Sony назвала цену и объявила дату выхода PlayStation 5

Sony назвала цену и объявила дату выхода PlayStation 5

Японская компания Sony на своей онлайн-презентации объявила, что консоль PlayStation 5 выйдет 12 ноября 2020 года по цене в $499 (46,9 тыс. руб. для России), версия без дисковода будет стоить $399 (37,9 тыс. руб.).

Изначально консоль появится в США, Японии, Канаде, Мексике, Австралии, Новой Зеландии и Южной Корее, 19 ноября она выйдет в остальном мире.

Также на мероприятии компания анонсировала такие игры, как Final Fantasy XVI, новую God of War, ролевую игру во вселенной Гарри Поттера Hogwarts Legacy. Sony представила сервис по подписке PlayStation Plus Collection, позволяющий играть в игры с PS4.

На прошлой неделе Microsoft анонсировала дату выхода и цену на свои новые устройства. Основная консоль Xbox Series X будет стоить $499 (45,6 тыс. руб. для России), менее мощная Xbox Series S — $299 (26,9 тыс. руб.). Обе приставки выйдут 10 ноября 2020 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
20
Сообщить новость
Лучший комментарий
moll.y Moll.y Moll.y
Вот и новогодний подарок вышел на всех . Лайк, лайк, лайк
Комментарии 27
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 17.09.2020, 12:57
    Баян, ещё раз подверждение что админчик дёргает только на айфун и сони, где новость про цену и дату хбох?
  • moll.y Moll.y Moll.y 17.09.2020, 12:58
    Вот и новогодний подарок вышел на всех . Лайк, лайк, лайк
  • unknwn 17.09.2020, 13:02
    Солид1, админ только за этим и следит)
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 17.09.2020, 13:03
    moll.y, тоже хочешь хбох под ёлкой?
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 17.09.2020, 13:03
    unknwn,

    Sony подтвердила, что все игры от внутренних студий PlayStation Studios будут стоить $70, а не $60. Об этом указано в описании стартовой линейки PS5 на сайте компании.



    Новый ценник первым делом коснется Marvel's Spider-Man: Miles Morales и Demon's Souls. Все последующие тайтлы Sony вроде Horizon Forbidden West, God of War 2 и другие также будут стоить дороже.



    Сейчас базовая стоимость игр на PS4 составляет 3999 рублей. Некоторые издатели уже ставят ценник в 4499 рублей. Судя по всему, после старта продаж PS5 (который намечен на 19 ноября), все будущие игры будут стоить дороже 5000 рублей.

    PlayStation 5 выйдет 19 ноября. Версия с дисководом будет стоить 46990 рублей, а без дисковода — 37990 рублей
  • Kosulin 17.09.2020, 13:08
    Ну вот теперь знаю, что дарить на Рождество крестникам :))
  • Varkyta 17.09.2020, 13:09
    Отличная новость! Всех сонибоев поздравляю с этим замечательным днем.
  • johnnymnemonick Джек Воробей 17.09.2020, 13:11
    Буду заказывать с Европы или с США.
  • Invain Порфирий Петрович 17.09.2020, 13:18
    Очень дорого, лучше какую-нибудь детскую площадку отремонтируйте
  • SANTER 17.09.2020, 13:21
    консоли днище! у ПК бояр будет rtx 3090! без компромиссов!
    =)
  • iFry 17.09.2020, 13:25
    У обладателей RTX 3090 явно есть ещё и консоль. Слишком жирно, старайся лучше.
  • TarsTarkus 17.09.2020, 13:32
    рубель до ноября пробьет еще не одно днище
  • Lk1 17.09.2020, 13:36
    SANTER, PS5 стоит 38 тыс, а про видеокарту 3090 написали, что c учётом НДС цена на видеокарту в России будет начинаться со 136 990 рублей.
  • dipot 17.09.2020, 13:44
    TarsTarkus, переплюнь
  • SANTER 17.09.2020, 13:47
    Lk1, ПК Бояре деньги не считают, и на рубль клали
    =))
  • КапризУлька Идите Лесом 17.09.2020, 13:53
    Ксяоми
  • kuznes2008 17.09.2020, 14:16
    Когда уже выйдет, хочу ps4 купить со скидкой.
  • savvinovan Александр 17.09.2020, 14:17
    в след году gow edition какой нить выйдет с ценником 300 usd вот тогда можно будет купить :)
  • savvinovan Александр 17.09.2020, 14:21
    Солид1, это в сша 70 usd, в европе 80 евро будут игры стоить, у нас получается 7к рублей :), если рубль не упадет
  • Трезвый 17.09.2020, 14:30
    Ну а мы в России матушке простенький радиоприемник из своих, отечественных компонентов не соберем....
    В общем грустно.. Плюс связи нет...
  • vizza 17.09.2020, 14:32
    500 баксов: были 45 тыщ через неделю 47 тыщ
  • qweasd_ 17.09.2020, 15:08
    Смысл выводить в рублях? Если наши барыги всё равно сдерут цену до небес, а баксы это баксы только в америке будет такая цена
  • GEOstudent 17.09.2020, 15:45
    Консоли по себестоимости продают чтобы догнать через продажи игр
  • uriel66666 17.09.2020, 15:53
    4 -й на свалку, будем ждать...
  • out 18.09.2020, 09:55
    Путин и PS2 пришли в одно время.
    Сейчас уже PS5
  • qweasd_ 18.09.2020, 13:39
    Ахахах найс заминусовали хомячки про то что цены сдерут, как обычно наши барыги, консоль которая стоят 26к подняли до 38к. Впрочем ничего нового