На перекрестке Петра Алексеева — Пояркова открыли сквозное движение

На перекрестке Петра Алексеева — Пояркова открыли сквозное движение

Пресс-служба мэрии сообщает в своем Telegram-канале об открытии сквозного движения на перекрестке улиц Петра Алексеева и Пояркова. 

«На перекрестке завершены работы по асфальтированию, открыто сквозное движение во всех направлениях. Для организации движения автотранспорта полотно дороги существенно расширено», — сказано в сообщении. 

Отмечается, что в ближайшее время будет нанесена дорожная разметка. Также завершены работы по установке мачт уличного освещения, современного светофорного оборудования. Завершаются работы по укладке тротуарной плитки.  

Ранее на перекрестке была закрыто движение в сторону улицы Петра Алексеева. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
60
Сообщить новость
Лучший комментарий
Игла Игла Игла
криво-косо всё.... где уклон для сточных вод? тротуар - завтра вспухнет, с такой укладкой... Сардана Владимировна и это чудный результат освоения небывалого количества денег, выделенных федеральным бюджетом на дороги?
Комментарии 60
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 17.09.2020, 16:01
    Баян тормоз автор, давно открыто так то.
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 17.09.2020, 16:02
    Чеза недоделки дыры в тротуаре
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 17.09.2020, 16:02
    У студенктиков который этот тротуар все лето клали, мозгов не хватило решить задачку с размером плитки?
  • Пилигрим2012 17.09.2020, 16:03
    Ура! Проедемся по новому асфальту, аллилуйя!
  • Игла Игла Игла 17.09.2020, 16:07
    криво-косо всё.... где уклон для сточных вод? тротуар - завтра вспухнет, с такой укладкой... Сардана Владимировна и это чудный результат освоения небывалого количества денег, выделенных федеральным бюджетом на дороги?
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 17.09.2020, 16:08
    Игла, на лето осень хватит, а дальше подрядчик закроет фирму и уедет, как было с сквером учителя
  • Rainboway Сергей 17.09.2020, 16:09
    Курашова возле верховного суда тоже могли бы расширить. Но забор суда вышел за красную линию и там даже тротуар узкий.
  • Сур Бере 17.09.2020, 16:10
    Тротуар должен быть выше дорожного полотна, тогда он не будет тонуть от вод, стекающих с улицы. Желательна еще канава между дорогой и тротуаром.
  • Данилграф данил 17.09.2020, 16:13
    Мэрия всё лето красное пропела))
  • Ррысь 17.09.2020, 16:15
    Чудо-мэрия, где результаты ваших высоких слов? это ? даже при при вашем "отце" Заболеве себе такое не позволяли.
  • jokermanykt 17.09.2020, 16:17
    Ну прям новость дня. Где остальные дороги ? Ждут снега видимо
  • STRDVR 17.09.2020, 16:17
    вся вода на тротуар - минус тротуар:D
  • vik_88 17.09.2020, 16:21
    Стало хуже ведь...
  • Ррысь 17.09.2020, 16:28
    а кто меня минусует? Боты мэрии? или людям нравится эта дорога? напишите пожалуйста сколько она стоила. прямо сумму бы
  • Varkyta 17.09.2020, 16:29
    посмотрим как разметку сделают... обычно у них криво получается
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 17.09.2020, 16:31
    тротуар ниже уровня дороги заметут снегом
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 17.09.2020, 16:32
    точно, водоотведения нет, тротуар на времянку похож, на "отъе..." сделан
  • GRB 17.09.2020, 16:35
    Так я не понял? а где водоотвод?! але гараж
  • priest 17.09.2020, 16:36
    Тротуары надо в асфальт катать, плитка фуфел
  • Данилграф данил 17.09.2020, 16:37
    чую на моём Гимеине бульдозер будет зимовать. ну правда. сегодня вообще никого нет. три месяца простоя. стоит будьдозер и пять мужиков преклонного возраста - курят под разваливающейся березой... люди стоят в пыли на приступке старой остановки. временный проезд отсыпан так, что не маленькой машине не проехать. Люди сами отодвинули забор на якова потапова - проезд открыт! как то ехал - Авксентьева была, я думал люди в пикет вышли, столько машин и людей стояло, оказ - пиар акция очередная...
  • Данилграф данил 17.09.2020, 16:37
    повезло ведь еще с погодой - сухо стоит и тепло
  • Расмус 17.09.2020, 16:40
    Тупо положили плитку на песок. Гениально! Да она разлетится через два дня. И за эту халтуру платят миллионы?
  • Данилграф данил 17.09.2020, 16:40
    GRB, Айсен Сергеевич всяко тут виноват!!! денег же он не дал!!! :-)
  • Сердечная 17.09.2020, 16:41
    Дорога все лето развороченная была, ни разметок, а регистраторы так и работают, отписывают штрафы, многие даже не знают, что у них штрафы, а потлм поздняк метаться. Почему не отключают во время ремонтных работ на дороге?
  • polius 17.09.2020, 16:48
    Игла, согласен, во всех странах дороги с уклоном, только у нас ровно, 0 градусов, без никаких уклонов... .
  • Destik 17.09.2020, 16:53
    Опять нытики пердуны вылезли, читать не умеют и хай только поднимают, написано же открыто сквозное движение, а не сдана дорога под ключ.
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 17.09.2020, 16:59
    Качество так себе... Особенно стыки нового и старого асфальта. У нас есть профи которые дороги умеют делать?
  • Данилграф данил 17.09.2020, 16:59
    Destik, а что так не видно, что работа некачественная? стока даже нет. я на даче плитку лучше уложил. и новость с фото с силуэтом - тоже показатель работы.
  • netzwerk 17.09.2020, 17:25
    Каждое утро на этом перекрестке отключен светофор.. А движение непрерывное.. Регулировщик? Неа не видели такого... Каждое утро на этом перекрестке бардак плин
  • Маски-шоу Маски шоу 17.09.2020, 17:30
    Это где взрослые березы срубили?
  • Андреевна29 17.09.2020, 17:32
    Так отвратительно с дорогами, как в этом году, никогда не было., разве что 388 лет назад.
  • Mr_Hanz kittykat97 17.09.2020, 17:33
    Эм.... Что с тротуаром?
  • iekke 17.09.2020, 18:04
    На тротуаре сэкономили конечно. Что за бреши по краям оставили? Так можно что ли делать? Да на них каждый спотыкаться и падать будет. Травмоопасный тротуар. Переделать или доделать.
  • И-риана 17.09.2020, 18:13
    Рано рапортовать там работы ещё невпроворот; все в песке, куча незаделанных дырок- надоело. И деревья реально жалко вряд ли будет восстановлено как было до этого «ремонта»
  • Корвин 17.09.2020, 18:34
    Трубоукладчики вперед!
  • bmru 17.09.2020, 18:41
    Нужно асфальтировать тротуары и делать их нужно намного дальше от дорожного полотна. А перед бордюром надо делать водосток. Воде куда деваться ? Сколько уже вылетов было, не выучили видимо страшных уроков.
  • HOMER 17.09.2020, 19:04
    Нанесите разметку, там капец тупят!!! в 3 ряда прямо едут!
  • noom 17.09.2020, 19:07
    Да, действительно, а куда смотрят надзорные органы, почему плитка просто на речном песке, это что за беспредел!!)))
  • Krazer 17.09.2020, 19:24
    Все дорожниками стали))). Сколько вас тут! Идите лучше возьмите лопаты и наймитесь на работу по укладке асфальта и тротуаров. А то рук не хватает(((...
  • veloyakutsk 17.09.2020, 19:56
    А где велодорожка?
  • quickmen 17.09.2020, 20:36
    jokermanykt, снега конечно ждут с лета
    Чтоб героически закончить работу А что , героев не судят)
  • Andru_Par 17.09.2020, 21:17
    у меня вопрос: нафига переделывать улицу Орджоникидзе?! одна из самых хороших дорог была, как будто в городе менее убитых улиц мало!
  • polkan Polkan 17.09.2020, 21:29
    Andru_Par, там чото с газом вроде ваяли, а не дорогу ремонтировали. дорогу как раз убили изза газа
  • Хатыныр 17.09.2020, 21:30
    Andru_Par, точно, кроме возле перекрестка аммосова-орж., там яма
  • polkan Polkan 17.09.2020, 21:30
    noom, ждут твоего обращения.
    не забывай об ответственности за заведомо ложные показания ;)
  • Andru_Par 17.09.2020, 21:36
    polkan, нет, просто соскребли верхний слой асфальта на нескольких участках и бордюры переделывали. спрашивается зачем?
  • Мин75 Allan 17.09.2020, 22:03
    Плиты на песок и должны класть, Вы чего, долбаные боты дорожники. Незнаете не пишите, не позортесь
  • noom 18.09.2020, 00:03
    polkan, ответственность в УК, а тут конкретный случай, подтвержденный этим же фото в этой же статье, это конкретный фото факт, можно его и считать обращением. А из под тротуарной плитки, к твоему сведению, должен быть виден, в местах неуложенной плитки, как минимум горный песок (оранжевого цвета), а в идеале отсев щебня. Вот тебе и клевета, друг мой защитник дорожников!!))
  • polkan Polkan 18.09.2020, 00:09
    noom, хых. защитника сделали :)

    напиши грю в прокуратуру. они по сми работают, когда твёрдо уверены в быстрой и бескровной палке, а в остальгом 'обращений не поступало'
  • Destik 18.09.2020, 00:36
    В очередной раз нытики доказали свою тупость, центральные улицы в этом году ремонтируют и расширяют для того чтобы закрыть в следующем году на капитальный ремонт проспект Ленина, при перенапралении потоков автобусов и авто эти улицы должны взять на себя нагрузку. Вы вообще в курсе того что в городе происходит? Или как сороки по яйцам скачете?
  • О_ля 18.09.2020, 03:31
    Раз полотно существенно расширили, надеюсь, вернут старую разметку в 4 полосы.
  • rudick 18.09.2020, 07:20
    Мин75, при этом песок должен быть утрамбован виброплитами (по факту - не использовали), а затем, после укладки плитки, стыки должны крепиться цементо-песчанной смесью (а не тем же речным песком, как это сделано)!
  • Levha Ксения 18.09.2020, 08:44
    Rainboway, не подавайте им идею, а то оставшиеся кустики зелёные попилят..... Верховный ведь свою территорию не отдаст
  • Levha Ксения 18.09.2020, 08:49
    И-риана, не будет конечно.... Там деревья 10 лет росли, если такие взрослые садить, то это дорого, посадят прутики, которые народ сразу сломает... Вобщем Якутск никогда зелёным городом не будет.
  • Levha Ксения 18.09.2020, 08:53
    Маски-шоу, да, очень печально,как всегда все ради автомобилистов в нашем городе, для пешехода лишь узкая полоска рядом с дорогой, ничем не оргажденная.... По типу европейских открытых пространств, тока забывают что у нас водятлы не соблюдают пдд..... Конторских мы все помним
  • Levha Ксения 18.09.2020, 08:55
    priest, а лучше в бетон
  • январь1980 18.09.2020, 09:43
    Сур‒Бере, А это чтобы наверняка, сразу в харю обливали, как всегда для народа!
  • RomanM 18.09.2020, 10:33
    Солид1, не удет. это местный подрядчик Сельдорстрой. дочка Сэттэ. Так что работать будут дальше. Они, к слову, в этом году справляются и с объемами и с графиком. И качество нормальное.
  • RomanM 18.09.2020, 10:37
    Игла, вообще-то небывалое количество денег выделено бюджетом города - 500 млн. Никогда столько в Якутске на дороги не выделяли. Это раз. 500 млн. рублей - из республиканского бюджета, по сути это транспортный налог, который собирается в городе. Третье - 496 млн. рублей выделено из Москвы.
    По данным федеральной системы мониторинга ЭТАЛОН на 17 сентября, план по укладке асфальтового покрытия в Якутске выполнен на 83% по площади. Построено 18,35 км из 23,56 км по плану 2020 года по протяженности.
    Остальные показатели исполнения нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги" в городе Якутске и в республике представлены в таблице.
    Напомним, в 2020 г. в Якутске одновременно ремонтируются 28 объектов дорожной инфраструктуры. Это самый масштабный в истории Якутска дорожный ремонт.
    В прошлом году построено 25,9 км дорог, это также исторический рекорд города по протяженности ремонта и строительства дорог за один год.
    #бкад2020 #якутск388

    тгк ЯКУТСК
    @YakutskRF
  • Нико78 18.09.2020, 12:28
    горожане благодарят пиармэрию каждый день за мучения бардак городе
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}