В Якутии выявлено 69 новых случаев COVID-19

В Якутии выявлено 69 новых случаев COVID-19

За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 69 новых случаев COVID-19, сообщает оперативный штаб Якутии.

В том числе в Якутске — 34 случая, в Мирнинском районе — 10, в Мегино-Кангаласском улусе — 9. В Верхневилюйском и Хангаласском улусах зафиксировано по 5 случаев, в Оймяконском районе — 3, в Нерюнгринском — 2, в Усть -Майском — 1.

Произошел один летальный исход от COVID-19.

За сутки лабораториями республики проведено 3090 исследований на коронавирус. Всего с начала пандемии обработано 434 690 тестов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-75
Сообщить новость
Лучший комментарий
siamese_dream D
ПОЗОР! Врачи из поликлиники не успевают за вызовами, люди с плохими результатами КТ лечатся дома, направлений на КТ никому не дают (платно сам сдаешь, как говорится, любой каприз за ваши...), мест в больницах нет! Анализы на ПЦР обрабатываются минимум неделю (!) неделю!!! За это время, уязвимый организм запускается, а то и хуже. ПОЗОР Правительству РС (Я), наплевали на свой народ.
Комментарии 68
  • Бастиан 17.09.2020, 09:02
    А завтра у нас кинотеатры открываются
  • итанца Лизавета 17.09.2020, 09:02
    Сужается петелька ковидная вокруг нас
  • Шайтан_ 17.09.2020, 09:03
    Пора открывать кинотеатры
  • Bootto 17.09.2020, 09:03
    1500 коек а почему не принимают больных? Вот профессор чуть не умер и то через знакомых попал в больницу.
  • masd 17.09.2020, 09:03
    Заслуга Балабкиной и Борисовой!!!
  • la_karambada 17.09.2020, 09:06
    У них задание, видимо, чтобы больше 70 не было, стабильно 69. Тесты, кстати, тоже частенько врут, судя по всему - мы семьей недавно переболели, все как при ковиде и обоняние пропало, но тесты отрицательные.
  • ькмт 17.09.2020, 09:07
    прирост больных увеличивается,
    сейчас школота старших классов будут встречаться в школе, а затем тусить, в том числе и в кинотеатрах...
    и...
    >100
  • siamese_dream D 17.09.2020, 09:08
    ПОЗОР! Врачи из поликлиники не успевают за вызовами, люди с плохими результатами КТ лечатся дома, направлений на КТ никому не дают (платно сам сдаешь, как говорится, любой каприз за ваши...), мест в больницах нет! Анализы на ПЦР обрабатываются минимум неделю (!) неделю!!! За это время, уязвимый организм запускается, а то и хуже. ПОЗОР Правительству РС (Я), наплевали на свой народ.
  • Fox06 17.09.2020, 09:12
    Ил Дархан:" У нас все стабильно, все под контролем! Идём на спад"
  • aiklo 17.09.2020, 09:12
    Тем временем врач из НВК докладывает лично президенту о том, что у нас все ОК
  • Иваленаалекс 17.09.2020, 09:13
    А завтра откроются кинотеатры, а с понедельника школы(((
  • Дэмиен 17.09.2020, 09:14
    В Якутске Корона постепенно идёт на спад. Спасибо Балабкиной и Борисовой за системный и самоотверженный труд по борьбе с Короной!
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 17.09.2020, 09:15
    на одного врача 50-60 вызовов в день
  • Щасвирнус 17.09.2020, 09:16
    Не пора ли прокуратуре завести дело на Айсена Николаева? А то как понимать в разгар эпидемии в Якутске считай самом заразном городе РФ киношки открывает? Когда то такое вредительством называли.
  • Tante 17.09.2020, 09:16
    Ладно кинотеатры. Туда хоть силком никто не заставляет идти. Но школы на очное переводить явно рано :(( и какой индекс у города Якутска? Ещё не красная зона? Или сейчас Балабкина с Борисовой нарисуют стабильное снижение?
  • Medovik 17.09.2020, 09:16
    Вторая волна уже пришла, соблюдайте все меры безопасноти
  • iekke 17.09.2020, 09:17
    Что так рано с утра начали кидать данные о числе заболевших? И вообще более достовернее, если бы смотрели по датам сдачи анализов. Например, 17 сентября сдали 1200 человек, из них по результатам анализа выявили 30 больных. Тогда нарисовалась бы ясная картина по распространению ковида
  • maximus1g 17.09.2020, 09:17
    почему не 70, или 75? Свистите там все!!!
  • 100cent 17.09.2020, 09:18
    Все скрывают!!! Даже с поражением с 45 % легких люди лечатся дома! Нет мест в больницах, пишут уже все пачками лежат. Не берут анализы у контактных! Скорая вообще не приезжает на вызовы,а что делает правительство - ничего! Стыдно!!
    ЛЮДИ берегите себя!
  • Scitalec 17.09.2020, 09:22
    НАС самый лучший илдархан! Буду голосовать за него!
  • winner452019 17.09.2020, 09:26
    Как Айс собирается отменять карантин в пределах 50 не отменял, сейчас в пределах 70 собирается отменять ограничения, никакой логики у него нет
  • winner452019 17.09.2020, 09:28
    2 школы закрылись, детсады тоже некоторые закрылись, дети есть безсимптомные переносчики вируса
  • Sower 17.09.2020, 09:28
    Дурдом да и только!!!!
  • tyaka 17.09.2020, 09:29
    Они живут в своём розовом, продолговатом мире, где не существует болезни лишь потому, что они не хотят в это верить и яростно отрицают очевидное, боясь упасть в глазах дзюдоиста. А нам говорят, - ну попали в дерьмо, теперь лежите и грейтесь, мы не виноваты и вытаскивать вас не собираемся, разбирайтесь сами как нибудь, и не мешайте нам рисовать нашу радужную статистику сладкими, медовыми красками без вашей правдивой ложки дёгтя . Мы вас не слышим и слышать больше не хотим. В общем, как сказал дядя Вова, - «Котлеты отдельно, мухи отдельно» . И если в Москве все хорошо, то и у нас все должно быть отлично, наперекор всему. В общем эта заваруха с пандемией показала нам, что нами правят те ещё сказочники, которые даже от портрета «светлейшего» каждый раз вздрагивают и впадают в транс от страха впасть в немилость.
  • Ianzar lanzar 17.09.2020, 09:29
    До конца года практически всё население республики должно переболеть короной. К сожалению, другого выхода у нас нет. Крепитесь и берегите слабых...
  • обыватель777 17.09.2020, 09:31
    НАС это губитель своего народа, глаза то его в разные стороны смотрят, один на московию, второй тоже большей частью на московию, и меньшей на Якутию...
  • Жирная_точка 17.09.2020, 09:32
    Берегите своих родителей и стариков! Если они подхватят ковид, никто не придёт к ним на помощь! Так как до скорой и врачей не дозвониться! А больницы переполнены!
  • Партрет 17.09.2020, 09:32
    Поликлиники когда будет работать
  • Щасвирнус 17.09.2020, 09:35
    Ianzar, тебя за такие слова тоже бы под суд а то и толпе отдать под раздачу
  • Лиджя 17.09.2020, 09:36
    Закрой школы ! Засунь свою никому не нужную гордость в Н ое место НАС!
  • вано Иван 17.09.2020, 09:37
    Среднеколымске 71 потвержденных было, сейчас ни одного. Видать закрыли рты оперштабу.
  • Лиджя 17.09.2020, 09:38
    Тот кто писал про кинотеатры вчера типа « не хотите не хотите» хочется спросить вы сироты ? Или одиночки? У вас нет родителей братьев сестёр бабушек дедушек ? Они на работу не ходят или по магазинам ? Шире размышляйте с перспективой а не тупо «киношку позырить»
  • Дэмиен 17.09.2020, 09:40
    Глава республики принял правильное решение: надо открывать кинотеатры, театры, бассейны. Пора всех школьников всех классов переводит на очное обучение. Да и вообще надо снять все ограничения - пора уже ходить без масок и без соблюдения социальной дистанции. Корона практически побеждена. Надо возвращаться в нормальную жизнь!
  • sgushenka
    СГУЩЕНКА ЖИВАЯ
    17.09.2020, 10:00
    Дэмиен, Почему этих ботов не банят, Диз инфа которую он несет подвергает людей опасности. Под каждым постом пишет какую-то чепуху.
  • fokuc 17.09.2020, 10:00
    Вам не говорят страшные цифры,потому что боятся паники,исчезновение разом всех лекарств,ну и коек мест нет на столько людей.они ждут просто чтоб все переболели в своих квартирах.ну а кто умер я не виноват. Они это не скажут сейчас,а вот когда все пройдет-то скажут Якутск переболел появился иммунитет у большинства горожан! мы победили,ну и вакцины потихой начнут втирать,ну и конечно помяним усопших минутой молчания!
  • Aprelka9 Ирин@ 17.09.2020, 10:00
    ькмт, вот 100% так и будет. Что нас ждёт... На народ плевать, раз такие указы издают
  • Aprelka9 Ирин@ 17.09.2020, 10:01
    Дэмиен, прикалываешься?
  • татошка_777 17.09.2020, 10:03
    Дэмиен, вы волшебный какой то....какой спад??? Когда рост
  • tyaka 17.09.2020, 10:04
    Обнародуйте результаты тестов на антитела, людей стоявших в огромных очередях, надеемся, что хоть здесь вы не обложались.
  • СевернаяРоза Мария 17.09.2020, 10:06
    В эту статистику включают только тяжелые случаи, причем те, где пцр положительный. Но пцр показывает не всегда поэтому таким ставят внебольничную пневмонию. Из-за нехватки мест, в больницы не берут даже тех, у кого ковидные пневмонии с 30% поражением легких. Многие умерли из-за поздней госпитализации. Нужно, чтоб оперштаб давал статистику по всем выявленным за сутки случаям ковид-19, включая бессимптомные. И нужно давать информацию по внебольничным пневмониям (когда пцр на ковид отрицательный), а также по количеству граждан, обратившихся за прошедшие сутки с жалобами, встречающимися при коронавирусе.
  • Aprelka9 Ирин@ 17.09.2020, 10:06
    Ianzar, самое обидное, что мы возвращаемся в прошлое, где естественный отбор был нормальным явлением. Заболели, так это ваши проблемы, умерли -тоже, короче капец. Старшеклассники сейчас значительно статистику ухудшат по короне, они любят гулять после уроков, общаться, да и теперь есть куда сходить потусить компашкой, в киношку, например. А у них есть бабушки/дедушки, да и близких родственников с хроническими заболеваниями пруд пруди. Короче выживай, как хочешь...
  • Rasasd.jost 17.09.2020, 10:10
    Почитайте статьи про тесты, в большинсвтве они лжеотрицательные. Муж лежит в больнице с двухсторонней пневмонией. Тесты показывают отрицательный результат, хотя все симптомы короны налицо.
  • Muzakant андрей сорин 17.09.2020, 10:22
    Зла не хватает! Как выпрашивать у врачей, чтобы взяли анализ у контактных и уже с симптомами ковида! Чтоб лечение было не только арбидолом и гриппфероном! Это просто беспредел! Постоянный страх за близких, которые заболели. Где мед помощь?!
  • Николай-А 17.09.2020, 10:25
    Пускай кинотеатры открываются, ведь ваши любимые бичарни типо зодиака Сунгари работают, Ту все давно уже работают
  • Виндоус Сергей Добров 17.09.2020, 10:27
    Мне нравится Загитова.
  • Allekk 17.09.2020, 10:32
    "Ковид держим в руках,," Луцкан.
  • MSS 17.09.2020, 10:32
    Пишу комментарий для минусования.

    Поставьте себя на место Ил Дархана, Балабакиной и других, им сверху говорят цифры согласно графику - чтобы не дестабилизировать обстановку.

    У него выбора нет - и даже если он пойдет против скажет у нас 200 зараженных в день, его сразу заменят. И думаете новый будет лучше? не смешите)) Вообще перестаньте верить в добрых царей и плохих бояр.

    Стабилизация экономики важнее чем вирус, уже доказано - кто более менее здоров вылечивается как обычную простуду без особых последствий для здоровья, нужно опасаться только хроникам и людям в возрасте.

    Плюс государству где то даже выгоднее чтобы пенсионеров стало меньше, не зря же пенсионный возраст увеличили. Поэтому пенсионерам нужно быть максимально осторожными.

    Главное рабочее население не сильно сокращалось, даже сократиться, его быстро пополнят за счет гостей СНГ.

    Сейчас главное еще раз экономика, в противном случае если делать карантин и вводить ограничительные методы (которые доказали свою бесполезность) и выдавать компенсации (которые будут стимулировать паразитирование) будет все равно будет только хуже для экономики.

    Кстати Китай победил только за счет жесткости, как и Индия пытается палками загонять несознательных граждан. В РФ дофига неверующих и пофигистов поэтому вводи не вводи ограничения, все бесполезно.
    Людей в масках по прежнему не так много в людных местах. Хотя написано везде вход только в масках.
  • Attila33 17.09.2020, 10:37
    Позор нашему правительству. Людей за стадо принимают. Никакого уважения.
  • alexeyykt Николай Ларионов 17.09.2020, 10:38
    Дурдом хоть бы цифры меняли бы .... месяц одни и те же цифры ...67-69. Люди которые типа выздоровели , 2 месяца разносят дальше заразу , вэлкам в кинотеатры чихать и кашлять , туристу Кремль потом глаза явно на место поставят , за такой раздрай и бардак в больницах , с этими дикими очередями на анализы , на флг и т.д.
  • Rumplestiltskin 17.09.2020, 10:41
    sgushenka, ага и рейтинг у него 5 звёзд хотя дизы каждый день на него сыпятся. Не наводит на определенные размышления?
  • Айван 17.09.2020, 10:47
    Щасвирнус, так Айс же аффилированное лицо ООО Фанам-Синема (Cinema Center). Конечно ему нужно скорее открыть киношки
  • 17.09.2020, 10:56
    Открывайте дополнительные стационарные,а не кинотеатры в больнице хоть лечат, систему ставят, дома только на таблетках даже укол поставить некому
  • spartachello 17.09.2020, 11:02
    в большинстве народ сам виноват. идите дальше гуляйте, стойте в очередях побольше, клубитесь и при всем этом не одевайте маски! и в конце обвиняйте вышестоящих!!!
  • Kese 17.09.2020, 11:35
    Эх Луцкан Луцкан....
  • kytuk 17.09.2020, 11:36
    И где тут 1500 коек, если больные дома лечатся и не могут в больницы попасть?
  • Retroman 17.09.2020, 11:44
    Виндоус, это нлп ход ботов Айса!! Не замечаем их
  • СТАРТ-Нам 17.09.2020, 11:51
    урааа, на спад идет все же, завтра кинотеатры заработают и бассейны , а вы тоже соскучились по кино и попкорну ?
  • FP 17.09.2020, 12:03
    Завтра схожу в кино)))
  • Kese 17.09.2020, 12:05
    Лучше сидите дома.
  • Печенег Половец 17.09.2020, 12:42
    Вторая волна
  • FLINT 17.09.2020, 12:51
    Позор Айсу и балаболкиной
  • mp155 17.09.2020, 14:26
    Балабкина уходи. Пустая констатация фактов эффекта не даст.
  • фрекен 17.09.2020, 14:29
    winner452019, так у него и в глазах нет логики.. как видит так и думает
  • DimaXray 17.09.2020, 15:27
    Ваня сказал дяде вове что все хоккей
  • Loraaa 17.09.2020, 16:23
    Ой, просьба не паниковать! Вакцина...! Сейчас уже скоро время ВАКЦИНЫ! Паника она еще никому никогда не давала увидеть что то хорошее! Люди радуйтесь, оно явно лишним не будет! Сейчас осень! Запасайтесь витаминчиками! Всем здоровья!
  • Пазлы Лина 17.09.2020, 17:45
    В детские сады приходят контактные дети.... и это ни кто не отслеживает. Зато ходят с проверками, как помыли, что помыли??? А то что уже поздно мыть, фигня не важно.
    Главное сады должны работать, а что и как отслеживать, ответа нет не с одной организации.
  • Xabyryyc гавриил андросов 17.09.2020, 18:08
    Врут, кругом вранья.
  • Botoed 17.09.2020, 20:50
    те кто в данный момент болеет ковидом и его не берут в больницу то пишите сюда. почему молчите а то пишут одни здоровые
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}