ЯКУТСКЭКОСЕТИ: «Банкротства не будет»

ЯКУТСКЭКОСЕТИ: «Банкротства не будет»

Пресс-служба ООО «ЯКУТСКЭКОСЕТИ»: публикуемая в соцсетях и СМИ информация о факте банкротства регионального оператора не соответствует действительности. По причине того, что решение о задолженности перед Ассоциацией организаций по обращению с отходами РС(Я) не вступило в законную силу, соответственно, подача заявления преждевременна без вступления судебного решения в силу.

– Ранее с АООО РС(Я) был заключен договор на оказание услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов, в том числе крупногабаритных отходов, расположенных на территории Якутска за период январь-февраль 2019 года.

Так, за период действия договора (январь-февраль 2019 года), Ассоциация за транспортирование ТКО выставила региональному оператору для оплаты счет на сумму 34 267,70 тыс. руб. за 113 052,95 куб. м., который превышает нормативный объем накопления отходов по обслуживаемому им фонду более чем в 2 раза, что привело к судебному разбирательству.

Неправильное применение коммерческого учета объема отходов, а также ненадлежащий контроль со стороны «бывшего руководства» регионального оператора стали предпосылкой предъявления завышенных объемов транспортирования ТКО.

В рамках исполнения своих обязательств перед АООО РС(Я), в том числе по мировому соглашению из 37 208,64 тыс. руб. на текущий момент оплачено: 24 660,26 тыс. руб.

В том числе за январь 2019 года – 19 518,11 тыс. руб., за февраль 2019 года – 16 432,72 тыс. руб., неустойка – 1 000,00 тыс. руб., пени – 225,63 тыс. руб., гос. пошлина – 32,18 тыс. руб.

Остаток задолженности в сумме 12 548,38 тыс. руб., региональный оператор намерен погасить в ближайшее время.

При этом отмечаем, что в рамках достигнутых договоренностей по мировым соглашениям до введения в марте текущего года ограничительных мер в связи с пандемией, оплата производилась согласно графику.

С приостановлением деятельности отдельных организаций и индивидуальных предпринимателей и переходом организаций, пунктов по приему платежей (расчетно-кассовое обслуживание) на удаленный способ деятельности по причине введения на территории Республики Саха (Якутия) противоэпидемиологических мероприятий с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID*-19) сбор платежей по всем категориям потребителей снизился в 3 и более раза.

Хотим отметить, что «ЯКУТСКЭКОСЕТИ» является предприятием, обеспечивающим жизнедеятельность населения с непрерывным циклом деятельности, в связи с чем распоряжением правительства Республики Саха (Якутия) №347-р от 10.04.2020 был включен в перечень системообразующих предприятий Республики Саха (Якутия), приостановление которого может повлечь угрозу жизни и здоровью неопределенному кругу лиц в части санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В сложившейся ситуации все поступающие денежные средства направляются только на поддержание надлежащего санитарно-эпидемиологического состояния Центральной зоны РС (Я), что послужило причиной нарушения ранее достигнутых условий соглашения в части графика оплаты.

В свою очередь, региональный оператор не отказывается от обязательств по соглашению перед АООО РС(Я). В связи с снятием части ограничительных мер, принятых во время пандемии, стабилизируется финансовое состояние организации.

Подчеркиваем, что различная опубликованная информация в СМИ и соцсетях не является признанием банкротства ООО «ЯКУТСКЭКОСЕТИ» и никак не влияет на деятельность регионального оператора. Чтобы признать предприятие банкротом , необходимо доказать его несостоятельность, что на данный момент не соответствует действительности.

 

Пресс-служба «ЯКУТСКЭКОСЕТИ»

 

*ковид
 

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
15
Сообщите нам
Лучший комментарий
ammosik88
Ничего себе за два месяца 34 267,70 тыс. руб., а че так можно было? Они что золотыми машинами вывозили? не хило Ассоциация заработала, однако. Прям попахивает махинацией.
Комментарии 21
  • ggxxx 23.09.2020, 12:44
    12 млн долг не могут заплатить, хотя у директора зарплата 500 тыс.
  • ammosik88 23.09.2020, 12:48
    Ничего себе за два месяца 34 267,70 тыс. руб., а че так можно было? Они что золотыми машинами вывозили? не хило Ассоциация заработала, однако. Прям попахивает махинацией.
  • Chris_Gardner 23.09.2020, 12:52
    ammosik88, У них даже своих машин нету. Это профанация и счета у них были в офшорах.
  • ZARIN1984 23.09.2020, 12:54
    Свадьбы не будет!
  • sawer_ 23.09.2020, 12:57
    Да везде у нас обман населения, а в наших МУПах, ГУПах сколько миллионов крутят только приближенные знают, ходят по головам, лишь бы им жилось хорошо.
  • ammosik88 23.09.2020, 12:59
    Chris_Gardner, Офигеть, это что за Ассоциация то? можно к ним на работу? тож хочу в оффшорах счета, явно деньги лопатами гребут, раз так мутят.
  • Doongion 23.09.2020, 13:07
    >который превышает нормативный объем накопления отходов

    Потому что до этого сколько мусор не вывозили? Пока они безуспешно пытались отжать машины у местных мусорных компаний город утонул в мусоре. Если вы забыли то можете пройтись по новостям ykt когда они ещё фотоконкурс самых больших мусорных куч устраивали. И пока они наконец то признали свою импотенцию и заключили Договор с теми кто имеет ресурсы для вывоза мусора "нормативный объём" и превысил в два раза, а в некоторых местах во все пять, потому что пришлось убирать не только "нормативный объём" но и всё что до этого очень много времени не кем не вывозилось.
  • Падж 23.09.2020, 13:23
    Исходя из написанного понятно, что суды призналисчет выставленный экосетям, обоснованным по сумме и объему и вынесли решение в пользу перевозчиков. Экосети не смогли доказать обратное, а иначе не заключили бы мировое соглашение на рассрочку.
    Так что, не надо "заливать" про нормативы и прочее.
    Нарушили сроки мирового, перевозчики подали на банкротство, так как других рычагов воздействия больше нет.
  • raft-100 23.09.2020, 13:23
    да просто это был дембельский аккорд бывшего директора
  • Doongion 23.09.2020, 13:24
    ammosik88, Это объедение всех тех ораторов которые тут до прихода Экосетей работали. Федералы думали что придут на всё готовое, все местные радостно к ним примкнут и будут работать на них за булку хлеба, а все деньги в Москву отправлять. Но не тут то было, не кто под них не прогнулся. И в итоге Экосети существовали тут без нечего, но зато на больших зарплатах за чтёт в разы увеличенного тарифа. А когда оказалось что мер города не из Едра и глаза на мусорный коллапс закрывать не будет, те засуетились и им пришлось нанять местных операторов которых без работы оставили (как раз таки эту Ассоциацию). Те вывезли весть мусор, не смотря на то что теперь ещё за въезд на полигон для них цены взвинтили (про что ykt то же писал), но Экосети решили как и ожидалось кинуть Ассоциацию, мол "Пофиг что вы два месяца вывозили мусор который до этого все четыре копился". Но суд всё таки объяснил Экосетям что Договор есть Договор и надо бы платить, но как вы видите они опять что то мутят: "Я не я и в обще короновирус".
  • хапытан 23.09.2020, 13:30
    Бизнесмен Григорьев А.Н.

    рукодитель
    АООО РС(Я)
    ООО "Авангард"

    учредитель
    ООО "Авангард"
    ООО "МПЦ "Академия Образования"
    ООО "Красивые Стены"
    ООО "Бастион"
    ООО"Стройинком"
  • Падж 23.09.2020, 13:34
    Doongion, видимо, так и есть. Очередная попытка "кинуть" работяг на деньги потерпела фиаско!
  • Robertino5 Уйусхан 23.09.2020, 13:40
    Многоходовочка. Экосети были созданы при МУП. Власть меняется и все тянет с собой. Все просто.
  • Doongion 23.09.2020, 13:40
    ammosik88,
    А по вашему сколько затоваривают сами Экосети?
    А давайте посчитаем. Заходим на их официальный сайт и видим: "«город Якутск» на 1 жителя многоквартирного дома – 91,95 руб./мес., на 1 жителя частного сектора – 97, 35 руб./мес.". То есть в обще с каждого и пенсионера и ребёнка.
    Давайте представим что в Якутске не существует частного сектора и все живут в квартирах и возьмём по минималке 91,95 руб./мес.
    Теперь с сайта росата узнаём сколько жителей в Якутске: 322 987 тыс.чел.
    Если каждый из 322 987 платит по 91,95 руб./мес то получаем сумму 29 698 654,65.
    Их доход почти тридцать миллионов в месяц и это мы рассчитали по минимуму, так как закрыли глаза на частный сектор и на то что жители пригорода (Жатай и.т.д.) платят по 1 жителя многоквартирного дома – 103, 36 руб./мес., на 1 жителя частного сектора – 109, 78 руб./мес. и то что в Январе - Феврале 2019 года цены если помните были совсем другими.

    Так что у Экосетей не хотите спросить на каких таких "Золотых машинах" они каждый месяц за тридцать лямов возят? Почему то это вас не возмущает, а то что Асоциация за тридцать четыре за ДВА месяца вывезло столько воя подняли.
  • Yiec2016 23.09.2020, 13:45
    Если мне не изменяет память управляющие компании сами возили мусор до Нового года. А после Нового года оказывается эта Ассоциация. Так откуда мусор взялся который не вывозили?
  • Падж 23.09.2020, 13:48
    Doongion, Вы ещё забыли про предприятия города которые тоже экосетям не хилые деньги платят.
  • Макев 23.09.2020, 13:59
    это фирма открывалось лишь с одной целью доить ЯКУТЯН!
  • 3CT 23.09.2020, 14:57
    Экосети это очередная Авантюра правительства Якутии.не без участия отделдьных господ с Москвы. цены повысили в 3 раза. а качество работ ухудшилось. а на бумаге в 2 раза больше муссора переработали. ну а на деле как было раньше так и есть.с чего вдруг Мусорщики начали работать с двойной отдачей.в конце концов есть данные за прошлый год за этот период.тарифы повысили КПД -0.денег не хватает.если реально взвешивать каждую машину при вьезде на городскую свалку.цифры покажут совсем другие показатели. А деньги любят счот.ни один кг не должен пройти мимо весов.во всем нужна точность.А пришлых и ушлых гнать из Республики поганой метлой.у нас своих предприимчевых хоть отбавляй.
  • Тоотоймоотой Манишка 23.09.2020, 14:59
    хапытан, вот оно что, ясно ясно
  • Россия24 Россия 23.09.2020, 15:19
    Вот вы должны вроде как с мусором работать-вид деятельности!!!А объясните в таком случае зачем вы выкупили долги Водоканала?!Вы же не предоставляете финансовые или брокерские услуги и не ведете финансовой деятельностью на коммерческой основе?!Нецелевое использование средств?Или это правительство через вас провело сделку?Откуда у вас такие деньги?У вас же долгов выше крыше!?
  • mitishke 24.09.2020, 11:17
    а крупно габаритный возле баков как лежали и лежат несколько месяцев
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • айхалитет 23.09.2020, 14:05
    Караван идёт собаки лают
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}