Песков заявил, что сопровождавшие Навального могли увезти улики

Песков заявил, что сопровождавшие Навального могли увезти улики

Сопровождающие оппозиционера Алексея Навального могли увезти с собой важные улики, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также сказал журналистам, что вопрос о возвращении изъятой одежды — не профиль Кремля.

«Понимаете, дело в том, что мы до этого слышали заявления о том, что сопровождающие лица вместе с пациентом (Алексеем Навальным. — “Ъ”) увезли большое количество доказательств, улик и так далее. Мы не знаем, что они еще увезли, но знаем однозначно, что что-то важное они увезли. То явно, в чем испытывают необходимость те, кто занимается проверочными действиями, поэтому я здесь ничего не могу сказать», — заявил Песков.

Ранее Навальный потребовал вернуть ему вещи, которые забрали после госпитализации в Омске. По его словам, они могут быть важной уликой. «Ну вы знаете, при всем уважении к пациенту, мы одеждой не занимаемся, не наш профиль», — сказал на это представитель Кремля.

Песков при этом не стал комментировать слова госсекретаря США Майка Помпео о том, что Вашингтон может ввести санкции из-за отравления Алексея Навального, когда будут известны все обстоятельства. Он заявил, что оставит «удовольствие комментировать заявление госсекретаря США» официальному представителю МИД России Марии Захаровой.

«Что касается в целом такой санкционной зависимости США, а это уже трудно назвать по-другому, то она всем хорошо известна, всем странам мира, и вряд ли кто-то такую деятельность одобряет», — сказал представитель Кремля.

Напомним, Алексей Навальный был в коме с 20 августа до 7 сентября после того, как ему стало плохо в самолете. Сначала его госпитализировали в Омск, потом переправили в берлинскую клинику «Шарите». ФРГ утверждает, что оппозиционера отравили ядом из группы «Новичок». Российские врачи версию об отравлении отрицают.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-55
Сообщите нам
Лучший комментарий
diler_05 ффф ффф
https://www.instagram.com/p/CFcDYwNMfXeCs8iAOO0gxISb05tYotyjQYnMxk0/?igshid=ch3ox3wzi50w

выложите в новостях версию второй стороны конфликта жондорова. и видео как он бьет из подтишка! и проведите расследование,как его жега получила землю на табагинском мысе@
Комментарии 38
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 22.09.2020, 22:24
    Ещё б они их оставили
  • BelkaSandy 22.09.2020, 22:31
    ФСБ дураки что-ли, вернуть вещи и спалиться? Не видать Навальному шмоток, как своих ушей.
  • KolEgo 22.09.2020, 22:32
    А сопровождали фсбешники небось
  • bomber123 22.09.2020, 22:38
    Чо там с жондоровым?
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 22.09.2020, 22:39
    bomber123, https://www.instagram.com/p/CFb6o6-MutK/?igshid=154oz0iscs0kj
  • Mexika 22.09.2020, 22:46
    https://jkr.ykt.ru/2020/09/22/draka-s-zhondorovym-popala-na-video.html
  • diler_05 ффф ффф 22.09.2020, 22:49
    https://www.instagram.com/p/CFcDYwNMfXeCs8iAOO0gxISb05tYotyjQYnMxk0/?igshid=ch3ox3wzi50w

    выложите в новостях версию второй стороны конфликта жондорова. и видео как он бьет из подтишка! и проведите расследование,как его жега получила землю на табагинском мысе@
  • ser_prip Михаил Д. 22.09.2020, 22:53
    Требую увольнения Жондорова с должности главреда и отставки с поста в мэрии !
  • bomber123 22.09.2020, 22:53
    Так, подождите, это тот самый знаменитый боец UFC Антон "The Redactor" Жондоров?
  • lam29137 22.09.2020, 23:04
    а где новость о неадеквате с камнем ? своих не публикуете значит. Дно пробито!!!
  • dkajke YOLO 22.09.2020, 23:09
    Навальный навальным, но напишите про Жондорова
  • Syuri 22.09.2020, 23:11
    Забрали одежду, а вместе с ним и улики, гадалке не ходи.
  • Au au 22.09.2020, 23:14
    Все это фигня, Жондоров жгет, видео давайте
  • MrFox 22.09.2020, 23:17
    Жондоринг, термин возникший в 2020 году, означающий резкий крах авторитета и народного доверия из-за неадекватных действий в состоянии алкогольного и звездного опьянения
  • aub 22.09.2020, 23:23
    Позор. Томский еще предлагает отпуск взять. Нет уж, пусть уходит со всех общественных постов. Ужас , и такие люди долгие годы нами манипулируют. Обнулился не только Путин.
  • Vansof 22.09.2020, 23:26
    Жондоринг где специально удаляют наши коменты
  • lam29137 22.09.2020, 23:29
    Позор якт.ру!!!
  • noi1980 22.09.2020, 23:45
    Песков как бабка во дворе и такие идиоты добирается до власти при попустительстве народа.
  • ars0880 23.09.2020, 00:14
    Позжондорище, бабский поступок.
  • Vortex 23.09.2020, 00:15
    А что там с Жондоровым?
  • RealMcR Мой господин 23.09.2020, 00:36
    Пескову может верить только клинический идиот
  • DEK 23.09.2020, 00:51
    А что там с Жондоровым?
  • flatron05 23.09.2020, 01:06
    diler_05, тон как он просил прощения в первой статье, наводил на мысль,что Жондоров тоже виноват.
    Оказалось так и есть, все думали что виноват тот, раз заехал на чужую собственность и начал права качать.
    А сейчас излишняя агрессия Жондорова и этот удар исподтишка совсем не красит.
    Выпивший что ли. Вроде с двух сторон культурные ребята.
    Публичный человек должен быть осторожным, сейчас все чуть что с телефоном. И этот сюжет пока в пользу тех. А может есть еще записи?
  • bcam 23.09.2020, 01:14
    lam29137, они давно в зашкваре
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 23.09.2020, 01:57
    diler_05, как как, айс или его замы помог земельку получить
  • worker777 23.09.2020, 02:14
    Да ладно, господин Песков, отдайте уже труселя. А то подумают - фетишисты...
  • FLAMER 23.09.2020, 04:05
    Плевать. Что там с Жондориком?
  • bytyk1944 23.09.2020, 06:11
    всегда уважающие себя спецслужбы внедряют своих агентов в ряды противников, и чем ближе к объекту, тем лучше и эффективнее. ищите вокруг себя иуду. может быть, прессекретарь алеши - зачем молодому красивому мужчине красивая пресс секретарь при живой жене? да и положена ли такая должность оппозиционеру, ратующему за народ?
  • ахог 23.09.2020, 06:25
    Как они землю получили?
  • VPE15 23.09.2020, 06:35
    И сайт после обновления хуже стал
  • Бастиан 23.09.2020, 07:15
    Куркутинг, .........Жондоринг
  • Manday Manday Manday 23.09.2020, 07:53
    Навальному остаётся написать заявление о краже его личных вещей на сумму превышающию 2,5т.р. Гаагский суд это дело будет рассматривать как уголовное преступление. А российкое МВД как себя поведёт? Вещи явно ФСБ-шники уже сожгли в печи биологических отходов. P.S. В каждой больнице есть комната хранения личных вещей пациентов, с журналом и материально подотчётным лицом. Но в первом докладе какие то химикаты нашла лаболатория Транспортнрй прокуратуры и доложила в СМИ, но потом уничтожила отчёт. Но адвокат молет легко официальными письмами сделать допросы. И эти организации обязаны написать ответы. Конечно под свою юридическую ответственность и пусть даже под контролем ФСБ. Главное чтобы они случайно не умерли от "Корона-вируса" (из Транспортной прокуратуры в том числе).
  • Блеф 23.09.2020, 08:10
    BelkaSandy, вещи нужны, чтобы сравнить обнаруженные немцами отравляющие вещества в организме Навального, с теми что были обнаружены здесь в России.
    То есть, отравления не было, и отравляющих веществ ни в вещах, ни на губах, волосах, под ногтями Навального обнаружено в России не было. Раз так, то немцы об отравлении врут. Если не врут, пусть предъявят доказательства для сравнения с нашими.
  • julus 23.09.2020, 08:57
    Позор Якт.ру!!!
  • vlad7viktor владислав 23.09.2020, 09:16
    зкб этот навальный обычный панкреатит меньше пить надо
  • Caribu 23.09.2020, 11:34
    Да всем уже понятно, Овального отравили западные спецслужбы под кураторством США, чтобы наложить санкции и убедить Германию отказаться от СП-2. Все нити тянутся к дяде Сэму. В окружении Лехи явно были люди, подстроившие все как в инструкции. И эта женщина, сразу уехавшая в Лондон, как то странно все это.
  • Покимон По 23.09.2020, 13:16
    Я не верю усатому. Глупая отговорка: охрану приставили, а улики собать не сочли нужным...