Еще у 69 жителей Якутии подтвердился коронавирус

Еще у 69 жителей Якутии подтвердился коронавирус

Как сообщает оперштаб республики утром в субботу, за последние сутки в Якутии выявлено 69 новых случаев COVID-19. 

«В том числе в Якутске — 34 случая. В Мирнинском районе — 9 случаев. В Мегино-Кангаласском улусе — 8 случаев. В Намском улусе — 5 случаев. В Алданском, Таттинском, Усть-Алданском районах — по 3 случая. В Горном, Чурапчинском районах — по 2 случая. Все ближайшие контакты выявлены и изолированы», — сказано в сообщении. 

За сутки от COVID-19 скончались два человека. 

Проведено 3 656 исследований на коронавирус. Всего с начала пандемии обработано 442 467 тестов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-80
Сообщите нам
Лучший комментарий
Туртас_
Задача, видимо, заключается в том, чтобы суточное количество не превысило 70 случаев. Что за игра с цифрами? Чтобы статистику не портить? По России задача показывать не более 6000 случаев. Не верю ни одной цифре!
Комментарии 85
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 19.09.2020, 09:00
    А кинотеатры и бассейны открыли. Вообще, кто у штурвала республики стоит?
  • Евкакий 19.09.2020, 09:00
    Самое время открывать кинотеатры
  • Лиджя 19.09.2020, 09:02
    Каждый день 69
    Стариков по жалейте !
    НАС Убери бесполезный дружеский тандем зам преда и министра
  • masd 19.09.2020, 09:02
    Результат работы Балабкиной и Борисовой!
  • Туртас_ 19.09.2020, 09:05
    Задача, видимо, заключается в том, чтобы суточное количество не превысило 70 случаев. Что за игра с цифрами? Чтобы статистику не портить? По России задача показывать не более 6000 случаев. Не верю ни одной цифре!
  • Рэй_Леонард 19.09.2020, 09:06
    руководство республики на защите интересов Кремля и действуют по их указанию. Интересы и здоровье своих избирателей на последнем месте. Этой статистике нельзя верить. Надо доверять только себе
  • Djalygyr 19.09.2020, 09:07
    Цифры явно занижены.
  • KesTar 19.09.2020, 09:07
    А че так часто по 69? Такое вообще бывает?
  • обыватель777 19.09.2020, 09:09
    Ща надец ломанется в кинотеатры, там чихнет бессимптомный и вуаля, эти 50 человек понесут вирус в город, к своим родным, друзьям, родственникам... спасибо насу за это
  • сахакыц 19.09.2020, 09:09
    Два летальных, поэтому вчера, когда открыли всё, не дали инфо...
    В интервью ЯВ есть прямой ответ о том, что вырабатывают коллективный иммунитет.
    Так что - да, это естественный отбор, выживет тот, кто выживет
  • wrestli 19.09.2020, 09:12
    В Усть алдане почти эпидемия говорят
    почти во всех деревнях заболели не менее 10 человек !
    А тут всё врут !
  • Суолауола 19.09.2020, 09:12
    Хайдах кун аайы хоноьо хоонньугар хоноьо киирбит
  • Tante 19.09.2020, 09:12
    Почему начальник УО г. Якутска выпустил приказ о выходе школьников на очное обучение с 21-го сентября? Чем он обосновывается? Спада заболеваемости нет, есть даже рост. Где Роспотребнадзор? Почему мэр и Ил Дархан молчат? Что вообще происходит?
  • NTSK793 19.09.2020, 09:13
    Ctrl+c Ctrl+v
  • Рэй_Леонард 19.09.2020, 09:16
    пытаюсь вызвать врача, звоню в колл центр, битый час дозвониться не могу, бесполезно. Вот вам и "лучшая система здравохранения"
  • Щасвирнус 19.09.2020, 09:17
    Это очень похоже на вредительство против населения Якутии
  • Бастиан 19.09.2020, 09:18
    Намного больше

    Это после жёсткой корректировки
  • Лиджя 19.09.2020, 09:18
    А это псевдо лекарство состряпанное за пару месяцев без всяких клинических испытаний годовых и стоящее 12 штук .... они в курсе что в Липецке например пенсия 6000 рублей у стариков ... сволочи
  • zzmmllpp Никола 19.09.2020, 09:18
    Вот что интересно ковидных где хоронят. в Якутске ?????? если общий в Магане то над городом выходит??????
  • Ardis 19.09.2020, 09:20
    Меня поражает недалекость наших чинов. Ну вы хоть понимаете что таких цифр по определению не может быть?! Не умеют даже подделывать цифры правдоподобно. Ни ковид статистику, ни выборы нормально нарисовать даже не можете. Будто бы на работу берут только тех у кого нет ума от слова вообще.
  • iwannabe Юлия 19.09.2020, 09:20
    Не понимаю, почему 34 случая, если на врача, говорят, сейчас 80 вызовов в сутки?
  • Лиджя 19.09.2020, 09:26
    iwannabe, они амбулаторных не считают в статистику, бессимптомных не считают в статистику , тяжёлых госпитализированных тут нам сообщают сколько и все
    Плюс вызовов сотни но анализы то не сразу берут , а когда возьмут не сразу результат вообщем такая трагикомедия в главной роли опер штаб Карабас Барабас
  • Андреевна29 19.09.2020, 09:28
    Удивительное постоянство статистики
  • GRISVOLD 19.09.2020, 09:30
    Спасибо врачам, для которых двусторонняя пневмония у пожилого человека с поражением 30%легких это не основание для госпитализации. А сколько таких людей еще ждет? Это только 1 случай.

    Не ждите никого, для врачей вы обычный рабочий день. Помогайте себе сами.

    Соболезную
  • mocca_mocca 19.09.2020, 09:33
    Лиджя, это лекарство не имеет доказанную эффективность. Просто чтобы обогатить фарму, так же как и все арбидолы, ингавирины, когацелы (который вообще был мужским контрацептивом) и тд. Народ же верит и покупает и пьёт их и думает, что поможет. Тут уже эффект плацебо, а работает свой иммунитет.
    Так что пьём больше жидкости и соблюдаем режим дня. Это пока лучшее лекарство.
  • maximus1g 19.09.2020, 09:34
    опять 69, написали бы 72 че уж таить то))) А на самом деле цифры то другие полюбому)))
  • vasmin2805 19.09.2020, 09:36
    Вчера сводки о заболеваемости не было
  • Бочик 19.09.2020, 09:43
    Кручу верчу запутать хочу
  • Maximal 19.09.2020, 09:43
    vasmin2805, была
  • Maximal 19.09.2020, 09:43
    vasmin2805, https://news.ykt.ru/article/107998
  • Van72 19.09.2020, 09:56
    Я знаю одного человека, в больницу положили с подозрением на ковид 18 августа, если читать по выписке 19.08.2020 ПЦР анализ дал отрицательный результат, 2 и 3 сентября анализы тоже отрицательные, но при выписке окончательный диагноз ковид. Кто-нибудь сможет это объяснить?
  • БМП-2 Александр 19.09.2020, 10:37
    KesTar, Фантазии на большее не хватает. Карьеру же нельзя портить.
  • ANTONY 19.09.2020, 10:37
    masd, это результат низкого уровня мышления у населения.
  • Habzayc 19.09.2020, 10:38
    Цифры одни и те же. Почему так?
  • tyaka 19.09.2020, 10:40
    Друзья, весь этот беспредел будет продолжаться пока мы не созреем для поголовной вакцинации. Не привьетесь - подохните, не подохните - привьетесь, никуда не денетесь, лечить мы вас больше не собираемся, уж больно дорого это для нас обходиться, а зато вакцина, пусть даже сырая, не опусташает наши карманы - решили на сходе наши "благодетели"..((
  • Fox06 19.09.2020, 10:47
    Просто удивительные, магические цифры 69 никогда не превышают 70)))
  • Bootto 19.09.2020, 10:49
    vasmin2805, вчера сводка была но побоявшись народного гнева замаскировали под другой пост о прибытии вакцин.
  • Борук Toomas 19.09.2020, 10:51
    Цитата
    "Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" (Бенджамин Дизраэли)
  • Bootto 19.09.2020, 10:52
    "Все ближайшие контакты выявлены и изолированы" это вроде обман. Если даже тяжелобольных с 50 процентов поражения не принимают в больницы какие там контактные.
  • Охотник88 Иосиф Энчин 19.09.2020, 11:03
    Люди, отнеситесь с пониманием к спасительной лжи власть всласть имущих:). Один карьеру свою спасает, другие не хотят ему карьеру портить , а народ перебьется, не спасать же всех на самом деле:). Денег в бюджете нет, уже опилки от пилорам подбирают, раньше этого не делали:). Ограничений как раньше не будет, это опасно:).
  • aek5005 19.09.2020, 11:05
    Maximal, на якт не было
  • aek5005 19.09.2020, 11:09
    Maximal, во вкладке "всё о коронавирусе" до сих пор нет
  • moxsogoll16 Уол 19.09.2020, 11:09
    Завтра соберитесь все на площади Ленина, у кого сегодня выявили ковид, и посчитайте сколько вас будет. Или создайте ватсап группу, при наличии подтверждённого анализа с датой, посчитайте. Сделайте народную статистику.
  • DimaXray 19.09.2020, 11:10
    Везде карантин. А у нас все хорошо прекрасная Маркиза
  • att-mob 19.09.2020, 11:28
    X_Singular, улучшайзеры своего благосостояния...
  • irnicklong 19.09.2020, 11:51
    В Якутске Школы 5,9,10 и 11 кл.с 21 сент.,Понедельника,учатся Очно!А тем временем,Израиль закрыл все школы,перевел на дистанционное обучение.
    Видимо стоит задача Пенсионеров на тот свет отправить.Экономия!огромная для Пенс.фонда.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 19.09.2020, 11:53
    Охотник88, т.е бюджет надо спасать???
  • Охотник88 Иосиф Энчин 19.09.2020, 11:56
    X_Singular, денег нет на все хотелки, пить, петь, плясать слуги будут меньше:).
  • Botoed 19.09.2020, 11:56
    moxsogoll16, пусть табличку не забудут брать чтоб подальше держаться
  • fokuc 19.09.2020, 12:09
    X_Singular, пушкин
  • AudiQ7 19.09.2020, 12:29
    Балабкина с Айсом зачастила с 69
  • naruto1414 19.09.2020, 12:29
    Ну не может быть каждый день 69, 68. Статистика либо должна продолжать расти (выше +70), либо должна идти вниз. Видимо у них приказ НЕ ВЫШЕ 70!
  • франки 19.09.2020, 12:42
    У нас подозрение на Ковид, вызвали врача на дом, а она пришла только через день. из поликлиники N 1. Такое впечатление, что эта поликлиника самая отсталая в Якутске. Врач направление на КТ не дала, сославшись на забывчивость. Пришлось самим клянчить.
  • galincasgs 19.09.2020, 13:11
    Главный санит врач просил о продлении в связи с ростом, ИД проигнорировал
  • RomarioAgro12 Василий 19.09.2020, 13:11
    Вчера сводки не было, весь день ждал...
  • Охотник88 Иосиф Энчин 19.09.2020, 13:23
    AudiQ7, они застыли в одной позе:)?
  • Marich 19.09.2020, 13:42
    В статистике только подтвержденные анализы показывают, и то какие успели сделать. Вот и цифры стабильно одинаковые. В реальности, очень много заболевших, включая детей и молодежь.
  • Lookut2014 19.09.2020, 13:48
    А остальные все заболевшие заболели двусторонней пневмонией чтобы не портить статистику. Айс тут не при чем. Указание с Кремля всем руководителям регионов держать такую статистику. А кто пойдёт против системы то... умирать будет не от ковида а от типа пневмонии запущенной самим больным либо сопутствующими заболеваниями типа. Кремль сказал всем своим баранам и стаду ждать вакцину. Стадо блеет молчит и покорно ждём когда начнут прививать. Скажут идти на убой тоже пойдём. Мы же такие.
  • Kattyu 19.09.2020, 13:54
    Враньё! 30% знакомых болеют!!!
  • Stepych123 19.09.2020, 13:55
    Van72, я давно весной еще писал что тесты не идеальные, что у больного может показать отрицательно.
    Вирус может сидеть глубоко в легких.
    Меня тогда активно заминусовали.
  • Арис 19.09.2020, 13:57
    Туртас_, квота до 70)
    Иначе карьера лентореза испортится
  • Baty1969 Серд 19.09.2020, 14:01
    Хватит народ пугать.Это обыкновенныц грипп.Я переболел, сестра переболела, знакомые.Все живы и без последствий.Больше жути нагнали, чем сама болезнь.
  • trew 19.09.2020, 14:03
    Весь оперштаб во главе с Балабкиной-Макиенко в отставку!
  • Baty1969 Серд 19.09.2020, 14:04
    А ещё денег подняли столько,.Штрафы ввели, маски заоблачные цены, антицептики, антибиотики цены подняты.А теперь лекарство выпустили коьорое стоит 13500
  • Baty1969 Серд 19.09.2020, 14:08
    Промывайте нос на литр тёплой воды чайная ложка соды и соли.Азитромицин пропейте 6 дней по 1таблетке, пейте много жидкости, старайтесь не курить
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 19.09.2020, 14:26
    Baty1969, хороший совет
  • злойптичка 19.09.2020, 14:28
    Мой анализ до сих пор не готов, уже девять дней прошло. 1 поликлиника не справляется.
  • Здравыйсмысл Игнат 19.09.2020, 14:32
    Рэй_Леонард, в точку! Племянник в школе заболел короной, вся семья теперь под «вопросом»! Закрывайте школы!!!!!
  • Здравыйсмысл Игнат 19.09.2020, 14:35
    Tante, не ищите логики, где ее нет! Весной болели меньше и школы закрыли. Сейчас больных не меньше, но школы работают!
  • XOMA 19.09.2020, 14:46
    Лживая статистика, нашего села в списках нет.
  • yamaha50hetol 19.09.2020, 14:50
    Туртас_, как сказал сегодня один знакомый по Якутску вчера к 23.00 часа было 102 ковида
  • sever1977 19.09.2020, 15:41
    вы конкретней пишите статистику, Мирнинский р-он ВСЁ пиз....ц и понимай тут, а по точней МИРНЫЙ СВЕТЛЫЙ ЧЕРНЫШЕВСКИЙ АЛМАЗНЫЙ где эти 9 случаев???
  • Nikolaypetrov47 Николай 19.09.2020, 15:42
    Явный недочет!
  • vizza 19.09.2020, 16:18
    Из-за таких цифр народ гуляет (в т.ч. без масок), пробки и т.д. и т.п.
  • FLINT 19.09.2020, 16:35
    Я поражаюсь как статистику народу подают. В отставку айса и его правительство
  • awaris2016 19.09.2020, 17:30
    Статистика тут не причем, сколько тестов сделали столько заболеваний и выявили.
  • LiyaSardana Просто 19.09.2020, 18:07
    Все надоело, когда это закончится?
  • ДалбаарХотун 19.09.2020, 18:15
    Когда уже скажут :"в Якутии за сутки 0 зараженных"
  • flatron05 Prok 19.09.2020, 20:11
    По ватсап гуляет прямое указание Балабкиной о том, что главам районов нельзя говорить количество больных,обязаны говорить, что инфицированных 0!
    Короче, дело спасения утопающих дело рук своих утопающих, естественный отбор.
    А почему молчат сами медики? Неужели не осталось ни одного честного врача или так боятся остаться без работы?!
  • iekke 19.09.2020, 20:41
    X_Singular, у штурвала республики стоит ковид
  • Гик 19.09.2020, 22:39
    Каждый день по 200 человек
  • aek5005 19.09.2020, 23:06
    На Яндексе, на графике 3 смерти, а здесь - 2. 22 и 25 августа по 5 смертей. Что-то не припомню, чтобы на брифингах такие цифры озвучивались.
  • 000000a 20.09.2020, 03:32
    Ленторез уходи, такой глава Якутии не нужен.!
  • Ykt_nick 20.09.2020, 08:47
    У нас одни полумеры, так ковид не плбедим, плсле втлрой волны, будет третьягражданам пофек.
  • Mers- Mers 20.09.2020, 09:26
    Рэй_Леонард, Точно, я верю что я выздоровлю
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}