Дружинники Якутии будут получать 100 рублей за час работы

Дружинники Якутии будут получать 100 рублей за час работы

В Якутии народные дружинники будут получать денежное вознаграждение в размере 100 рублей за один час работы, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Также они получат 800 рублей на расходы по приобретению форменной одежды, отличительной символики народного дружинника и спецсредств, необходимых для обеспечения деятельности народных дружин.

Новый вид субсидии на организацию деятельности народных дружин был утвержден указом главы Якутии Айсена Николаева в июле 2020 года. На эти цели из бюджета республики выделено 16,4 млн рублей. По данным Минмола республики, материальной поддержкой в этом году смогут воспользоваться 1757 дружинников.

«Конкурс на получение субсидии проходил летом. 19 муниципальных районов и 2 городских округа получили право на бюджетные средства на поддержку народных дружинников», — говорится в сообщении.

В Якутии 117 народных дружин и 1 общественное объединение правоохранительной направленности включены в региональный реестр добровольных народных дружин, по данным МВД республики. При участии народных дружинников в мероприятиях по охране общественного порядка выявлено 69 административных правонарушений.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
13
Сообщить новость
Лучший комментарий
Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN
Видимо ленивых росгвардейцев и пппсников уже мало, они все в участках сидят греются , ЗП то капает просто так каждый месяц
Комментарии 43
Написать комментарий
  • Maximal 17.09.2020, 16:45
    это где так можно купить все за 800 р?
  • Varkyta 17.09.2020, 16:53
    вербовка ) потом толпой пойдут голосовать за Царя
  • Дэмиен 17.09.2020, 16:54
    Maximal, на китайском рынке, деревня...
  • хапытан 17.09.2020, 17:06
    хмм.. а коронавирус не подхватять? ....
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 17.09.2020, 17:07
    Ахахах а средства самозащиты у них есть? Бухие мамбеты досмерти забьют, вот и все ваши 100р. А ещё надо покушать на эти 100р в итоге ничего не заработал а только рискнул здоровьем
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 17.09.2020, 17:08
    Видимо ленивых росгвардейцев и пппсников уже мало, они все в участках сидят греются , ЗП то капает просто так каждый месяц
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 17.09.2020, 17:09
    Varkyta, сперва за Ийсена, потом за царя и едро
  • zigi Иван Захаров 17.09.2020, 17:10
    Очередная кормушка для правительства, мертвые души
  • blistik 17.09.2020, 17:13
    Об оплате труда ДНД, я поднимал тему ещё полгода назад. Хоть что-то, а не бесплатно как мы в 80-ых.
    Дороже денег сейчас - время, потраченное ради государства.
  • GloG Владимир Мандаров 17.09.2020, 17:15
    Maximal, на алиэкспресе =)))
  • mor.alex 17.09.2020, 17:32
    Ну всё,хулюганам хана
  • Appos 17.09.2020, 17:33
    будет как с дворниками

    по бумагам 1700 дружинников

    по факту 300 и те пьяные))
  • Артемиссия артемиссия 17.09.2020, 17:42
    Када ета быль конкурс?ниче не слышала про ето.
  • Chuck_N 17.09.2020, 17:48
    У меня такой жилет в переднем багажнике лежит
    В дружинники что ли записаться?:/
  • Loyer 17.09.2020, 17:57
    сытыйа байар буолбуттар дружинниктар)
  • netzwerk 17.09.2020, 18:02
    Что, не хватает силовиков у нас? Полиции, Росгвардии у нас не хватает что ли? Мало нам бюджетников что ли?
  • qwaszx1953v 17.09.2020, 18:18
    blistik, а мы при СССР бесплатно выходили и летом и зимой, дружинники. После работы, а дом ждали дети, родные.
  • blistik 17.09.2020, 18:23
    qwaszx1953v, ты читать ваще умеешь? Я с 80-х дружинил за бесплатно.
  • Буккун-наах 17.09.2020, 18:45
    Хорошо, что стимулируют! Благие дела надо всегда стимулировать!
  • КимЧенЫн 17.09.2020, 18:52
    Пьяные мамбеты забьют их
  • Habzayc 17.09.2020, 19:10
    Пусть ночью по районам ходят группами и гоняют алкашей. Пьяни кругом туши свет. Крики, стоны, оры по ночам.
  • DENHARD 17.09.2020, 19:14
    Пьяные мамбеты игин диэмэҥ, бэйэлэрин көмүскэниэхтээҕэр буолуох атыттары көмүскүүр кыахтаах ыччаттар бааллар, итириктэри таах хам хум тутар буолан сылдьаллар буоллаҕа
  • tsgebo 17.09.2020, 20:04
    Как стать дружинником? куда обращаться?
  • leON_S 17.09.2020, 20:12
    круто, а я когда на скорой работал у меня за один час переработки платили 8 рублей))) в месяц я перерабатывал 150-200 часов
  • чык-чырык привет 17.09.2020, 20:40
    Даже в макдаке кажется за час больше платят
  • amsai2 17.09.2020, 20:58
    А куда обращаться чтобы стать дружинником ?? я б подработал в свободное время ))
  • today_russia 17.09.2020, 21:19
    Бомж за час больше милостыни насобирает))
  • Евгений Львов
    17.09.2020, 21:45
    Дэмиен, ХРЕН ты там за эти деньги, что купишь. Китайцы тоже не дураки.
  • Евгений Львов
    17.09.2020, 21:47
    leON_S, Ну и кури, пассатижи.
  • Botoed 17.09.2020, 22:04
    по 400 руб час надо, 100 это мало.
    за 400 руб час я сам пойду дружинником а за 100 я нее спс
  • Aphex 17.09.2020, 23:00
    Наверное к чему то готовят к масштабному.
    Главное порядок был бы, вечером,ночью...
    Поживем-увидим...
  • beat4battle 17.09.2020, 23:05
    А че погулять то можно . Так даром же гуляешь. А тут еще деньги платят и компания в виде хорошеньких дружинниц
  • miden 17.09.2020, 23:14
    Будем посмотреть. Очистят город от бичей и алкотуристов - честь и хвала. Но идея сомнительна. Нафига тогда сокращали МВД ?! Да и суть даже не в сокращении, они сейчас тупо при разборках не подходят даже. Бодливая коза в пример.
  • Al_Ba V A 18.09.2020, 00:24
    Aphex, наверное готовят очередную полную самоизоляцию населения.
  • прием Александр 18.09.2020, 07:24
    Это по примеру ряженых казаков?)))
  • rudick 18.09.2020, 07:56
    Потом они будут тормозить за отсутствие масок?
  • Sergius_2017 Сергей 18.09.2020, 07:57
    Клоуны!
  • WERWOLFF 18.09.2020, 08:00
    Надо брошенных собак тренировать как служебных, чтобы они ходили с дружинниками. Это лучшее спецсредство от хулиганов и проблема бродячих собак будет решена.
  • Суолауола Т 18.09.2020, 08:11
    2-3 часа дежурства и на обед заработал
  • WhiteNight 18.09.2020, 08:58
    в России насчитывается 746 тысяч полицейских
    Численность Росгвардии — примерно 300-400 тыс. человек.
  • Тяп 18.09.2020, 08:59
    в 2 раза меньше мрота - разве можно так платить? это законно?
  • Дьулуруйар 18.09.2020, 09:09
    Солид1, правильно!

    Зачем тогда полиция и росгвардия?
  • tirbege3 18.09.2020, 10:17
    Maximal, за 800 можно купить одну рубашку.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Ireland Sinn Feinn 17.09.2020, 16:57
    надо чтобы по 250 было
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}