Следователи проводят проверку по факту приземления аэростата в Улах-Ане

Следователи проводят проверку по факту приземления аэростата в Улах-Ане

На днях в сети распространилось видео приземления аэростата в селе Улах-Ан Хангаласского улуса. На кадрах видно, как шар, задев деревья, приземлился во дворе жилого дома. 

video preview

Приземлением заинтересовалось следствие. 

«То, что аэростат совершил посадку на территории жилых домов, вызывает вопросы. Мы проводим доследственную проверку по данному факту. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в четверг News.Ykt.Ru в Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ. 

Владельцы аэростата подчеркивают, что приземление было запланированным. 

Компания «Саха Аэростат» недавно анонсировала для жителей республики полеты на тепловом аэростате. Предприниматели, которые являются авиатехниками, рассказывают, что судно соответствует всем требованиям сертификации для авиации общего назначения и перед каждым полетом проводятся предполетная подготовка и анализ метеорологических данных.   

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
9
Сообщить новость
Лучший комментарий
aelittt
Блин, хороший же проект ) Надеюсь, все у ребят получится) Было бы классно полетать на шаре )))
Комментарии 22
  • Вечный_недосып Орк Иванович 17.09.2020, 15:13
    Да ну, прям таки запланированная посадка на дерево. Видно же, что пилот тщетно пытается поднять шар, длительно пуская струю огня, так что не надо ля-ля )) Себя не жалко, так людей пощадите.
  • Danunafik 17.09.2020, 15:21
    Я бы заплатил деньги чтоб полететь)
  • aelittt 17.09.2020, 15:25
    Блин, хороший же проект ) Надеюсь, все у ребят получится) Было бы классно полетать на шаре )))
  • Жирная_точка 17.09.2020, 15:26
    Запланировать с риском сесть на провода, ага, можно поверить
  • Гренадер 17.09.2020, 15:27
    Так то у нас в Якутске два шара. Этот походу взяли у компании нтк якутия, когда она закрывалась. И сейчас еще одни есть.
  • ькмт 17.09.2020, 15:27
    повезло
  • ЦМ 17.09.2020, 15:30
    @aelittt, с парашютом прыгнешь если что, или помрешь вместе с шаром?
  • Corvair 17.09.2020, 15:31
    Посадка всяко была вынужденной, если не аварийной.
  • nikonnn 17.09.2020, 15:35
    Чуть провода не задел, опасно.
  • iDalfour 17.09.2020, 15:37
    мог пожар возникнуть
  • Степан- 17.09.2020, 15:40
    Видно что посадка жесткая еще и поволок корзину пару метров
  • Yktianin 17.09.2020, 15:49
    Дерево зацепил, чуть провода не сорвал, чудо птица. Привлечь к ответственности надо. Нормальные люди в чистом поле сажают такие шары.
  • циркуль 17.09.2020, 16:04
    Бизнес интересный, но рискованный. Мало того, что сезонность небольшая, куча гемора с доставкой к месту полетов, ремонтом и обслуживанием шара и газового оборудования, так ещё и весьма опасный вид деятельности, за которым следят всевозможные надзорные органы. После таких вот инцидентов могут какой-нибудь штраф конский впаять, после которого тяга к полётам пропадёт у владельцев начисто...
  • Хатырыктыырдаах Айта 17.09.2020, 16:30
    Ольга дьэ кырдьык соьуйбута буолуо) сэрэхтээх буолун эрэ.
  • Майкел Майкл 17.09.2020, 17:26
    Хатырыктыырдаах, Дьэ, кырдьык Ольга туох диирин истибит киһи
  • moxsogoll16 Уол 17.09.2020, 18:26
    Неудавшийся стартап, надзорные органы натянут, клиенты зассут с дилетантами летать.
  • Одиссей999 17.09.2020, 19:12
    У меня с детства полетать на воздушном шаре !!!!! Я ваш клиент, и еще много будет клиентов, туристы, экстремалы, влюблённые пары.... Желаю успехов всем авиаторам !!!
  • tirbege3 17.09.2020, 19:32
    Видать пилот спустился во двор своего дома.Бывает.
  • uraanhaisakha 17.09.2020, 19:32
    Подобный аппарат первый полёт совершил в городе Аннонэ (Франция) 5 июня 1783 года, до нас таки дошло, я рад, хоть и прошло более 200 лет
  • tirbege3 17.09.2020, 19:37
    Делать нечего следователям транспортной полиции,лучше искали бы преступника оставившего 10 кг.золота в туалете зала ожидания аэропорта Якутска.А так в Улахан-Аане мог бы успешно разобраться местный участковый Анисимов.
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 17.09.2020, 22:02
    Если сгорит в небе, вам мало не покажется...Умрут все.
  • usatiy илья 18.09.2020, 02:40
    сыкуны всю авиацию задрочили своими страхами и перестраховками. а сами дохнут от гриппа.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • кун169 э 17.09.2020, 16:21
    ну и что
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}