Министр Семенов о массовом сбое связи: произошло две аварии

Министр Семенов о массовом сбое связи: произошло две аварии

Одна случилась на улице Автодорожная в Якутске, другая — в Нижнем Бестяхе. 

«У нас две аварии: одна на Автодорожной в Якутске, где поврежден канал ТТК, другая в Нижнем Бестяхе, там тоже магистральная линия, место повреждения уже нашли, неполадки устраняются. Сложно сказать, что конкретно повлекло за собой сбой, ведь две аварии произошли одновременно», — сказал News.Ykt.Ru министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии Анатолий Семенов. 

Напомним, в Якутске утром произошел сбой в работе провайдера ТТК, а также нет связи операторов «Мегафон» и МТС.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-124
Сообщить новость
Лучший комментарий
MACTDAu
Жадные сотовые операторы не задублировали канал у РТК. А ртк то работает.
Комментарии 117
  • inna_s76 и и 17.09.2020, 13:34
    "Обрушение" началось (Крепкий орешек 4.0) ждем отказа коммунальных служб
  • MACTDAu 17.09.2020, 13:34
    Жадные сотовые операторы не задублировали канал у РТК. А ртк то работает.
  • Trademan 17.09.2020, 13:35
    "Джамшуды" дорого обходятся экономике Республики
  • SANTER 17.09.2020, 13:35
    диверсанты!
    =))
  • Maximal 17.09.2020, 13:37
    как у нас все просто...может пора министрам задуматься
  • Натка11 17.09.2020, 13:37
    Наберут по объявлениям, потом пол города страдает(((
  • Maximal 17.09.2020, 13:37
    че спецом что ли снесли одновременно?
  • Маски-шоу Маски шоу 17.09.2020, 13:38
    Коллапс творится на перекрёстке Пётра Алексеева и Пирогова — перед въездом на территорию Республиканской больницы
    Вот там кошмар так кошмар!
  • ЛЯОН 17.09.2020, 13:39
    Надежность мобильной связи вызывает много вопросов.
  • netzwerk 17.09.2020, 13:39
    Итог какой? Нет у нас инноваций, закрывайте свое бесполезное министерство
  • EugeneJohnson 17.09.2020, 13:42
    этот водитель грузовика назад что ли сдавал, мне интересно. движение задним ходом на перекрестках запрещено ведь!!!
  • Larrri 17.09.2020, 13:44
    Маски-шоу, по Пирогова ездят только незнающие объездных путей, им кажется самая короткая, ан нет ( может кольцо поможет?..) Пирогова всегда в пробке была есть и будет..
  • Au au 17.09.2020, 13:44
    Сильно увлеклись цифровизацией
  • IvanIvanov1 17.09.2020, 13:47
    Почему об ваши линии связи спотыкаются все кому не лень ? Лось с рогами, трактористы, водители...
    Может кто то поленился по нормальному всё сделать ?
  • умамного 17.09.2020, 13:48
    Министр БОТОВ он!
  • Мирая 17.09.2020, 13:49
    "...ведь две аварии произошли одновременно.."
    Ничего более нелепого невозможно придумать.
  • OlllE2015 17.09.2020, 13:51
    Бесполезное министерство, которое максимум может быть только департаментом, а тут целое министерство с кучей бюджетных пиявок)))
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 17.09.2020, 13:52
    Гнать министра, нафиг он вообще деревне нужен отдельный министр?
  • _Александр 17.09.2020, 13:52
    Безпонтовый министр!
  • Yaka-83 17.09.2020, 13:53
    Прикиньте, по всей федерации сеть пропадет? На месяц скажем, это же будет начало конца. Зарплату не сможем получить, в магазине не сможем расчитаться и т.д.
  • IvanIvanov1 17.09.2020, 13:56
    Министр связи...
    Кабеля расбросали кое-как, наспех.
  • Дэмиен 17.09.2020, 13:58
    Очень хорошо - хоть отдохнём от сотовой связи. Просьба рабочим: устраняйте аварии как можно дольше: недельку или ещё лучше - пару недель!
  • Varkyta 17.09.2020, 13:58
    Город Якутск как маленькая деревня ) столб снесли все все пропало )связь интернет ...один сбой и весь город без электричества сидит )может министром связи пора делать что та а не воровать с гост бюджета для себя любимого
  • ЛОКО79 жора 17.09.2020, 14:01
    Путину надо написать, чтоб отозвал свою награду, целый регион от хулиганов зависит, ПРОВАЛ МИНИСТЕРСТВА, ребята возьмите себя в руки и начните работать, а не пиарится
  • Avenger88 17.09.2020, 14:02
    почему Соглашение о взаимном резервировании линий между Ростелекомом и ТТК подписанное под патронажем покойного бывшего министра связи Борисова не исполняется уже в который раз?
  • 1234566 17.09.2020, 14:02
    Это был теракт)))))
  • Avenger88 17.09.2020, 14:03
    https://news.ykt.ru/article/37848 - кому интересно почитайте про это Соглашение
  • автомат 17.09.2020, 14:05
    Может это сигнал уволить Министра?
  • JanJin 17.09.2020, 14:06
    Диверсия!
  • Corvair 17.09.2020, 14:07
    Пользуйтесь стационарными телефонами, тем всё работает без единого сбоя.
  • L337 17.09.2020, 14:08
    все ругали РТК
    у РТК хотябы релейка в запасе есть
  • Ламербол Алексей Стуков 17.09.2020, 14:10
    это покушение на теракт
  • a3105N Jon Silver 17.09.2020, 14:10
    -Что хочешь делай Семёнов,а канал мой восстанови!!!
  • Lala77 17.09.2020, 14:12
    Коммент министра-уровень пятиклассника...блин, какие единороги, айти-парки если нет стабильного интернета...восточные танцы его конек видать, но никак не инновации
  • aka_Remsel Тито 17.09.2020, 14:14
    IvanIvanov1, верно подметили! Нерадивые специалисты по укладке ВОЛС должным образом не закапывают в землю или провисают между столбами
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 17.09.2020, 14:19
    Кажется, это хорошо спланированная акция, все GPRS сигнализации, банкоматы под угрозой, так что возможно, кого-то грабанули. Вопрос намба ту: почему так хлипко смонтированы сети? резервирования нет совсем
  • sawer_ 17.09.2020, 14:19
    По факту если свалить 2 столба и взорвать 2 ГРЭСа в -45, то коллапс для Якутска обеспечен. Нельзя линии связи под землю закопать??
  • Maximal 17.09.2020, 14:21
    Sawer_, они и там достанут
  • Freeman4 17.09.2020, 14:21
    Один столб снесли и полгорода без интернета
  • nikonnn 17.09.2020, 14:22
    Когда Мегафон заработает ?
  • ykob57 17.09.2020, 14:24
    Главное причина : за подрядчиком по укладке линий оптики не контролируют и те просто вешают,бросают на землю в лесу лишь бы был связь после их работы по укладк.А безопасность сетей должны следить заказчик. Сами виноваты операторы что подписывают акты приема не глядя на качество работы подрядчиков !
  • uri Нестор 17.09.2020, 14:24
    такие у нас гов....няные министры (в лице молодящегося старпера если конкретно) ,что один гастер на камазе может обрушить связь во всей республике, (не удивлюсь если как всегда удалят коммент, правда ведь колюча) может это запланированный теракт
  • Дархан065 Навин 17.09.2020, 14:30
    Билайн работает
  • мистер 17.09.2020, 14:31
    Не думал, что моя жизнь с внешним миром связана со столбом на Автодорожной
  • EugeneJohnson 17.09.2020, 14:32
    Sawer_, не обязательно ГРЭСы, можно взорвать линии газопровода, тогда и частники тоже останутся без тепла
  • Elfiiskaya 17.09.2020, 14:32
    Изза какой то маленькой аварии такие последствия, как так?? Вдруг что посерьезнее произойдет, ведь до детей, до скорой, до полиции не дозвониться, стационарных телефонов давно нет в жилых домах.
  • Bylb 17.09.2020, 14:34
  • 2319 17.09.2020, 14:35
    всего то нужен был один камаз и вуаля, город вне связи
  • 2319 17.09.2020, 14:36
    а деньги дерут...
  • bot109 Аббас Насралла 17.09.2020, 14:36
    В первые за несколько месяцев держу в руке "налик")))
  • MrFox 17.09.2020, 14:41
    надо еще ростелеком чтобы упал, один денек отдохнули бы. классно начальство не дергает, спокойно по работе уехал, спокойно ходишь. домашние тоже поручениями не закидывают) как в детстве сам по себе
  • vlad7viktor владислав 17.09.2020, 14:41
    уволить министра инноваций не предусмотреть запасной вариант жесть
  • знахарь1 сидоров петр петрович 17.09.2020, 14:44
    uri, И сейчас всё будут валить на водителя Камаза. Всей республикой накинутся на него не вникая в суть, как обычно. И суд и прокуратура и различные инспекции объединятся и обвинят его всех грехах. Мол быстро ехал, Камаз на кочке подпрыгнул на высоту до двух метров и зацепил кабель.
  • Оленька82 17.09.2020, 14:49
    IvanIvanov1, шикарный вопрос!!!!! +100500
  • Дацан 17.09.2020, 14:51
    Maximal, им нечем думать..их ,как не поверни, там везде попа...
  • LuckyHope 17.09.2020, 14:52
    Trademan, свои тунианцы-алкоголики дешевле обойдутся, да? Тупо все встанет и тоже норм, да?
  • bender1 17.09.2020, 15:03
    хлеб не смог купить без налички во дела...
  • mikva 17.09.2020, 15:04
    Лучше бы дали информацию когда сеть восстановят. А то сиди и жди
  • kiss18 Коновалова Мария 17.09.2020, 15:04
    Дэмиен, а людям как работать,школьникам как учиться,студентам как учиться?!
  • Aleksey1111 17.09.2020, 15:05
    Дурацкий перекресток во всем виноват
  • AlekseyNikulin Aleksey 17.09.2020, 15:05
    У Билайн интернет хуже стал
  • Вениамин75 Веня 17.09.2020, 15:06
    У нас в Мирном тоже Мегафон обрубился из-за этого :(
  • PRKP 17.09.2020, 15:06
    Терракт!
  • flagman83 17.09.2020, 15:10
    Министр без никакой связи давай до свидания! Целый город завязан на столбе возле перекрестка, который любой гастер на фуре может сбить
  • qwepoi 17.09.2020, 15:15
    Все хором подаем заявку на перерасчёт!
  • _Mustang_ 17.09.2020, 15:16
    Мегафон заработал.
  • trew 17.09.2020, 15:17
    Специалисты уезжают из республики, кругом везде одни мамбеты..
  • FrostPC 17.09.2020, 15:17
    ЭТО ПРОИСКИ ГОСДЕПА США!
  • trew 17.09.2020, 15:20
    Кадры Айса же
  • Plint 17.09.2020, 15:21
    Это сделали студенты-двоечники, у которых осенняя пересдача.Так у них появляется причина продлить сессию.
  • никола65 17.09.2020, 15:22
    это уже диверсия.
  • askat_brighton 17.09.2020, 15:22
    Вот вам и единорог
  • Mays 17.09.2020, 15:22
    Ну что ж теперь все знают где и как можно устроить техногенную аварию
  • стар_бой 17.09.2020, 15:23
    Камазу по фиг на ваши иннобасии!
  • uranay 17.09.2020, 15:23
    виноват кильдямский песок
  • Ykt_nick 17.09.2020, 15:24
    пока опсосы и ароывайдеры не будут нести финансовую ответственностьза т агкие сбои ничего не
    тзменится им плевать на абонентовэто явное следствие безнаказанности
  • coolprofi 17.09.2020, 15:25
    Интересно все те которые сидят и ругают всех подряд, как выполняете свои обязанности. Хотите сказать все вы белые пушистые.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 17.09.2020, 15:28
    Грузовик - это сила!!
  • BrotherRayt 17.09.2020, 15:28
    Кабель натянулся в районе автодорожной, дошло до Бестяха и там произошел разрыв :)
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 17.09.2020, 15:28
    coolprofi, да.
  • ЦМ 17.09.2020, 15:32
    MACTDAu, ирония судьбы.
    самые презираемые, самые ругаемые, самые бессовестные, но все же работают )))))))))))
  • winner452019 17.09.2020, 15:34
    Надо наказать его по всей строгости закона, он лишишь всю стратегическую связь целого региона, это почти диверсия против государства, на 20 лет его
  • Нелогичная 17.09.2020, 15:34
    Даже не заметила, прочитала в новостях, удивилась. Бесполезный министр это да. А так у нас проверенная классика (ртк и билайн)
  • Трын-трава 17.09.2020, 15:34
    Отличные комменты! Молодцы!
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 17.09.2020, 15:35
    дистанционное обучение было на грани провала, а кое-где провалилось, у которых ТТК или мобильный инет через мтс или мегафон
  • winner452019 17.09.2020, 15:36
    пусть сгниет в тюрьме, остальным пример, сейчас времена жестокие так что применять жестокость повсюду это надо для порядка
  • вики Виктория Виктория 17.09.2020, 15:40
    Весь период коронавируса ...сидели с плохим инетом ... пусть делают перерасчёт !!!
  • MRAKO 17.09.2020, 15:40
    Одного "камаза" хватит вырубить весь город,...немного то надо...хахах
  • MRAKO 17.09.2020, 15:42
    один столб, Карл, один столб......
  • Jim20156 17.09.2020, 15:42
    Министр уйди
  • вики Виктория Виктория 17.09.2020, 15:43
    IvanIvanov1, они такие с СССР .... все старое и устаревшее ... даже опоры
  • winner452019 17.09.2020, 15:43
    Andr0ID, какое еще дистанционное он что не может отличить столб от дорожного полотна, вранье напился опять наверное
  • GRISVOLD 17.09.2020, 15:44
    весь стратегический потенциал Якутии зависит от 1 столба и 1го кабеля RJ45. Сломай этот столб и все остановилось, связи нет, кассы не работают, а возможно от сети зависят жизни нескольких тысяч человек.
  • Yktianin 17.09.2020, 15:45
    В нормальных странах коммуникации надежно укрыты от посторонних глаз и не торчат повсюду.
  • winner452019 17.09.2020, 15:46
    вас еще гладить? и чем власть порядку вас не научила?
  • htc62 17.09.2020, 15:46
    Думал,моему телефону кранты..
  • max.daniels 17.09.2020, 15:47
    Опсосам надо что-то придумать на такие случаи. Это не дело, когда один джамшут может порешить всю связь в городе(заодно и экономику). Бизнес стоит, банковские карты в большинстве своем не работают. А вдруг кому плохо стало, как дозвонится?
  • winner452019 17.09.2020, 15:54
    max.daniels, огромные убытки кто покроет?
  • faz Михаил 17.09.2020, 16:24
    За данный инцидент нужно уволить Министра связи!
  • Туйах2000 хрю хренова 17.09.2020, 16:31
    Как ни в чём не бывало сидит, ничего не делает, наверное, опять... Это же сбои для всей экономики, 3 часа без МТС, без Мегафона. Все терминалы застыли.
  • blistik 17.09.2020, 16:46
    @Мирая, Закон парных цифр, по народному - Закон подлости.
  • blistik 17.09.2020, 16:52
    blistik, точнее называется Закон парных случаев.
    Вот я сегодня забыл дома вод/права. Полдня ездил без прав, раза 2-4 чуть не попал в ДТП по вине водятлов.
    Лишь мой четверть вековой стаж и мастерство, помогли мне обойти все Законы государства и природы.
  • zelta_z 17.09.2020, 17:11
    Ответ мистера очевидности
  • Prons Prons 17.09.2020, 17:14
    В общем школяры, разгильдяи водители и безотвественный министр связи,положили конец дистанционному обучению все в классы грызть гранит науки.
  • NEROBOT Неробот 17.09.2020, 18:48
    Что гастеры спецом столб протаранили, наверно тренеруются
  • NatPetrovna 17.09.2020, 19:05
    До сих пор нет ттк и мгф
  • wladich 17.09.2020, 19:06
    MACTDAu, это Ростелеком жадный
  • Россия24 Россия 17.09.2020, 20:55
    Толян!На сколько я помню ты депутатом стал и министром связи?Вот стоит тебе задуматься как легко ввергнуть столицу в калапс и хаос.Стоит только пару столбов свернуть!Ставь вопрос об безопасности республики и граждан.Надо наводить порядок в важнейших трассах телекоммуникаций!Надежность,простота эксплуатации и охранные зоны сетей.
    Город почти в в первобытное время вернулся на 6 часов.Сотовая связь,банковские операции,спецсвязь!Так можно и своего поста лишится и головы!
  • Россия24 Россия 17.09.2020, 20:56
    И мне интересно-можно 2 поста занимать одновременно?Министр и депутат?!Это возможно?Это правильно?
  • уазл 17.09.2020, 23:11
    Все организации связи есть частные. Как ими может руководить Министерство связи, зачем вообще оно нужно?
    Это как открыть министерство шаурмячных и суши)
  • айкы алексей 18.09.2020, 00:10
    уазл, тоже самое министерство сельского хозяйства,все частное,а министерство есть
  • Медвелпал21972 18.09.2020, 08:10
    Странный случай...
  • Медвелпал21972 18.09.2020, 08:13
    Действительно ли он был водителем, куда кому вез песок, почему именно этот столб, почему именно в один день и в одно время с др. аварией...
  • gianni2015 18.09.2020, 08:38
    За такой сбой в западных странах, МИНИСТРЫ подают в отставку! А нас ппц, позор. Весь интернет держится на одном столбе. И вообще почему линии влс все лежит на поверхности земли? Все на соплях
  • oda2015 18.09.2020, 09:30
    Подозрительно, что две аварии одновременно на сетях связи в двух разных местах.
  • Valar_Morgulis 18.09.2020, 10:23
    Представьте что будет, если враги отключат интернет в России. Какие мы беспомощные без интернета и ватсапа
  • MACTDAu 18.09.2020, 11:43
    wladich, В каком смысле жадный? Много захотел за канал? Откуда дровишки? Да и всегда можно договориться если не жать в любую из сторон. А резервный канал он нужен как показывает практика.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • УФСБ Геннадий 17.09.2020, 15:27
    Кстати отдохнули от компов
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}