Студент СВФУ Янник Сомплей признан лучшим нападающим в мини-футболе

Студент СВФУ Янник Сомплей признан лучшим нападающим в мини-футболе

Ассоциация мини-футбола России представила победителей индивидуальных номинаций в Париматч — Высшей лиге по итогам сезона 2019-2020 годов. 

Как сообщается на сайте университета, студент третьего курса Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета Янник Сомплей стал лучшим нападающим сезона.

Янник Сомплей был первым футболистом из Кот-д’Ивуара в составе якутской «Зари». «В сезоне 2019-2020 играл за якутскую „Зарю”. Забил 28 голов в 19 матчах перед досрочным завершением чемпионата из-за пандемии. Считаю, что это заслуженный индивидуальный приз, поскольку мне действительно удалось забить много голов», — говорит спортсмен.

Молодой футболист в межсезонье перешел в другую команду — ЛКС в Липецке. «Планы в будущем по части футбола касаются профессионального роста, улучшения своих качеств. Хочу, чтобы у меня удалась хорошая карьера в мини-футболе», — добавил Янник Сомплей. 

В футбол молодой человек играет с детства, на родине был в составе непрофессиональной команды. В Якутск Янник Сомплей приехал в 2014 году по специальной программе, дающей право обучаться в другой стране. Сначала занимался в подготовительном отделении университета: учил русский язык и историю России. Затем поступил в СВФУ.

«Прилетел в Россию, чтобы учиться на юрфаке. Потом у меня немного поменялись планы. Долго не мог с этим смириться. Хотел продолжать учебу на юридическом и одновременно играть в мини-футбол на высоком уровне. Так потерял два года, пока принимал решение, продолжать учебу как юрист или перейти в сферу спорта», — признался Янник Сомплей. 

В прошлом году спортсмен поступил в ИФКиС. «Благодарю свой любимый университет СВФУ, который всегда поддерживал меня, помогал мне найти себя. Отдельная благодарность нашему президенту вуза Евгении Исаевне и проректору по международному сотрудничеству Владлену Васильевичу», — заключил Янник Сомплей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19
Сообщить новость
Лучший комментарий
LorenzoLamas
Вот такие у нас комментаторы на укт
Комментарии 19
Написать комментарий
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 17.09.2020, 16:16
    Ахах ну ещё бы, нашим до него как до Африки пешком
  • 5рович 5рович 17.09.2020, 16:35
    Солид1, ну куда до него Березуцким, Кокриным и прочим инвалидам-миллионерам
  • Макев 17.09.2020, 16:43
    скоро в СВфФУ ....
    наркота, гетто , разборки нигеров

    хехехе
  • Gowa 17.09.2020, 16:54
    Париматч это же букмекеры
  • LorenzoLamas 17.09.2020, 17:02
    Вот такие у нас комментаторы на укт
  • blistik 17.09.2020, 17:07
    Янник - наше имя. Иван ник - Уйбаанчик.
  • smoker0 17.09.2020, 18:01
    это что получается якутский лукаку))
  • invisibleZ 17.09.2020, 19:32
    Молодец пацан!) Успехов ему.
  • Konstantin 17.09.2020, 20:11
    В наше время людей из окна общежития выкидывали, сплошные пьянки, по студгородку опасно вечером выходить было, рекет и дедовщина в порядке вещей.
    А сейчас любо дорого смотреть - учатся иностранцы (причём походу много), молодежь спортивная, модная, общежития как гостиницы (даже wi fi есть). За качество образования не скажу, но те выпускники с которыми я общался очень смышленые, любознательные, немного ленивы, но задачи выполняют конкретно. Нет той дикости в глазах как у нас в своё время.
  • Levzimoy2019 Игорь 17.09.2020, 20:52
    Konstantin, веселые времена были, эмоции ярче остаются навсегда в памяти а щас что будут вспоминать в старости?
  • MitChak Митхун 17.09.2020, 21:26
    Gowa, букмекерская контора и генеральный спонсор.
  • GEOstudent 17.09.2020, 22:47
    Konstantin, я помню те времена, хоть и школьником был)) студгородок был опаснее всяких грэсов сайсар и кварталов вместе взятых))
  • as2019 Овод 18.09.2020, 06:29
    Levzimoy2019, дота, танки и тд
  • Гудермес Jan 18.09.2020, 08:23
    GEOstudent, это какой год?
  • GEOstudent 18.09.2020, 09:50
    Гудермес, конец 90-х, начало 00-х)) ещё путь от студгородка до автовокзала... Дорога жизни млин))
  • quickmen 19.09.2020, 20:03
    Konstantin, хорошо сказал ) «дикости в глазах»)))) да уж, чего-чего дикости в наши 90е годы было хоть отбавляй
  • quickmen 19.09.2020, 20:04
    Дикий рынок, дикая инфляция и дикая перестройка существующего строя
  • quickmen 19.09.2020, 20:06
    Ну да весёлых моментов больше было
    И Манящая неизвестность рынка
    Пан или пропал
  • РПД4520 Макс 20.09.2020, 08:56
    Konstantin, Насчет дикости в глазах, ты можешь Мне сказать в Глаза. Наверно засыш.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Ireland Sinn Feinn 17.09.2020, 16:56
    блек плейерс меттер
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}