Жители Депутатского совершили велопробег на 15 км

Жители Депутатского совершили велопробег на 15 км

В поселке Депутатский состоялся велопробег, посвященный Всемирному дню туризма, а также Дню велосипедного спорта в Якутии и Дню трезвости России. Поддержать мероприятие здорового образа жизни, спортивного духа и туризма вызвались коллективы отделения Вневедомственной охраны по Усть-Янскому району, Усть-Янской центральной районной больницы и других учреждений.

Маршрут велопробега начинался с центральной сцены п. Депутатский, далее шел по дороге «Белазка» до рудника «Западный» с общим километражем 15,3 км. Расчет времени был 2-3 часа, но участники одолели его за 2 часа, сообщает Улус Медиа. 

Приняли участие в велопробеге всего 12 велосипедистов. Возглавил пробег заместитель главы МО «Поселок Депутатский» А.Е. Кычкин.

Анна Томская: «Велопробегу благоприятствовала сама погода, денек выдался замечательный: было солнечно и тепло. Мы получили массу удовольствий и впечатлений. Я не в первый раз катаюсь по этому маршруту, для некоторых, которые проехались по данному маршруту, думаю, было еще интереснее. Призываю всех ездить побольше на велосипедах, это ведь занятие спортом и замечательное времяпровождение. Побольше бы организовывали такие мероприятия». 

Олеся Семенова: «В первый раз проехалась по данному маршруту. Красота неописуемая: пейзажи, горы, крутые спуски. Еще раз убедилась в том, что ездить большой компанией — это вдвойне приятней и веселей. На память остались такие классные фотографии». 

Посельский Д.Ю., организатор: «Мероприятие удалось на славу, постараемся каждый год организовывать подобные мероприятия. Большое спасибо за опору и поддержку сотрудникам отделения МВД России по Усть-Янскому району, которые в течение всего времени сопровождали и поддерживали наших велосипедистов». 

Организаторы вручили всем велосипедистам сертификаты об участии в пробеге. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
8
Сообщите нам
Лучший комментарий
Lawyer9 Petr
Я каждый день столько езжу))
Комментарии 24
  • Lawyer9 Petr 20.09.2020, 11:44
    Я каждый день столько езжу))
  • Mexika 20.09.2020, 11:54
    Че там с дымом? Все под контролем?
  • yktpark 20.09.2020, 12:10
    Мы пешком по столько ходим периодически. Велопробег должен быть 200-300 км но не 15. Позорники
  • yktpark 20.09.2020, 12:10
    Бу га га новость.
  • Stepych123 20.09.2020, 12:14
    Я в день больше км наматываю.
    Дорога конечно не айс, но 15 км можно было бы за час приехать не спеша.
    Группа же. Взяли новичков и зависели от их темпа, а те походу волочились сзади задерживая всех.
  • mor.alex 20.09.2020, 12:16
    Вот это велопробег!не то,что пиар-прокатка наших министров на 500 метров
  • yojikellos Саня 20.09.2020, 12:24
    А потом у них кончилась водка ))))
  • Gowest West 20.09.2020, 12:26
    Жителям Депутатского желаю совершить побег из Депутатского
  • pathe 20.09.2020, 12:37
    Lawyer9, молодец
  • Rtkop Иван 20.09.2020, 13:47
    Молодцы ребята.
  • GRB 20.09.2020, 14:19
    новости которые мы заслужили...
  • 123kid 20.09.2020, 16:37
    Что то долго, 1го час хватило бы с головой
  • 123kid 20.09.2020, 16:40
    yktpark, полюбому столько не ходишь, хоть сам 40км попробуй проехать
  • Constantin-D. Константин 20.09.2020, 18:06
    Хэхэх, смельчаки хвастуны нашлись в комментах насрать, о том кто круче. Депутатский вам не Якутск, это горная местность с гравийной подобией дороги с затяжными подъемами, спусками и прижимами. В некоторых местах подъемы доходят до ~600метров. И это при том что сама местность стоит высоко в горах.
    Так что узбагойтесь, это вам не гонки, любители велопрогулок просто акцию устроили, что в этом плохого.
  • Ураанхай30 20.09.2020, 18:43
    Якутск стоит на равнине, поэтому тут 15 км кажутся пустяком, а Депутатский как ранее писали стоит в холмистой местности, там такие затяжные подъемы по несколько километров и уклоном, по которому можно заехать на самой медленной скорости
  • veloyakutsk 20.09.2020, 21:48
    День велоспорта которого нет в республике
  • Zabavnui1984 20.09.2020, 22:50
    М-да 15 км это очень серьёзное расстояние! Очень серьёзное! В книгу рекордов гинеса нужно занести! Этш надо столько пилить бесостановки.
  • WERWOLFF 20.09.2020, 23:04
    Я с похмела столько езжу обычно :)) не знал, что велопробезчик то!
  • yktpark 21.09.2020, 10:43
    123kid, https://www.instagram.com/p/B_ZW-gFJOxPgU5hh_qHkBaBcA1NbPEEZome6mI0/?igshid=7ivqj3ro94vb
  • yktpark 21.09.2020, 10:49
    Ураанхай30, не не я пешком обычно с птички по краю сопок до грэс 2 хожу. Туда обратно примерно 5-6 часов выходит 14 км, иногда 15, если спускаешься и поднимаешься. На велике разок 145 км ездил в Тайланде по жаре, с Паттаи до Банкока, в 2011 г когда там учился, занимало 12 часов
  • yktpark 21.09.2020, 10:53
    Constantin-D., да не так все поняли, просто 15 км крайне мало для обычного веллера, 15 это объем похода на пол дня для среднего человека. Кто занимается обычно по утрам 5 км бегает, а ходить, вообще не вижу проблем. Поэтому новость - че то никакая вышла. Многие и без новостей полее и ездят и ходят,
  • yktpark 21.09.2020, 10:54
    Zabavnui1984, в инстаграмм подпишись, там фотоотчеты про 14-15 км увидишь, без всякого пиара, и про утренние пробежки по 5 км.
  • Zabavnui1984 21.09.2020, 21:23
    yktpark, раньше жил в п. Эсэ-Хайя а ездил в п. Батагай на работу. Работал на хлебозаводе у местного ИП шника. Так вот расстояние 15 км только в одну сторону. В день наматывал 30 км, работал в 6 дневку и так поездил с апреля по ноябрь. Вот это я понимаю езда. А это так детский лепет.
  • Zabavnui1984 21.09.2020, 21:25
    yktpark, над тебя познакомить с Мастерником этот товарищ наматывает по 300 км за 3 дня а то и больше взависимости от маршрута.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}