Задымленность в Якутске — снова из-за пожаров в Горном улусе

Задымленность в Якутске — снова из-за пожаров в Горном улусе

Задымленность на территории Якутска вызвана шлейфом дыма от двух лесных пожаров в Горном улусе. Об этом сообщает Минэкологии Якутии со ссылкой на региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства. 

Уточняется, что один из пожаров локализован.

«На тушении пожаров задействовано 39 человек и 5 единиц техники, проводится работа по ликвидации лесных пожаров, угроза населению и объектам экономики отсутствует, процесс тушения находится под контролем министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства республики», — сказано в сообщении. 

За прошедшие сутки, добавили в министерстве, на территории Горного улуса ликвидирован один лесной пожар в 10 км от с. Орто-Сурт.  

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-25
Сообщите нам
Лучший комментарий
JADIN
Сколько месяцев тушат-все не потушат.
Комментарии 27
  • Appos 19.09.2020, 12:32
    Видео было от огнеборцев что всё это поджоги
  • JADIN 19.09.2020, 12:34
    Сколько месяцев тушат-все не потушат.
  • YAkutyanin_D 19.09.2020, 12:35
    Предлагаю запретить пожары в Горном улусе!!!
  • naruto1414 19.09.2020, 12:36
    Октябрь на носу, а пожары до сих пор продолжаются. Вроде осень же.
  • айкы алексей 19.09.2020, 12:41
    Appos, а может все таки сухие грозы,как говорят в правительтве?
  • bot109 19.09.2020, 12:47
    Запереть Горный район!)))
  • vtlctcnhf Якутск 19.09.2020, 12:50
    Многие едут охотиться в Горный улус и местных охотников полно.
    Вот они поджигают. Куда смотрит прокуратура и следственные органы.

    Сами жители горного улуса должны активно выявлять поджигателей и виновных в пожарах.
    Им не жалко своей земли и тайги ?
  • лентореза туда десантировать со всеми депутатами и чинушами ,пусть тушат , любят же на вертушке по пусту летать смотреть как лес горит или на охоту . отдых и т.д. пока не потушат не забирать , тогда ни одного пожара в якутии не было бы )
  • серыйкардинал 19.09.2020, 13:09
    Скоро отчитаются о победе над всеми пожарами. ) Снег обещают в сентябре.
  • серыйкардинал 19.09.2020, 13:10
    Ну и зима как всегда неожиданно придет.
  • Simli Я 19.09.2020, 14:41
    Все дело в молниях!!!
  • Barbarik 19.09.2020, 15:39
    И что? Когда дым обещали развеять, в декабре?
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 19.09.2020, 15:42
    Айс харош уже лес жечь
  • tipun 19.09.2020, 15:56
    Походу дым перерастет в туман в этом году.
  • Dred456 19.09.2020, 19:00
    Неужели есть люди, которые верят в то, что лес горит из-за сухих гроз и грибников?!

    Чтобы лес горел в таких масштабах, нужно разливать литры бензина (и то в разных местах т.к. природа сама тушит огонь).

    Лес преднамеренно поджигают!

    Во-первых: чтобы скрыть незаконную вырубку.

    Во-вторых: чтобы в дальнейшем вызвать засуху и обезвоживание рек.

    Из-за обезвоживания рек – пресная вода будет на вес золота (будут продавать как нефть).

    Из-за засухи будет неурожай, а значит голод (будим питаться гмо отходами).

    Вот к чему нас всех подводят…
  • Саллар 19.09.2020, 19:16
    Dred456, какой ты наивный
  • Dred456 19.09.2020, 19:39
    Саллар, Наивно верить в то, что во всём виноваты сухие грозы и нерадивые грибники.
  • aek5005 19.09.2020, 19:42
    В Красноярском крае министра лесного хозяйства взяли за задницу. Вменяют ему взятки и большое количество пожаров с целью сокрытия незаконных вырубок.
    Очередь за нашими, надеюсь
  • Yktianin 19.09.2020, 20:37
    Видимо не все федеральные квоты закрыли по тушению, нужны еще пожары.
  • чык-чырык привет 19.09.2020, 21:46
    Даже с космоса дым видно, как запустили пожары-то
  • Botoed 19.09.2020, 22:11
    Dred456, так далеко они не будут заходит, на лицо обычный распил, если есть пожар то соответственное есть выделение денег. это рабочие места+распил
  • Botoed 19.09.2020, 22:12
    мои предки говорят что в СССР таких пожаров было очень редко. очень очень редко были пожары
  • tipun 19.09.2020, 22:20
    А между тем, согласно телеканалу Известия от 19.09.2020 БЕ-200 МЧС России налетали в Турции 450 часов полетов при тушении там пожаров. И останутся там дежурить до 15 октября. что за Х происходит!
  • SofrAnd 20.09.2020, 03:41
    Appos, как появились огнеборцы пожары не утихают, раньше были пожарники они точно тушили.
  • Appos 20.09.2020, 06:33
    SofrAnd, вообще-то пожарные

    пожарник это погорелец - почитай Гиляровского
  • Северпенс 20.09.2020, 11:54
    сегодня ночью жесть дым, дышать нечем было, все это мутные дела, но надоело это все до крайности!!!!!!!!!
  • Жокер15 21.09.2020, 09:34
    каждый ден, дыщать не чем голова болит уже от дыма
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}