25 мин. назад  14  1257

Власти китайской провинции нашли коронавирус на кальмарах из РФ

Власти китайской провинции нашли коронавирус на кальмарах из РФ

Власти китайской провинции Цзилинь обнаружили COVID-19 на импортированных из РФ упаковках с замороженными кальмарами, сообщают китайские и западные СМИ.

Теперь медики проводят тестирование на вирус людей, прикасавшихся к этому грузу. Изначально кальмаров доставили в столицу провинции Чанчунь. Затем одну из упаковок перевезли в город Фуюй, в котором в настоящее время как раз проверяют, не привело ли это к заражению кого-то из жителей коронавирусом.

В августе в двух китайских городах заявляли об обнаружении COVID-19 на упаковках с импортированными продуктами питания. Европейские СМИ, в свою очередь, напоминают, что в ВОЗ призывали без паники относиться к таким сообщениям и подчеркивали, что пока нет данных о том, что распространение вируса таким образом представляет реальную опасность.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-46
Сообщите нам
Лучший комментарий
Гренадер
Молодцы какие, сперва сами всех перезаражали, теперь находят у других.
Комментарии 41
  • Роман. 21.09.2020, 08:34
    Трамп: "Виной всему русский вирус"
    Либералы: "Вирус Путина", "Кальмар-новичок"
  • каду 21.09.2020, 08:34
    Понеслось , теперь Россию обвинят в covid 19
  • A555 21.09.2020, 08:35
    Сейчас ковид 19 можно найти на чём угодно, даже на хлебе
  • tipun 21.09.2020, 08:40
    И что теперь скидку им делать?
  • обыватель777 21.09.2020, 08:41
    Хммм, тогда продавцов овощей, фруктов, продовольственных магазинов, фасовщиц нужно тестировать на вирус... а то вдруг начихают на продукты
  • Amak 21.09.2020, 08:45
    обыватель777, скорее клиенты и начихали и накашляли на месяц вперед.
  • Гренадер 21.09.2020, 08:45
    Молодцы какие, сперва сами всех перезаражали, теперь находят у других.
  • Schultze Себастьян Перейра 21.09.2020, 08:45
    Directed by Robert B. Weide
  • хрвое хрвое 21.09.2020, 08:46
    Так их, так, распространителей заразы!
  • Апохерим апохерим 21.09.2020, 08:47
    Замороженные кальмары если в упаковках ?
  • Gowest West 21.09.2020, 08:48
    Роман., Кремлеботы: виноват "Запад", пока не знаем как, но сейчас чего нибудь высерем.
  • antz1984 21.09.2020, 08:52
    Багровый фантомас
  • kimbiler 21.09.2020, 08:53
    на общем тренде против россии хотят вписать в историю нас как распространителей коронавируса.! что то надо путину сделать чтобы все повернулись к нам лицом, а не делали везде крайним! и ядерными боеголовками это не сделать
  • v445 21.09.2020, 08:59
    Китайцев много
  • СКОБА 21.09.2020, 09:04
    Наши всех заразили..потом типа сделали таблетки от короны... заработать хотят на людях..
  • Yaka-83 21.09.2020, 09:06
    Получается, вирус выживает вне среды обитания. Опасно.
  • Роман. 21.09.2020, 09:08
    Gowest, да у вас скоро день рождения аккаунта. И ник подобрали подходящий что в переводе: "вперед Запад". И это на азиатском сайте :)) Сетевое чусело не в курсе где кремль и где Якутия :))
    Неужели настолько частная динамика смены аккаунтов что за год под этим только 72 коммента? Типичный бот :)))
  • YNS 21.09.2020, 09:15
    Россия экспортирует кальмаров в Китай, кто бы мог подумать.
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 21.09.2020, 09:16
    так он же за сутки обезвреживается без живого носителя, это что, камень в огород? истерия, что-ли начинается по поводу товаров из России? Идеи для заголовков: "В трубу Северного потока закачивают Новичок!" или "Российская нефть заражена ковидом!", еще лучше "Деньги Российских олигархов направлены на развитие биологического оружия!", "После обнуления Путин президент-новичок" и т.д. :)
  • Меркиты 21.09.2020, 09:17
    После отравлений Навального, Скрипаля, Литвиненко весь мир подумает, что Россия занимается распространением КВ-19, и я бы поверил.
  • mitishke 21.09.2020, 09:19
    как это китай покупает кальмары у россии?
  • СКОБА 21.09.2020, 09:20
    Власть уже в открытую травит людей не угодных для них... весь мир ополчился против россии и правильно делают...
  • mama1950nastj Анастасия 21.09.2020, 09:31
    kimbiler, уверена сделает и достойно,он вообще умница.
  • Bootto 21.09.2020, 09:38
    mitishke, скорее контрабанда. Много чего вывозят из России получается даже кальмары
  • Китайцы очень хитрый народ.
  • qwaszx1953v 21.09.2020, 09:46
    Посссориться с Россией захотели, хотя сами весь мир заразили, ироды.
  • Рулетка 21.09.2020, 10:17
    Ха, стрелки на РФ переводят , после того как изначально сами всех перезаражали!
  • A555 21.09.2020, 10:17
    Видимо при заморозке не погибает, и оживает когда разморозят?
  • Gowest West 21.09.2020, 10:21
    Роман., Ту пень, Якутск это Россия, Россия это Европа.
  • iDalfour 21.09.2020, 10:27
    Скорее всего море загрязнено, морепродукты сырыми лучше не есть
  • bot109 21.09.2020, 10:42
    Вирус всё равно будет по кличке "уханька" гы гы гы
  • atat1 21.09.2020, 11:09
    какой ковид на кальмарах? ну копец уже
  • Бурхалдьы 21.09.2020, 12:07
    обыватель777, да по ходу давным давно начихали. Если больной. Их никто и не проверяет. Требуют слегка маски и всё.
  • maria2011 21.09.2020, 12:18
    Весь мир заразили, мировую экономику обрушили, теперь сидят и что то квакают. Вообще не удивлюсь, что они специально устроили спектакль с ковидом, карантином и изоляцией, а другие страны на волне паники поддались
  • warder74 21.09.2020, 13:58
    Призрак Онищенко.
  • Роман. 21.09.2020, 16:50
    Gowest, что это вас так корчит? )) Вы ещё расплачьтесь )) Как девочка прям)))
    Что ещё ожидать. Ник «Запад вперед» говорит что Якутия это Европа потому что в составе России )))
    Сразу видно бот над методичкой «Украина це Европа», долго не думал и решил просто вставить слово «Якутия»:)))
  • ndo230989 21.09.2020, 17:22
    новичок там не нашли?
  • vizza 21.09.2020, 18:10
    Китайцам все за бесценок, а своим согражданам в несколько десятков раз дороже или через китайцев
  • Дьулуруйар 21.09.2020, 19:51
    Кальмары Российские значит виноваты?
  • Nikolaypetrov47 Николай 21.09.2020, 20:12
    Это уловка китайских чиновников, забрать улов без единой копейки.
  • Федот_да_не_Тот 21.09.2020, 20:17
    "С больной головы на здоровую".
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}