Путин наградил Ивана Луцкана медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Путин наградил Ивана Луцкана медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

21 сентября президент России Владимир Путин выпустил указ о награждении государственными наградами Российской Федерации.

Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Среди награжденных — главный врач Якутской республиканской офтальмологической больницы Иван Луцкан.

«За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19) и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, наградить медалью ордена „За заслуги перед Отечеством“ II степени Луцкана Ивана Петровича — главного врача государственного автономного учреждения Республики Саха (Якутия) „Якутская республиканская офтальмологическая больница“», — говорится в указе.

Напомним, летом Луцкан работал во временном стационаре для больных COVID-19 Медцентра Якутска, в том числе в так называемой «красной» зоне. Осенью он стал одним из победителей конкурса «Лидеры России» и 8 сентября на встрече с Владимиром Путиным рассказал ему о своей работе в стационаре, а также о том, что и сам переболел коронавирусом. 
 

UPD: изменён заголовок 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-261
Сообщите нам
Лучший комментарий
обыватель777
Луцканизм в действии)))) Далеко пойдет)))) А я и не удивлен, таких царь любит, красиво говорят, пускают пыль в глаза) Царь таких ценит)
Комментарии 320
  • YAN 22.09.2020, 12:43
    :)))
  • gorod1977 22.09.2020, 12:44
    За какие именно?
  • svarog Сварожа 22.09.2020, 12:44
    Срочно в министры здравоохранения! Помазанный теперь
  • moll.y Moll.y Moll.y 22.09.2020, 12:45
    вах вах вах
  • 2pacshak 22.09.2020, 12:45
    Совершенно не тех награждает!!!
  • miden 22.09.2020, 12:45
    gorod1977, В четвёртом абзаце написано
  • обыватель777 22.09.2020, 12:45
    Луцканизм в действии)))) Далеко пойдет)))) А я и не удивлен, таких царь любит, красиво говорят, пускают пыль в глаза) Царь таких ценит)
  • hanguk Лиговский 22.09.2020, 12:45
    А что конкретно сделал главный врач?
  • nurlino 22.09.2020, 12:45
    За лояльность скорее всего, и за то, что лишнего не ляпнул))
  • Genosse 22.09.2020, 12:45
    Знакомый хирург сотни жизней спас. Какой там орден.
  • kachlaana 22.09.2020, 12:46
    поздравляю!
  • Baty1969 Серд 22.09.2020, 12:46
    Ну всё.Вырисовывается новый глава республики
  • nikonnn 22.09.2020, 12:47
    Молодец ! масть пошла.
  • Мачете 22.09.2020, 12:47
    Новый мир, новые герои. Надеюсь все запомнили как нужно себя вести что бы заслужить награду от президента страны.
    2020 год маразма.
  • savvinovan Александр 22.09.2020, 12:47
    ну все, будущий министр здравоохранения
  • NU2012 Хрюн Моржов 22.09.2020, 12:47
    В этих ковидных стационарах сотни человек работали и продолжают работать. Почему их не награждают?.. А-а-а,так они же Солнцеликому лично не рапортовали, что "взяли Ковид в руки"...
  • Вдад 22.09.2020, 12:48
    Поздравляем!
  • циркуль 22.09.2020, 12:48
    что за такая медийная личность? что за такое повышенное внимание к этому молодому человеку? одни новости про луцкана последнее время. Хорош уже может луцканами народ кормить без продыха?
  • maamik77 22.09.2020, 12:48
  • Vita19 22.09.2020, 12:49
    Поздравляем Иван Петровича !!! Достоин!!!
  • Ardis 22.09.2020, 12:49
    Смешно. Всем лизоблюдам по ордену. Зато теперь у народа есть список нерукопожатных персонажей.
  • mashago_t 22.09.2020, 12:49
    gorod1977, Видимо, за сомнительные
  • hanguk Лиговский 22.09.2020, 12:49
    Наверное за тот прямой эфир дали заслугу)))
  • mashago_t 22.09.2020, 12:50
    А сколько мед.персонала младшего и среднего звена осталось без наград
  • Uruiaihaal Svetlana lukhina 22.09.2020, 12:50
    Что то стали раздавать не лево , и право ! Ордена ! Козявка , зелёный он ! Что бы носить звание такое!
  • pons 22.09.2020, 12:52
    Дали мальчишке цацку. И за что спрашивается? За то что рядом с Путиным свои щщи по телевизору засветил? Помнится ранее он уже был замешан в каком-то скандале, когда за государственный счет свою жену в Сочи в составе официальной делегации возил.
  • Anxiety 22.09.2020, 12:53
    Наш Минздрав ему не указ, теперь у него крыша есть.
  • reper88 РР 22.09.2020, 12:54
    Борисова Елена Афраимовна больше заслуживает ордена.
  • deerhanter 22.09.2020, 12:54
    Заныли нытики. Человек не в кабинете так то сидел, что вам не ясно? Или вас его разрез глаз не устраивает? Был бы он Баска из Сунтар,вы бы радовались?
  • 5Алексеевна Мааппа 22.09.2020, 12:55
    Я бы на его месте публично отказался бы от ордена. Много заслуженных работников, работавших всю жизнь. Лучше наградите тех, кто работал в гуще больных, не жалея себя и погиб
  • Пилигрим- 22.09.2020, 12:55
    Будущий министр минздрава
  • And_ 22.09.2020, 12:55
    Прогиб засчитан!
  • СТАРТ-Нам 22.09.2020, 12:56
    надо его тогда вместо борисовой или балабкиной, ковид победим!
  • Вилюйчанин 22.09.2020, 12:57
    Высшая награда России, рядом Герои России. Значит Полярную звезду надо вручить!
  • tipun 22.09.2020, 12:57
    Зависть и злоба сквозят в большинстве комментариев. Нет, чтобы по радоваться за земляка. Таким макаром никогда республика не станет цивилизованной
  • Avenger88 22.09.2020, 12:58
    почему у нас система такая, что награждают всегда только в основном руководителей? почему не награждают в первую очередь простых работников? почему не наградили медработников из Инфекционного отделения, которые на передовой с самого начала, работают с самыми тяжелыми больными
  • 5Алексеевна Мааппа 22.09.2020, 12:58
    Царь устал. И раздает налево направо пряники, чтобы служили ему и агитировали за него.
    Руководителей не стоило бы награждать
  • Партрет 22.09.2020, 12:59
    За что награда? За хайп что ли
  • zz79 Алексей 22.09.2020, 13:00
    завидуйте молча, работайте больше....
  • Моргенмуффель 22.09.2020, 13:01
    Нынешним орденам грош цена. Лизоблюды вешают друг другу эти жестянки, почетность которых давно под сомнением
  • Gonio 22.09.2020, 13:01
    Avenger88, потому как не светят свои фейсы где попало, молча делают своё дело
  • bufalo 22.09.2020, 13:01
    Ясно. Типичная Рашка. Для того, чтобы получить награду надо уметь утешить эго Путина, быть медийной личностью и хорошо «говорить» про власть. На настоящие заслуги никто не смотрит. Нам не нужен министр-собачка, который бегает на поводу у провластной партии, Путина и в частности Айса
  • JohnnyB Джон 22.09.2020, 13:04
    zz79, правильнее завидуйте молча, болтайте больше)
  • tutush tutush 22.09.2020, 13:04
    Вот что значит: вовремя оказаться на нужном месте.
    Награды достойны те руководители, которые своевременно предприняли меры по предупреждению короновируса в своем регионе. Благодаря их сильной воли вирус нанес незначительный урон экономике и численности населения. Артур Парфенчиков, Михаил Охлопков, например.
  • ГригорийГришевский Алексей 22.09.2020, 13:05
    Значит главное подвешенный язык и красноречие, а работать не обязательно. Так чтоли. А раньше говорили "не словом, а делом".
  • не_Бывалый 22.09.2020, 13:05
    Знаю этого парня поверхностно,сталкивался несколько раз и то лет 10-15 назад.Отзывчивый,порядочный,трудолюбивый,инициативный. Однажды я права выронил в регистрационном зале ГАИ. ГАИшники вместо того что бы позвонить,на окошко права закрепили. 100 человек прошли мимо никто не сообщил. Иван откуда-то нашёл мой номер и сообщил ,что мол там права лежат.Что на него набросились-то не зная человека?
  • RUNET 22.09.2020, 13:06
    Основания награждения
    за особо выдающиеся заслуги, связанные с укреплением российской государственности, социально-экономическим развитием страны, научно-исследовательской деятельностью, развитием культуры и искусства, выдающимися спортивными достижениями, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в укрепление обороноспособности страны.
  • Несмеян 22.09.2020, 13:06
    Отличная новость! Иван Луцкан - это будущее республики! Он будущий Ил Дархан или Глава Правительства Якутии! Надо и дальше поддерживать Луцкана - молодую надежду Якутии!
  • nikita181 22.09.2020, 13:06
    Вы бы видели как молоденькие девочки и мальчики (вчерашние выпускники мед. колледжей) самоотверженно работают в больницах, в красной зоне, где все ковидные.
    Сутками ходят в резиновых сапогах, в неудобной униформе, в масках ухаживают за больными. Вот они настоящие герои, вот их надо наградить.
  • raft-100 22.09.2020, 13:07
    вовремя в телевизоре засветился
  • iwannabe Юлия 22.09.2020, 13:08
    Где ордена для тех, кто находится в красных зонах, кто не видел родных уже полгода?
  • MrFox 22.09.2020, 13:11
    ну вот вам и пример ) подхалимства
  • JanJin 22.09.2020, 13:11
    Надо чаще мелькать на тв и сми и ты уже министр и врач незаслуженный заслуженный
  • Maximal 22.09.2020, 13:12
    на сайте указ об ордене 1 степени а не второй
  • Мирая 22.09.2020, 13:13
    Стыдно должно быть носить незаслуженную награду
  • 11 Аял Атласов 22.09.2020, 13:14
    Если не откажется публично. Стыд и позор. Другие больше него работают
  • Серпантинка 22.09.2020, 13:14
    Заворчали диванные... Так-то он с марта в больнице пахал, Инстаграм его посмотрела, аж исхудал бедняга. А вот вы стали бы после перенесенного коронавируса дальше с больными контактировать? Поди поджав хвост сбежали бы в самом начале из больницы, отказавшись от долга. Сидите молча завидуйте. Человек всю жизнь работает над собой. В студенчестве и учился, и работал, и активистом был. Так и сейчас в кабинете на за скучно не отсиживается, к бОльшему стремится. А вы и такие как вы, серость ленивая, грязью и слюнями исходитесь.
  • a3105N Jon Silver 22.09.2020, 13:14
    Вот что значит правильная презентация.
  • tyaka 22.09.2020, 13:15
    Грудь в крестах, и голова пока не в кустах. Теперь сам Бог даёт тебе возможность Иван исправить всю эту ситуацию с заразой в лучшую сторону, чтобы не гибли люди или не сносить тебе головушки и народного гнева.
  • Сэксей 22.09.2020, 13:15
    Что он там крепко держал в руке?
  • vlad7viktor владислав 22.09.2020, 13:15
    знаю ивана молодец поздравляю!!!!!!!!!!
  • 11 Аял Атласов 22.09.2020, 13:17
    не_Бывалый,
    Хороший парень это не профессия
  • ЛевБонифаций 22.09.2020, 13:17
    "За лизоблюдство" II степени. За елейные речи перед Пу. А тем временем для стариков с пневмонией в больницах нет места
  • bahration 22.09.2020, 13:19
    Дичь
  • Январина 22.09.2020, 13:19
    Держу Ковид в руках ))))
  • стократ сергей ян 22.09.2020, 13:21
    Он же офтальмолог теперь. Какой ковид?
  • TextMe Узурпатор 22.09.2020, 13:21
    Офтальмолог это же окулист. Почему они борются с коронавирусом?
  • Kereliir 22.09.2020, 13:21
    а как же двух Б?
  • ptichka_tari 22.09.2020, 13:22
    Наш пострел везде поспел - и на ТВ засветиться с вопросом солнцеликому, и в конкурсе лидеров поучаствовать, и Ковидом переболеть.... Другим некогда было - на передовой больных лечили..
  • Охотник88 Иосиф Энчин 22.09.2020, 13:22
    Ожидаемо, мои поздравления:)!
  • Diligent 22.09.2020, 13:22
    Молодой перспективный кадр. Главное чтобы оставался человеком, дальше развивал и наводил порядок. Поздравляю!
  • Inlex 22.09.2020, 13:24
    Уважаю.
  • telesik 22.09.2020, 13:24
    Молодец Иван!!
    Не знаю заслужил или нет, но то, что идёт по правильному пути это точно!
    Так держать!!!
  • ptichka_tari 22.09.2020, 13:24
    Молодец, по вершкам скачет.. Главное - оказаться в нужное время и в нужном месте.
  • warder74 22.09.2020, 13:25
    Пропаганда любой ценой - хорошо оплачивается
  • 9жизней 22.09.2020, 13:25
    А многие врачи переболевшие и первые принявшие на себя больных, ведь даже полагаемую страховку не получили.... странно это все
  • Innosent 22.09.2020, 13:27
    Министр здравоохранения будущий
  • VictorPC Виктор 22.09.2020, 13:27
    Я возмущен почему одним только надо было два повесить или три, что это такое?
  • обыватель777 22.09.2020, 13:28
    Серпантинка, слышь, он что в одного там пахал.. Сотни врачей и медсестер и медбратьев пахали и пашут еще с марта, не видели своих родных с весны.... И что-то им никаких наград не дали, наоборот пригрозили будете жаловаться хоть на что-то никаких выплат вам не будет, вот и все... а тут человек, выступил хорошо, красиво по ушам поездил царю, и цацку заполучил... Так что не надо прилизываться
  • Фантазер 22.09.2020, 13:28
    Не орденом, а медалью ордена. Это разностатусные награды, не путайте.
  • Student1999 22.09.2020, 13:28
    Луцкан- походу все таки еврейская фамилия. А так молодец парень, поздравляю!
  • Urdats Дмитрий 22.09.2020, 13:30
    Такое создается впечатление , что готовят на Главу региона .
  • vtlctcnhf Якутск 22.09.2020, 13:30
    Поздравляю.
    Рада за Вас !
    Завистники , еще больше будут завидовать . Чем тут всякие плохие слова выговаривать, писать поехали бы тушить пожары. Только анонимно могут человеку излить грязь.

    Мне лично и очень многим тут ничего плохого не сказал, не сделал. Человек только начинает работать.
    Нельзя так огульно за все Здравоохранение человека обвинять.
  • LTD 22.09.2020, 13:33
    В Ил Дархан его назначить
  • strannik18 22.09.2020, 13:34
    Понятно по какому принципу награды раздают и это печалит
  • MrFox 22.09.2020, 13:34
    deerhanter, бааска из сунтар так не луцканил бы по телеку, а молча работал бы в красной зоне
  • Antiedros Dfyz 22.09.2020, 13:35
    Лучше солнцеликий выполнил обещания которые обещал, а не всяких луцканов награждай.
  • Масон_Шниперсон Иннокентий 22.09.2020, 13:36
    обыватель777, школа министра здравоохранения. Она его за уши тянет.
  • Ytv6 Tygh 22.09.2020, 13:36
    Красава молодец!
  • Express2020 Асу 22.09.2020, 13:37
    Надо же молодого парня наградили:), а за что хочется сказать?! За выслугу лет? или кого-то спас? В больнице полно кого можно наградить, медсестра и врачи которые полжизни отдали работе! Шустрый парень ничего не скажу, но жалко старых работников и горестно очень за них. Это не зависть народ, это горесть за реальных работников:(
  • 5Алексеевна Мааппа 22.09.2020, 13:39
    Схема награждения теперь такая:
    - руководитель организации (предприятия) дает начальнику список работников для награждения (составляется список к какому то событию, юбилею итп), состоящий обычно из лояльных и приближенных лиц. Далее этот список подписывается почти неглядя. Для больших наград есть комиссии для проверки награждаемых. Сейчас это все для галочки. Главное подпись поставили. И... вуаля... ты медалист!)
  • LTD 22.09.2020, 13:40
    Состоятельным пенсионером будет :)

    Статья 2. Размер дополнительного материального обеспечения

    1. Дополнительное материальное обеспечение устанавливается в размере:

    1) гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени, - 415 процентов размера социальной пенсии,

    2) гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, гражданам, 330 процентов размера социальной пенсии
  • irnicklong 22.09.2020, 13:41
    А ведь есть врачи-Практики!которые ЛЕЧАААТ!и Стаж 30-40лет.А не Руководят.Тоже с Ковид боролись и Некогда им Пиариться,т.к. спасать надо нас,больных.Вот всегда так.
    В шк.8 уже было ясно,что КАРЬЕРИСТ.
  • Alex_X 22.09.2020, 13:42
    Молодец Иван, так держать! Работал с твоими родителями - респект им за такого парня!
  • Kyiaar куйаар 22.09.2020, 13:42
    Да этого героя пусть себе забирает в Кремль,невелика потеря для республики ,будем аплодировать стоя
  • vasilievaag Василька 22.09.2020, 13:42
    Молодец! почему именно за выслугу лет должны наградить? Луцкан со студенческой скамьи ответственный, воспитанный, порядочный молодой человек. Эдэр ыччакка холобур буолар киьи. Ыллын! Саамай сеп! Хайаан да кыргыьыы толоонугар сылдьан ылыахтааххын диэн буолбатах
  • Kyiaar куйаар 22.09.2020, 13:44
    Как забрал тоже придурошного как его там, забыл , на образование
  • dkajke YOLO 22.09.2020, 13:44
    вообще не заслуженно, надо было награждать тех кто передовой бьются со смертельным вирусом, а не того кто мелькает по телевизору и хайпит в интернете
  • Djalygyr 22.09.2020, 13:44
    Луцкан, паренёк ты поставлен глазами. Сдюжишь?
  • mongol49 Ник 22.09.2020, 13:45
    Зависть это плохо! Поздравляю
  • MunLena 22.09.2020, 13:45
    не_Бывалый, А что таких людей больше нет? Отзывчивых и порядочных? Он оди н такой ? За это давайте орден дадим. Странно рассуждаете
  • Сантамар 22.09.2020, 13:45
    Луцкан уж точно заслужил по сравнению с детьми олигархов. Пусть ему лучше вручают, чем Артемию Лебедеву, к примеру.
  • Germany 22.09.2020, 13:45
    Балаболов награждаются, такое ощущение, что щас главное балаболить и пиариться
  • irnicklong 22.09.2020, 13:46
    Kyiaar, а он и не против.Мечта любого там работать.Зарплата,квартиры и т.д.
  • galchonok_volchonok 22.09.2020, 13:51
    Заслужил
    Анализы не берут, КТ не делают - все у нас просто хорошо- статистика не портится простыми смертными, ну и ладно
  • Вилюйчанин 22.09.2020, 13:51
    А так причем тут Луцкан? Почему его ругаете. Представитела республика, просите у Айса и Балабкиной.
  • d.o.c. 22.09.2020, 13:51
    А как же другие врачи, которые работали в красных зонах больше чем он?
  • ькмт 22.09.2020, 13:52
    молодец! но! он же руководителем там работают совсем маленькое время...
  • qwaszx1953v 22.09.2020, 13:52
    Ardis, это перебор, слишком зашли, Иван откажись от медали, честное слово, авторитет и любовь больных дороже чем орден металл.
  • ANTONY 22.09.2020, 13:53
    Молодец парень!
  • Смотрю Марио 22.09.2020, 13:55
    не_Бывалый, вы правы, у нас народ заряжен, прям работу ботов четко видно, минусы - одинаковые числа стоят. Хороший парень, таких мало, главное выстоять, чтобы "серая масса" не поглотила.
  • tirbege3 22.09.2020, 13:55
    savvinovan, Сначала он станет главным врачом РБ-2,а потом министром здравоохранения.Молодец Иван,не зря вел утренние передачи в НВК Саха.Молодежь штурмуйте НВК.
  • Molyka 22.09.2020, 13:55
    Иван, поздравляю!
  • KhaarDelen KhaarDelen 22.09.2020, 13:56
    Других новостей видимо уже нет
  • Manday Manday Manday 22.09.2020, 13:57
    Молодец Путин, не ожидал.
  • flatron05 22.09.2020, 13:58
    Что то много Луцкана то, не переборщил? Как будто больше некого освещать
    Или в депутаты метит?
  • Кэскил2 Л 22.09.2020, 13:58
    Мда , далеко пойдет с таким отчетом, в улусах мрт нет же , недавно якт ру писали про сунтарский улус там даже анализы не делают на ковид. А этэт луцкан отчитался вроде проблем нет в республике
  • VaioK 22.09.2020, 13:59
    Главное вовремя лизнуть
  • Биткойн иванов иван 22.09.2020, 13:59
    Щас таких любят, у кого есть хайп того и награждают, я не знаю что он сделал для Минздрава рс(я), я его видел только в телевидении. Парень далеко пойдет, нынешняя власть таких любит. А те кто реально работали работают в тени
  • Макев 22.09.2020, 14:00
    ахахахахха

    за что???

    он пальцем не пошевелил же пришел на готовое и пошел дальше PR заниматся не понимая про врачебную деятельность ничего.
  • Baabr9 22.09.2020, 14:01
    Без году неделя работает и уже орден получил.
  • Биткойн иванов иван 22.09.2020, 14:01
    Вот недавно писали про врача который совершил суицид, не выдержав накал работы. Вот таких надо награждать, во время наградили бы небыло было бы ничего.
  • doncerman 22.09.2020, 14:02
    Maximal, медаль ордена, а не орден
  • Bootto 22.09.2020, 14:03
    Из-за его обмана Путину ничего не делается в Республике по борьбе с ковидом. Ведь у нас же не болеют всего то 69 человек, держим в кулаках ковид. Враг народа он
  • ykob57 22.09.2020, 14:03
    обыватель777, вы что здксь живете в якт ?
  • KoKoJaPRO D 22.09.2020, 14:04
    Genosse, ну он же не рассказывает об этом первому лицу страны, л чем говорить?
  • Путинист 22.09.2020, 14:04
    Незаслуженная награда - это оскорбление.
  • Bootto 22.09.2020, 14:04
    Там этот цолнцеликий вообще того, маразм начался видать
  • Биткойн иванов иван 22.09.2020, 14:04
    Смотрю, Парень может и хороший, но что он сделал? Вот в чем вопрос.
  • tirbege3 22.09.2020, 14:05
    Ивана нельзя ругать,он ни при чем .Просто Владимир Владимирович решил наградить его и Ил-Дархан написал представление на орден.Он же не станет спорить с Владимиром Владимировичом.А вот за что снимали Ивана с министров,кто нить расскажет.
  • tiop Сандал Николя 22.09.2020, 14:05
    Ахахаххахахаха
  • обыватель777 22.09.2020, 14:05
    ykob57, не не, нема мине в якт, я с украины))))))
  • JohnnyB Джон 22.09.2020, 14:05
    Совсем заклевали парня))). Он цыган? Какой то смуглый и языкастый больно. Обычно они такие...
  • Веснушка_ 22.09.2020, 14:06
    всегда была за него, но такая высокая награда - это все-таки слишком. Врачи десятилетиями работают и даже грамоты не имеют
  • фф 22.09.2020, 14:06
    обыватель777, завидуйте молча...
  • ykob57 22.09.2020, 14:07
    обыватель777, вы не поняли вопрос )
  • ykob57 22.09.2020, 14:08
    обыватель777, в смысле что постоянно комметируете. Не рвботаешь ?
  • Порки Эндрю 22.09.2020, 14:08
    Это награда не за ,а авансом, пусть работает !успехов Иван!
  • rubus14 22.09.2020, 14:09
    За что? Так обесценили гос награды. Уже не обращаешь внимание.
  • Amori 22.09.2020, 14:09
    Сколько бы тут ни изощрялись комментаторы в оскорблениях, но, думаю, время все расставит по своим местам.
    Всегда надо оставаться людьми, даже в интернете.
  • tirbege3 22.09.2020, 14:10
    JohnnyB, Нет,нет. Он не цыган,но кажется с молдаванских краев.
  • Bootto 22.09.2020, 14:11
    JohnnyB, похож на еврея
  • Жирная_точка 22.09.2020, 14:12
    Молодец! Всё, что надо получит и свалит за границу
  • Bootto 22.09.2020, 14:13
    Amori, а он оставался человеком? Когда внаглую Путину врал что ковид побежден, держим в руках.

    Из-за его многие умирают не дождавшись госпитализации
  • basilr Жерар Дипардье 22.09.2020, 14:15
    Главное человек хороший а остальное приладится.
  • BizStart Артем 22.09.2020, 14:15
    Пусть работает человек. Молодец!
  • Spartak_iv 22.09.2020, 14:16
    Молодец!
  • фф 22.09.2020, 14:17
    Чтобы получить госнаграду, нужно войти в список, утверждаемый Ил Дарханом. При этом необходимы кучи справок, ходатайств, протоколов каких то комиссий. Так что президент РФ не по личному желанию кого то награждает, а по совокупности представленных администрацией РС (Я) (в случае Луцкана) документов. Так что все вопросы к награждению Луцкана и связанные с этим претензии к Ивану, адресуйте в администрацию Ил Дархана и лично к Николаеву А.С.
  • обыватель777 22.09.2020, 14:17
    ykob57, товарищ мне до вас еще расти и расти, судя по количеству комментариев вы живете в якт, а не я)))))
  • Amori 22.09.2020, 14:17
    Bootto, а я что-то про него написал? В первую очередь это касается комментаторов.
  • elenadance 22.09.2020, 14:21
    ПХАХАХАХАХХАХААХХКХ
  • fuzifa vera 22.09.2020, 14:22
    Это- Ил Дархан-в скором будущем!
  • fuzifa vera 22.09.2020, 14:22
    Запомните его имя
  • Bootto 22.09.2020, 14:23
    Amori, значит сам не поняли что написали
  • Натуо 22.09.2020, 14:25
    Ордена , медали обесценены. Путин раздает налево, направо кому захочет
  • A.Y.Kostrubov 22.09.2020, 14:26
    Молодец, поздравляю!
  • motoyo49 22.09.2020, 14:27
    Короче, распределили квоту на награждение по регионам, Айсен его и представил к награждению...
  • Vevk 22.09.2020, 14:28
    Да уж, а онкологи, кардиологи и иные врачи десятилетиями тихо и молча выполняющие свою работу не в счет нынче..
  • Анна.Б 22.09.2020, 14:29
    Есть те кто больше заслуживает награду!
  • Amori 22.09.2020, 14:33
    Bootto, в отличие от Вас, прекрасно понимаю о чем пишу и что прочел
  • Ames Амес 22.09.2020, 14:34
    А так всегда, солдаты погибают, а командиры/генералы получают награду, те кто докладывают о победах.
  • Галюс2017 Галина Габышева 22.09.2020, 14:37
    Kyiaar, Глушко?
  • Галюс2017 Галина Габышева 22.09.2020, 14:40
    Вот же человек сидит целыми днями в соцсетях, все комментарии читает и некоторым отвечает, интервью даёт налево и направо, когда конкретно своими прямыми обязанностями занимается, интересно? Еще и медаль за это?
  • toskanxv 22.09.2020, 14:41
    А тем временем в Якутске до сих пор не работают поликлиники в штатном режиме
  • Тесла 22.09.2020, 14:42
    Будущий министр здравохранения республики.)).
  • dancer 22.09.2020, 14:46
    Поздравляю! врач это в натуре призвание. успехов!
  • Несмеян 22.09.2020, 14:49
    Все, кто тут написали про Ивана Луцкана гадости: сами полные неудачники, бездари, да и просто тупые завистники. Иван Луцкан - это будущее и главная молодая надежда всей Республики Саха (Якутия)!
  • НЛМ28 22.09.2020, 14:50
    обыватель777, нормальный пацан. Местный, учился здесь, работал и руководил в местных больницах. Ну и что, что он совмещал работу в нвк саха, даже хорошо, плюс. Время идет и неизвестно когда путинизм пройдет, вот толковый парень время зря не теряет. Молодец. Завидуйте молча
  • ASandro 22.09.2020, 14:50
    Да ладно, хэ хэ. Остается только поздравить. Поздравляю!
    Думаю есть более достойные данной награды, но как обычно награда находит избранных, правильно упакованных и поданных.
  • BBSYLPHY 22.09.2020, 14:51
    Вот это отличная новость!!! Заслужил, Молодец!!!!
  • айкы алексей 22.09.2020, 14:58
    deerhanter, в самую точку!
  • johnfarson Пикачу Чармандеров 22.09.2020, 15:01
    Абсолютно все государственные награды дискредитированы.
  • fandordj 22.09.2020, 15:01
    Хорош. Респект. Одна из высших наград РФ
  • EAG 22.09.2020, 15:03
    Ил Дархан
  • Tranzet 22.09.2020, 15:08
    обыватель777, Тёмный ты человек, совсем не знаешь кто этот список готовит и направляет, чтоб включили в указ.
  • PingAbuser Николай Кыдаев 22.09.2020, 15:11
    После таких незаслуженных наград, кй пойми кого, ценность таких наград обесценивается
  • Tranzet 22.09.2020, 15:11
    циркуль, Так он медийная личность, я только узнал что он ТИПО врач =)
  • клотик 22.09.2020, 15:12
    nurlino, Совершенно верно. Ваня смог уловить правильное направление ветра для себя. Принципы по боку. И он не одинок. Власть таких всячески будет поддерживать.А какой он спец в медицине, это уже будет на втором плане.
  • обыватель777 22.09.2020, 15:13
    НЛМ28, зачем так много писать... достаточно просто два слова... Облуцканный властью) и я бы вас понял)
  • Щасвирнус 22.09.2020, 15:17
    Смех грех и маразм. Теперь все видят, что грош цена теперь медалькам этой страны.
  • мэн268 22.09.2020, 15:17
    Ждём результативной работы.
  • BBuS_ BBuS 22.09.2020, 15:17
    tipun, причем тут зависть и злоба, просто не любят люди путинский режим,где в почете лживые,вороватые льстецы и подхалимы.Честность и правдивость не в почете...
  • Tlkn001 спутниковый интернет 22.09.2020, 15:17
    Молодец же... работает парень
  • Радуга777 22.09.2020, 15:18
    gorod1977, там где написано за какие много букв. поэтому для вас это останется тайной
  • Aids13 22.09.2020, 15:19
    МОЛОДЕЦ! Поздравляю!
  • обыватель777 22.09.2020, 15:22
    Tranzet, айайайай грешен, извините светлейший вы человек за мою темность и неграмотность политическую)
  • калинда 22.09.2020, 15:23
    За что его награждать? Он же ничего не сделал. То что в красной зоне работал? Ну так все работают, медсестры больше всех, и то зарплату и доплаты путинские выплачивают со скрипом и задержками
  • Кесси 22.09.2020, 15:23
    Когда Иван Луцкан стал победителем конкурса ,,Лидеры России",была безмерно рада за него. Значит он смог подготовиться очень хорошо,грамотно,чтобы участвовать на конкурсе такого уровня.Молодец! Поздравляю! Вдвойне рада была,потому что он учился с моим сыном в одно время,но в разных факультетах. Но узнала сегодня,что его наградили медалью ордена ,,За заслуги перед Отечеством"II степени. Ведь есть же множество врачей,медсестер, которые работают на covide 7-8 месяцев, спасают и раньше спасали сотни людей от смерти. Откажись,Иван, от этой награды в пользу одного из действительно заслужившего медика. Ты тогда действительно станешь заслуженным, всенародно заслуженным. Это не зависть, это чувство справедливости заставило меня написать
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 22.09.2020, 15:24
    Молодес . Красабчик .
    Уруй айхал !
  • NYUKA 22.09.2020, 15:24
    Ничего плохого, парень работает по специальности, с активной жизненной позицией. базара нет, но до заслуг перед отечеством можно было и подождать до седины. Но что сказать, не мы такие, страна такая. Реально есть десятки врачей, которые скромно делают свое дело на протяжении жизни и хоть бы хны.
  • Lpt Ros 22.09.2020, 15:25
    Порки, награды авансом не раздают
  • Георгий18 Георгий 22.09.2020, 15:29
    Лизоблюд...
  • ElectroN 22.09.2020, 15:30
    Кто критикует, Тот и самто ничего Хорошего не сделал. В таком конкурсе Очень Сложно победить. Он смог. Его заметили. Представление на награду делает Республика. Поздравляю!
  • Wesna 22.09.2020, 15:32
    Надеюсь не отчитался ВВ что проблем нет с КВ в регионе. ПЦР платно сдала сегодня,с температурой стоять как то хреново, в толпе многолюдной очереди без дистанции или замерзая на улице. А все потому, что в поликлинике отказались направлять на бесплатный тест.
  • Wesna 22.09.2020, 15:33
    Т.е. не все так радужно оказывается ,когда сам (а) заболеваешь, куда идти, что делать итд.
  • miden 22.09.2020, 15:38
    Не понимаю, что накинулись на него. Как будто он сам на себя представление к награде написал.
  • Ardis 22.09.2020, 15:38
    qwaszx1953v, а стоять и рассказывать что поборол ковид в республике не перебор?
    Я так понимаю что это орден за промывание мозгов своим согражданам. Артемию Лебедеву по тем же соображениям дали аналогичный орден.
  • bestt 22.09.2020, 15:38
    Облуцканный!!! Хорошо придумали.
  • Annji 22.09.2020, 15:40
    Орден же этот почти герой))) который не наигрался ещё, не уставая копить бонусы и жизни)) А в это время взрослые и зрелые люди просто работают,и не дай бог наградят их,.. от греха подальше)) поэтому и не лезут на рожон.
  • Reogora Балыксыт 22.09.2020, 15:43
    Кто представил Луцкану.Мин РС ( Я)Борисова.Ил Дархан подписался.Все дела делают.
    Зато каждый день люди вымирают.Путин еврей,Луцкан,Борисова еврейка.Еврейи сплочённый народ.
  • cezap 22.09.2020, 15:47
    просто кто то написал хорошее письмо.
  • zzmmllpp Никола 22.09.2020, 15:47
    А что он заслужил?
  • Marino4ka1 22.09.2020, 15:54
    Серпантинка, в том то и дело, что настоящий врач должен делать? Активистом быть? Настоящие врачи в поте лица из больниц щас не выходят, семьи свои месяцами не видят. У них времени нет чтоб активистами быть даже До пандемии. Конечно , их всех физически не наградишь, но обидно за них
  • Tranzet 22.09.2020, 15:54
    обыватель777, Ладно наплевали на медаль, только как он мог получить Главного врача офтальмологии, когда как признаётся, что он лишь организатор, получается годами операции не делал. Просто плюнули в лицо настоящим врачам, которые действительно годами проводят операции. Такое только в Якутии может случится, все медийные личности встают у руля, а настоящие работяги не в счёт.
  • Tranzet 22.09.2020, 15:55
    cezap, Сам наверное и составил
  • Последствия карантина страшнее самого Ковида.
    Коллеге сделали операцию, оставили катетер. Сказали, что снимут после снятия карантина. Через полгода она так с ним и умерла. Накой хрен спасать врачей не связанных с лечением коронавируса если люди гибнут? Почему тогда не спасают от заражения Водоканал, Якутскэнерго и связистов?
  • Иваныч. Иван Иваныч 22.09.2020, 15:57
    Луцканинг - как из одного интервью получить максимум дивидендов :))
    Поздравляю - это немного аванс и придётся оправдывать!
  • Мичилиис 22.09.2020, 15:58
    Какое у нас население уже видно от комментариев, нет чтоб поздравить молодого перспективного человека, не слушайте Ивана Петрович, идите вперед, это должно быть стимулом для новых побед и достижений!!!
  • Мичилиис 22.09.2020, 16:02
    Люди , что Вы потеряли, что нашего земляка уважают и получил награду, не надо завидовать, а то бы вообще никому не дали, все Москвичи бы и получили. Он работал, работает и будет работать. Надо всегда быть позитивными и радоваться чужим успехам, хорошо же сплошной позитив
  • мммддд daaizh 22.09.2020, 16:03
    Baty1969, скорее метит в москву
  • Ames Амес 22.09.2020, 16:03
    Ну все, бойся и дрожи тварь Коронавирус, Ваня Орденоносец заправляет рукава, схватит тебя и будет держать в руках до победного конца.
  • Мичилиис 22.09.2020, 16:05
    Бэрт дии туох да куьаган буолбатах, уерэри кытта уерсэн иьиэххэ наада, куруук куьаганы кердуур, тырытта сылдьар диэн, хаарыан куннун-дьылгын онно бараама, былыттах онорбот багайыта. Эн эмиэ тупсан ис ээ, ситиьиилэргин кэчигирэтэн ис ким да боппот
  • Надю888 22.09.2020, 16:07
    Мдаа не умеем мы якуты за своих радоваться, зависть заедает. Печально но факт
  • Анцифирус 22.09.2020, 16:07
    Позор России второй степени, такой наградой наградил сегодня народ Республики Ивана Петрович Луцкана.
  • vlad7viktor владислав 22.09.2020, 16:09
    знаю ивана давно активный во всем и работает так что заслуженно получил не завидуйте!!!!!!!!!!
  • Полумесяц 22.09.2020, 16:09
    не_Бывалый, у нашего народа такой менталитет, обязательно обхаять надо того, кто поднялся выше уровня большинства. Иван Петрович, не принимайте близко к сердцу негатив, пусть он останется на совести высказавших его
  • 5Алексеевна, На самом деле не так! Сам столкнулся. Сверху спускается квота, скольких и чем надо наградить. Отдел кадров сразу отсевает тех кого наградили в прошлые годы. В основном это молодежь которая себя никак еще не проявила. Вот и получается, что специалист получивший в лохматые годы за свой труд грамоту за участие, аплодирует за медаль новичку в профессии. Просто так Бог послал, он же не знает на кого упадет.
  • RealMcR Мой господин 22.09.2020, 16:14
    Полумесяц, он уже выписал вам премию.
  • awaris2016 22.09.2020, 16:14
    Такая новость. День испорчен безвозвратно. Тошнит.
  • ТобулДойду 22.09.2020, 16:15
    Хороший врач, на рассказе залечил самого Путина)))
  • morxx morxx 22.09.2020, 16:15
    ну непорядок
  • мммддд daaizh 22.09.2020, 16:16
    vtlctcnhf, начинающему такую награду?
  • Reogora Балыксыт 22.09.2020, 16:17
    Еврей, еврейи поддерживают.
  • ТобулДойду 22.09.2020, 16:17
    vlad7viktor, Согласен, награды может быть и достоин, но преамбула награждения другая должна быть.
  • ПСН-14 ПСН-14 22.09.2020, 16:20
    обыватель777
    Сегодня, 12:45
    Луцканизм в действии)))) Далеко пойдет)))) А я и не удивлен, таких царь любит, красиво говорят, пускают пыль в глаза) Царь таких ценит) УДАЛИТЕ ОСКОРБЛЕНИЕ!!!
  • Pensionkf 22.09.2020, 16:21
    Дааа, нет слов... Скоро Ивану самому понадобится психолог или даже психотерапевт, как он про людей писал...
  • Brager 22.09.2020, 16:21
    Маразм крепчает......
  • vlad7viktor владислав 22.09.2020, 16:22
    ТобулДойду
    Сегодня, 16:17
    vlad7viktor, Согласен, награды может быть и достоин, но преамбула награждения другая должна быть.

    Участвовал в борьбе с ковидом иван факт, не надо цепляться человеку представление на него республика отправила
  • Роман. 22.09.2020, 16:24
    Опять тролли ленту загадили.
    В чем провинился Иван? Он делал только хорошее
    Куда катится эта республика
  • мммддд daaizh 22.09.2020, 16:26
    motoyo49, скорее всего, сверху указали, чтобы его представили к награде. рся сама бы не представила
  • Батиста Батиста Батиста 22.09.2020, 16:26
    За борьбу с ковидом, в таком случае, нужно Награждать ВСЕХ врачей с передовой. Будто в одиночку сражался. Кто то и поболее него до сих пор там.
  • Samm1 22.09.2020, 16:27
    Награждают не тех кто с голыми руками, без защиты боролся с вирусом. А кто красиво говорит. Респект. Так было и во время Чернобыля. Бойцы боровшиеся с пожаром безымянные, прихвостни власти в орденах.
    Так было во все времена и так будет.
    Можно такие примеры привести и по Афганистану, по горячим точкам. Партийные босы выехали на 1,5-2 часа в район боевых действий и уже герой.
  • Серпантинка 22.09.2020, 16:30
    Marino4ka1, ну если за кого-то обидно, это же не значит, что другие не заслужили? А вообще про активистов: вот есть, скажем, 10 талантливых врачей. Они трудятся, лечат, помогают, но им не хватает финансирования, оборудования, возможности поехать на допобучение и т.д. А ещё то ли времени, то ли инициативы, чтобы все это для себя и коллег "выбить". А потом приходит кто-то типа луцкана и (оооп..сюрприз!) У него получается договориться с власть имущими, чтобы больнице и коллегам помочь.
    И тут начинают в него гнилыми помидорами кидать(((...
  • X_None 22.09.2020, 16:31
    Что там с бабочками его жены? Вроде даже в Сочи на халяву летала, за наш счет!
  • vtlctcnhf Якутск 22.09.2020, 16:35
    Завистники активизировались. Что от вас убыло, что человека наградили. У нас в Якутии у людей такой менталитет, особенно у саха. Радоваться надо, а тут сплошной негатив.
    Своих детей тоже так воспитываете- завистниками.
    Поэтому у нас у народа Саха нет крупных промышленников, видных политических деятелей, в конце концов олигархов, которые были бы крупными меценатами.

    Откуда вы все знаете об Иване Петровиче Луцкан, чтоб о нем такой негатив писать. Я тоже не знаю его. Но я очень уважаю людей амбициозных, целеустремленных, добивающих в жизни всего чего хотели.

    Иван Петрович, работайте честно, у вас все впереди, не обращайте на эти комментарии завистников.
  • vtlctcnhf Якутск 22.09.2020, 16:48
    Многие тут охаивают огульно всё и вся. Начиная с Президента страны и Главы Республики, ведь мы избрали их большинством голосов.
  • Caribu 22.09.2020, 16:51
    Хохлоботы и либерастролли загадили портал.
  • Naprolomer 22.09.2020, 16:56
    Ну ребят вам не угодишь, я понимаю он имел бы деньги, был бы олигархом с баснословным состоянием, ещё и стариком, сам лично его знаю, на самом деле скромный честный мужик
  • ardax ardax 1 22.09.2020, 17:03
    Это же обычный вид человека: приспособленец обыкновенный
  • НЛМ28 22.09.2020, 17:03
    обыватель777, заслужил
  • 89142865300lubov Любовь 22.09.2020, 17:07
    Поздравляем. Желаем дальнейших успехов.
  • Bach 22.09.2020, 17:10
    Как хорошо то !
    Так так и надо в России
    Скоро итак конец окаянной
  • Bootto 22.09.2020, 17:10
    vlad7viktor, никто и не завидует. А чему завидовать? Меня например бесит то что он лжец, лизоблюд незаслуженно получил медаль.
    Несправедливо поэтому люди негодует. Ладно честным трудом было бы никто не критиковал бы
  • potomu_chto 22.09.2020, 17:16
    Сколько человек спас от верной смерти? "вклад" - нынче трактуется как "притерся"
  • Andy_Dufresne Дюхан 22.09.2020, 17:20
    хорошо же, пусть награждают и получают награду! если одного человека заслуженно наградили - это уже хорошо, значит, и вокруг него люди счастливы, а чем больше счастливых людей, тем общество здоровее! а здоровое общество - это здоровое государство! а здоровое государство - это здоровый мир! а здоровый мир - это здоровая планета Земля! а вот, если незаслуженно наградили, то тогда да, куево, че тут скажешь, тут уже получишь только один негатив, а если получишь негатив, то это плохое здоровье, а плохое здоровье - это плохое настроение, а если плохое настроение, то все хмурные, а если все хмурные - это Гитлер, а Гитлер - это война! а война - это Украина! вы что хотите как на Украине? так что радуйтесь люди за Ивана!
    Выходите девки замуж
    За Ивана Луцкана
    У Ивана Луцкана
    Большая медалина!
    Эээх!
  • JADIN 22.09.2020, 17:22
    Блюво..ый за...вар
  • ниэрбэ 22.09.2020, 17:23
    В красной зоне находятся в основном только медсестры и санитары.
    Врачи с обходом пройдут и сидят в чистой зоне за бюрократией. Так что для меня герои все медсестры и санитары красной зоны. Спасибо им за тяжёлый труд!
    Про Луцкана ничего плохого сказать не могу, но считаю незаслуженно получил награду ВВ. Да и на фото позади стоит медработник, который больше заслужил награды.
  • POIMELI василий 22.09.2020, 17:30
    Молодец, все адекватные люди республики рады за тебя.
  • klyuchik 22.09.2020, 17:44
    Всегда удивляюсь, когда пишут, что И. Луцкан молодой. Какой же он молодой? Взрослый, состоявшийся мужчина. Это во времена его родителей учили, что скромность украшает человека, а потом времена поменялись и стало верным, что скромность - это путь к забвению. Времена поменялись. Причём давно.
  • ВасВас 22.09.2020, 17:51
    Мне одно непонятно, еще недавно офтальмологическая больница была рассадником ковид-19 в республике и... на тебе... ордена раздают: "Когда возникают очаги заражения, они возникают именно из-за нарушения этих норм, это касается и общежития СВФУ, и офтальмологической больницы, и пансионата „Доверие“», — заключил Ил Дархан... Луцкана, значит, поставили на пост главного в сентябре и... он взял ковид-19 в руки! Спас Россею матушку! Что к чему...
  • RS1616 22.09.2020, 17:58
    А хотя бы одной медсетре дали орден?
  • Смотрю Марио 22.09.2020, 18:00
    Биткойн, по крайней мере он подает пример молодым, что если захотеть и что-нибудь делать, то можно чего- нибудь добиться
  • Kunnuk 22.09.2020, 18:04
    Жалко стало парня, из-за нерадивой и неграмотной политики властей столько отзывов получил. Ну пусть теперь работает хорошо.
  • Галюс2017 Галина Габышева 22.09.2020, 18:07
    Веснушка_, вот именно! Я тоже считала Луцкана хорошим умным человеком, но после встречи с Путиным и его ответом на вопросы про Ковид, совсем разочаровалась! Когда как именно сейчас очень напряженная обстановка, очень много жалоб от пожилых людей с симптомами Ковида, которых заставляют лечиться дома, а у него всё в ажуре и никаких проблем! Как вот так может ответить умный человек? И сразу после этого вот тебе медаль! За что?
  • Лиджя 22.09.2020, 19:05
    Кого награждать в Москве , подают в списках из регионов , так что местные его фио подали
    А так реально хирурги в приемном покое и днём и ночью , врачи на скорых помощах когда надо быть врачом во всех специализациях правильно оценить и доставить куда надо и им почему то нет наград хотя сутками на службе
  • вася222 22.09.2020, 19:15
    значок путинский)))
  • чонкин 22.09.2020, 19:16
    На фото СИЗ неправильно снимает
  • beat4battle 22.09.2020, 19:19
    Айсену далеко до Луцкана - в части лизоблюдства - такое в крови по наследству передается - то ли к радости, то ли к сожалению не всем дано такое умение. Но тошнит. Награды обесценились - статус упал. Успехов желают Луцкану - интересно в чем. Теплое место занял, зарплата главврача капает, что он сидя в теплом месте будет пургу гнать. Начальство не любит критики. У него всегда все хорошо будет. Очередь теперь за Николаевым - такого отмеченного царем человека - нужно в министры - он там был уже - хоть и в другом профиле
  • OlllE2015 22.09.2020, 19:20
    Да уж , печаль года
  • Dinald Dinald 22.09.2020, 19:25
    Поздравляю. Теперь Иван держись. Надо доказывать, что не зря получил награду.
  • uraanhaisakha 22.09.2020, 19:27
    Стыдно будет носить Орден, не по Сеньке шапка
  • beat4battle 22.09.2020, 19:37
    Никого лучше не нашлось - Луцкан - это теперь первое лицо нашей республиканской медицины. На фоне наших чиновников, которые речи по бумаге с акцентом читают - выигрышно выглядит. Слов много - а где смысловая нагрузка. Из всей болтовни одно ясно - ковид побежден. А люди болеют и умирают.
  • darden2 22.09.2020, 19:40
    Поздравляем Иван,молодец!
  • beat4battle 22.09.2020, 19:44
    Хотя вспомните - чем он так зацепил Путина. Про блокадницу бабушку говорил с таким умиление - аж слезу пустил. Спас бабушку из Питера - блокадницу - думаете просто так сказал. Вспомнили все откуда Путин. Работы обычно столько бывает у врачей - некогда там рассказы слушать всем коллективом. Бабушке должно быть 85 лет минимум, которая при тяжелом ковиде сидит лекции для врачей проводит. Теперь вопрос - а был ли мальчик. Для красного словца чего не придумаешь
  • Kyiaar куйаар 22.09.2020, 19:53
    Diligent, да перспективный в коррупции ,уже накосячил отправляя свою жену бесплатно в Сочи с делегацией за счет бюджета , держите ухо в остро ,медицина непочатый край для воровства
  • lutskan 22.09.2020, 19:54
    чонкин, я его одеваю
  • bcam 22.09.2020, 20:06
    любовь народная)))
  • bcam 22.09.2020, 20:08
    lutskan, надеваешь
  • tipun 22.09.2020, 20:19
    BBuS_, ты знаешь что и сколько он украл? Там рядом со свечкой стоял? Чудак ты на букву М
  • 0311tuya Туйаара 22.09.2020, 20:32
    Ковид ещё не под контролем в Якутии, люди умирают от ковида. теперь мы знаем ваше истинное лицо.
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 22.09.2020, 20:36
    Луцкан как стал заведующим ковида, так и лежал на больничном. Потом типа вышел и отрапортавался путину.
    Со времен студенчества рвется к власти, но реальных лидерских качеств не имеет.
  • санакиьи 22.09.2020, 20:40
    Мы все ДОГАДЫВАЕМСЯ как карабкается луцкан по карьерной лестнице. Хорошо он работал или нет мы не знает, нам СКАЗАЛИ хорошо. Предположим луцкан работал и работает как ни один Стахановец. Но! Мы все ВИДЕЛИ как луцкан врёт царю!). все мы знаем что до "всё хорошо" у нас ой как далеко! А он рапортует "всё хорошо". И мы все предполагаем что царская цацка за врушки, потому и негодуем. )
  • Sinan 22.09.2020, 20:44
    Я пенсионерка, но сама нашла и устроилась на работу по борьбе с коронавирусом,с серелины мая до конца июля,потом отдохнула 1,5мес и снова борюсь с этой заразой,но меня гикто не награждает,хотя бы за рвение
  • Karanba 22.09.2020, 21:10
    Иван, молодец! Успехов!!!
  • _Garry 22.09.2020, 21:29
    Лучше бы Масляков наградил
  • Fed777777 22.09.2020, 21:44
    В ва-банк пошел, и не прогадал))
  • вова345 владимир 22.09.2020, 21:52
    долгоен время командовал никому не известную организацию Красный Крест, в практической медицине без году неделя! По положению государственного награждения в последнем месте работы должны работать не менее 5 лет! А он месяц работает в офтальмологии! Маразм крепчает! Сейчас время подхалимов!!!
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 22.09.2020, 22:17
    Эти награды потеряли ценности!
  • Юротдел 22.09.2020, 22:18
    Типичный едросовский кадр, вызывающий только негативные эмоции.
  • BBuS_ BBuS 22.09.2020, 22:47
    tipun, да включи мозги чудик,ты даже не представляешь сколько они воруют,наивный якутский мальчик ))).или ты в доле?
  • Threepwood 22.09.2020, 22:47
    Пора вводить новый термин «Луцкавство», бросать пыль в глаза с целью получить награду
  • BelkaSandy 22.09.2020, 23:28
    Позор!
  • яблочкина 22.09.2020, 23:43
    Вот именно, позор! не тех орденами награждают!
  • чонкин 22.09.2020, 23:44
    lutskan, ошибочка вышла с моей стороны. Извиняюсь
  • яблочкина 22.09.2020, 23:45
    вова345, вот именно((
  • irnicklong 22.09.2020, 23:51
    За 12 -15 лет работы в медицине, уже медаль к Ордену.Как надо уметь вертеться в верхах.Был министром Министерства молодежи...Вообщем,Пенсию (70% от нехилой зарплаты) уже заработал.Молодец!Поступил в Мединститут в 1999г,.закончил в 2005г.,но работал санитаром во время учебы.Опыи и стаж зарабатывал.
    Пример для остальных.Ну,а Практикующие врачи,медсестры,которые ЛЕЧАТ больных непосредственно,так и останутся слугами-рабами.К 60г может и заработают медальку.
  • lutskan 23.09.2020, 00:23
    irnicklong, нет, никакой пенсии за работу министром мне не полагается
  • Luntik_ 23.09.2020, 01:17
    Плох тот солдат , который не мечтает стать вторым Александром Сергеевичем или на худой конец Доном Чичи
  • BelkaSandy 23.09.2020, 01:26
    lutskan, вы не сильны в русском языке, надо говорить "надеваю". "Одевать" можно только кого-то, ребёнка, например.
  • SarsunnuKyn Сарсынны кун 23.09.2020, 01:43
    Чрезмерно высокомерный противный тип!!! Я на всю жизнь запомнил как он посмотрел поверх меня, когда я поздоровался!!! Так и хочется пройтись по его физиономии! Очень женоподобный, мерзкий, скользкий человек! Попализ в чистом виде!
  • DrDry_honnor 23.09.2020, 01:51
    Не понял, а за что?(о)
  • В83 23.09.2020, 02:36
    Ктонить отправьте топик Пескову посмотреть. Кажись не того наградили))) Столько дизлайков еще никто не набирал)))
  • lutskan 23.09.2020, 04:24
    BelkaSandy, спасибо, да, Вы правы.
  • lutskan 23.09.2020, 04:26
    SarsunnuKyn, тогда скажите свое имя, чтоб хоть знать, кого я не так поприветствовал.
  • lenavin78 23.09.2020, 04:28
    Какие заслуги лично были сделаны Иваном Луцканом??? В главных сидят, то мир стр молодежи, не прошло и 6месяцев перевели куда то, оказывается в инфекционной отделении, и что он там делал, вопрос, за мы все делают а он бумаги подписывал, удержал он Ковид интересно очень, ужас, народ возмущен, мнение народа не в счет???
  • lenavin78 23.09.2020, 04:32
    Kylym-chagul, вот лжец
  • lenavin78 23.09.2020, 04:33
    beat4battle, блин точно
  • Батистута 23.09.2020, 06:49
    Иван красавчик! Заслужил! Хороший человек.
  • Slvndr1980 юрий 23.09.2020, 07:36
    ЯктНьюс, Так Медалью или Орденом?
  • Суолауола 23.09.2020, 07:56
    Не понял, у ордена разве бывает медаль? А так если заслужил то почему не наградить. В Советское время многих награждали, трактористов, доярок, строителей, врачей, учителей и все радовались.
  • tirbege3 23.09.2020, 08:45
    Жирная_точка, Какая такая заграница? У него еще нет денег шастать по заграницам.Он в ближайшие 10 лет не свалит за границу,сначала поработает зам министра в ДВФО у Трутнева.А дальше Москоу.
  • уазл 23.09.2020, 09:18
    Ваню надо министром МЗ сделать. По крайней мере хуже уже не сделает.
    Так то Ваня хороший мальчик как человек, был министром, а потом не гнушась пошел работать на тв, другой бы сказал-Я был целый министр, дайте мне какойнибуть портфель. Просто фортуна к нему благосклонна. Оказывается в нужном месте во время.
  • вова345 владимир 23.09.2020, 09:42
    Люди(медсестры,врачи) всю жизнь( 30-40лет) самоотверженно работают героически выполняя свою работу получая мизерную зарплату! А этот мерзкий тип ( Директор Красного Креста,министр,диктор,глава Жатая,гл врач,,,,,,Вот такие несостоявшиеся врачи рулят здравоохранением!!!! Тьфуу ....
  • U-96 23.09.2020, 09:46
    обыватель777, зависть teбя когда-нибудь сожреt. Сам то, что сделал на благо здоровья граждан.
  • НаталиЯ и АЛИК
    23.09.2020, 09:59
    5Алексеевна, Слава Богу. что ты не на его месте!!!!!
  • Биткойн иванов иван 23.09.2020, 10:01
    Смотрю, Я против него ничего не имею. Меня поражает то что в нынешняя время награду большинство получают не заслуженно. Да может он и хороший человек, но сколько настоящих медицинских работников которые работали отдали половину своей жизни на работе, и которые до сих пор работают, непоклодая рук, даже не думают чтобы им дали какую то награду, за работу. А этот парень толком то не работал, я знаю его как журналиста, и даже удивлен был что он стал главным врачом больницы, еще двойне удивлен был что он получил награду от первого лица. Моя логика проста, сначала работай, потом получи награду заслуженную. А то что язык подвешенный, красиво говорить это уже не врач а журналист.
  • Happychj 23.09.2020, 10:38
    А что подразумевается под Борьбой? Продажа масок? Платные анализы? Неприезжающая скорая?
  • visteria2015 23.09.2020, 10:43
    обесценились нынче награды. Против этого парня ничего не имею , НО не слишком ли жирно?!
  • Sardana9a 23.09.2020, 11:00
    Что так все набросились на парня. В нашем государстве давно все награды обесценились. Почитайте списки награждённых - блогеры, телеведущие типа Соловьева, спортсмены и т.д. Все позже судимые олигархи - тоже неоднократно награждённые орденоносцы. Ну повезло Ване - оказался в нужном месте, в нужный час. В отличие от многих - награду не просил, его не проталкивали. Думаю, и руководство республики вряд ли его на награду подавало. Обычно на такие награды минимум за год документы собирают. Подарил царь «шубу с царского плеча» - считай, Иван, это как аванс. Надеемся, оправдаешь его доверие. В любом случае, рада за земляка. Наших на российском уровне награждают единицы. Все обычно в Москве или Питере остаётся.
  • avtuh08 23.09.2020, 11:09
    Ну и новость......у моего брата такая же медаль есть, а толку маму родную обманул, и выгнал 83 летнюю на улицу, не заслуги и медал ордена красят человека....а честь и совесть, если она есть
  • Caribu 23.09.2020, 11:20
    Непонятно, за чтоинакинулись на парня. Он, что просил, чтобы его наградили? Ничего подобного. В правительстве республики подложили парню свинку, подав документы на награждение. Предполагаю, что они руководствовались лизоблюдной логикой, типа что Путин заметил парня, а вот мы его еще и на награду представили.
    Что сделано, то сделано. Будем считать награду авансом. Хотя... такие награды получают иногда люди, не чета Ивану.
  • ZimaZimaZima Zima 23.09.2020, 11:21
    Без году неделя проработал и на те
  • Robertino5 Уйусхан 23.09.2020, 11:36
    Вы всякую ерунду пишете даже не зная Ивана лично. Молодец парень. Всю дорогу сам идёт без всякой лобби и клановости. Наплюй на всех и иди дальше. А те кто пишет про работяг плохо, то неудачники.
  • Народовластие Народовластие 23.09.2020, 12:31
    Красавчик, порадоваться нужно. Хоть какая-то польза в сравнении с другими КВНщиками :)
  • Сахапресс элина 23.09.2020, 14:07
    Галюс2017, вчера мою маму скорая не взяла, оказывается если заболеть сейчас никого н спасают, не приезжают, говорят лечитесь дома
  • Смотрю Марио 23.09.2020, 15:16
    Биткойн, Вы знаете, я тоже врач с 20-летним стажем и знаю, как работает система и люди в ней, если не будет таких руководителей, большинство врачей и медсестер с санитарками просто не смогут работать. Очень много среди них кто "знает" как надо все организовать, а по факту, когда им предлагают сто-то сделать - сразу "в кусты". Они неспособны взять ответственность на себя, принять решение, договориться по поводу обеспечения работы ЛПУ. А эт о человек, умеющий решать много задач параллельно на разных уровнях и разной сложности.
    вспомните про кухарку, управляющую страной
  • kaassa 23.09.2020, 19:20
    Вау, круто, поздравляю с наградой!
  • kaassa 23.09.2020, 19:20
    Заслуженная награда.
  • Биткойн иванов иван 23.09.2020, 20:05
    Смотрю, Ну как говориться время покажет посмотрим, может покажет себя, реальными достойными уважения делами.
  • Partyzan1980 Кэнчээри 28.09.2020, 17:08
    По мне он шут гороховый. Пиарщик. Какой он врач!! С короной он боролся ты смотри!!!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • Наталья369 М 22.09.2020, 16:31
    Поздравляю! Пусть эта награда станет олицетворением людской благодарности всем врачам нашей Республики в наше нелегкое время. Держитесь!
  • Itaka 22.09.2020, 19:48
    Уважаем, гордимся! Не обращайте внимания на злопыхателей, Иван. Не тот уровень. Награда заслуженная. Умница и трудоголик.
  • кун176 э 23.09.2020, 09:49
    вмечте с Путиным его жизнь -закроется
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}