У села Табага пожилой мужчина погиб из-за скатывания машины в реку

У села Табага пожилой мужчина погиб из-за скатывания машины в реку

В Якутске проводится доследственная проверка по сообщению о гибели пожилого мужчины в районе села Табага, сообщает республиканский Следком. 

17 сентября трое мужчин прибыли в район Табагинского мыса на рыбалку. В какой-то момент 62-летний водитель автомашины УАЗ «Патриот» решил переместить транспортное средство. Сев за руль, он начал движение, однако автомашина двинулась по берегу задним ходом в сторону воды и въехала в реку.

Товарищи прикрепили трос к другому автомобилю, однако при попытке извлечь машину из воды трос лопнул, и УАЗ начало уносить течением. Мужчина сумел выбраться из салона, но доплыть до берега не смог.

Очевидцы произошедшего вытащили водителя из воды, попытались оказать ему необходимую медицинскую помощь, но их попытка не принесла результатов — мужчина скончался.

«На место происшествия выезжали сотрудники следственно-оперативной группы, которые провели неотложные мероприятия — осмотр места происшествия, опросы очевидцев. Для установления причины смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза», — говорится в сообщении.

Машину из воды извлекли на следующий день, 18 сентября, уточнили в Следкоме.

По результатам проверки будет принято решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

video preview

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-53
Сообщите нам
Лучший комментарий
СЛЭШ СЛЭШ ®
А в другой новости здесь написали, что электромонтер заметил утонувший уаз и вызвал спасателей. Потом когда они приехали, то обнаружили в нем якобы труп мужика и фотки в статье эти же самые....
Ну якт ньюс, ну как так вообще можно новости подавать?!
Комментарии 44
  • ykob57 22.09.2020, 14:19
    62 не пожилой возраст. 75 это пожилой
  • 2pacshak 22.09.2020, 14:21
    ykob57, в России 62 это уже долгожитель
  • d.o.c. 22.09.2020, 14:23
    ykob57, нынешняя молодёжь не знает элементарных вещей. 62 это все ещё мужчина, некоторых язык не повернётся сказать пожилыми
  • Молчаливый 22.09.2020, 14:28
    d.o.c., вы так не говорите Ёлки палки. А то мы до пенсии не доживём - ещё увеличат пенсионный возраст
  • AdminovichReboot Adi 22.09.2020, 14:29
    У них редакторы дети же,студенты на подработке и судя по многочисленным ошибками плохие студенты.Для них 62 года конечно пожилой))наверно уже дряхлый старик для них.
  • Tante 22.09.2020, 14:30
    Тросы китайские дешевые, на них только маленькие легковушки вытаскивать. Надо российские ГОСТ-ированные покупать, да дороже, но блин, человек из-за такой ерунды погиб :(
  • СЛЭШ СЛЭШ ® 22.09.2020, 14:31
    А в другой новости здесь написали, что электромонтер заметил утонувший уаз и вызвал спасателей. Потом когда они приехали, то обнаружили в нем якобы труп мужика и фотки в статье эти же самые....
    Ну якт ньюс, ну как так вообще можно новости подавать?!
  • Habzayc 22.09.2020, 14:34
    4 дня вытаскивали машину?
  • trew 22.09.2020, 14:34
    62 - если ещё молодой, так почему 60 - уже пенсионер? Непорядок! Правильно d.o.c. говорит! Надо увеличить пенсионный возраст до 70 хотя бы.
  • Reboot 22.09.2020, 14:47
    т.е. хотел спасит УАЗик и сидел цеплялся тросом? Ну не знаю, если не умеешь плавать брось машину, не стоит оно того.
  • СтолярМПМК федор 22.09.2020, 14:52
    Tante, вы правы. Троса китайские выглядят солидно,но на деле советская бельевая верёвка крепче. А ведь это цена жизни или стоимость вашего авто.
  • S.P.R 22.09.2020, 14:53
    ЕСЛИ НЕ УМЕЕТЕ ОКАЗЫВАТЬ ПЕРКУЮ ПОМОЩЬ ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ. ЕСЛИ ЩАС ОКАЖЕТСМЯ ЧТО УМЕР ОТ РАЗРЫВА ЛЕГКИХ ИЛИ ТРАВМЫ СЕРДЦА ВСЕХ ЗАСУДЯТ
  • Lera03 22.09.2020, 14:57
    Машину вытаскивали (обычные ребята на джипах) 19 го числа , а не 18го., следком врёт.
  • 87EpRo100 22.09.2020, 15:15
    С начало пишут одно, потом переобуваются и пишут другое, Вы сами себе противоречите.
  • 87EpRo100 22.09.2020, 15:16
    СЛЭШ, Как будто специально в заблуждения вводят народ.
  • Hattab-2 Evgeny 22.09.2020, 15:29
    Совсем запутался, значит как я понял это второй труп
  • Goodspeed 22.09.2020, 15:34
    С 60 до 74 лет человек считается пожилым, по общему правилу.
  • Lkmp 22.09.2020, 15:51
    Лена-быстрая, могучая река-если бы не ждал пока зацепят трос а сразу спасался-мб и здравствовал... Много причин-стечений обсточтельств. Родным соболезнования..
  • Ykt_nick 22.09.2020, 16:11
    оо, иэдээн дии, пункт назначения
  • Manday Manday Manday 22.09.2020, 16:21
    Значить не один был. Лодку хотел с воды достать? На механике трудно перепутать первую и задний ход даже если пьяный за рулём. У него лодка и мотор был?
  • 22.09.2020, 16:27
    Manday, а может пока переключал скатился задом. При выкл двигателе тормоза не раб, вакуум усилитель
  • ykob57 22.09.2020, 16:27
    2pacshak, значит я долгожитель ))
  • Manday Manday Manday 22.09.2020, 16:36
    , В каком состоянии ручник? Инспекторы ГИБДД это обязаны запротоколировать.
  • ykob57 22.09.2020, 16:45
    Habzayc, "Машину из воды извлекли на следующий день, 18 сентября, уточнили в Следкоме."
  • mr.valentinovich 22.09.2020, 16:58
    Tante, человек погиб не из-за китайского троса,а по своей глупости.Нажрался - сиди на жопе ровно!Какого полез в машину и врубил заднюю?
  • 123kid 22.09.2020, 17:05
    Молчаливый, это боты ер, видимо уже собираются увеличить.
  • Ирэн99 22.09.2020, 18:45
    d.o.c., а в заголовке никто его женщиной не назвал..Пожилой мужчина- все правильно! 62 года это что молодой мужчина? или в расцвете лет?
  • Строп Стас 22.09.2020, 19:06
    Сначало доживите до62лет легко молодым болтать может на тоблетках дед был.
  • uraanhaisakha 22.09.2020, 19:21
    Табага село или поселок?
  • СтрашныйМихуула Бесстрашный Мяхуула 22.09.2020, 20:01
    Наверное все были пьяные и было темно.
  • Меркиты 22.09.2020, 20:01
    , должен работать тормоз в любом случае, вот гидрач руля не болтает точно при выключенном двигателе.
  • СтрашныйМихуула Бесстрашный Мяхуула 22.09.2020, 20:03
    И тянули поперёк, а не по течению.
  • SofrAnd 22.09.2020, 20:20
    Ирэн99, милая девушка, если он богатый то в 62 года называется зрелый мужчина, если нет то всяко , в лучшем случае пожилой мужчина. Вы женщины же определяете возраст?
  • tipun 22.09.2020, 20:43
    По данным FB.ru, для изучения таких и многих других изменений, происходящих с человеком, существует Всемирная организация здравоохранения – ВОЗ. Так, классификация возраста человека по ВОЗ, говорит следующее: в диапазоне от 25 до 44 лет – человек молод; в диапазоне от 44 до 60 – имеет средний возраст; с 60 до 75 – люди считаются пожилыми людьми; с 75 до 90 – это уже представители старого возраста. Все, кому посчастливилось перешагнуть эту планку, считаются долгожителями. К сожалению, до 90, а уж тем более до 100 доживают немногие. Причиной тому служат различные заболевания, которым подвержен человек, экологическая обстановка, а также условия жизни. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/178846/pojiloy-vozrast-po-klassifikatsii-voz---eto-skolko-kakoy-vozrast-schitaetsya-pojilyim
  • d.o.c. 22.09.2020, 20:49
    Ирэн99, разве я где то поминал про женщин? И я где то сказал что 62 - это молодой мужчина? Читать умеете? Я имею в виду, что в нашем отсталом обществе людей клеймят, раз 60 лет - это уже старость, хотя многие из людей этого возраста вовсе далеко не старики
  • женженич 22.09.2020, 22:10
    нихрена себе порыбачил( земля ему пухом.
  • Trasser 22.09.2020, 22:19
    Manday, скорее всего в ручнике дело, ага. На Патриках он не очень надежный
  • ириянко 22.09.2020, 22:25
    В семье горе, мужа, отца потеряли. А тут развели дискуссию и домыслы..
  • Bleyn 22.09.2020, 22:50
    СЛЭШ, Начальник же неадекват хрустальный
  • dancer 23.09.2020, 08:43
    СЛЭШ, там была не новость. там был автофорум. форум это как вацап.
  • thekopat 23.09.2020, 09:03
    Одно событие освещается с разных ракурсов, странно все это
  • BenDji 23.09.2020, 09:51
    Я то думал что с обрыва вниз упал машина, оказывается просто берег, как так мог утонуть до.
  • noi1980 23.09.2020, 10:47
    Уаз говно машина, пожилым нелегко управлять им.
  • ZimaZimaZima Zima 23.09.2020, 11:28
    Товарищи почему сразу не заявили?Странное дело..может, сами того..
    На Даркылахе машина затонула-причину не назвали, много че скрыто у СК..глухарей чета много
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}