Разработчик «Новичка» извинился перед Навальным

Разработчик «Новичка» извинился перед Навальным

Он назвал разработку боевого яда «преступным бизнесом» и пояснил, что посвятил всю свою последующую жизнь борьбе против применения отравляющих веществ.

«Приношу свои глубокие извинения Навальному за то, что я участвовал в этом преступном бизнесе — разработке этого вещества, которым он отравился», — заявил химик, с 1995 года проживающий в США.

Он отметил, что всю последующую жизнь посвятил себя борьбе против применения боевых ядов.

В беседе с «Дождем» Мирзаян пояснил, что в 1993 году встречался с человеком, который пережил отравление «Новичком». Он заявил, что описанные им симптомы похожи на те, которые упоминал Навальный в Instagram 19 сентября.

«Похожи все симптомы. Он преодолел, выжил. Видимо, Навальному придется набраться терпения. Но, в конечном счете, он должен быть здоров», — рассказал ученый. Восстановление российского политика, как заявил Мирзаян, может занять до года.

По его мнению, ситуация с невозможностью написать слова на доске, которую описывал Навальный, связана с проблемами передачи сигналов от головного мозга к функциональным органам — молекулы «Новичка» препятствуют расщеплению белка, отвечающего за передачу таких сигналов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-23
Сообщите нам
Лучший комментарий
jyakyt
С точки зрения спецслужб, разработчик "новичка" - это опасный носитель секретной инфы, странно что он не повторил судьбу Гильотена и дожил до седины...
Комментарии 59
  • apanas85sotta ВасяВасильев 20.09.2020, 12:36
    Надо же ведь отработать свое существование в пиндостане и заодно красиво лизнуть свим хозяевам.
    Люди переехавшие туда сразу начинают ненавидеть свою родину по одной простой причине: оказывается куда бы ты не пошел всегда берешь себя с собой.
  • Ianzar lanzar 20.09.2020, 12:36
    Один предатель извинился перед другим...
  • jyakyt 20.09.2020, 12:40
    С точки зрения спецслужб, разработчик "новичка" - это опасный носитель секретной инфы, странно что он не повторил судьбу Гильотена и дожил до седины...
  • niemeyer Oscar 20.09.2020, 12:44
    Ianzar, как Армян может быть предателем России?! )))
  • bot109 20.09.2020, 12:44
    jyakyt, он свалил в 1993 году в время беспридела, сейчас если носитель без помощи не уйдёшь
  • Mr_Hanz kittykat97 20.09.2020, 12:51
    Хороший поступок
  • XOMA 20.09.2020, 12:55
    Что и требовалось доказать. Как в своё время с "WADA" будут говорить что: "это не мы", потом под гнётом неопровержимых доказательств всё таки признают это через 2 - 3 года.
  • qwaszx1953v 20.09.2020, 12:56
    Этим поступком все доказано, неугодных устраняют, бедный луговой, скрипали и один банкир же был тоже, теребили его, Навальному здоровья, расследование надо, наказать и все.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 20.09.2020, 12:56
    jyakyt, что опаснее: новичок или калаш?
  • Blakospa Galaxy 20.09.2020, 12:57
    Ianzar, странно,что не целует ботинки Навального ещё
  • Блеф 20.09.2020, 13:00
    Странно, что разработчик пиарится таким сомнительным способом. Ведь ни один пассажир летевший вместе с Навальным не умер, пилоты и стюардессы не умерли, врачи "скорой помощи" встречавшие Навального не умерли, даже помощники Навального в шортах собиравшие бутылки в гостинице и то не умерли.
    Так где "Новичок"? Стоило ли извиняться за то, чего не было?
  • Несмеян 20.09.2020, 13:02
    Как жаль, что Овальный не помер ((
  • Артем754 ака Местный 20.09.2020, 13:02
    Сначала говорил, что нет, такого быть не может. А теперь извиняется.
    Как хорошо и быстро умеют переобуваться уехавшие за океан...
  • Молчаливый 20.09.2020, 13:07
    Извиняться то и не за что, хреновый яд он создал, слишком гуманный
  • Kyostap 20.09.2020, 13:08
    Скоро появится яд Старичок!)))
  • Щасвирнус 20.09.2020, 13:37
    Вы ватакаты не понимаете что всякой отравой коператив озеро цинично троллит общество и запугивают весь толковый народ. Это так преступники издеваются над оппозиционерами типа мы с вами может что угодно сделать и где угодно. Нет у них такой цели убить ядом а есть искалечить и напугать. Откуда вам понять выж кирпичеголовые. Вас самих надо так только тогда поймете.
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 20.09.2020, 13:50
    jyakyt, просто это фэйк, один грамм "новичка" может свалить тысячный баттальон солдат, либерало-вата даже врать не научилась, сделали из Лёши жертву, чтобы увеличить его популярность, хотя Алексей - двойной агент, с помощью него коемль взял под контроль оппозиционно настроеные слои общества
  • Ardis 20.09.2020, 13:55
    Артем754, это не он говорил. А говорил некий Ринк который является одним из команды разработчиков. Этот же Ринк признавался что продавал новичок в ампулах браткам в 90-х. Абсолютно мерзкий тип.
  • vlad7viktor владислав 20.09.2020, 13:58
    идиотизм прекрасно все понимают он отрабатывает хлеб который дают спецслужбы сша был бы реально применен новичок тех времен в живых на борту не осталось бы никого
  • bot109 20.09.2020, 14:05
    @Ardis, ахахаха, ты сказочный...
  • Ardis 20.09.2020, 14:28
    bot109, ну вот и альтернативно одаренные пожаловали. Что конкретно вам не нравится? Ринк сам давал показания признательные. И видимо с тех пор у них на крючке. Скажет что от него потребуется. Кстати вот этот Мирзаян его даже не признает как одного из разрабов.
    А вашей ботоферме до сих пор инструкции по пользованию сайтом якт не подвезли? Тут вам не Инстаграм ники с собачкой тут не используют. Палите контору.
  • bot109 20.09.2020, 14:35
    @Ardis, ОМП продавал браткам, даже в дикие девяностые оно контролировалось отечественными и зарубежными спецслужбами. Такую чушь для кого пишешь?
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 20.09.2020, 14:46
    XOMA, но это все равно, что изобретатель пороха извинялся перед родственниками убитых
  • Федот_да_не_Тот 20.09.2020, 15:10
    Тоже мне "академик Сахаров". На себе надо было испытать, чтобы точно знать симптомы. Куда не кинь одни предатели.
  • OrdoHereticus 20.09.2020, 15:17
    За что извинился???, за создание единственного в мире отравлчющего вещества, которое не отравляет,
  • Амыдай 20.09.2020, 15:41
    По заявлению российских специалистов из ГосНИИОХТ, Мирзаянов никогда не был разработчиком боевого отравляющего вещества «Новичок», он возглавлял отдел противодействия иностранным техническим разведкам в этом учреждении и имел доступ к соответствующим материалам. В начале 90-х годов Мирзаянов был обвинен в разглашении государственной тайны, но в итоге обвинения были сняты. Далее Мирзаянов занимался оппозиционной деятельностью, а в 1995 году эмигрировал в США. там он активно выступал за отделение Татарии от России.
  • MACTDAu 20.09.2020, 15:57
    Щасвирнус, Гораздо проще сделать то что ты описал другими куда менее замороченными способами, нежели этот бесполезный яд. И последствий разных меньше и результат будет такой же.
  • MACTDAu 20.09.2020, 16:03
    Ardis, Что за чушь? Какой идиот сознается что продавал сверхсекретное БОВ бандитам? Это же на пожизненное тянет, а то и на вышку (если бы не мораторий). Да и как он один мог такое провернуть? Это же химоружие, его стерегут лучше чем президента. Получается там туча соучастников, что звучит малореально.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 20.09.2020, 16:20
    Сейчас достаточно поесть в любом якутском общепите и симптомы Новичка обеспечены. Нужно всегда иметь при себе антидот.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 20.09.2020, 16:31
    MACTDAu, Новичок это просто. Всего два компонента. Этиленгликоль, используется в тосоле, и второй дихлорфторид фосфора. Приготовить отраву легче чем сварить хороший кофе. И ещё отравителю нужно обладать низким уровнем социальной ответственности.
  • chronical 20.09.2020, 16:48
    Что то много отцов-создателей этого Новичка. И все в СМИ лезут...
  • Нелогичная 20.09.2020, 16:50
    Спасибо остроумным комментаторам. Посмеялась над комментами некоторыми от души)))
  • ammos 20.09.2020, 17:16
    MACTDAu, https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ринк,_Леонид_Игоревич

    Общеизвестная же история, суд был и условный срок был, это вовсе не секрет. А теперь сам подумай почему с ним так мягко обошлись. Эта мразь Ринк теперь по телевизору выступает и несет чушь.
  • Ivory 20.09.2020, 17:41
    Вообще зачем люди придумывают биооружие? После просмотра фильма Поезд в пусан 1 часть про зомби очень сильно задумываешься о проблеме капитализма, что все, чтобы ты не делал потом все тебе возвращается бумерангом! Посмотрите, жестокий фильм-катастрофа, но отражает всю суть человеческого характера, это как книга Лолита Набокова, лучше почитать и понять к чему это приведёт, чем самому совершать страшные ошибки и разгребать то, что ты наделал.
  • Ardis 20.09.2020, 18:11
    MACTDAu, в этом и вопрос. Как он при таком раскладе шел как свидетель? Идите погуглить даже протокол показаний есть. Думаете просто так его освободили от уголовного преследования?
  • Strangers
    20.09.2020, 18:12
    Подкупили. Ну естественно, что он ещё из США скажет?
  • Ardis 20.09.2020, 18:13
    bot109, идите сами удостоверьтесь везде написано про этого типа. Или вы только оскорбления писать умеете? А гуглить религия не позволяет?
  • Ykt_nick 20.09.2020, 18:58
    да таких создателей ядовитых боевых веществпоганой метлой надо гнать рукоже пеще и предатель
  • Мимокрокодил Мимокрокодил 20.09.2020, 19:53
    Кастрюлеголовые кремлеботы отписались, ядом побрызгали, зарплату отрабатывают..
  • kosta 20.09.2020, 22:24
    Сколько денег из наших налогов ушло на создание "Новичка"?
    Почему "Новичок" уступает западным аналогам?
    Как нам добиться 100% летального исхода?

    - Это и многое другое в новом расследовании Алексея Навального о коррупции в сфере разработки боевых отравляющих веществ.
  • SNo666 20.09.2020, 22:33
    Хахаха извинился разработчик, который живет в штатах ахахаха. Все понятно от куда ветер ахахаха!!!
  • Gobli 20.09.2020, 22:38
    jyakyt, да зачем он нужен. Этот новичек никого убить не может, ни старика, ни девушку, ни мужчину. Кого нибудь пугает яд, который никого не травит, и даже через пару дней его легко обнаружить в крови???
  • NucaS_ Save me and our souls 20.09.2020, 23:43
    Опишите вкратце характеристики этого яда, а то я не в курсе
  • Ирэн99 21.09.2020, 00:10
    NucaS_, «Новичок» разрабатывался как полная альтернатива ядерному оружию, в связи с чем вещество имеет стопроцентную летальность. 
  • Роман. 21.09.2020, 03:29
    Да это тот самый дедок что был один из изобретателем яда. И который был скуплен американцами во время развала страны либерастами. Теперь американцы травят им всех подряд подставляя Россию. Предусмотрительно американские военные сделали более 50 патентов яда за собой. Забавно.

    Две коровы:

    Две коровы разговаривают:
    - Знаешь, мне кажется, что американцы специально кормили Мувалоного чтобы пить его молоко, а потом убить и съесть его мясо..
    - Да брось ты свою дурацкую теорию заговора! Над тобой все стадо смеяться будет!...
  • чык-чырык привет 21.09.2020, 05:59
    Новичок не воробей, разработаешь не свернёшь использование
  • SofrAnd 21.09.2020, 07:18
    qwaszx1953v, не умный вы человек. Оставит тебя Насральный без бюджета, тогда будете сверкать голым задом. На кой черт РФ головная боль с этим Овальным. Тут все прозрачно ясно, кто отравил его.
  • Strangers
    21.09.2020, 08:17
    раз он в США живет, то полюбому раскрыл все тайны создания новичка, почему они не могли создать его повторно?
  • Аэростат Юрий 21.09.2020, 09:03
    jyakyt, тут палка о двух концах. Убьешь за обладание секретом - у остальных не будет стимула создавать для тебя новички
  • Caribu 21.09.2020, 09:04
    Цитата " с 1995 года, проживающий в США..." Все понятно, дальше можно не читать.
  • Роман. 21.09.2020, 09:17
    Strangers, они давно более 50 патентов сделали но говорят что создан в России. С одной стороны не врут с другой - не говорят что он есть у СЩА
  • Роман. 21.09.2020, 09:24
    XOMA, никто ничего не признал, признали что проблема есть как у всех
    а на переговоры пошли что бы олимпиаду открыли, контроль же у запада над процессами
    просто политика стала давить на спорт. наказание за крым.
    не будут же за крым 10 лет на олимпиаду не пускать

    канадскому авантюристу надо разобраться как это канада выиграла домашнюю перед сочи и как это мельдоний оказался в списке
    анекдот про две коровы вам рассказывать не буду, в вашем стаде не поймут ))
  • qwaszx1953v 21.09.2020, 09:25
    SofrAnd, нищету не видишь и коррупцию, аутист или артист, Вы, что ли,или сам из этих воров.
  • mama1950nastj Анастасия 21.09.2020, 09:33
    Ianzar, какие галантные убийцы пошли ,диву даешся придавит ,шляпу снимет ,ножкой шаркнет пердоне убил...
  • bot109 21.09.2020, 10:44
    Ardis, ладно, ладно, с сказочным "перегнул"
  • Nicita73 21.09.2020, 11:10
    qwaszx1953v, А ты нищий?? Обычно революцию всегда делают не нищие,а те богатые кому не досталась власть. А нищие это пушечное мясо.Будет революция,будет другая власть.И обязательно будут недовольные этой властью.Круговорот. А нищие будут при любой власти.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 21.09.2020, 14:40
    Nicita73, Ленин был не богатым человеком. У него в швейцарском банке нашли счет, так там сумма была, по моему 50 долларов. За 100 лет набежали проценты, теперь 150 долл. Наследников нет. И невероятное, банкиры не украли эту сумму. Ситуация не вписывается в образ наших банкиров. Наши грабят ещё живых клиентов.
  • беченча Эдуард Попов 21.09.2020, 19:18
    jyakyt, гильотен не изобретал ничего
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}