В Якутии за сутки выявили 68 новых больных COVID-19

В Якутии за сутки выявили 68 новых больных COVID-19

На 20 сентября в Якутии выявили 68 новых случаев COVID-19, в том числе в Якутске — 33 случая.

В Мегино-Кангаласском улусе — 11 случаев. В Мирнинском районе — 9 случаев. В Алданском, Булунском, Верхневилюйском районах — по 4 случая. В Амгинском районе — 2 случая. В Аллаиховском районе — 1 случай.

Все ближайшие контакты выявлены и изолированы. Летальных исходов от COVID-19 за сутки нет.

За сутки лабораториями республики проведено 3748 исследований на коронавирус. Всего с начала пандемии обработано 446 215 тестов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-82
Сообщите нам
Лучший комментарий
GRISVOLD
12.09-68

13.09-69

14.09-68

15.09-65

16.09-68

17.09-69

18.08-67

19.09-69

20.09.-68.

Сразу же понятно, что совпадение сказочное, не может всю неделю ровно +/-2  человека и не превышать число 69 при населении 900к. Хотя бы врали с умом, как то в разумных пределах.

Глава разрешил работу всего, кроме плановой работы поликлиник. Детские до сих пор не работают, инфекционисты по всему Якутску только в платных клиниках есть, им почему то там карантин не мешает работать.

Поражение легких более 30% у пациента и двусторонняя пневмония это еще не основание для госпитализации. А сколько таких людей ждет помощи? Хотя чему удивляться, если ты не в обществе медиков или не имеешь связей наверху, остается надеяться только на себя. Спасибо ykt.
Комментарии 87
  • Лиджя 20.09.2020, 10:08
    Правительство спустило все на естественный отбор, на дому лечитесь сами .... поэтому берегите себя !
  • Dima_tgv 20.09.2020, 10:08
    как писали ранее магическое число 67,68,69 =)
  • Партрет 20.09.2020, 10:08
    Откройте поликлиники
  • GRISVOLD 20.09.2020, 10:09
    12.09-68

    13.09-69

    14.09-68

    15.09-65

    16.09-68

    17.09-69

    18.08-67

    19.09-69

    20.09.-68.

    Сразу же понятно, что совпадение сказочное, не может всю неделю ровно +/-2  человека и не превышать число 69 при населении 900к. Хотя бы врали с умом, как то в разумных пределах.

    Глава разрешил работу всего, кроме плановой работы поликлиник. Детские до сих пор не работают, инфекционисты по всему Якутску только в платных клиниках есть, им почему то там карантин не мешает работать.

    Поражение легких более 30% у пациента и двусторонняя пневмония это еще не основание для госпитализации. А сколько таких людей ждет помощи? Хотя чему удивляться, если ты не в обществе медиков или не имеешь связей наверху, остается надеяться только на себя. Спасибо ykt.
  • Ивана Иванова
    20.09.2020, 10:10
    Когда откроете поликлиники?
  • 5Алексеевна Мааппа 20.09.2020, 10:11
    Вот оно то.
    Это плато?
  • zvezdnaya 20.09.2020, 10:13
    Вангую, завтра будет 67:)
  • они только до 70 считать умеют ), следущую неделю ,месяц тоже будет 68-70
  • yyskr62 20.09.2020, 10:14
    В последние дни число заражений стабилизировалось.

    Хоть на этом спасибо.
  • Лурдес 20.09.2020, 10:15
    Какое плато , чушь пишут, анализы у всех отрицательные , а КТ подтверждает ковидную пневмонию у каждого второго , и в отчетность они не входят , а выживают как могут
  • ermak2016 20.09.2020, 10:15
    Какие красивые цифры каждый день, просто рай для перфекциониста! Что за фетиш такой +/-1-2 человека каждый день? Впрямь думают, что народ так затупел, что не догадается
  • iDalfour 20.09.2020, 10:17
    Анализы интересно это у кого взяли? Может у гос работников обнаруживают. В наших поликлиниках не берут анализы
  • IVAN2909 20.09.2020, 10:19
    Достал это ковид
  • Tante 20.09.2020, 10:20
    С завтрашнего дня школьники пойдут активно разносить заразу. Через неделю ждём всплеска пневмоний.
  • Tante 20.09.2020, 10:21
    Роспотребнадзор не хочет объяснить решение УО г. Якутска? Почему они самоустранились?
  • Fox06 20.09.2020, 10:21
    Даже смешно читать))) наше руководство вообще без фантазии. Завтра другое число нарисуйте пожалуйста
  • Субуйа 20.09.2020, 10:22
    Люди остались со своими проблемами ( с ковидом, пожарами ). Сами идем на платные анализы, КТ, сами покупаем лекарства.Скорая и врачи из поликлиник приедут не приедут, как гадание на ромашке. В больницы без СМИ и блата не попадаем. Население сами тушат пожары. Какой вывод можно сделать ??????.
  • jokermanykt 20.09.2020, 10:23
    Сами та верят в свои данные ? ...
  • Botoed 20.09.2020, 10:25
    Отписывайтесь те у кого поражение легких и положительный анализ и те кто не может попасть в бесплатную больницу и кому скорая не приехала по вызову до сих пор
  • Саллар 20.09.2020, 10:28
    Дальше больше, с каждым днем ковид шагает семимильными шагами. Уже все заражены ковидом, остается ждать что рано или поздно большинство заболеет ковидом.
  • pigmalion 20.09.2020, 10:28
    Партрет, поликлиника на Кальвица работает. На неделе был у неск врачей. Народу - тьма. Вот где можно заразиться коронавирусом, ведь здоровые люди в больницы не ходят (((
  • Triplex4 20.09.2020, 10:29
    Коронавирус головного мозга
  • обыватель777 20.09.2020, 10:29
    точно че за арифметика, больше 70 не выдавать, так что ли... ой доиграются они со статистикой...
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 20.09.2020, 10:30
    Больше 200+
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 20.09.2020, 10:31
    Субуйа, гнать айсена на следующих выборах
  • Север50 20.09.2020, 10:31
    Странно, жили все жизнь с этими болезнями , нет надо на одной сделать акцент
  • Саллар 20.09.2020, 10:31
    Это от возраста вообще не зависит, от возраста зависит только смертность, скорее смертность зависить от самого здоровья организма, так что активный образ жизни и зож спасет ваш от ковид
  • Иваленаалекс 20.09.2020, 10:31
    Ложь эта статистика. У меня все симптомы, так на анализы платно отправили. Коронавирус не ставят потому что меня никакой больной не указал в списке контактов, а то, что на работе у меня могут быть бессимптомники, либо в автобусе вирус поймала их вообще не волнует. Когда там будут выборы главы? Нужно менять уже правительство
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 20.09.2020, 10:33
    Иваленаалекс, да автобус нынче опасно, а что будет в -40, таксисты тоже могут разносить
  • Саллар 20.09.2020, 10:37
    Солид1, скорее будете заразатся через знакомыми, на работе, в магазине, чем на автобусе.
  • Stepych123 20.09.2020, 10:37
    Tante, всплеска не будет. Не велено.
    Вирус по расписанию работает, строго по графику.
  • НЛМ28 20.09.2020, 10:43
    Лиджя, Власти, такими новостями, пугают, чтобы люди сами захотели вакцинироваться, продвигают свои препараты, прививки. В россии, как говорят знающие люди, 4 частные фармпцевтические предприятия проихводят такие лекарства...... Этой власти не верю, врачей ломают
  • Талбаана50 20.09.2020, 10:47
    Стояла задача - общее количество по Саха не должно превышать 70 чел и никаких качелей там! Все должно быть предсказуемо и указуемо, а дети не болеют и не заражают никак и ни разу, вещает через зомбиящик Малышева, рупор Кремля.
  • уазл 20.09.2020, 10:49
    Там наверное дурачек какой то рисует такие цифры и далекий от математики. По теории вероятности почти полное совпадение заболевших в промежутке от сорока до ста каждый день и в течении 7дней примерно 2560000000 к одному. В Русское Лото проще выиграть)))
  • обыватель777 20.09.2020, 10:50
    Солид1, с таким Правительством и дарханом мы большей частью до следующих выборов рискуем не дожить... А там пара чинушей за НАСА проголосует и он опять станет дарханом
  • Karolaya Gala 20.09.2020, 10:50
    К нам врач приходил в 9 вечера, пот с него катился градом, он вздыхал и смахивал пот со лба, маска была абсолютно мокрой и сквозь маску просвечивал нос, как будто на нем была прозрачная полиэтиленовая маска. Даже жалко стало его, подумала, может и он болен). Много людей болеют, так как ковид очень заранее, только гадаешь, где мог заразиться. Откроются поликлиники, вот где будет полно заразы.
  • Karolaya Gala 20.09.2020, 10:51
    Ковид очень заразен)
  • Михаил89243671003 Михаил 20.09.2020, 10:54
    сми федеральные или какие нибудь рен
    пусть сделают независимое расследования и осветят все на федеральных каналах

    и тогда ,,,,,,,,,,!!!!!!!
  • Михаил89243671003 Михаил 20.09.2020, 10:56
    тогда появятся те кто захочет все свалить на Айса что бы скинуть его
  • Ivory 20.09.2020, 11:00
    Все хитро сделано: больными ковид у нас сейчас принято считать только тех, у кого положительный результат и есть симптомы, но если есть симптомы небольшие и возраст молодой, то анализ делать никто не будет. Также если по каким-то причинам вы сделали анализ и он оказался положительным, вас не занесут в статистику, если симптомов особых. У знакомых парень заболел и у него анализ не взяли, лечение и предписание не дали, он Сдал платно и результат оказался положительным, но успел заразить родителя, который болел тяжело, у другой знакомой поражение 4-6 % определилось на КТ, если бы не связи никто лечить бы ее не стал, типа поражение небольшое и симптомов кроме усталости нет, а знакомая уже в возрасте около 60 или больше. Это позор! Предписания властей оказывается важнее клятвы Гиппократу.
  • Karolaya Gala 20.09.2020, 11:08
    Ivory, вот это самая настоящая правда, так и есть по факту. Переболело много знакомых и родственников и ещё болеют, проще перечислить тех, кто не заболел. Анализы у большинства отрицательные, хотя контакты с теми, у кого положительные, самые близкие и брали то анализы на 11 - 16 дни, у кого отрицательные
  • Климыч 20.09.2020, 11:09
    За кого голосуете постоянно, то и получите и не нойте, это ваш выбор. Голосуйте правильно!
  • ИванСлепцов1977 Иван 20.09.2020, 11:10
    Только импичмент Ил Дархана поможет узнать правду по факту заболевших Ковид19.
  • ИванСлепцов1977 Иван 20.09.2020, 11:12
    Где наши депутаты? Всю жизнь спят или так боятся Ил Дархана?
  • Yamazaki 20.09.2020, 11:17
    ИванСлепцов1977, депутатишки с марта на СамоИзоляции. Всю "деятельность" ведут онлайн из дома.
  • ИванСлепцов1977 Иван 20.09.2020, 11:23
    Yamazaki, Так получается они народ бросили народ. Нужно переизбрать весь состав депутатов, и только из простого народа, а не из ненужных партий.
  • Андреевна29 20.09.2020, 11:36
    Уже даже не "смешно", лучше бы не отчитывались.
  • ykkola 20.09.2020, 11:46
    Партрет, если их открыть то там нужно будет работать....а когда петь и плясать да на заседаниях заседать....
  • Сейлормун 20.09.2020, 11:51
    В Мегино-Кангалас. уже несколько дней по 10человек в день. Тревожно....
  • 11 Аял Атласов 20.09.2020, 11:51
    будто план делают, берут 70 проб и дальше ничего не берут.
  • PingAbuser Николай Кыдаев 20.09.2020, 12:10
    Вангую с октября начнется 79, 77, 78, 75, 74
  • Калла 20.09.2020, 12:26
    Вау, удаляют сообщения мои) кажись модератор врач, не нравится правда
  • Kattyu 20.09.2020, 12:28
    Ykt хотя бы не поддерживало бы этот бред
  • INNA2020
    20.09.2020, 12:30
    В Жиганском улусе на 19 сентября 6 новых случаев, а в списке их вообще нет
  • серыйкардинал 20.09.2020, 12:45
    Тут сидим.
    А прививку от гриппа получили, комментаторы?
  • tyaka 20.09.2020, 12:47
    Какое же черствое сердце нужно иметь, чтобы закрывать глаза и сознательно отрицать явный рост заболеваемости, нагло занижая число заболевших и не слышать отчаянные призывы людей о помощи, отказывая им в госпитализации ссылаясь на какие то идиотские нормативы. Каждый гражданин имеет конституционное право на бесплатное медицинское обслуживание и лечение. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.
  • sever1977 20.09.2020, 12:48
    Калла, а тут всегда правильные коменты удаляют...
  • Blakospa Galaxy 20.09.2020, 12:55
    Талбаана50, а кто её смотрит? Неужто вы?
  • Андреевна29 20.09.2020, 12:56
    Может статистика ведётся по количеству больных определенного возраста, допустим до 30 лет.
  • Несмеян 20.09.2020, 12:57
    Не очень хорошо
  • XOMA 20.09.2020, 13:00
    Нашего северного района до сих пор в списках нет, хотя уже 6 больных и куча контактных. Плохо "ykt news" инфу собирает.
  • lan15943 20.09.2020, 13:01
    yyskr62, вы прикалываетесь?
  • YanaV7 Яна 20.09.2020, 13:09
    Вирус воспроизводиться только внутри клеток, самой клеткой от внешних и внутренних факторов раздражения.
    Запах гари, пластика, резины.
    Микроволновки, WI-FI, вибрацию на телефоне, на ночь от себя на 1.5-2 метра от головы. Не слушайте раздражительную музыку, кино, передачи. Старайтесь сами не вы(раб)атывать негативные импульсы.Обратите внимание на вышки рядом с вашим домом, школой и тп. Любая простуда, разведения страхом, может убить слона! Слово лечит и слово калечит. Вакцина это бесплодие.
    Нет уже фирмы США РФ, есть Израильская фирма "Россия" с никому ненужным стадом.
  • marbyan 20.09.2020, 13:28
    Сегодня мне знакомые сказали, что только на Водоканале 29 человек больны Ковидом. Шило в мешке не утаишь.
  • Garmonist 20.09.2020, 13:29
    А я еще в начале писал про ересь для масс, суть такова что запасы нефти, полезных ископаемых заканчиваются, это значит назрел кризис, и как сделать чтоб народ не гундел? Правильно - коронавирус, под этим предлогом сэкономили на расходы, уменьшили лишние затраты и начали делать дороги, облагораживание. А наши радовались что можно сидя дома получать деньги ))) не долго ведь музыка ирала, как зарплата снизилась и пошли сокращения, так сразу все начали голову включать )))
  • Paprica 20.09.2020, 13:40
    Солид1, такси пользуюсь постоянно, за время эпидемии не больше двух водителей в маске были. Это такси
    Maxim. В основном машины грязные, постоянно ощущение, что подхватишь заразу, на замечания не реагируют, естественно, о масках вообще речи нет
  • Щасвирнус 20.09.2020, 13:47
    Провалили дело! Айсена уволить срочно, илтумен этот молчащий пушистый ручной распустить и набрать туда нормальных горластых людей заново с запретом балотироватся тем кто уже был там! Таким ... не место в парламенте!
  • Sainko 20.09.2020, 14:01
    У моей бабушки 55-%. И не госпитализируют. Когда позвонили на горячую линию минздрава по , было сказано: ну, а что сделать раз мест нет?!. Все они знают, просто глаза закрывают. Для госпитализации необходимо, чтобы сатурация была меньше 95–%. Но это будет, когда уже не поражённой лёгочной ткани будет критически мало. У пожилых людей часто атипичное течение, ходят нормально некоторое время, и в миг тяжелеет состояние.
  • Wesna 20.09.2020, 14:07
    Анализы не у всех берут, особенно если "нет контактов". Ложная статистика.
  • danvik 20.09.2020, 14:07
    Субуйа, налоги перестать платить????
  • СтолярМПМК федор 20.09.2020, 14:12
    сколько успеют проверить. столько и больных. лимит видимо 70
  • чык-чырык привет 20.09.2020, 14:22
    Хоть наняли бы нормального специалиста по теории вероятностей, раз уж так рисовать статистику хочется. Кто-то уже написал, что вероятность попадания в +/-2 случая в течение 9 дней очень мала. И так во всех случаях, когда «статистика» берётся из головы
  • Диана_А 20.09.2020, 14:27
    Биологическая война
  • Stepych123 20.09.2020, 14:39
    sever1977, вернее не правильные, а неуместные и неудобные комментарии
  • iekke 20.09.2020, 14:48
    Статистика статична
  • GRB 20.09.2020, 14:57
    в топку такое правительство
  • Ames Амес 20.09.2020, 15:18
    Вот так и вся статистика рисуется: количество больных/выздоровевших, рождаемости/смертности, богатых/бедных, проголосовавших За/Против нужную партию/людей ... так и живем в рисованном мире.
  • АльфаВолк 20.09.2020, 15:25
    Полный провал работы правительства Республики
  • klyuchik 20.09.2020, 15:35
    Вчера читала, что руководителям 9-ти государств (наш в их числе) присуждена шуточная Шнобелевская премия 2020-го года в области медицинского образования с формулировкой: за использование пандемии коронавируса для того, чтобы научить мир тому, что политики могут сильнее влиять на жизнь и смерть, чем ученые и врачи», — заявил учредитель премии Марк Абрахамс.

    Хоть бы фотку ряженых поменяли.
  • Ivory 20.09.2020, 17:29
    Garmonist, какая ещё экономия? Организации в кризисе, поступлений от них налогов стало меньше, а тем временем больницам дорогие лекарства покупай, средства защиты медработникам покупай, субсидии банкам для кредитования пострадавших отраслей экономики выделяй, детсадам и школам - санитайзеры, рециркуляторы, кварцевые лампы, бесконтактные термометры, где вы видите экономию? Плюс сейчас с симптомами орви на работу нельзя, сразу на больничный отправляют, а больничные с прошлого года оплачивает ФСС теперь напрямую, то есть если раньше организации оплачивали и фсс им по отчетам компенсировал, был некий буфер, при банкротстве предприятиям конечно не возмещалось, а сейчас все напрямую, правда если зарплата белая. То есть в прошлом году кучу специалистов в ФСС набрали, а это тоже расходы на зарплату. Будьте реалистом.
  • Ятакой 20.09.2020, 17:43
    Ivory, правильно пишешь, но на клятву Гиппократа зря ссылаешься
  • MADESTSAKHA 20.09.2020, 20:21
    а теперь представьте все эти люди ходять среди вас, ходят на работу, водят своих детей в сады, школу, а что? ведь диагноза ковид нет... имеют полное право!
  • Bazzzz G Y 20.09.2020, 21:32
    Напоминает ценники в магазинах: 999₽
  • Alright 20.09.2020, 22:36
    Прос_али вспышку. Небо надо было закрывать ещё весной. Сколько говорили, а все без толку. Сейчас - поздно. Единственное могли бы не открывать массовые заведения хотя бы до НГ, это бы хоть как то остановило рост. Но опять сделали все наоборот
  • 000000a 21.09.2020, 00:20
    Выражаю Не доверие правительству Республики Саха Якутия и требую, досрочное переизбрание президента. В связи с утратой народного доверия .
  • Леди_из_Севера 21.09.2020, 09:22
    есть такой район в республике Жиганский район так вот там за прошлые сутки выявили 6 новых случаев значит всего 74 случая но статистика не хочет ни как превалить за 70 в течение сентября