В Якутии отменили проведение традиционной выставки-ярмарки «Продовольствие-2020»

В Якутии отменили проведение традиционной выставки-ярмарки «Продовольствие-2020»

В Якутии отменена традиционная выставка-ярмарка сельхозпродукции, которая должна была собрать в Якутске около 100 предприятий республики, сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза. 

Мероприятие отменено по решению правительства республики «в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в республике и в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции среди населения».

Напомним, выставка-ярмарка «Продовольствие-2020» — одно из масштабных мероприятий агропромышленного комплекса республики — должна была пройти 26-27 сентября на Комсомольской площади Якутска.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-31
Сообщите нам
Лучший комментарий
Djalygyr
Поругаюсь! На Курашова провели ярмарку а почему .ля тут отменили а?
Комментарии 46
  • Djalygyr 22.09.2020, 10:33
    Поругаюсь! На Курашова провели ярмарку а почему .ля тут отменили а?
  • толя7791 22.09.2020, 10:34
    так прошла же , че они гонят),решальшики ,без вас давно всё порешали )
  • POIMELI василий 22.09.2020, 10:39
    Да на крестьянском рынке каждый день скопление и ничего
  • Батиста Батиста Батиста 22.09.2020, 10:48
    О нееет!!!
  • Alex_X 22.09.2020, 10:50
    Када властям надо (типа выборов и прочая) то им насрать на обстановку и здоровье людей. А когда мероприятие чисто для народа - то низзя!
  • Kunnuk 22.09.2020, 10:54
    Правильно! Зачем эти ярмарки в цирках, театрах и министерствах!
    Давно Пора переходить к цивилизованному производству, когда круглый год можно свежую продукцию покупать нормально в магазине по карте, а не закупаться тушами и кулями и хранить в балконе, подполье и лари до весны!
  • Kunnuk 22.09.2020, 10:56
    Масло ящиками, Капуста кулями, ягоды ведрами, мясо ногами...
    Когда мы отойдём от этой вечной истерии перед голодной зимой?
  • Relikvium 22.09.2020, 11:09
    Djalygyr, так ярмарку выходного дня там и будут проводить по субботам, вместо этой
  • Pensionkf 22.09.2020, 11:13
    Djalygyr, все решают деньги...
  • flatron05 22.09.2020, 11:19
    Если ярмарки на улицах отменяют, так отменяйте и кинотеатры и тд.
    Вон Тыгын Дархан хотят показать.
    Вообще непонятно.
  • SofrAnd 22.09.2020, 11:19
    Kunnuk, а ты не посещай нецивилизованные ярмарки, а сразу езжай на 'цивилизованный' запад.
  • СТАРТ-Нам 22.09.2020, 11:20
    на свежем воздухе же , в торговых центрах в том же магазине айгуль или макс марвет толпы народу
  • SofrAnd 22.09.2020, 11:22
    Там тебя ждут с "нетерпением", нужен им цивилизованный человек позарез. Не могут спать и есть, все ждут.
  • Kunnuk 22.09.2020, 11:29
    SofrAnd, я никогда не посещала рынок, спасибо. Хотите или нет, запад к нам сам приходит.
  • zmarina 22.09.2020, 11:38
    Ярмарка меда месяц осуществляла свою деятельность, а сельхоз продуктам нельзя?!
  • kkkaaaiii 22.09.2020, 11:39
    Kunnuk, мясо ногами не бывает...
  • citiman 22.09.2020, 11:41
    Kunnuk, ярмарка это возможность купить у частников продукцию подешевле. Когда их собирают всех месте, они значительно скидывают цены и продают напрямую. А через магазины если продавать там торговая наценка и расходы на хранение падают на цену.
  • Kunnuk 22.09.2020, 11:46
    citiman, не знаю, насколько я знаю, там цены конские. И неизвестно что берёшь.
  • Kunnuk 22.09.2020, 11:50
    Ярмарки для того, чтобы создать ажиотаж, толпу, а там инстинкт толпы- все берут, и я возьму, и побольше! -значит спрос и повысить цены, а потом уже не понижают. Замечали?
  • SofrAnd 22.09.2020, 11:58
    Kunnuk, твоя бабушка крутила хвост корове, тем и кормилась как все в Якутии. А сейчас фыркать и стыдиться своего происхождения просто странно. Запад придет будем кровавыми слезами умываться. Кстати мы были 45 году на западе.
  • Kunnuk 22.09.2020, 12:00
    Ярмарки к нам пришли с запада, от слова Маркет, а значит маркетинг, для повышения цен посредством создания ежегодного праздника, веселья, ажиотажа..
  • Kunnuk 22.09.2020, 12:02
    SofrAnd, где написано, что я стыжусь? Я горжусь, что мои предки отсюда родом. При чем тут это? Я должна на это намекать?
  • Полумесяц 22.09.2020, 12:03
    Kunnuk, если рынки не посещали, чего умничаете? По принципу "не читал, но осуждаю"? На осенней ярмарке многие закупались на зиму, что в этом плохого? Притом именно местной продукцией от производителей, а не у перекупщиков, которые и завышают цены
  • Kunnuk 22.09.2020, 12:05
    Полумесяц, вроде в городе есть рынки: крестьянский, ещё на Ул. Попова, чего страдать?
  • Kunnuk 22.09.2020, 12:06
    СПолумесяц, зимой иду спокойно в магазин и покупаю, без толпы и ажиотажа.
  • Kunnuk 22.09.2020, 12:09
    Вот специально пойду на рынок и проверю цены)
    По любому там цены выше крыши.
    Еще и торговаться надо ) Полумесяц,
  • d.o.c. 22.09.2020, 12:10
    Правильно, а то на этой ярмарке каждый год такое столпотворение, похлеще чем на Ыhыах
  • Kunnuk 22.09.2020, 12:11
    Ещё, у меня нет столько денег, чтоб покупать на зиму. Хорошо бы на месяц взять )
  • aysenmaysen 22.09.2020, 12:12
    Торговые центры работают вовсю, а ярмарки на свежем воздухе запрещены...
  • SofrAnd 22.09.2020, 13:41
    d.o.c., ещё и ысыах не посещаете? Хорош гусь!
  • SofrAnd 22.09.2020, 13:43
    Kunnuk, в магазинах продают привозное мясо и как правило не соблюдают правила хранения. Качество по этой причине сильно уступает местному.
  • SofrAnd 22.09.2020, 13:46
    Надо слушаться старших, а не перечить из вредности.
  • d.o.c. 22.09.2020, 13:50
    SofrAnd, Ыhыах каждый год посещаю, только в этом году отменили ( а ярмарку пусть запрещают, раз нормально организовать не могут по уму, взять ту же парковку, там надо отрезок Лермонтова с Короленко до Кирова перекрывать как минимум
  • Листва наталья 22.09.2020, 14:12
    Потому, что у нас нет хорошего рынка сельхозпродукции. На западе рынки классные.
  • Лукпорей Мария 22.09.2020, 14:31
    Капусту на засолку там покупала.По магазинам можно промахнуться с засолочным сортом.
  • SofrAnd 22.09.2020, 19:41
    d.o.c., ну, конечно. Надо все запрещать потому как не умеем ничего организовать. Может быть ты организуешь правильно имея то что мы имеем. Достали эти умники, просто тошнит.
  • SofrAnd 22.09.2020, 19:45
    Листва, это где на западе? Опять очередной лизун появился. Ну настолько себя и свой народ не уважать, что и правильно запад таких как ты вовсе не уважает.
  • SofrAnd 22.09.2020, 20:12
    Из тех людей, чего изволите? Прощай немытая Россия!
  • d.o.c. 22.09.2020, 20:43
    SofrAnd, достали те кто умничают, что надо все разрешить. Небось ТЫ относишься к той категории людей которые не верят в ковид и ещё антипрививочник )))
  • SofrAnd 22.09.2020, 21:22
    Совершенно верно. Как можно вакцину сделать за полгода, когда опыт показывает , что вакцину выпускают в промышленном масштабе после изготовления опытных образцов в среднем после всяких апробаций через 10-15 лет.
    Вакцина должна отвечать 3 критериям.
    1. Безопасность и эффективность. То есть побочные эффекты должны быть в разы меньше чем сама болезнь. Эффективность - количество привитых , но потом заболевших не должно превышать определенный процент.
    2. Время действия прививки, если оно действует, скажем в течении 3 месяцев то такой прививки и не надо.
    3. Дозировка - длительность применения в каких дозах и от возраста человека.
    Эти вещи выявляются в течении нескольких лет всевозможными тестированиями на животных, людях и т.д.
  • SofrAnd 22.09.2020, 21:33
    d.o.c., насчёт отрицания ковида, то это не так. Сам переболел, довольно тяжело. Но, те меры , которые применяли , якобы для защиты населения , абсолютно придуманы хозяевами денег запада. Их цель сократить население и убить экономику стран. Сравни в % отношении количества заболевших в БР и Якутии. В Белоруссии примерно 10 раз больше населения чем в РС, причём у нас заболевших 8600 против 76000 в БР. Как тебе это? Хотя я догадываюсь, что ты напишешь, кровавый диктатор все трупы утопил в море, хотя в БР нет моря, не суть.
  • SofrAnd 22.09.2020, 21:38
    Из за таких людей как ты, нас имеют во все дырки. Их можно понять, как говорил Ходорковский, таких лохов грех не грабить!
  • Ятакой 22.09.2020, 21:42
    Ярмарки нужны, но конечно правильно организованные
    А то тут особо умные предлагают полгорода перекрыть
    Не надо такое делать
    Иначе, как подъехать?
    Никаких шашлыков, конечно, а то сколько же деби...лов после них слегло с ковидом никому неизвестно
    И торговые места впритык не надо лепить
    На время ярмарки никаких покатушек на площади: и так места мало
    Можно ярмарку сделать в чистом поле, заранее приготовив электросеть
  • d.o.c. 22.09.2020, 21:47
    SofrAnd, на личности не переходи, показываешь свой уровень неадекватности
  • SofrAnd 22.09.2020, 22:37
    Не могу иначе, а как ещё достучаться до человека, который утверждает что чёрное это белое и никак не думает?
  • IvanPupkin 23.09.2020, 10:10
    А я люблю ярмарку, интересно почему запрещают. Как выборы все норм, а как ярмарка запрет. Господа чиновники так закройте кафе, рестораны, гостиницы, кинотеатры и прочую массовую тусовку.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}