В России впервые с июля выявили более 6 тысяч заразившихся коронавирусом

В России впервые с июля выявили более 6 тысяч заразившихся коронавирусом

За минувшие сутки в России выявили 6065 новых случаев COVID-19, умерли 144 человека, выписались из больниц 5255, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с инфекцией.

Таким образом, число ежедневно регистрируемых случаев заражения превысило шесть тысяч впервые с 19 июля. Накануне сообщалось о 5905 инфицированных, темпы прироста за сутки составили 0,5 процента.

Среди новых случаев у 1460 человек (24,1 процента) заболевание протекает без симптомов.

Больше всего инфицированных выявили в Москве — 825 человек. Еще 212 случаев отмечено в Санкт-Петербурге, 180 — в Ростовской области.

В Чукотском автономном округе за сутки зафиксировали один случай, в Чечне — шесть, в Еврейской автономной области — 12. Прироста нет только в Ненецком автономном округе.

Общее число заразившихся в России с начала пандемии достигло 1 097 251. Умерли за все время 19 339 человек, выздоровели — 906 462.

Во всем мире, по последним данным ВОЗ, насчитывается более 30 миллионов случаев COVID-19, 943 тысячи человек умерли. Больше всего заболевших в США — 6,5 миллиона человек. В десятку наиболее подверженных инфекции стран входят также Индия, Бразилия, Россия, Перу, Колумбия, Мексика, ЮАР, Испания и Аргентина.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-14
Сообщите нам
Лучший комментарий
fRee_cAt
Тем временем, мы все открываем, кроме поликлиник....
Комментарии 17
  • tyaka 19.09.2020, 18:02
    Становится все горячее и горячее...((
  • Blakospa Galaxy 19.09.2020, 18:06
    В Крыму уже 77, к сотне семимильными шагами. Отдыхающие разнесут по всей России
  • fRee_cAt 19.09.2020, 18:26
    Тем временем, мы все открываем, кроме поликлиник....
  • Ник112 19.09.2020, 18:39
    Нех было заграницу открывать
  • Роман. 19.09.2020, 18:53
    Зачем ботов отключили? Ветка почти пустая. Хейтеров почти нет
  • Dred456 19.09.2020, 19:25
    Чем больше будет запуганных граждан "страшным вирусом", тем меньше будет вероятности несанкционированных митингов против власти, а значит, больше будет так называемой "стабильности".

    Уловили суть?
  • Туртас_ 19.09.2020, 19:33
    Ну, всё. Отмашка дана. Завтра и у нас сообщат, что количество за сутки больше 70 случаев.
  • an26100 19.09.2020, 20:09
    Выборы все прошли, стали снова делать больше тестов, вот и увеличилось официальное количество больных. Чем больше тестов, тем больше больных. Ничего удивительного.
  • Щасвирнус 19.09.2020, 20:25
    Тесты расейско китайские нерабочие. Это уже все знают кто попал в больничку. Выявляют только на кт
  • vdknl 19.09.2020, 20:43
    Команда была наверное увеличивать число заразившихся. А то заводу по производству масок стали убытки нести.
  • Россия24 Россия 19.09.2020, 21:22
    А тем временем в городе Кукутске всего пару идиотов умудрившихся заразится короновирусом и то по пьяне,по статистике губернатора!.Ну по всей огромной республике всего 40 с хвостиком. А тем временем пенсионеры медленно умирают в своих квартирах не дождавшись скорой помощи...так как статистику надо держать в тонусе!И все кругом открывают и разрешают-ходит в кино,по клубам,по магазинам,охотится(тут еще и пожары),рыбачить...да вообще все.
    Молодец губернатор!Так держать!
  • Север50 19.09.2020, 21:32
    Туртас_, уже есть препарат за 12 тысяч, его надо продавать итд
  • Дед1967 Альберт 19.09.2020, 23:12
    Франция бъет рекорды.
    В Израиле вновь ограничения.
    В США беспорядки, куча заболевших и умерших...
    По сравнению с этим Россия контроликет ситуацию.

    Нкчего ныть сидя на диване.
  • Тайылап 20.09.2020, 05:19
    Дед1967, а в Якутске все больницы переполнены. Правительство " контролирует" ситуацию.
  • Тайылап 20.09.2020, 05:20
    Я сам из больницы пишу. Еле попал.
  • GRISVOLD 20.09.2020, 06:24
    Открыли все кроме плановой работы поликлиник. Педиатрии не работают, детские тоже. Инфекционисты работают только в платных клиниках в данное время. Им там карантин не мешает почему то в отличие от госполиклиник.
  • yyskr62 20.09.2020, 10:09
    Ужас!

    Число заболевших растёт.

    Не к добру это.

    Кошмар!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}