В Якутии выявлено 66 новых случаев COVID-19

В Якутии выявлено 66 новых случаев COVID-19

Оперштаб опубликовал сводку на вторник. 

«На 22 сентября выявлено 66 новых случаев COVID-19, в том числе: в Якутске — 32 случая. В Мирнинском районе — 10 случаев. В Мегино-Кангаласском районе — 9 случаев. В Таттинском районе — 6 случаев. В Алданском районе — 4 случая. В Вилюйском районе — 3 случая. В Нерюнгринском районе — 2 случая. Все ближайшие контакты выявлены и изолированы», — говорится в сообщении.

Отмечается, что летальных исходов от COVID-19 за сутки нет.

За сутки проведено 2530 исследований на коронавирус. Всего с начала пандемии обработано  451 632 теста.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-87
Сообщите нам
Лучший комментарий
moxsogoll16 Уол
Главное не брать анализы, тогда и прироста не будет.
Комментарии 77
  • Toliix 22.09.2020, 09:11
    зато стабильно!
  • Maximal 22.09.2020, 09:12
    да явно уже больше 70

    просто статистику портить не хотят...постоянно в пределах 66-67-68-69-66
  • moxsogoll16 Уол 22.09.2020, 09:12
    Главное не брать анализы, тогда и прироста не будет.
  • Iloveykt 22.09.2020, 09:15
    Странная статистика пару недель стабильно 47-49, теперь 67-69. В Якутске 30-35 постоянно. А вот бесплатные уличные анализы интересно выявили заболевших?
  • Izolda_k 22.09.2020, 09:22
    Хотелось бы верить официальной статистике, но в нашем маленьком городе ничего не скроешь от людских ушей. Сейчас начали писать пневмонии, заметьте не ковид, а пневмонии. Какие пневмонии, когда ещё заморозков-то нормальных не было...
  • пароль 22.09.2020, 09:24
    не хотят быть лидерами по ДВФО, если хабара с приморьем за 80 прыгнут то и мы с ними.
    пока у них по 75-70 у нас выше не покажут
  • kuznes2008 22.09.2020, 09:28
    451тыщ тестов- это же половина республики.
  • Рэй_Леонард 22.09.2020, 09:28
    а между тем, невозможно на дом вызвать врача. В колл центр вообще трубку не поднимают. Болеем уже четвёртые сутки, дождемся ли врачей, или нет, тайна покрытая мраком. Зато убедились, в лишний раз, идет тотальное сокрытие вполне очевидного. Да и какой смысл открывать стационар на базе общежития УОР, если суточный прирост заболевших, 30 с небольшим. К медработникам претензий нет, но много вопросов к региональным властям
  • highwind 22.09.2020, 09:29
    "В связи с превышением по г. Якутску эпидпорога по ОРВИ и гриппу все плановые приемы и исследования приостановлены с 15 сентября 2020г."
  • Несмеян 22.09.2020, 09:30
    Летальных исходов от COVID-19 за сутки нет.
    ====
    Это хорошо. Власти и врачи работают на отлично!
  • denn. 22.09.2020, 09:30
    хехе. Они думают что мы верим. Посмотреть бы в живую в их лживую рожу.
  • tyaka 22.09.2020, 09:30
    Весной ведь ставилась правильная задача, - раннее обнаружение и своевременное подавление очагов заражения ещё в зачатке, изоляция больных и организация их лечения на начальном этапе заболевания. Ну, а что сейчас то случилось, почему все изменилось и пустилось в свободное и неконтролируемое плавание?! Итоги которого мы сейчас с горечью наблюдаем, - поспешное снятие всех ограничений, рост заболеваемости, отмена своевременного тестирования и возрастание числа тяжело больных из за позднего и уже не эффективного лечения, что закономерно привело к увеличению летальных исходов, которые сейчас с легкостью списываются на наличие у погибших хронических заболеваний. Люди не идиоты, и все мы прекрасно понимаем, что если бы были приняты своевременные меры, и они, из за их отсутствия, не запустили бы так далеко эту болезнь, то все эти люди могли ещё жить и радоваться жизни, даже со своими хроническими недугами. Кто же после всего этого понесёт ответственность за этот бардак и всеобщую неразбериху, господа руководители?! ...P.S - Думаю ответ очевиден - Никто! ...Все просто спишут на пандемию и отсутствие указаний сверху, а не на свою безответственность и не самостоятельность.
  • обыватель777 22.09.2020, 09:30
    kuznes2008, половина из этих тестов приходится на чинушей... эти несчастные слуги народа тестируются по нескольку раз в неделю... кроме того не забываем про их родственников, друзей, любовниц.... при любом чихе они сразу верещат мне нужен тест вне очереди и быстро
  • iekke 22.09.2020, 09:31
    Требуем проверки таких данных!!!
  • MARVEL 22.09.2020, 09:31
    Айсен, уходи в отставку раз репутация перед Кремлем важнее своего собственного народа. Никто уже не верит твоим лживым цифрам!
  • vtlctcnhf Якутск 22.09.2020, 09:32
    Российская вакцина от COVID-19 показана людям от 18 до 60 лет, применение для лиц более старшего возраста потребует ее дополнительных клинических исследований.
    Об этом сообщил директор ФБГУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» Владимир Бондарев в ходе брифинга, посвященного первой зарегистрированной вакцине от коронавируса.

    А пожилым как быть , без прививки !
  • M.CARD 22.09.2020, 09:33
    Шибко умный вирус у нас гуляет однако.Заражает определенное количество,убивает определенное количество.Не растет но и не падает.
  • ЛевБонифаций 22.09.2020, 09:36
    Чиновники распространяют фейк о коронавирусе (заведомо ложную информацию о количестве заболевших), а на граждан из-за такого же фейка заводят уголовные дела. Как всегда, двойные стандарты.
  • morxx morxx 22.09.2020, 09:38
    чушь
  • XOMA 22.09.2020, 09:39
    Снова данные не полные.
  • ВДИ 22.09.2020, 09:41
    https://youtu.be/iL969CFDahM
  • trew 22.09.2020, 09:46
    Балабкина-Макиенко не надо вешать лапшу! Уходи в отставку!
  • Djalygyr 22.09.2020, 09:50
    Луцкан карьерист и где твои цифры?!
  • Lecloud Ник 22.09.2020, 09:58
    Похоже посвистывает статистика больше похоже на попугивание чтоб не расслаблялись как у всех регионов.
  • Lecloud Ник 22.09.2020, 10:00
    В России испокон веков не насвестишь не проживёшь...
  • Tante 22.09.2020, 10:08
    Хоть слово правды есть? Люди пачками мрут от пневмонии, но зато с якобы отрицательным анализом на ковид. Никогда прежде столько людей от скоротечной пневмонии не умирало.
  • Лиджя 22.09.2020, 10:10
    Утииии .... главное не брать анализы , а если уж пришлось взять то главное не сообщать долго долго результат .... увы и ах
  • PingAbuser Николай Кыдаев 22.09.2020, 10:10
    Эх... Не угадал, думал 64 будет, следующая цифра будет 62 вангую
  • Михаил89243671003 Михаил 22.09.2020, 10:11
    Интересно в сейчас можно оформить страховку и застраховать себя и своих близких в страховой компании от случайного заражения ковид 19
    ???
    Какие фирмы страхуют???
  • Галюс2017 Галина Габышева 22.09.2020, 10:13
    Iloveykt, что самое смешное еще то, что до 1 сентября стабильно по городу 20-23 было, потом резко 30 и вот опять стабильно 32-35 держится.
  • Postalich GOSPODIN 22.09.2020, 10:14
    Завтра будет 68
  • AudiQ7 22.09.2020, 10:14
    Завтра 64 напишут. Так как 65 будет банально. Можете скриншотить.
  • люди_х 22.09.2020, 10:17
    АЙС, ну что? Всё идёт по плану, да?...
  • _Vanish_ 22.09.2020, 10:20
    как я понял, в якт берут 33 у явно больных (+-1) анализа в день. не больше!!!
    ну чтоб стабильно
  • grau1 grau 22.09.2020, 10:21
    kuznes2008, 481 тысяча... просто у контактных и инфицрованных по 3 и более тестов делают.
    медики и прочие периодически делают тесты.
  • grau1 grau 22.09.2020, 10:22
    меня другое пугает. делали по 5 тысяч тестов, а сейчас всего 2,5 тысячи.

    многие жалуются, что даже заболевшим КОНТАКТНЫМ не делают анализы.
  • sed12 Gift Dolf 22.09.2020, 10:26
    moxsogoll16, и диагноз ковид не ставить...
  • TextMe Узурпатор 22.09.2020, 10:34
    Я заболел вчера и сегодня выздоровел. Нужно ли идти делать тест?
  • flatron05 22.09.2020, 10:37
    Все по инструкции Балабкиной статистика?) Вернее, по указанию Айса.
    Люди с отрицательными анализами лежат болеют.
  • uri Нестор 22.09.2020, 10:41
    "нельзя каждый день 68, народ заподозрит, 67 и 69 тоже было, а давайте седня 66"
  • Bootto 22.09.2020, 10:43
    TextMe, если не жалко 1840 руб, сдай
  • basilr Жерар Дипардье 22.09.2020, 10:49
    Вирус гуляет и скоро начнется второй этап этой заразы. А между прочим вакцину у кого 60 и более лет не должны получать т.к иммунитет с этого возраста ослабивает и вакцина может стать для них смертельной.
  • TextMe Узурпатор 22.09.2020, 10:51
    Bootto, дорого. Не хочу в статистику попасть)
  • territoria fedor 22.09.2020, 10:51
    народ уже все знает ! ну хватит уже хорош, довольно статистиками пугать !
  • Lenni_m 22.09.2020, 10:51
    Позвоните в любую частную лабораторию, сколько там в день делают тестов.. Там кровь берут - это информативнее во многих случаях... На платное КТ запись на неделю и там работают круглосуточно.. Ага..у нас всё стабильно...
  • Graf769 александр 22.09.2020, 10:57
    Iloveykt, уличные анализы на антитела брали.
  • Лурдес 22.09.2020, 11:16
    Ну ежу понятно , что из-за того что в сутках 24 часа, количество врачей одно , то и приехать и обработать они определенное количество могут в день , вот эти данные мы поэтому каждый день и видим стабильно , так и будет каждый день пока все не переболеют
  • Elfiiskaya 22.09.2020, 11:23
    сдать анализ даже платно на пцр миссия почти не выполнима. Кт тоже нигде не делают, а если делают то платно и тоже ожидание две недели!
  • Утро_кофе Наталья Соколова 22.09.2020, 11:25
    Смешная статистика, между тем умирает от плевмании всё больше и больше людей, особенно пожилого возраста, вот и нас не обошло стороной. Страшно представить сколько ещё стариков на грани жизни и смерти. А цифры как насмешка над народом.
  • СТАРТ-Нам 22.09.2020, 11:33
    плато или снижении ?
  • ardax ardax 1 22.09.2020, 11:56
    Делаем ставки господа! Завтрашние коэффициенты:
    65 -1.4
    65 - 2.5
    68 - 3.1
    69 - 4.5
    67 - 4.6
    66 - 10.6....
  • ardax ardax 1 22.09.2020, 11:57
    ardax, тьфу:
    64 - 2.5
  • 123kid 22.09.2020, 12:05
    Iloveykt, думаю их даже не направили, пиар. Зомби пошли проголосовали.
  • BARTRON 22.09.2020, 12:07
    нас в одной квартире 3 человека, а тут всего 66, хы
  • marieykt 22.09.2020, 12:09
    Минздрав, Ил Дархан, быстрее открывайте дополнительные койки, мобилизуйте больше врачей для лечения больных людей. Ужасная организация работы, что-то не то творится наверху.
  • Для тех кто до сих пор не понял: Коэффициент для снятия ограничений 0.8-1, для 1 этапа. это значит что один больной человек, успевает заразить одного. Количество больных для снятия ограничений не должно превышать количество больных за предыдущий день. +- 1, 2 человека, как статистическая погрешность. Поэтому мы и получаем картину одинакового количества больных каждый день, чтобы балансировать, между снятием ограничений и самоизоляцией. Это никакого отношения не имеет к статистике больных, просто говорит о том, что правительство ещё не готово вновь вводить ограничения, и признавать что все вышло из под контроля.
  • ВДИ 22.09.2020, 12:18
    Izolda_k, изначально пневмония была, и всегда так было,, кроме этого орви, туберкулез, грипп, простуда, итп, эти болезни всегда будут, просто в связи с пандемией власти с бюджета платят чтобы публиковали новости про это. Эти новочти ни о чем. Массовый психоз, шизофренмя по всей россии. Успокойтесь, и дите рабоиать, учиться, видимо от лени карантин поддерживаете
  • Дина_ра Дина_ра 9803711603 22.09.2020, 12:38
    Судя по всему цифра 70 запрещена. Стабильно 64-66-68
  • Dasha1992 22.09.2020, 12:39
    эту каждодневную "честную" статистику вообще не выкладывали бы лучше. все равно никто в эти цифры не верит. и дураку понятно, что она скорректирована под планку "не выявить больше, чем у других и тем самым получить по башке"
  • cook78 22.09.2020, 12:49
    ВДИ, все верно золотые слова!
  • junlana 22.09.2020, 12:56
    Рэй_Леонард, когда через Медсеть заявку, сделали, тока приехали.
  • sdasdsadasdsa
    22.09.2020, 12:58
    А где отчеты о количестве привитых? Вакцину же привези?
  • Karolaya Gala 22.09.2020, 13:14
    tyaka, то, что страны приняли режим самоизоляции и такие кардинальные меры в первые месяцы пандемии -это правильное решение, которое предотвратило стремительное заражение и высокую смертность людей, так как все таки это была новая болезнь, даже не знали как ее лечить вначале. Постепенное снятие ограничений тоже нормально, так как чем больше людей болеют, тем быстрее вырабатывается какой никакой коллективный иммунитет и умеют лечить, ведь на что то людям надо жить, экономика итак пострадала, даже в Швеции, так как другие страны закрыли границы. Просто носите маски, соблюдайте гигиену
  • Karolaya Gala 22.09.2020, 13:24
    Если заболели, не тяните с лечением, так как вирусная пневмония развивается быстро
  • Hasanka 22.09.2020, 13:29
    Какая ложь. Не назначают анализы несмотря на симптомы. Только потому что нн знаю от кого заразилась.
  • Hasanka 22.09.2020, 13:32
    А платно сдать тест на ПЦР это целое дело, очереди как за колбасой в советское время.
  • Ames Амес 22.09.2020, 14:30
    69, 68, 67 ... Иван еще одного поймал и крепко держит в руках, стало 66 ..., посмотрим отпустит он завтра или же еще одного поймает и мы увидим цифру 65. С орденом то за Заслуги он должен по 2-3 хватать и не выпускать.
  • att-mob 22.09.2020, 15:18
    M.CARD, под контролем, однако...
  • ssemen 22.09.2020, 15:49
    Все время врут,контактным лицам рекомендуют платно сдавать анализ,продолжают рубить капусту
  • Vlaaa Владимир 22.09.2020, 17:59
    Цифры оперштаба РС соответствуют действительности по COVID19 . Пора немного научиться правде в глаза смотреть.
  • Dalilaa 22.09.2020, 18:58
    Очень многие болеют, но анализы не берут... бесполезно обращаться
    Отразится наверное все это потом
  • Botoed 22.09.2020, 20:31
    маска и дистанция - 90% не заразиться короной
  • санакиьи 22.09.2020, 21:40
    denn., Да не нам они врут! Путину врут.
  • Dred456 23.09.2020, 00:44
    ВДИ, cook78, Интересная информация: взаимосвязь лесных пожаров, смога и коронавируса.

    Врачи отмечают, что регулярный смог повышает количество обращений, связанных с психосоматикой: люди регулярно наблюдают смог и здоровье человека начинает бить тревогу об опасностях, которых на самом деле нет. (пандемия, вирус и т.д.)

    Так что можно сказать, что смог в некоторых случаях способен негативно влиять и на психику человека.
    --------------------

    Симптомы/заболевания, которые вызывает смог:
    - Кашель, раздражение слизистой носа, зуд, насморк;
    - Конъюнктивит (воспаление слизистой глаз);
    - Боль и першение в горле;
    - Слабость, сонливость, утомляемость, снижение работоспособности;
    - Заторможенность (нарушение речи или двигательных функций);
    - Одышка, затруднение дыхания;
    - Головная боль;
    - Снижение иммунитета и обострение хронических заболеваний.

    Симптомы коронавируса:
    - повышение температуры тела;
    - сухой кашель;
    - утомляемость.
    - различные болевые ощущения;
    - боль в горле;
    - диарея;
    - конъюнктивит;
    - головная боль;
    - потеря обоняния и вкусовых ощущений;
    - сыпь на коже или депигментация ногтей на руках и ногах.
    - затрудненное дыхание или одышка;
    - ощущение сдавленности или боль в грудной клетке;
    - нарушение речи или двигательных функций.
    -------------------------------

    Все симптомы совпадают и подходят под коронавирус!

    Вот почему у нас в республике число коронавирусных растёт.

    Растёт не из-за коронавируса, а из-за схожих симптомов вызванные смогом.

    Вот почему у нас леса горят в таких масштабах и нас заставляют дышать этим смогом!

    Вот почему леса так плохо тушат, потому что кое-кому выгодно, чтобы они постоянно горели и люди дышали смогом, после чего у людей надышавшись смогом, появлялись схожие симптомы с короновирусом, и статистика заболевших росла вверх!
  • Dred456 23.09.2020, 00:46
    ВДИ, cook78, А теперь задумайтесь: Сейчас по всему миру горят леса, люди дышат смогом, вследствие чего у людей появляются схожие симптомы с коронавирусом, это негативно влияет на психику человека и обостряет чувство тревоги, и всё это происходит на фоне пандемии, которой на самом деле нет...
  • 000000a 23.09.2020, 02:54
    Если опер штаб не справился с ситуацией и люди болеют , то по чему виновные до сих пор не понесли наказание и до сих пор работают . Портят далее жизни людей , жгут лес сухими грозами . Катаются на лексусах , сидят в кожаных креслах и ложат большой х. На свои обязанности.
  • tirbege3 23.09.2020, 09:15
    Для успешной борьбы с ковидом и излечения больных нужно Табагинский мыс со всей инфраструктурой надо превратить в одну больницу для излечения заболевших коронавирусом.Наши ведущие российские врачи сказали же ,что коронавирус пришел не на один год.Если на Табагинском мысу откроем центр борьбы с ковидом,то Путин точно наградит нашего Ил -Дархана медалью Герой России.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Обед Виталя 22.09.2020, 09:57
    Один кривой не может пожары все лето потушить, другая инстачика не может нормально дороги построить, и вместе они лажаются по ковиду. И народ тоже на раслабоне тусуется без масок и без дистанции
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}