Продолжение культового хоррора «Сэттээх сир» уже 1 октября во всех кинотеатрах

Продолжение культового хоррора «Сэттээх сир» уже 1 октября во всех кинотеатрах

Режиссер Степан Бурнашев снял сиквел легендарного первого якутского фильма ужасов «Сэттээх сир» со старыми героями. В интервью журналистам News.Ykt.Ru он рассказал, почему решили так скоро выпустить картину в прокат. 

Степан Бурнашев, режиссер: 

— Посоветовавшись с кинотеатрами, мы решили выйти 1 октября. Нет мировых премьер, «Довод» и «Мулан» уже заканчиваются, хороших фильмов, блокбастеров нет, все перенесли, зрителям смотреть нечего, и поэтому сезон якутских фильмов решили начать с моего. У нас картина давно готова, да и документы все есть, и мы все это время находились на низком старте. Надеемся, что все пройдет хорошо и нашу работу оценят. Конечно, ответственность очень большая, это же продолжение легендарного фильма ужасов. Мы очень постарались, чтобы продолжение стало достойным и в то же время смотрелось как отдельное произведение. Даже если вы не смотрели «Сэттээх сир» 1997 года, вы поймете, а если вы смотрели старый фильм — вам будет интереснее. Мы там раскрыли некоторые нюансы, недосказанность, которая была в первом фильме. И всем будет интересно узнать, что же все-таки случилось с этой семьей из первой части по прошествии стольких лет. 

Хотим пожелать зрителям, чтобы они берегли себя, соблюдали все меры предосторожности. 

https://www.youtube.com/watch?v=a600dPosOnw

В «Сэттээх сир» 1997 года рассказывается история коневода Егора и его семьи. Он с женой Анной и младенцем Аленой поселяются на незнакомом аласе. Когда-то здесь жила другая семья. Из ее членов в живых осталась одна старуха Александра, соседка героев. Вскоре новоселов начинают мучить мистические ужасы. Александра рассказывает скептически настроенному Егору, что место, где они живут, проклятое и в прошлом здесь камлали шаманы, чтобы не дать злу вырваться наружу.

Если уже все подзабыли, картину можно посмотреть в сети бесплатно и в хорошем качестве. 

В новом фильме Степана Бурнашева нас ждет продолжение этой истории, прошло 23 года после тех событий. 

23-летняя студентка Алена возвращается из Москвы в Якутск по звонку маминой подруги Светланы, которая говорит, что вот уже три дня, как пропала мама Алены Анна. Алена обращается в полицию, и ей показывают распечатку, где указана последняя дата, когда Анна звонила в междугороднее такси. Полицейский добавляет, что, по словам таксиста, он увез женщину, похожую по описаниям, в деревню под названием Сымыр. Алена тут же решает поехать в Сымыр и просит отчима отвезти ее. 

https://www.youtube.com/watch?v=1bYUmZH16pM

Автор идеи: Семен Шишигин.
Сценарий: Алексей Амбросьев.
Режиссер: Степан Бурнашев.
Оператор: Петр Иванов.
Второй режиссер: Анастасия Питель.
В ролях: Виолетта Христофорова, Надежда Ушницкая, Петр Баснаев, Афанасий Карамзин, Зоя Багынанова. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
78
Сообщите нам
Лучший комментарий
EthanHunt Sioux
Первая часть - это классика якутского хоррора. Фильм невероятно передает ощущение жуткой безысходности, да и вездесущий туман этому способствовал.
Так что ожидания от ремейка повышенные.
Комментарии 49
  • EthanHunt Sioux 23.09.2020, 20:05
    Первая часть - это классика якутского хоррора. Фильм невероятно передает ощущение жуткой безысходности, да и вездесущий туман этому способствовал.
    Так что ожидания от ремейка повышенные.
  • Пьянварь1 23.09.2020, 20:06
    Зачем снимать фильмы ужасов? Таких фильмов море. Лучше про героев ВОВ снимали бы фильмы.
  • Пробоксер_соточник Пробоксер 23.09.2020, 20:07
    А когда снимут сиквел на фильм "Хаайыылаах"? Люди ждут
  • LuckyOne Василий Иванов 23.09.2020, 20:08
    Куутэбит
  • Несмеян 23.09.2020, 20:17
    Очень удачное время: уровень заболеваемости Короной и ОРВИ растёт, весь город дышит ядовитым смогом и дымом - и толпой пошли в кино)) Киношный бизнес по-якутски, такой якутский ))
  • JohnnyB Джон 23.09.2020, 20:44
    Цифровизация видео напрочь отталкивает. Раньше снимали на ленту, и какая то теплота фильма присутствовала, а так очередной треш будет без смысла и без связи происходящего.
  • fandordj 23.09.2020, 20:53
    Судя по главному скрину качество съемок будет на высоте. То что мы ждем
  • Udukkay 23.09.2020, 20:56
    одьэ эдэр «актриса» в главных ролях соччото суохтук оонньуур, трейлертан уже биллэр, корбот эбиппин.
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 23.09.2020, 20:58
    Учугэй кина! Виталий Щукин играет?
  • Шабалин 23.09.2020, 21:01
    Мода Голливуда на сиквелы, перезапуски и ремейки добралась и до нас. Что ж, как говорится, будем посмотреть...
  • jem777 23.09.2020, 21:25
    Молодцы! Но ужастики не люблю. Первая часть тоже давит.)
  • Калифорний5 23.09.2020, 21:25
    Вот скажите мне... толк от фильмов (любой) какой?
  • Несмеян 23.09.2020, 21:33
    Калифорний5, толку никакого. Все фильмы полный отстой. Хотя одно достоинство есть - это развлекуха от скухи )) А вот развитие якутскаГо кинематографа находится примерно как первый шаг от Земли до Луны - Голливуд, Болливуд и прочие Гостелерадио ))
  • Несмеян 23.09.2020, 21:35
    @Калифорний5, толку никакого. Все фильмы полный отстой. Хотя одно достоинство есть - это развлекуха от скухи )) А вот развитие якутскаГо кинематографа находится примерно как первый шаг от Земли до Луны - Голливуд, Болливуд и прочие Гостелерадио - эти то перцы уже давно (лет так 200) находятся на Луне ))
  • alexeyykt Николай Ларионов 23.09.2020, 21:43
    небось опять короткометражка 55 мин ,такой ужастик смотрибелен был бы в прошлом веке в году так 90х . Денег и времени у ребят полно видать , да и застряли с этими ужастиками и эффектами в прошлом веке)
  • invisibleZ 23.09.2020, 21:46
    Ураа!! Давно ждал!)
  • Пазузу василий теркин 23.09.2020, 21:48
    В кинотеатрах сейчас безопаснее, чем где бы то ни было.
    В туалетах жидкое мыло.
    Обеззараживающая жидкость так же на доступе.
    Залы все дезинфицированы, прокварцованы.
    При входе всем измеряют температуру, без ожидания, электронным методом.
    Детектор показывает температуру мгновенно.
    Так что просто мойте руки, соблюдайте интервал и вам ничто не угрожает.
  • Savvi4 23.09.2020, 22:00
    Я бы хотел посмотреть этот фильм в сети, не ходя в кинотеатр, даже деньги бы заплатил. Создатели, задумайтесь.
  • ЕвгенБ Евгений 23.09.2020, 22:06
    Мда.Первая часть артхаус какой-то,как такое смотреть можно?
  • jeunesse 23.09.2020, 22:11
    я смотрела первый фильм. Это ужасный ужас был. После просмотра этого фильма, американское триллеры стали для меня, как сказки.
  • LawLess 23.09.2020, 22:23
    Ух ты! Ждём ждём ждём!
  • EthanHunt Sioux 23.09.2020, 22:31
    ЕвгенБ, в том то и дело, что смотреть надо было тогда, а не сейчас.
  • GRB 23.09.2020, 22:46
    мой знакомый болен короной и он собирается идти на этот фильм...
  • Ais_ais 23.09.2020, 22:56
    https://www.youtube.com/watch?v=jS0YyuTtFw4
  • zvan 23.09.2020, 22:58
    Оо
  • 666vedima Vedima 23.09.2020, 23:18
    Ураааа! Абааhылаах киинэ!
  • Ник8 23.09.2020, 23:19
    Кэтэһэн кэлтэгэй буоларбыт кэллэ дьэ. Көрө бараары бэлэм олоробут)
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 23.09.2020, 23:20
    почему наши не размещают фильмы на sakhamovie??? Столько зрителей теряют из-за то-ли лени, то-ли глупости... Я лично стараюсь там покупать фильмы, чтобы была возможность смотреть их в удобное время и в удобном месте
  • Скажите пожалуйста, субтитры на русском будут?
  • Iloveykt 23.09.2020, 23:31
    Для меня якутские ужастики самые страшные
  • e_personne 24.09.2020, 00:05
    трейлер не смогла досмотреть, реально испугалась ...пфф..но все равно посмотрю, почему наши фильмы реально пугают, прям волосы шевелятся, а американские ужастики смешные почему то
  • Lawyer9 Petr 24.09.2020, 00:21
    Я лежу в больнице с ковид, и тоже хочу посмотреть...
  • _NINIEL 24.09.2020, 00:26
    Автору материала неплохо бы узнать, какие есть синонимы к слову «фильм»))))

    А так да, тот фильм просто на всю жизнь врезался в память, огромное впечатление произвёл, помню буквально покадрово до сих пор. Надеюсь, атмосферу сохранили.
  • Belfegor4 24.09.2020, 01:06
    А где Эллэй Иванов?

    Его спросили?
  • Bootto 24.09.2020, 01:13
    Степан Бурнашев молодец, настоящий фанат кинематографа. Обязательно посмотрим
  • Khomustaan 24.09.2020, 01:27
    Уаааауу оригинал самый страшный фильм в моей жизни, блин... надеюсь не испортили.. жду при просмотре первбытного ужаса от этого кино как в первом фильме
  • hanguk Лиговский 24.09.2020, 06:32
    Миэнээ
  • LuckyOne Василий Иванов 24.09.2020, 06:42
    hanguk, оруууу. То же самое хотел написать. Миэнэээээээээ
  • Simplelife Lucky side 24.09.2020, 07:00
    Самое главное,фильм основан на реальных событиях
  • Miklovan16 Mike 24.09.2020, 07:04
    Опять дрянь сняли, шлак для мамб
  • veloyakutsk 24.09.2020, 07:21
    Даже в тизере дым от пожаров
  • AudiQ7 24.09.2020, 07:43
    Я про видео на табагинском мысе подумал , что это трейлер на этот фильм.
  • Зомбива Мальвина Генриховна 24.09.2020, 08:15
    Первая часть была страшной, действительно, ужасной. Думала, почему продолжение не снимают, хорошая идея
  • LOOKINS 24.09.2020, 08:49
    Выложите платно в ivi. Я бы купила
  • EugeneJohnson 24.09.2020, 09:12
    лишь бы актеры не играли нарочито наигранно, как они это умеют
  • Danunafik 24.09.2020, 09:46
    Виолетта Христофорова красотка
  • Путникъ 24.09.2020, 13:08
    Хоррора предостаточно в реальной жизни...
  • LiyaSardana 24.09.2020, 18:05
    А как рассаживать будут в кинотеатре? По шахматному принципу?
  • Constantin-D. Константин 28.09.2020, 09:10
    первая часть, это тот фильм в котором с огня камелька рука высовывается, и с темного угла башка бабульки орет?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Aleks01092001 александр коклюхин 23.09.2020, 20:11
    Оһуобай ди да
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}