В колонию пытались перебросить сотовые телефоны с помощью пневматической пушки

В колонию пытались перебросить сотовые телефоны с помощью пневматической пушки

На территорию исправительной колонии №1 в Якутске пытались перебросить крупную партию сотовых телефонов с помощью пневматической пушки, сообщает пресс-служба республиканского УФСИН. 

Там рассказали, что двое мужчин принесли к колонии 16 сотовых телефонов, четыре зарядных устройства, четыре наушника, один килограмм дрожжей и колоду карт.

Все это они намеревались поочередно поместить в пластиковую бутылку, обмотанную липкой лентой, и перебросить осужденным, но были задержаны сотрудниками учреждения. 

«Выяснилось, что мужчины ранее отбывали наказание в виде лишения свободы в лечебно-исправительном учреждении №5, в их отношении составлены протоколы об административных правонарушениях», — рассказали в УФСИН. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
16
Сообщите нам
Лучший комментарий
aigor___
специалисты сбера остались без работы
Комментарии 24
  • Bender15 23.09.2020, 10:07
    Боль на выдумки хитра
  • Toliix 23.09.2020, 10:09
    Леонардо Давинчи курит в сторонке от их изобретательности :)
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 23.09.2020, 10:11
    Надо было голубями перебросить
  • aigor___ 23.09.2020, 10:18
    специалисты сбера остались без работы
  • Schultze Себастьян Перейра 23.09.2020, 10:33
    Старикам тут не место
  • Argax 23.09.2020, 10:36
    Уровень деревенщина
  • Михайлыч 23.09.2020, 11:21
    Дроном было бы проще.
  • islobd 23.09.2020, 11:24
    Михайлыч, согласен, грузовой дрон, который набирает хорошую высоту и в темноте незаметно скидывает в указанную gps-координату посылку.
  • ropox 23.09.2020, 11:27
    Административку завели и все? Надо уголовку за такое давать. По сути это пособничество преступлениям и поддержка АУЕ
  • Тоткус Гадкий утенок 23.09.2020, 11:35
    Глушаки надо поставить во всех тюрьмах. Каждый год одни и те же проблемы.
  • вова345 владимир 23.09.2020, 11:36
    Большая рогатка как раз в тему будет! Палестинцы стреляют же!
  • Vladimir18 23.09.2020, 11:59
    Интересно, а почему просто не воспользоваться услугами УФСИН? Вертохаи на то и нужны , чтобы через них передавать телефоны
  • Morfius 23.09.2020, 12:08
    дроны уже вышли из моды?
  • вася222 23.09.2020, 12:27
    на пронос зажались )))дубаки бы занесли без потерь
  • MBas1402 Вася 23.09.2020, 14:19
    Vladimir18, им башлять надо.
  • FP 23.09.2020, 14:20
    Я не могу понять

    Почему ФСИН не поставит глушители сигналов?
    по периметру 4 штуки поставить с размером как мобильный телефон стоит не дорого и дроны не будут прилетать

    А те вообще откуда такую технологию узнали с баллоном?)))
  • FP 23.09.2020, 14:22
    ropox, Верно, пособничество, поддержка данного движения
  • atat1 23.09.2020, 14:42
    Bender15, Голь
  • сата2 23.09.2020, 15:11
    ropox, При чем здесь АУЕ ?
  • сата2 23.09.2020, 15:12
    Солид1, Голуби должны родиться и жить в точке доставки.
  • Black_Archer 23.09.2020, 15:50
    Vladimir18, дорого, видимо.
  • Vladimir18 23.09.2020, 19:06
    Black_Archer, зато надежно.
    Точно дойдет. Только так и передают.
  • Black_Archer 23.09.2020, 22:18
    Vladimir18, скупой платит дважды