описались бы.(((.
  • Загон Загон 23.09.2020, 18:02
    Все равны перед богом?
  • В83 23.09.2020, 18:09
    Дайте Энджи Бровастой награду. Она боролась с нерадивыми овощниками. Эх. Даже почетному доложнику перепало.
  • 89142865300lubov Любовь 23.09.2020, 18:11
    Поздравляем! Дальнейших успехов!
  • VasNic Василий 23.09.2020, 18:13
    Молодец, Иван, так держать!
  • sciberia Sciberia Company 23.09.2020, 18:30
    фильм "Пугало" - отличная метафора на современного врача, хейт, недоверие и гонение, а когда приходит беда все бегут к врачу
  • luxdvv 23.09.2020, 18:37
    2pacshak, и плюшки, наверное, будет получать ОН ОДИН!
  • вано Иван 23.09.2020, 18:41
    Сюзи Рожина получила Почетного Дорожника за всех Дорожников , судя по логике Луцкана))))
  • Коля-мастерник Николай 23.09.2020, 18:44
    Иван, не обращайте внимания на больных головой. Они минусуют сами себе, т.к. показывают всему обществу собственную бестолковость.
    Желаю Вам дальнейших успехов на любом поприще, какое выпадет на Вашу долю, желаю Вам крепкого здоровья, желаю Вам и дому Вашему всяческого добра !
    Присоединяюсь к поздравлениям в связи с награждением за борьбу с эпидемией !
    Вы нам нужны и будущее за Вами !
  • digicheese 23.09.2020, 18:45
    Аж сразу от ...П получил награду)))). Держи марку. Раз доверили такое серьезное учреждение
  • Сэксей 23.09.2020, 18:54
    Он не врач,во всяком случае не лечебник,не практик. Это даже лучше,его ,этого хвастунишку надо прятать от больных--ненароком убьет,нет знаний,нет практики.А что есть? Непомерный гонор,гибкий позвоночник (чего изволите перед хозяином),что то держать в руках (тьфу).Отрицательная селекция смутных времен,теперь жену не то что в Сочи за счет бюджета отправит,а в Канары за нас счет. Трус,заюлил,награда не моя,а всего инфекционного отделения,знает кошка,чье мясо съела.
  • irnicklong 23.09.2020, 19:01
    От руководителя,как от капитана,много зависит.Тем более,он уже со студенческой скамьи Работал!санитаром.С низов знает проблемы медицины.Медиц.Стаж почти 20 лет.Под 40 лет Ивану Луцкану.а не 30(молодо выглядет на зависть нам,женщинам.).
  • Рубликон65 23.09.2020, 19:02
    Поздравляю! Готовят будущего министра....
  • Olgri Ольга 23.09.2020, 19:11
    Зачем оправдываться? Получил и получил. Люди ставят свой вердикт.
  • kaassa 23.09.2020, 19:12
    Молодец, Иван! Поздравляю с наградой.
    Иван Петрович очень хороший, умный, честный человек.
  • JohnnyB Джон 23.09.2020, 19:12
    Ну теперь то душенька твоя довольна? Пора наверное работать уже, поднимать дальше офтальмологию, хотя там уже поднята Назаровым давно, не дай бог развалишь построенную годами структуру ЯРОБ. При Назарове офтальмология была на высшем уровне, хотя по специальности он инфекционист, но менеджер редкого таланта. Сунтарской ЦРБ крупно повезло с таким руководителем, а вот повезет ли глазной больнице время покажет...
  • irnicklong 23.09.2020, 19:29
    JohnnyB, не знаю.Много Осложнений после Операций на катаракту.у моих родных.Надо приглашать,как в 90-е,с ИРКУТСКА!Врачей.Моих родителей в далёкие 1988-1998гг.оперировали по замене хрусталика.(73г.и 78г.)Зрение отличное было!Практически 95% оперций-Успешные!тогда были.А в наши дни...5 родственников,с 2016-2019гг.-осложнения.Хотя они-55-65л.были.Не Видят ...эх.Надо Врачам -хирургам нашим(сахалар) Учиться,Учиться и Учиться!
  • fokuc 23.09.2020, 19:37
    че тама с жондоровым?
  • bender1 23.09.2020, 19:47
    Луцкан, давай работай! Такое ощущение, что целыми днями в интернете сидит...
  • BelkaSandy 23.09.2020, 19:48
    Просто Путин обрадовался, что в Якутии да еврейская фамилия, вот и влепил медаль на радостях
  • итанца Лизавета 23.09.2020, 19:50
    Тоже думаю, кто он такой, что он сделал? Балабол! Пустышка! Угодник! Тьфу на него! Противно!
  • итанца Лизавета 23.09.2020, 19:53
    Вот продолжал бы бороться с ковидом до конца!!! Это настоящий героизм! А так вряд ли он занимался лечением, поди, организовывал что-то вокруг, да около
  • netzwerk 23.09.2020, 19:54
    Смешно думать, что сам подавал на эту награду документы, есть определенный порядок награждения.

    Сам или не сам, в любом случае через министра (Борисова Е.А,) документы по любому проходили, далее Глава региона и наверх федералам. Без одобрямс туриста награды не было бы. Лично мое мнение, получил и получил. Я его не знаю. В каких скандалах замешен, тоже не знаю, так что пофиг...
    Уже Хорошо, что хоть борисову не наградили...
  • vtlctcnhf Якутск 23.09.2020, 19:54
    Источник: News.Ykt.Ru. 21 марта 2020, 17:00 .

    Была же такая статья.

    Врачи - ординаторы Мединститута СВФУ пожаловались на то, что им угрожают лишением диплома за отказ от работы в очагах коронавируса.

    Директор Мединститута СВФУ Николай Гоголев прокомментировал ситуацию News.Ykt.Ru «В каждом обществе есть один-два человека, которые все будоражат. Я считаю, ординаторы, которых мы обучаем, в большинстве своем очень сознательные и хорошие молодые специалисты. Они действительно идут на то, чтобы помогать в сложившейся ситуации. Если есть те, которые не хотят идти, мы, конечно же, не можем их заставить», — заключил директор Мединститута СВФУ.

    В первое время было очень трудно подобрать кадров. И.П.Луцкан одним из первых пошел в Ковидное отделение работать. Инфекционистов в Республике очень мало. Потом буквально всех медиков стали обучать заочно- интерактивно в онлайн курсах как работать в Короновирусных больницах с ковидными больными. Никто не знал даже как лечить..

    Многие тут вообще о Медицине никакого понятия . И так огульно человека очернять некрасиво . Луцкан сам себе не назначил эту награду.

    Читайте список памяти - Список врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников, погибших во время пандемии КОВИД в России там уже - 687 медработников погибло на работе. .
  • X_None 23.09.2020, 19:59
    Жена его до сих пор на халяву ездит?
  • итанца Лизавета 23.09.2020, 20:00
    Некий Роман пишет, за то, что Луцкана славянская внешность, типа, за это его минусуют. Ах, если бы у него была она, то кагтавил бы, и фамилия была бы Луков-Чесноков, да и лицом не был бы столь смугляв.
    Нет, батенька, славяне для нас - свои
  • netzwerk 23.09.2020, 20:08
    Если сравнивать Луцкана, например с Афанасьевой, то сразу становится понятно, где Луцкан а где афанасьева... Луцкан работал на переднем краю, а афанасьева верещала, что главное - здоровье.. Вот такие два разных врача..
  • vtlctcnhf Якутск 23.09.2020, 20:09
    qwaszx1953v,

    И.П.Луцкан наградили медалью за работу в инфекционном отделении Медцентра Якутска, где он работал во временном стационаре для больных COVID-19.

    А в Офтальмологической больнице только предстоит работать.

    Даже не вникаете ,за что наградили человека.
  • vtlctcnhf Якутск 23.09.2020, 20:19
    Я думала в Якутии живут добрые,благоразумные люди живут, а тут оказывается столько людей завистливых. живущие по принципу ни себе ни другим.

    Во первых Луцкан сам себе награду не выписал и не просил наверное, чтоб его наградили. Все это идет по представлению .
    Что за черная зависть у людей.

    Это награда строго за работу в Короновирусной больнице.
  • Стелла100 александра максимова 23.09.2020, 20:22
    flatron05, ок, благодарю за инфо
  • vtlctcnhf Якутск 23.09.2020, 20:23
    X_None,

    Какое отношение имеет к этой награде жена ?
    Если что то противозаконное знаете не надо тут анонимно писать, а сообщить в соответствующие органы.
  • vtlctcnhf Якутск 23.09.2020, 20:32
    netzwerk,

    Нашли сравнение !
    Между прочим медстаж Афанасьевой Л.Н. - 28 лет.
    1993 г. по 2000 г. работала в ГУ «Якутский республиканский онкологический диспансер» врачом-онкологом – хирургом – гинекологом гинекологического отделения. С 2000 г. по 2009 г. – заведующая гинекологического отделения ГУ «Якутский республиканский онкологический диспансер».

    А сейчас она гл.врач Республиканского онкологического диспансера.
  • NTSK793 23.09.2020, 20:40
    Кажется все забыли про березовый лист
  • fuzifa vera 23.09.2020, 20:55
    boruh, правильно
    Надо Луцкана скорей министром здравохранения!
    Он очень грамотный врач организатор.
    Негатив от диванных критиков дело понятное.
    Все чиновники вызывают отторжение.
    Потому как большая разница в оплате труда и соцпакета.
  • chronical 23.09.2020, 21:24
    Походу он будущий Дархан Якутии. Как то много его
  • Nickolaui Nick 23.09.2020, 21:36
    Знатно лизнул.
  • MrFox 23.09.2020, 22:00
    Мы эту фразу запомним " да и бог с ними" , типичный чиновник Да и Бог с нами с народом. Конечно на зарплату главврача или министра по 150-200 тысяч плюс ковидные выплаты любой бы попотел.
    Вообще я бы на него внимания не обращал, но он обижается в комментах пытается отвечать. Почему мы его не любим? За то что он активно пытается показаться тем кем не является. А в народе всегда тех кто подхалимничает нелюбили. причем тут зависть? я наоборот ему не завидую, такая антипопулярность, да лучше без орденов и на 2 ке толкатся каждое утро пытаясь добраться на работу. ну все бы ничего но такого человека который говорит ради красного словца а на самом деле все не так я бы не хотел видеть во главе минздрава или тем более Республики. там должен быть человек дела, к сожалению мы пока что видим только КВН. А где же настоящие специалисты? их не видно? у нас только те кто перед начальством бегает становится руководителем к сожалению
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 23.09.2020, 22:01
    Оставь орден Медценру раз это их заслуга.
  • MrFox 23.09.2020, 22:03
    кстати Луцкан раз уж такой прям "решала по ковиду" то почему бы ему не взяться за те случаи когда врачи не приходят к тем у кого симптомы по 5-10 дней? может он и сам мог бы ездить и брать анализы? ведь главное служение народу, ведь за это его наградили? за подвиг?
  • netzwerk 23.09.2020, 22:04
    vtlctcnhf, ха ха ха.. Вот именно, не практикующий врач, а чиновник... Луцкан работал в обсерваторе... афанасьева работала в обсерваторе? НЕТ! НИ ДНЯ. Так что нечего крутить вола...
    У нее там че? Главное - здоровье? Очередная едресня в гордуме
  • netzwerk 23.09.2020, 22:05
    MrFox, ну ты на него все повесь, пусть работает за всех, чего уж там
  • MrFox 23.09.2020, 22:06
    netzwerk, ну ведь медаль же... подвиг, ты кстати с ним иди раз друзей своих защищаешь. послужишь хоть республике. а то засиделись вы квнщики в креслах тойонских
  • Samm1 23.09.2020, 22:11
    Не парься, расслабься и получай удовольствие. Тебя поцеловала фортуна. Пока ты в шоколаде.
  • vasilievaag Василька 23.09.2020, 22:17
    Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» награждаются граждане:

    -за осуществление конкретных и полезных для страны дел в промышленности и сельском хозяйстве, строительстве и на транспорте, в науке и образовании, здравоохранении и культуре, в других областях трудовой деятельности;

    -за большой вклад в дело защиты Отечества, успехи в поддержании высокой боевой готовности подразделений, частей и соединений, за отличные показатели в боевой подготовке и иные заслуги во время прохождения военной службы; за укрепление законности и правопорядка, обеспечение государственной безопасности.

    Ему можно,ымсыыран буттубут чэ!
  • netzwerk 23.09.2020, 22:18
    MrFox, ха ха ха
    У титушек уже башню срывает от зависти . Чо завидно? Тебе медальку не получить... Но у тебя есть наверняка клан какой-нибудь во власти.. Иди к ним просись, может возьмут...
  • U-96 23.09.2020, 22:35
    Иван молодец! Многие здесь пусть давятся завистью.
  • MrFox 23.09.2020, 22:35
    netzwerk, нет я просто взрослый человек и мне надоело наблюдать этих веселых и находчивых. Луцкан те пивом расплатится или зарплату повысит?
  • уазл 23.09.2020, 22:36
    Не, ну повезло чуваку. Оказался вовремя в нужном месте, сказал то, что от него хотели услышать.
    Остаётся порадоватся за Ваню
    Кроме шуток, он готовый министр МЗ.
  • Sinan 23.09.2020, 22:39
    Награда явно не заслуженная! подцепил коронавирус,значит должным образом сиз не использовал или руки плохо мыл,душ после посещения не принимал.
    А то что оправдывается значит совесть то мучает,знает же что не заслужил.
  • яблочкина 23.09.2020, 23:20
    Щасвирнус, ага, щас)
  • 666vedima Vedima 23.09.2020, 23:52
    Молодец!
  • 666vedima Vedima 24.09.2020, 00:31
    Ваня, говорят линзы лечебные произвели где-то, говорят эти линзы лечат через радужную оболочку сетчатку глаза человека.
  • санакиьи 24.09.2020, 00:37
    Полумесяц, одно с другим то не путайте. Орден не за победу в конкурсе. Название ордена слышали?
  • SarsunnuKyn Сарсынны кун 24.09.2020, 00:50
    Тоже когда-то считал его успешным и перспективным молодым человеком, пусть карьеристом. На одном из мероприятий, можно сказать посчастливилось оказаться рядом с высокопоставленными чиновниками, где и он был. Я был очень рад и горд, тем, что нахожусь с ними на одном мероприятии. Настроение было чудесное. И вот на радостях поздоровался было с ним, искренне, уважительно, хоть он и не намного старше. И какого же было мое разочарование, когда понял, что он откровенно говоря пополиз в чистом виде. Этот ваш «герой дня» не удосужился даже посмотреть в мою сторону, точнее посмотрел вскользь, но видимо поняв, что я всего лишь простой специалист (никто), даже не поздоровался, не кивнул и не обратил внимания. Просто отвернулся. Тут то я и заметил, что он ищет глазами высокопоставленных чиновников, старался держаться рядом с ними, смеялся когда те смеются, идёт туда же куда и они, улыбается и привлекает внимание тех, с кем они общались. На фотографировании тоже очень старался быть рядом с ними. Следил за их движением, за реакцией... Фублин! Мне до сих противно! Натуру эту видно невооруженным взглядом! За какие-то там заслуги ничего не скажу, людям виднее... но в плане воспитанности, манеры и культуры тот ещё тип.
  • beat4battle 24.09.2020, 05:15
    Все забыли врача Филиппова - который работал раньше долгое время в Якутске, а потом переехал в Питер - заболел ковидом и умер в расцвете сил. Нейрохирург - многим помог в Якутске. Непрофильные врачи часто заражаются и умирают, так как непрофильным не были предусмотрены средства защиты. Вот истинные герои России, незаметные, просто выполняющие квалифицированно свою работу просто и молча хорошо и качественно, так как от этого зависит жизнь, здоровье и в конечном итоге судьба человека. Луцкана наградили не за дела, а за артистически исполненный образ врача - типа работает на Севере, на окраине, лечит ковидных бабушек блокадниц из Питера, переболел ковидом, прямо рекламный ролик про Луцкана. Луцкан сломал хребет ковиду
  • MrFox 24.09.2020, 05:51
    В основном женщины защищают, накидал пыли
  • вова345 владимир 24.09.2020, 06:15
    Проработал летом два месяца в обсерватории и получил столь высокую награду!!! Врачи десятилетиями работают но даже грамоту не получают!Позорник и пустышка!
  • Alv1 24.09.2020, 06:16
    Можно подумать он один работал в красной зоне! Спасал. Если он врач то это его работа. А какой наградой отметят тех 687 докторов, умерших на работе? Вот о ком надо писать.
  • klyuchik 24.09.2020, 06:38
    2pacshak, вот-вот.
  • Enker81 24.09.2020, 07:57
    Не врач он а балабол ещё с 8 школы всем известно
  • Правдалюбка Василий 24.09.2020, 08:33
    Пиарится. Путем нигде не работал то там, то тут. Чужими руками жар загребает.
  • donatello 24.09.2020, 08:47
    Солид1, и еще наклонится ни раз...
  • serverkrut 24.09.2020, 09:35
    зависть - порок
  • Буккун-наах 24.09.2020, 09:39
    А вы думали награды за честный и многолетний труд дают? Больше половины даются только по связям, по соглашению или очень повезет, что приглядишься какому-то чиновнику (редко), составляющего ходатайство о присвоении награды. Люди всю свою жизнь работают, но не получают даже простенькой медали или знака(!). Давно пора навести порядок в этой сфере! Везде ценят человека не по труду, а по приближенности к особам. Есть много фактов, и в СМИ много писали. Человек никогда не работал в сельском хозяйстве или проработал очень мало, а ему дают заслуженного работника сельского хозяйства. Кнч, в связи с юбилеем и т.п. Но это же несправедливо? К примеру, его же односельчанка, ктр всю свою жизнь с 14-16 лет до выхода на пенсию со стажем скажем 30-40 лет работы дояркой и за всю свою жизнь разве грамоты получала в советское время! А человеку проработавшему 5-7 лет дают заслуженного(!).
    Вот Луцкан. Всего одно лето (с мая по август почти этого года) работал заведующим временного отделения для пациентов с коронавирусной инфекцией на базе Медицинского центра Якутска и уже в конце августа возглавил республиканскую офтальмологическую больницу.
  • Буккун-наах 24.09.2020, 09:39
    А 21 сентября т.г. В Путин подписал указ
    награждении государственными наградами Российской Федерации, где из республики он удостоился награды:
    «За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19) и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, наградить медалью ордена „За заслуги перед Отечеством“ II степени Луцкана Ивана Петровича — главного врача государственного автономного учреждения Республики Саха (Якутия) „Якутская республиканская офтальмологическая больница“», — говорится в указе

    Напомним, летом Луцкан работал во временном стационаре для больных COVID-19 Медцентра Якутска, в том числе в так называемой «красной» зоне. Осенью он стал одним из победителей конкурса «Лидеры России» и 8 сентября на встрече с Владимиром Путиным рассказал ему о своей работе в стационаре, а также о том, что и сам переболел коронавирусом ((Источник: News.Ykt.Ru).

    Вот и вся история))
  • вова345 владимир 24.09.2020, 09:47
    В Якутии умирает многодетная мать от корановируса без медицинской помощи! Крик о помлщи!!!! Где орденоносный ЛУЦКАН? Который держит ковид на руках??? Стыд и позор!!Где другие орденоносные главные врачи? Где Афанасьева? Где ее многочисленные пиар-машины скорой помощи?
  • Tlkn001 спутниковый интернет 24.09.2020, 10:07
    Работает Парень!!! Пусть дальше работает не мешайте ему работать
  • сердж 24.09.2020, 10:14
    NU2012, Правильно,он ни кто и не что,и звать не как. Он вовремя хайпанул, вот и вся работа
  • hwk 24.09.2020, 10:25
    Так весной одними из первых начали болеть сотрудники офтальмологической больницы и главный врач, где все сотрудники переболели Ковид-19 получает награду за вклад борьбу с коронавирусом...так и живем товарищи
  • hwk 24.09.2020, 10:41
    Есть подозрение, что все это не просто так. Я бы сказал эта медаль не за "большой вклад борьбу с коронавирусом", а за "добросовестное снижение статистики в борьбе с коронавирусом" все мы знаем, как летом снижалась статистика, когда объявляли о 35 больных, а по факту их было в три четыре раза больше, когда больные звонили и жаловались на температуру, отдышку и все симптомы вызов просто не принимали, а советовали оставаться дома и соблюдать самоизоляцию, я молчу про районы там вообще все переболели тихо и победили болезнь сами, не все к сожалению. И как то по понятным причинам становится народу обидно.
    Супруга летает за счет налогоплательщиков об этом знает весь Якутск, а Москва награждает его медалью.
    Он прошу прощения выполняет свои прямые обязанности, он делает свою работу и есть люди, которые выполняют свою работу не занимаясь подхалимством и не кричат об этом стуча себе пяткой в грудь "какой я молодец" и не получают награды. У меня все.
  • рязаева 24.09.2020, 10:58
    Что!
    Ему заслуги перед ОТЕЧЕНСТВОМ дали
  • рязаева 24.09.2020, 11:00
    Что за
  • рязаева 24.09.2020, 11:01
    Кто это, вообще
  • рязаева 24.09.2020, 11:02
    Ребёнок с амбициями
  • Rasasd.jost 24.09.2020, 11:17
    А льготы положенные за эту награду, тоже будет делить с коллективом? За идиотов народ держите?
  • paha.vas 24.09.2020, 11:18
    Айуу хватит пиарится его слишком много стало в последнее время походу круглыми сутками торчит в интернете иди работай
  • JohnnyB Джон 24.09.2020, 11:19
    hwk, он тогда не был главным врачом ЯРОБ, не надо передергивать
  • вова345 владимир 24.09.2020, 11:53
    Балабкина,Борисова,Афанасьева,Дона Чичи вот они будущие орденоносцы! Все идет к этому!!!
  • hwk 24.09.2020, 12:10
    JohnnyB, а что я передернул прошу прощения? Я говорю факты, которые есть, которые были и которые есть сейчас, и от них никуда не деться, и народ это видит, смотрит чувствует. И обижаться, говорить что "да и Бог с ними" это значит не считаться с народом и его мнением, не правда ли?
    Ты же человек публичный, сам так сказал. Так будь добр отвечай требованиям публичного человека и реагируй адекватно. Ты за это орден получил, ты за это деньги получаешь, это твоя работа, какие могут быть тут вопросы?
  • Tefvodo Сян 24.09.2020, 12:17
    Ему на комментаторов наплевать - значит наплевать и на (немножко) более образованных жителей Якутска с активной гражданской позицией, наплевать на своих коллег и рабов

    Всё понятно короче)
  • kilaloh Alex Frost 24.09.2020, 12:54
    В Намцах тушат пожар одной лопатой на троих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • as2019 Овод 24.09.2020, 13:05
    @Буккун-наах, еще нужно учесть что на больничном долго находился
  • tirbege3 24.09.2020, 14:37
    Caribu, Жондоров никого не изнасиловал,не ограбил,не застрелил ,оборонялся на своей территории,правильно сделал,что навалял хулигану.Подрались два мужика и хай на всю Россию.
  • HACHAPOORY 24.09.2020, 15:47
    Когда работал на НВК, было позорище, как можно с дефектом речи на телевидение брать?
  • Стелла100 александра максимова 24.09.2020, 16:21
    Коронованный, пишут: терапевт
  • Стелла100 александра максимова 24.09.2020, 16:22
    Коронованный, т.е, педиатр
  • ImbaLife2 24.09.2020, 21:20
    Да и пусть! Порадуемся за человека!
  • Свфушник 24.09.2020, 23:18
    Какой-то чинуша, который толком никого не пролечил получает такие награды. В этой стране нет справедливости и не будет никогда. Столько прекрасных, преданных своему делу медиков остаются за бортом, которые спасли не один десяток жизни. Что уж тут говорить?! Молодым, умным, энергичным людям в этой стране делать нечего. Пусть уезжают за бугор.
  • Levzimoy2019 Игорь 25.09.2020, 11:57
    Если общая награда то в рамочку и на стену этого стационара повесь
  • Inlex 25.09.2020, 13:49
    Поздравляю. Молодец! так держать!
  • Lyudmina lyudmilatarasova 25.09.2020, 21:38
    Какую волну подняли, прямо шторм из-за награждения
    молодого врача. Местный парень, работал в очаге Ковид-19, победитель конкурса "Лидер России", назначен руководителем крупного медучреждения. Он сам себя не выдвигал же на эту награду, думаю, что и на должность не просился. Люди, что творится с вами? Вы защищаете таких "героев", которые стреляют в других, избивают, пьянствуют, воруют! Вы сами что сделали для других людей? Или хотя бы для своего развития и благополучия? Хочется пожелать Ивану успехов во всех делах. И всем , кто в сети, тоже успехов, добра, мудрости...
  • Гибралтар Гриша 26.09.2020, 04:27
    Это как в нашей раше .Как же прав был Задорнов.
  • вова345 владимир 26.09.2020, 08:55
    Ковид не член,руками не возмешь!
  • Bootto 27.09.2020, 07:55
    Если бы он так доблестно боролся с ковидом такой катастрофической ситуации не было бы.
  • Bootto 27.09.2020, 08:01
    Ну ниче недолго осталось им жировать. Скоро Путин уйдет и уйдет вся его шайка жополизы начиная от Пушкина кончая "держим в руках". Всевышний все видит, наказание будет если не в этой жизни то в другой
  • Bootto 27.09.2020, 08:03
    Никто не будет их вспоминать добрыми словами. Очернили свое имя. В истории попадут как самые плохие люди
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Надежда_01 Надежда 24.09.2020, 00:41