В Якутске массовый сбой связи из-за грузовика

В Якутске массовый сбой связи из-за грузовика

На магистральном канале ТТК произошла авария: грузовик снес столб на улице Автодорожная. Канал арендуется «Мегафоном» и МТС, поэтому их клиенты тоже остались без связи. 


Жители Якутска сообщают об отсутствии связи операторов «Мегафон» и МТС, а также сбое в работе провайдера ТТК. 

В сети распространилось фото с подписью о том, что на улице Автодорожная грузовик снес столб ТТК, из-за чего отсутствует связь «Мегафон» и МТС: операторы арендуют канал у провайдера. 

Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии:

— Ограничение сервисов у операторов связи, в том числе сотовой, связано с аварией на магистральном канале АО «ТрансТелеКом». В целях обнаружения и оценки повреждения направлена аварийная бригада. Время устранения аварии будет сообщено дополнительно. Операторами сотовой связи ведутся мероприятия по переходу на резервные каналы связи. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
13
Сообщить новость
Лучший комментарий
OLINDA
Коллапс, усё, кина не будет
Комментарии 133
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 17.09.2020, 11:47
    Билайн, РТС - ЛЭТС ГОУ!
  • OLINDA 17.09.2020, 11:48
    Коллапс, усё, кина не будет
  • Моргенмуффель 17.09.2020, 11:49
    экспресс-сеть тоже ни гугу
  • fRee_cAt 17.09.2020, 11:50
    у меня билай и РТК))))
  • Лиджя 17.09.2020, 11:50
    мтс блииииииннннннннн че за.....
  • sheytan 17.09.2020, 11:51
    у меня мтс не выключался
  • MSS 17.09.2020, 11:53
    примерно в 10.50 пропала связь,
    Интересно из Мегафона (их внеплановых работ) все посыпалось у других провайдеров, кроме Билайн работает без сбоев только 4G нет.
  • _NINIEL 17.09.2020, 11:53
    Я бы сказала, даже по республике сбой у мтс. В Покровске и на севере в Эвено-Бытантайском такая же петрушка
  • MSS 17.09.2020, 11:54
    Моргенмуффель, все у них работает
  • Айсык 17.09.2020, 11:55
    Ничо се неудобства.... Афанарели... до мастера не можем дозвониться, клиент ушел злой, пропали 5 тыщ... Это только у нас, а по городу сколько предприятий щас миллионы теряют... Аукционы, котировки, сделки...
  • bot109 Аббас Насралла 17.09.2020, 11:56
    У меня "налика" нет всё на <<МегаФон>>
  • _NINIEL 17.09.2020, 11:57
    А так иронично звучит «До Мтс не удаётся дозвониться»))))
  • Аэростат Юрий 17.09.2020, 11:58
    Отец предупреждал - грядет Коллапс! И вот он уже настал! Эх, поздно наверно во Врата Эдема записываться...
  • Doorsds 17.09.2020, 11:58
    Апокалипсис! Мы все умрем!!!
  • fOr3St 17.09.2020, 11:58
    Говорят по всей
  • Данилграф данил 17.09.2020, 11:59
    пахай, мтс и мгф сидят на кабелях проводной связи.... провал же... резерва нет никакого. еще и мтс все возможности дозвониться убрали. что за поведение принятое у многих? ну авария, написали бы - авария, связь включим примерно через 3 часа. ждите. а то - оставайтесь на линии....
  • fOr3St 17.09.2020, 11:59
    fOr3St, по всей России. А мегафоны лгут, из-за ТТК у них не работает.
  • Моргенмуффель 17.09.2020, 12:00
    MSS, нет, внешка виснет и тормозит
  • Varkyta 17.09.2020, 12:00
    ДЕРЕВНЯ
  • Nipponiiish Алина 17.09.2020, 12:00
    «Ведутся внеплановые работы по модернизации оборудования, это может влиять и на качество связи. Наши специалисты проинформированы о ситуации, в ближайшее время она будет исправлена», — сказал представитель оператора.
    АГААГАКАКСКАЖЕШЬ. Всяко произошла авария -:<
  • EugeneJohnson 17.09.2020, 12:03
    тогда получается, что МТС и Мегафон работает через линию ТТК? всяко где-то вели несогласованные работы возле ВОЛС, принадлежащей ТТК
  • aitalin 17.09.2020, 12:04
    Терминалы, говорят, не работают)
  • Avenger88 17.09.2020, 12:05
    качикатский тракторист снова в деле
  • Чэгиэн 17.09.2020, 12:05
    MSS, у меня ловит 4G, Билайн
  • Skovorodker 17.09.2020, 12:05
    Опять тындинский бульдозерист кошмарит якутию
  • DmitryZ 17.09.2020, 12:07
    Как мы стали зависимы от интернета ! Есть о чем по размышлять !
  • Lala77 17.09.2020, 12:08
    Да уж, плакала онлайн-учеба...где наш министр связи и инноваций, заводчик единорогов...тут как бы связи вообще нет, не то что инета..
  • Kese 17.09.2020, 12:09
    Немножко отдохните от гаджетов... хотя бы :)
  • sitery 17.09.2020, 12:11
    так обидно конечно
    айуу ньиэрбэм барыта оонньоору гынна
  • saaska_baaska baaska 17.09.2020, 12:11
    Ну, в Вилюйский улус тоже не дозвониться, разве только на Билайн
  • gruz.sulus.ykt2015 17.09.2020, 12:12
    У меня все операторы связи
  • Nipponiiish, какая авария у мтс?))
    Понятно что операторы сотовой связи берут трафик у тех, у кого есть оптика (ртк и ттк). Обычно они берут трафик сразу у двух поставщиков, что бф в случае неполадки у одного из поставщиков, оставался резерв)) видать сбой произошёл при переходе на резерв (ртк), поэтому мтс без инета сидит
  • Mocmegas Mocmegas Legan 17.09.2020, 12:13
    Аэростат, да не волнуйся, к сестрам еще запишешся, в новый эдем
  • Данилграф, прикинь, все операторы сотовой связи сидят на кабелях) билайн просто ртк использует как основной канал
  • Skovorodker 17.09.2020, 12:14
    Данилграф, о каком полном спутниковом резерве наземных магистралей может идти речь. Такое только в древности можно было, когда интернет был привилегией избранных и трафика было мизер. В современном мире спутниковые каналы никак не заменят назменые оптоволоконные магистрали. Т.е. они есть только для избранного трафика.
  • 11 Аял Атласов 17.09.2020, 12:15
    Телевидение тоже кабельное дергается. Гелиос(Билайн)
  • Туйаара82 17.09.2020, 12:16
    Надо переходить на РТК, давно хотела и отвратительный ворующий Мегафон тоже поменять, даже честно сказать не могут что произошло
  • iFry 17.09.2020, 12:17
    aitalin, в терминалах симки стоят. так что да, не работаю
  • Coolboy 17.09.2020, 12:19
    Всё понятно, у кого РТК и Билайн, проблем особо не наблюдается, так как магистраль от РТК...
    В случае с остальными, проблемы у ТТК, всё зависит от них...
  • Макарошка 17.09.2020, 12:21
    Йота тоже нет связи(((
  • vova32 17.09.2020, 12:23
    Билайн работает
  • Darkhanykt 17.09.2020, 12:24
    Это Царь проверяет блокировку связи на случай протестов
  • Натка11 17.09.2020, 12:24
    Мегафон до сих пор без связи((
  • LG2708 LG 17.09.2020, 12:25
    Может 5G тестируют
  • Рулетка 17.09.2020, 12:25
    В магазинах терминалы не работают
  • Bydy_zaya 17.09.2020, 12:26
    MSS, у меня билайн 4G работает
  • SvetlankaS 17.09.2020, 12:27
    быстрее восстановите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Shks Константин 17.09.2020, 12:32
    Снесли одну вышку город без связи, классика.
  • alex58 17.09.2020, 12:37
    ))) ниче себе, один водитель руш ит весь якутский интернет. Чё так уязвимо, то.
  • seedkls2 anton 17.09.2020, 12:39
    С РТК тоже что-то не так, уже полторы недели пинг высокий и скорость на 1
    5 мб/с снизелась
  • Dmitry986 17.09.2020, 12:39
    Хайдах барыта биир баганаттан турарый
  • Artemii 17.09.2020, 12:39
    Грузовик, который смог
  • Joruoi bI44at 17.09.2020, 12:40
    Один столб решает всЁ...)
  • Смотрю Марио 17.09.2020, 12:40
    Добро пожаловать в Сайлент Хилл...опять же "Туман" Стивена Кинга вспоминается)))
  • popal174 17.09.2020, 12:41
    Нижнеколымский район,Черский 2000 км от столицы,нет мегафона!и всьо из Якутска!?
  • Doorsds 17.09.2020, 12:42
    LG2708, мечтаем XD
  • noom 17.09.2020, 12:42
    Вот п..с !!! Чините быстрее!!!!
  • langernok 17.09.2020, 12:42
    Бридж Телеком работает!
  • ВедаЯ 17.09.2020, 12:44
    Отдохните от связи пишут, а как дети учится должны?
    Это целенаправленный теракт устраивают!
    Что это такое в ясную погоду сбивают столбы!
    Камеры безопасный город стоят, но службы ничего не видят по ним, почему МВД недает МЧСу, ГИБДД, другим службам доступ к камерам безопасный город, чтобы они оперативно могли устранять ЧС?
  • NurgunSorov 17.09.2020, 12:44
    Связь один из основных компонентов общественной безопасности, как и питьевая вода, теплоснабжение, питание и тд. А в век информации мера важности связи еще выше.
  • 1975MDV 17.09.2020, 12:45
    _NINIEL, у меня мтс работает
  • Corvair 17.09.2020, 12:46
    Производительность труда подскочит, количество ДТП резко вниз - бассап не работает).
  • greg69 17.09.2020, 12:46
    таджику по барабану
  • Эх! А раньше жили без этой связи. Было спокойно и хорошо. Письма друг другу писали. Встречались, если скучали.
  • Soldier_of_Fortune 17.09.2020, 12:51
    Прощай учеба, ликвидируйте аварию. Проверьте водятла, купил наверно водительские права.
  • Bulbar 17.09.2020, 12:51
    из за одного чудика отменены заочное занятие, работа встала, уже почти пол дня... и делать нечего без телефона, люди начали общаться с людьми напрямую ))))))))))))))))
  • kolibriFM 17.09.2020, 12:54
    У меня связь CL mobile, все работает.
  • Марианнааа 17.09.2020, 12:54
    Грузовик плюс штраф платит теперь.
  • Neira 17.09.2020, 12:54
    Надеюсь снижения скорости интернета РТК не будет, если дадут резерв для мтс, мегафон и абонентов ТТК.
    Вроде пока скорость доступа интернета держится на 61,3 мбит/с
  • kolibriFM 17.09.2020, 12:55
    у детей тоже
  • Corvair 17.09.2020, 12:55
    Skovorodker, ага, и между прочим, проводов у мобильного телефона будет побольше чем у стационарного, беспроводная только "последняя миля" от БСки к абоненту.
  • мэн268 17.09.2020, 12:56
    Самосвал же на дороге, как он мог снести столб? И кузов не поднятый чтоб провода зацепить! Столб сам упал кажется, и провода на самосвал упали. Все столбы связи гнилые криво стоят и провода низко висят.
  • jyakyt 17.09.2020, 12:58
    Связь не должна зависит от одного столба, у операторов должны быть резервные каналы и автоматом должны подключаться при потере основного, неведомо для конечного потребителя
  • Ledi_Black Упала С Метлы 17.09.2020, 12:58
    Yota тоже не работает, почему про это не говорят, итак в поликлинику не дозвониться в регистратуру как до Кремля, а завтра на приём
  • noom 17.09.2020, 12:58
    Водилу этого лишить прав!!! Осел!!!
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 17.09.2020, 13:00
    Выше поднимать надо свои сопли, понатягивали над дорогой, и вообще значит если террорист захочет отключить связь во всем Якутске, достаточно съездить на автодорожку и отрезать 1 провод? Ухахахах не удивляюсь
  • Натка11 17.09.2020, 13:03
    Водятлу по ушам надавать надо, идиот корявый!((
  • Ledi_Black Упала С Метлы 17.09.2020, 13:03
    Ростелеком Wi-Fi работает и ты нормально
  • Mr_Hanz kittykat97 17.09.2020, 13:04
    В улусе Мегафон не работает
  • Ledi_Black Упала С Метлы 17.09.2020, 13:05
    Фу позор, если война начнётся, снеси всего один столб, взорви ГРЭС и сотрёт я кукутск с лица земли
  • Кракен789 Карлос 17.09.2020, 13:07
    Айсык, ну они всю проблему на шофера скинули
  • priest 17.09.2020, 13:07
    Моргенмуффель, у меня работает...ноу проблемс
  • GRB 17.09.2020, 13:07
    билайн и ртк, хочу перейти на ттк
  • greg69 17.09.2020, 13:08
    Натка11, он засланный походу
  • толстой 17.09.2020, 13:09
    Я на биллайне все работает.
  • толстой 17.09.2020, 13:11
    Я на биллайне все работает.Натка11, говорят через неделю только восстановят.
  • vizza 17.09.2020, 13:12
    Для коллапса всего нам даже томагавка не потребуется
  • Ugo88 Иван Петров 17.09.2020, 13:16
    е мое! все сбои под одну копирку: грузовик или трактор снес столб!
  • Zirox_de Гаврил 17.09.2020, 13:18
    Ledi_Black, йота и есть мегафон. она пренадлежит ей
  • nnaespana Николай Николаев 17.09.2020, 13:19
    Ledi_Black, потому что йота работает на сетях мегафона
  • Owl80 17.09.2020, 13:21
    Не только Якутск, вся республика без инета
  • Cleric1987 17.09.2020, 13:22
    вот жиза из за одного столба весь город, деревня деревней
  • Cleric1987 17.09.2020, 13:23
    Owl80, ахахах, ага проклятый столб, может даже и во всей россии инет у мтса и мегафона упал
  • SSpv 17.09.2020, 13:26
    Оказывается легко можно устроить ДИВЕРСИЮ в целой республике. Всего лишь надо ...
    Операторам связи следует задуматься и поработать над работоспособностью связи.
  • PainMan 17.09.2020, 13:27
    Крушение из "Крепкого орешка 4"
  • Agfl Agfl 17.09.2020, 13:27
    @Joruoi, я бы даже сказал один упырь и столб решили все.
  • ДерилДиксон Дерил Диксон 17.09.2020, 13:27
    ну хоть чинят нет?
  • ORN 17.09.2020, 13:28
    Автобусы наверно пострадали бесплатно кучу народу провезли, а так в магазинах только нал, даже связь голосовая пропадала же, такого коллапса давно не было
  • Unkle_Bob 17.09.2020, 13:29
    Министерство инноваций... Одно название, связь как была по кабелю 100 лет назад так и сейчас, кабель обрезал нет связи, у них инновационные идеи работают только на то как деньги пилить. Самый дорогой интернет в нашем регионе по РФ.
  • netzwerk 17.09.2020, 13:29
    Афигеть... Достаточно одного грузовика и все... Коллапс...
    Как же хрупок этот "мир". И "диверсантов" не надо...
  • 663 17.09.2020, 13:30
    ребят а улусы и столб как связаны? Скорей проблема в другом. Дело куда в более большом проекте.
  • ORN 17.09.2020, 13:36
    Захотел школьник не учится, пошел столб отпилил и все
  • Я_глюк Паха 17.09.2020, 13:39
    Один столб. Один грузовик. Один кабель.
    Всё что надо чтоб ввести весь город в ступор и панику.
  • Мэриленд 17.09.2020, 13:43
    Айсык, вот именно один грузовик, а убытков на миллионы. Терминалы по городу не работают, мобильные банки тоже, очередь к банкоматам.
  • esson 17.09.2020, 13:57
    Какое отношение ТТК имеет с сотовой связи? Пропал не только интернет, связи сотовая пропала
  • LG2708 LG 17.09.2020, 14:09
    Doorsds, Чего-то мутить
  • Ханат 17.09.2020, 14:22
    Один столб - всё решил)))
  • Razr2 Odin Odin 17.09.2020, 14:28
    А почему грузовик виноват? Виноват сам ТТК или тот кто за столбы эти отвечает, которые стоят на проезжей части и ничем не защищены. Вероятность его сноса огромна любой машиной
  • vlad7viktor владислав 17.09.2020, 14:34
    из за одного столба все полетело жесть
  • SakhaNetu
    SakhaNet
    17.09.2020, 14:37
    у меня билайн и ртк но ртк все равно (овно) и ьилайн туда же ртк все время теряет файлы скорость не держит часто просадки идут (на минуту инет вырубается)
    у билайн не лучше скорости так себе но денег жрут шо мамака не горюй да сами переносят тебя на другие тарифы хотя в договоре такого пункта не было
  • vlad7viktor владислав 17.09.2020, 14:44
    уволить этого министра и заодно все министерство дармоеды
  • Нелогичная 17.09.2020, 14:44
    Оо, а я не знала до сих пор и проблемах связи. Билайн безлимит и ртк инет тв.
    А вот налички нет(
    Спасибо за новость)) а то хотела шопиться идти картой. Пережду. Холодильник полный. Всем терпения.
  • naitle 17.09.2020, 14:45
    Билайн всегда онлайн
  • Znanie_sila Gala 17.09.2020, 14:56
    Айсык, вот водитель грузовика и должен возмещать
  • aiklo 17.09.2020, 14:57
    По республике же нет связи. Боже, связь целой республики зависит от одного хлипкого столба!
  • Saquastan 17.09.2020, 15:00
    Значит МТС и Мегафон привязан к провайдеру ТТК.
  • LXA 17.09.2020, 15:16
    Зато как отдохнул от ватсапа и инстаграм
  • katerina_cool23 Екатерина Антонова 17.09.2020, 15:17
    Грузовик обрушил учебный процесс. Если мы так зависим теперь от иниернета, может быть, надо продумать запасной столб с кабелем?
  • Aviat 17.09.2020, 15:21
    Моргенмуффель, экспресс сеть у нас хорошо работает. Без проблем. Даже не отключался.
  • Ukrainets1977 17.09.2020, 15:42
    Провода сделать из водителя грузовика. Чтоб другим неповадно было столбы сшибать
  • Oleg0612 Oleg 17.09.2020, 15:50
    Связистам пора освободится от стол бовой связи, понаставили опор где попало, перекрёстки улиц загромождены проводами и опорами. В этой аварии, в большей части их вина и не водителя. Последствия от аварии критические. Нужны конкретные выводы.
  • Kolibrix Kolibri 17.09.2020, 15:59
    Лично я не ощющаль сбоя
  • Kolibrix Kolibri 17.09.2020, 16:00
    Лично я не ощющал сбоя
  • ralys 17.09.2020, 16:14
    Я сижу на холодной даче одна и чуть не поплохело мне. Вся работа, все дела, все обязательства - все завязано на связи, а ее нет. А вокруг еще и людей нет.
  • Yota_Russia yota_russia 17.09.2020, 16:54
    Макарошка, привет! Знаем-знаем( Мы уже занимаемся устранением проблемы.

    Если подскажете нам в личку Вконтакте (vk.me/yota) свой номер телефона, то сможем подключить оповещение по факту устранения всех трудностей.
  • orzi keep it real 17.09.2020, 16:54
    весь день на смарку
  • Yota_Russia yota_russia 17.09.2020, 18:20
    Ledi_Black, привет! Сложности, действительно, имели место, но сейчас наши технические специалисты передают, что сеть работает в штатном режиме. Если звонки до сих пор недоступны, пожалуйста, напишите свой номер нам в личку ВК (vk.me/yota). Посмотрим, что случилось.
  • Sweet_cheeks Ella 17.09.2020, 19:04
    Так у меня и билайн тормозил, не звонил... Он тогда какого х?
  • hexel4 17.09.2020, 20:02
    Лицо и фамилию этого водителя пожалуйста в студию, я денег куча потерял за сегодня
  • vlad630 17.09.2020, 20:29
    «В кои веки при царе электричество отключали раз в два года, а при нынешеой власти почитай каждый день.»(с)Пр. Преображенский.
  • wolfpaw 17.09.2020, 20:33
    вывернуть бы этот грузовик на изнанку.
  • Lubsanov 18.09.2020, 00:11
    ralys, хошмар
  • Медвелпал21972 18.09.2020, 08:05
    Не нравится мне этот водитель....
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (5)
  • LOLIKI 17.09.2020, 12:04
    Детям школа отменяется
  • irinzakyo 17.09.2020, 12:31
    Мтс смски хоть идут, звонки через раз, интернета 0
  • S1M4S Игорь 17.09.2020, 15:15
    Пол страны сегодня без связи... Это 5G наверное подключают т. е. "микроволновку"...
  • Alex751229 17.09.2020, 15:45
    Не знаю, как вся страна, но в Алданском улусе голосовой связи на МТСе нет. СМС и интернет работают. Это тоже из-за столба в Якутске? Вроде бы СОТОВАЯ связь? Причём туткабель и столб?
  • Regius700 17.09.2020, 16:18
    Никто даже не подумал что у водителя мог случиться сердечный приступ
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}