В Якутске продолжается проверка соблюдения масочного режима водителями автобусов

В Якутске продолжается проверка соблюдения масочного режима водителями автобусов

По поручению главы Якутска в городе продолжаются рейдовые мероприятия по выявлению нарушений масочного режима водителями маршрутных автобусов. Проверки проводятся специалистами административной комиссии окружной администрации.

Как сообщает пресс-центр мэрии, за прошлую неделю было выявлено 13 нарушений, по которым составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 3.8 КоАП РС(Я). По данным административной комиссии города, нарушения выявлены у водителей маршрутных автобусов №4, 20, 15, 3, 7, 2 , 8.

Мониторинг проводится в связи с увеличением количества жалоб от горожан.

Напомним, с 3 июля вступила в силу статья 3.8 КоАП РС(Я), предусматривающая административную ответственность за несоблюдение требований нормативных правовых актов РС(Я), направленных на предотвращение и устранение последствий распространения новой коронавирусной инфекции. С принятием специализированной статьи усиливается контроль за соблюдением и пресечение нарушений требований указов главы Республики Саха (Якутия). 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-18
Сообщите нам
Лучший комментарий
дэмис
пусть Никалаев маску оденет и ходит в ней целый день
Комментарии 43
  • кыц.кыц 22.09.2020, 19:37
    Вообще почти все без маски ездят и пассажиры с масками, закрывающими только хлеборезку
  • vdknl 22.09.2020, 19:38
    Да пора уже отменить эти маски! Надоели уже!!!!
  • Maximal 22.09.2020, 19:48
    смысл от масок?
  • Nislav 22.09.2020, 20:02
    сколько можно то, не защитит эта маска вас от смертельного вируса)
    вирус в головах ваших
  • cook78 22.09.2020, 20:12
    Современные хирургические маски являются полностью одноразовыми, производятся из синтетических материалов и, как правило, имеют фильтрующий слой. Маска закрепляется на лице за счет эластичных ушных петель или завязок. Генеральный директор производственного объединения ООО «Маска», Санкт-Петербург, Шантар Роман Олегович заявляет, что обычные, аптечные изделия не предназначены для защиты носителя от вдыхания бактериальных и вирусных частиц извне. Стандартная медицинская маска имеет довольно обширные зоны, где нет плотного прилегания ткани к лицу. Из-за этого немалая часть воздуха попадает в органы дыхания носителя в обход надетого изделия.
    При этом, если профессиональные средства защиты медиков задерживают большинство частиц размером вплоть до 0,3 микрона, то аптечные маски могут иметь более низкое качество, а также более широкие поры, поэтому будут пропускать вредоносные частицы. А вирусы по своим размерам гораздо меньше, чем поры в мембране.
    Главной ошибкой является тот факт, что люди носят маски, чтобы защититься от вируса — это неправильно и бессмысленно. Они служат для того, чтобы человек не распространял в атмосферу свои частицы слюны и носовой слизи, особенно содержащие следы вирусной инфекции. То есть носить маску надо больным людям, а не здоровым. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://doctor.rambler.ru/pharma/43763894/?utm_content=doctor_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
  • ахахаха никто из водителей не носит маски и носить не будет 199 процентов,идите лучше на ул .туда гастеров и китаез гоняйте с уфмс.больше пользы будет.
  • Botoed 22.09.2020, 20:18
    ага китайцы поэтому не надевали маски и победили короновирус.
  • cook78 22.09.2020, 20:19
    Маски - это инкубатор для патогенных грибов!

    Даже медицинские, которые в упаковке стерильные, таковыми становятся практически сразу, не говоря уже о подобного рода масках, типа гигиенических!.. Это вообще пародия на маски!

    Для тех кто не знает, споры грибов, это пыль! Природа создала условия, которые защищают нас от пагубного воздействия патогенных грибов! Но стоит только поменять условия!..

    Маски и перчатки их меняют.

    Природу не обманешь, нарушили условия ею созданные и ваши альвеолы легких уже питательная среда...

    О вреде ношения масок умалчивают, а последствия будут ужасные!..

    И правильный диагноз поставит только, да, патологоанатом... ))

    Гигиенические маски, это и есть ничто иное, как "намордники"... И это вы прикладываете к своему лицу!? 15 минут, полтора часа типа защищают… Да все это глупости!

    Каждый, кто носит "маску" рискует занести грибок (проросшие споры патогенных грибов, паразитов) в легкие. Это намного страшнее коронавируса.

    Но понять это дано не каждому! А вот рискует каждый!

    Более того, колонии бактерий, микробов и т.д. и т.п., с рук и внутренних органов, в миллиардах выброшенных масок и перчаток... Вряд ли это все останется без последствий!..
  • дэмис 22.09.2020, 20:28
    пусть Никалаев маску оденет и ходит в ней целый день
  • Peabody 22.09.2020, 20:41
    правильно проверяют
    вирус передается с каплями слизи, вылетяющими изо рта и носа больного
    маска защищает не носящего ее, а окружающих от носящего
    т. к. в толпе невозможно определить, кто болен, а кто нет, маски должны носить все
    носящего она все-таки защищает, но условно, только от попадания крупных капель на лицо если кто-то будет говорить прямо в лицо
  • НЛМ28 22.09.2020, 20:44
    дэмис, задохнется от кислородного голодания и мохги расплпвятся. Нельзя ему маску одевать, а простые обязаны
  • BelkaSandy 22.09.2020, 20:48
    Водилам и так жарко, рядом мотор горячий, если ещё и в маске целый день, так у них обморок будет
  • Хатырыктыырдаах Айта 22.09.2020, 20:51
    Представляю: как минимум 12 часов в сутки (!!!) ходить (ездить) в маске...
  • харпер16 22.09.2020, 21:00
    Таксисты тоже не носят маски, к сожалению
  • mor.alex 22.09.2020, 21:05
    Помнится,один водила автобуса высадил пассажира без маски,тот топором ударил по стеклу.тогда почему пассажир также не может потребовать наличие маски,ведь они сплошь и рядом ездят без масок
  • Peabody 22.09.2020, 21:26
    НЛМ28, маски не мешают дышать, это невозможно физически
  • uhbggg1980 22.09.2020, 21:33
    Ща достучитесь, вооще,сокротят автобусы. Итак, маршрутов мало. И будете ныть, что автобусы не ходят совсем. Будем на такси ездить,у всех денег же куры не клюют. Город стукачей
  • jokermanykt 22.09.2020, 21:35
    70% пассажиров без маски ! А тут бедные водители должны в масках сидеть, что за ...
  • Argax 22.09.2020, 21:49
    Из за этих масок каждый день скандалы ссоры и даже драки
  • FLAMER 22.09.2020, 21:56
    Контролеры в красных пуховиках будут.
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 22.09.2020, 22:07
    Лучше народ ловите за отсуствия масок, уже многие стали противно кашлять, и при этом идут себе как не всем небывало в ТЦ, или сидят в кафешке,
  • НЛМ28 22.09.2020, 22:14
    Peabody, как будто я не носил маску. вынужденно приходилось одевать, мне лично очень трудно дышать в маске, и никак АБСОЛЮТНО, она не помогает, только вредит. Видимо вы наслушались неправильных, продажных врачей..... Или вы ои людей отличаетесь, что вам не мешает
  • Dred456 22.09.2020, 22:26
    Вирус бесполезный, если от него так легко защитится куском тряпки...
  • Ирэн99 22.09.2020, 22:51
    Я ношу маску - защищаю Вас, Вы носите маску защищает меня! В этом и заключается культура поведения!
  • Вдад 23.09.2020, 00:13
    Носите маски
  • MitChak Митхун 23.09.2020, 02:02
    Солид1, кашляют не только от коронавируса. От пыли, от дыма пожаров, от табака, от аллергии и т.д.
  • Порки Эндрю 23.09.2020, 02:58
    Да всем наплевать на все ,вот и вторая волна грядет ковидная с гриппом
  • FLAMER 23.09.2020, 04:06
    Что с Жондориком будет?
  • Aids13 23.09.2020, 06:44
    Поверьте лучше - все ли сделали выхлоп вверх!!!
    Скоро зима - туман. Снова будут "накалять" обстановку на дороге создавая аварийную обстановку!
    Выхлоп вверх сделать можно и без разницы: дизель это или бензин, а все они в основном ездят на газу!!!
    Начинайте сейчас проверять, пока время есть!
  • Levha Ксения 23.09.2020, 07:16
    uhbggg1980, а мне всегда казалось что все этого и хотят, чуть что, сразу автобусников травят:).вот сейчас например официальные лица даже на фото сессии маски не всегда одевают и их никто не штрафует, а тут люди весь день должны в маске сидеть
  • Levha Ксения 23.09.2020, 07:20
    Тогда уж и жителей надо на улицах штрафовать... Все без масок зодят:) у нас как всегда двойные стандарты во всем:)
  • Botoed 23.09.2020, 10:07
    Опасные объекты это кашляющие дауны без масок
  • Уйгууна63 23.09.2020, 10:15
    езжу каждое утро на работу в автобусе. 16, 7,14 у них никогда масок нет. и Еще должны же быть у них антсептические средства для рук. У них никогда нету
  • v445 владимир 23.09.2020, 10:36
    Пока маски не продадут , карантин не снимут
  • Оленька82 23.09.2020, 11:17
    совсем у же что-ли. Вы наблюдайте за пассажирами , которые без масок лезут в автобус, а не на водителями!!! посиди -ка целый день в маске, окочуришься
  • Николаеф пусть ходит в ней целый день!
  • Вдад, сам ночи и спи в ней, масочник, верующий в зомбоящик
  • Lyudmina lyudmilatarasova 23.09.2020, 12:27
    Заодно надо проверять санитарное состояние общественного транспорта. Меня напрягает постоянная грязь в частных автобусах, уборка совсем не проводится. Другое дело автобусы , которые ездят от автовокзала в пригороды. Почему оперштаб по коронавирусу допускает такое безобразие? Вот где рассадник всех вирусов, а штабисты в ступоре уже, кажется.
    Предлагаю ввести штрафы на частников - водителей за несоблюдение требований сангигиены в период короновируса и вообще всегда
  • Оленька82 23.09.2020, 15:26
    v445, маски никогда не закончатся
  • Peabody 23.09.2020, 15:31
    НЛМ28, я тоже ношу маску и мне она никак не мешает
    ваши ощущения чисто субъективны
  • НЛМ28 23.09.2020, 16:01
    Peabody, не вредничай
  • Вдад 23.09.2020, 21:52
    Дмитрий‒Естигнеев, так и делаю
  • atat1 24.09.2020, 08:14
    дэмис, браво!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • мибюц Иван 22.09.2020, 20:01
    Из-за таких умников, отрицающих полезность соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, коронавирус непобедим. Люди, помните, ваши близкие, состоящие в группе риска, ежедневно подвергаются смертельной опасности, в последнее время их количество значительно выросло. Давайте вместе противостоять этой смертельной заразе, здоровья вам и счастья.
  • Пошлая_колли 22.09.2020, 21:26
    Где новость про Жондорова?
  • Aigir Вася 23.09.2020, 09:35
    Скоро водитель автобус все уезжает вес народ карта аплачивает наличка нет
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}