Гаражно-строительные кооперативы Якутска задолжали «Якутскэнерго» свыше 31 миллиона рублей

Гаражно-строительные кооперативы Якутска задолжали «Якутскэнерго» свыше 31 миллиона рублей

В Якутске задолженность гаражно-строительных кооперативов за энергоресурсы составляет 31,7 млн рублей, сообщает во вторник пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго». 

«В том числе долги ГСК за электроэнергию насчитывают в общей сумме 8,6 млн рублей, задолженность за тепловую энергию составляет 23,1 млн рублей», — говорится в сообщении. 

Отмечено, что среди потребителей, имеющих крупные долги, — ГСПК «Вымпел» (общая задолженность — 2,0 млн рублей), ГСК «Юбилейный» (1,4 млн рублей), ГСПК «Люкс» (1,0 млн рублей), ГСК «Волга» (0,9 млн рублей).

«Гаражным кооперативам необходимо срочно решить вопросы по погашению долгов. Запуск теплоносителя будет производиться только после полной оплаты задолженности. Для урегулирования проблемы задолженности потребители могут заключить соглашения о реструктуризации. По вопросам заключения соглашений необходимо обращаться в якутское отделение Энергосбыта: 8-800-100-22-05», — призывают энергетики.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
0
Сообщите нам
Лучший комментарий
ПравдаЖизни
Просто находятся умники, которые не платят вообще и из-за таких членов страдают все.
Комментарии 37
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 22.09.2020, 16:03
    Пусть снизят тарифы
  • ПлюммБумм 22.09.2020, 16:03
    Щас такое время, что все друг другу должны, а денег нема:( Кто-то ждет деньги за проделанную работу, чтобы оплатить за электричество, а тот в свою очередь ждет деньги от поставщиков и т.д., в общем кругами.
  • qwaszx1953v 22.09.2020, 16:06
    Накопилось жесть, , и кварплату ук задолжали прям лямами, удивляюсь, хоть авансом же надо за свет , хвс, хвс платить?
  • ПравдаЖизни 22.09.2020, 16:15
    Просто находятся умники, которые не платят вообще и из-за таких членов страдают все.
  • рдг 22.09.2020, 16:16
    Ага. Сначала снизьте цены на газ, запчасти, ГСМ, продукты и тд. Как только - так сразу энергетики снизят.
  • Avenger88 22.09.2020, 16:16
    опять новые гаражные кооперативы отрубят от центрального отопления из-за долгов))
  • ПравдаЖизни 22.09.2020, 16:17
    рдг, и работать чтобы не заставляли
  • Tranzet 22.09.2020, 16:24
    Солид1, Тогда надо снизить цену добычи и транспортировки газа. Обычно детям надо всё разжёвывать.
  • Pensionkf 22.09.2020, 16:24
    Некоторые УК до 30 млн. долга имеют, хотя люди в основном платят за ЖКХ, а частные ооошки просто проедают деньги и не передают поставщикам-наша такая же
  • гелендеваген 22.09.2020, 16:26
    Надо автономные котлы ставить, чтобы точечно отключать неплательщиков. Но для этого надо погасить сперва старые долги. Стоят 40 гаражей, 30 нормально платят свои 2- тысяч за сезон, остальные 10 умнее всех и нифига не платят. 10 умножаем на 20 = 200 тысяч долга за год копится. За 5 лет уже миллион.
    И что с ними делать остальным членам кооператива? Избить? так сразу заява и песец .Замкнутый круг из- за кучки дебилов.
  • netzwerk 22.09.2020, 16:27
    Не давайте разрешение на подключение, и все. А вообще претензий к Якутскэнерго сколько угодно.. И тарифы у них высокие.. И аванс требуют (какого лешего?). И вообще мы тут задолжали 5 000 р. а вони сколько было... В итоге оказалось что и не задолжали вовсе, ошибка вышла... А теперь вопрос. Как кооперативы могли такие большие суммы задолжать?? Почему довели до таких сумм?
  • Анцифирус 22.09.2020, 16:28
    А вот кто знает тарифы для ГСК? А то платим по 30 000 в год, вернее за погода отопления. Такое ощущение что я сам у себя гараж арендную...
  • netzwerk 22.09.2020, 16:33
    Анцифирус, вообще-то председатель должен заниматься такими вопросами и знать, какие у вас тарифы.Но 30 000 за полгода - это нормально, везде так
  • швалова5 швалова 22.09.2020, 16:39
    надо на прямые договора переходить каждому гаражнику
    а энергосбыту для всего населения снизить тарифы
    каждый год повышаете по два раза в год
    и коллективные счетчики не контролируете
    вот когда у вас самих порядок будет и долгов не будет
  • Trasser 22.09.2020, 16:40
    Якутскэнерго вообще любит отключать. ДАЖЕ НЕ РАЗБИРАЯСЬ.
    Наш кооператив вообще не имеющий долгов, тупо вырубили вместе с соседями должниками.
  • YAN 22.09.2020, 16:53
    якутскэнерго непомерно задрал цены!!!
    платим так как будто из сша покупается газ и нефть!
  • bot109 22.09.2020, 17:09
    Я помню тупо про пил и пронюхал, сейчас сожалею
    Р/S гараж был на Губина
  • Taras67 22.09.2020, 17:18
    bot109, могу продать на Губина если бросил пить и нюхать
  • POIMELI василий 22.09.2020, 17:29
    Отрезать от электричества. Пусть печки ставят
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 22.09.2020, 17:33
    Tranzet, снижай, кто не дает
  • Exploratoris
    22.09.2020, 17:37
    Неплатильщиков за свои гаражные боксы, ждет отдельный котел в аду. Халявщики за счет нормально платящих людей.
  • Vlaaa Владимир 22.09.2020, 17:39
    Тепло не давать должникам и свет.Задолжавшего под суд.Гараж высушить за долги.
  • Yktianin 22.09.2020, 17:42
    Через суд отобрать гараж и реализовать в счет уплаты долга. Делов то..
  • bot109 22.09.2020, 18:18
    Taras67, это было давно и неправда
  • Kokainn Koka 22.09.2020, 18:37
    Обычно не платят люди с деньгами.
  • tipun 22.09.2020, 20:36
    Если имеешь недвижимость, будь то гараж или квартира, или дом, то будь добр платить за его обслуживание. Это должно стать аксиомой и этому надо учить молодежь. А то многие думают, купил гараж и все, богач.
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 22.09.2020, 21:10
    Да вы оборзели со своими ценами на тепло за отопительный сезон можно 5 гресс построить
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 22.09.2020, 21:11
    tipun, Ага рабов воспитывать
  • dispencer 22.09.2020, 22:32
    Пусть Слоик откажется от зарплаты и глядишь и убытков меньше станет...
  • Cosmos72 23.09.2020, 00:29
    гелендеваген, 2 тыс за сезон, насмешил.
  • тихас виктор 23.09.2020, 04:55
    расценки за свет в гаражах такие какие мы платим в своей квартире.Не выше.
  • гелендеваген 23.09.2020, 06:45
    Cosmos72, читать научись.Видно же опечатку, но дальше идет подсчет 20 на 10 равно 200 тысяч. Сколько неграмотных людей :(
  • as2019 Овод 23.09.2020, 07:04
    Trasser, написано так, будто совсем не платят. Все платят, просто с задержкой, если бы не платили, якутэнерго отключил бы их и всё. Тем более сейчас ещё берут за промывку, которую не делают!
  • Solod 23.09.2020, 07:24
    Хахаха, после полной уплаты... Ну что ждём следующего отъема земли в пользу властьимущих...
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 23.09.2020, 09:56
    Солид1, ага, а интернет дороже электричества, но находятся "умники" не платящие за электроэнергию
  • Taras67 23.09.2020, 21:48
    bot109, давно и не правда в 90 г это значит взять кредит в банке , а пропить и пронюхать это его не отдать , и следствие отдать гараж за долги
  • сердж 24.09.2020, 10:04
    Правильно делают, тепло не запускать.Учить нужно уродов которые не платят из за них страдают большенство.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Ireland Sinn Feinn 22.09.2020, 16:07
    У НАРОДА ДЕНЕГ НЕТ
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}