В Якутске во время пожара из многоквартирного дома эвакуировали людей

В Якутске во время пожара из многоквартирного дома эвакуировали людей

Сегодня, 19 сентября, в 12.48 часов по местному времени в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме по улице Лермонтова, сообщает пресс-служба МЧС России. 

На момент прибытия пожарных первый подъезд горел открытым огнем. 

«В результате пожара огнем повреждены одна из квартир, наружная стена дома и кровля. Общая площадь пожара составила 80 квадратных метров. Эвакуировано 15 человек, спасен жилой дом», — говорится в сообщении. 

Для тушения пожара привлекались 12 единиц техники и 54 человека личного состава. 

Предварительная причина пожара — неосторожность при курении. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-21
Сообщите нам
Лучший комментарий
MyFuture
Опять деревяшки поджигают? По лермонтова их все еще море
Комментарии 18
  • толя7791 19.09.2020, 18:32
    Логично
  • тихас виктор 19.09.2020, 18:32
    а где сигнализация?
  • Botoed 19.09.2020, 18:45
    Молодцы ,оперативно
  • MyFuture 19.09.2020, 18:53
    Опять деревяшки поджигают? По лермонтова их все еще море
  • volod9nulevoy Царь Холопов 19.09.2020, 18:57
    На тушение одного барака привлекают 50 человек, а на тушение всей тайги 500.
  • Serik_14 19.09.2020, 19:11
    Ага, днем из-за курения дом загорелся.
  • alyoha Алексей 19.09.2020, 19:18
    Зимовать как будут теперь?
  • Very_Angry ivan ivan ivan 19.09.2020, 19:20
    явно поджог с расчетом на то, что пожарки не доедут

    рядом стройка, дороги перекрыты... этот дом как кость горле стройкону
  • U-96 19.09.2020, 19:22
    Аварийный дом и проводка в нем
  • vtlctcnhf Якутск 19.09.2020, 19:54
    Из-за этих курильщиков везде пожары и в лесу, и в балконах, и в квартирах.
  • Tyngys67 Евдокия 19.09.2020, 20:33
    Номер дома какой?
  • Геноцид собственного народа продолжается...
  • SANTER 20.09.2020, 08:20
    запретить курильщиков!
  • yyskr62 20.09.2020, 10:28
    vtlctcnhf,

    "Из-за этих курильщиков везде пожары и в лесу, и в балконах, и в квартирах."

    И не говорите.

    Чересчур беспечные и безответственные.
  • Baty1969 Серд 20.09.2020, 11:58
    Нужноипроверить МУП АРТ , сами не строят, но интерес к земле пооявляют