Якутянин стал бронзовым призером чемпионата России по гиревому спорту

Мастер спорта России Владимир Оленов стал первым якутянином, поднявшимся на пьедестал чемпионата России по гиревому спорту, сообщает «Спорт Якутии».

С 17 по 20 сентября в Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по гиревому спорту. Всего в соревновании приняли участие около 300 сильнейших спортсменов из 42 регионов страны.

Среди спортсменов в весовой категории до 68 кг о себе заявил атлет Владимир Оленов, выступивший в составе сборной команды Якутии под руководством главного тренера Василия Дьячковского.

«Владимир участвовал в самой сложной дисциплине, с точки зрения технической и физической подготовки спортсмена, — в длинном цикле. Его результат — 67 подъемов. 2 место занял МСМК Евгений Иванов, выполнив 73 подъема. Чемпионом России стал МСМК Алексей Рябков с результатом 78 подъемов», — говорится в сообщении.