Трофимова заявила, что очень рада победе на Московском марафоне с олимпийским нормативом

Трофимова заявила, что очень рада победе на Московском марафоне с олимпийским нормативом

Бегунья из Якутии Сардана Трофимова, выигравшая Московский марафон с новым рекордом соревнований, очень рада тому, что ей удалось пробежать с результатом выше квалификационного норматива на Олимпиаду в Токио. Об этом Трофимова сообщила журналистам.

Трофимова преодолела дистанцию 42,2 км за 2 часа 28 минут 2 секунды и установила рекорд Московского марафона. Предыдущее лучшее достижение также принадлежало ей: в 2018 году она пробежала дистанцию за 2 часа 28 минут 31 секунду. Квалификационный норматив на Игры в Токио в женском марафоне составляет 2:29.30.

«В конце дистанции мне пришлось тяжело, но рекорд, который мы планировали перед стартом, состоялся. Да, у меня сегодня не было соперниц, я боролась с временем. Хотела выбежать из 28 минут, но у меня чуть-чуть не получилось», — сказала Трофимова.

«Сегодня я также сумела выполнить олимпийский норматив. Ставила перед собой три задачи: победить, установить рекорд и выполнить норматив. Все задачи решила, чему очень рада. В этом году я также планирую выступить в начале декабря в Сочи на чемпионате России по марафонскому бегу», — добавила спортсменка.

Олимпиада в столице Японии пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года.

 

Фото: instagram.com

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
74
Сообщите нам
Лучший комментарий
Sutrapjanoff Софрон Сутрапьянов
Уруй Айхал, Сардане!
Комментарии 21
  • Sutrapjanoff Софрон Сутрапьянов 21.09.2020, 09:11
    Уруй Айхал, Сардане!
  • Lestat_1760 Lestat de Lioncourt 21.09.2020, 09:12
    Умничка, молодец Сардана, сейчас ждем Олимпиаду.
  • goreroar Дмитрий Олесов 21.09.2020, 09:14
    Кыыс о5ото!!!Кытаат!!!
  • Роман. 21.09.2020, 09:14
    Лебедев - Балакщин - Трофимова
    элита и совесть
  • Несмеян 21.09.2020, 09:19
    Да когда она уже забеременеет???
  • bytyk1944 21.09.2020, 09:24
    вроде писали, что норматив не засчитан., так как до декабря в связи с ковидом это невозможно. но ничего, в сочи выполнит
  • 9жизней 21.09.2020, 09:30
    Все лето наверное тренировалась в дыму Якутска, надеемся власть поддержит её! Стальной характер у девушки! Удачи!
  • КимЧенЫн 21.09.2020, 09:31
    Несмеян, девушки спортсменки не беременеют из-за нечеловеческих перенагрузок
  • КимЧенЫн 21.09.2020, 09:41
    Несмеян, в период занятий спортом да
  • Звездная_пылинка Savago 21.09.2020, 09:46
    Несмеян, какие же вы мерзкие тьфу на вас
  • Tante 21.09.2020, 09:48
    Красавица! Умница! Настоящая звезда! Желаю чтобы всё задуманное исполнилось!
  • КОНОХА КОНОХА 21.09.2020, 09:52
    Уруй-Айхал!
  • Cheri19 21.09.2020, 10:28
    Молодец Сардаана! Путевка в кармане!
  • nikonnn 21.09.2020, 10:47
    Сардаана самая стабильная спортсменка. Легкая атлетика - кажется лёгкой, на самом деле тяжелый труд, одна пропущенная тренировка отбрасывает назад далеко. Любим нашу Сардаану, наша краса.
  • nvk80 21.09.2020, 11:10
    Тем временем на подготовку борцов вольников тратят кучу денег.
  • Коля-мастерник Николай 21.09.2020, 11:45
    Татьяна Жиркова и Сардана Трофимова наши национальные героини !
    Пожелаем им новых рекордов и побед !
  • Моймтс 21.09.2020, 12:14
    Наша Сардана агрегат на целых сто киловатт))
  • Arkanada888 21.09.2020, 12:49
    Уруй-Айхал Сардаана!!!! Молодец
  • MuzzleToff 21.09.2020, 14:19
    Сардаана эр бэрдэ!
  • Тесла 21.09.2020, 17:14
    Несмеян, Людвик тебе только нижняя часть женщин волнует, обращайся к другим. Убери свою грязную руку от от Сарданы.(((.
  • Виктор59 21.09.2020, 19:14
    Если бы не флаг, "выбежала" бы из 28 мин. Явно потеряла несколько секунд, но финиш с флагом Саха стал триумфом не только ее, но и всех нас. Спасибо Сардаана за радость победы, за счастье чувствовать себя частью народа, которая имеет выдающуюся спортсменку как вы!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}