Мишустин подтвердил повышение НДПИ и акцизов на табак

Мишустин подтвердил повышение НДПИ и акцизов на табак

Премьер-министр России Михаил Мишустин подтвердил планы правительства повысить плату за пользование природными ресурсами и поднять ставки акцизов на табак выше инфляции. 

Также правительство планирует пересмотреть льготы в нефтегазовом секторе.

«Вот лишь некоторые из наших предложений: мы несколько увеличиваем налогообложение ряда доходных отраслей, именно для этого модифицируем параметры режима налога на дополнительный доход при добыче углеводородов, предлагаем пересмотреть параметры ряда льгот в нефтегазовом секторе, повысить плату за пользование природными ресурсами, индексировать ставки акцизов на табачную продукцию выше инфляции», — сказал Мишустин на заседании правительства (цитата по «РИА Новости»).

Мишустин отметил, что нагрузку должны нести не только нефтяники. «Некоторые крупные компании заявляют, что мы забираем деньги только у нефтяных компаний. Это не так. Мы считаем, что в ситуации, когда трудно, все должны принимать участие в решении проблем, стоящих перед страной, перед людьми. Это наша осознанная политика. Отсюда и наше видение налоговой политики», — сообщил премьер.

Ранее сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что решение о повышении налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для химической и металлургической промышленности пока не принято. На фоне новостей о возможном повышении НДПИ котировки акций российских металлургических компаний и производителей удобрений упали на Мосбирже. Сильнее всего упали акции «Русала», «Норникеля» и «Северстали».

Как выяснил «Коммерсантъ», Минфин решил со следующего года повысить налог на добычу некоторых удобрений и руд цветных металлов в 3,5 раза. Соответствующие поправки обсуждались на законопроектной комиссии правительства 15 сентября. Такая мера может привести к росту платежей на 90 млрд руб. в год.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-44
Сообщите нам
Лучший комментарий
tyaka
Цены взлетят на все! Ну сколько можно то?! Мы не успеваем заработать, как нас тут же грабят!...((
Комментарии 36
  • фф2 16.09.2020, 22:34
    Очередной способ ограбить людей, а потом сказать «Это не мы, это олигархи плохие»
  • zzmmllpp Никола 16.09.2020, 22:39
    У Мишустина одно в голове как бы больше обдирать народ
  • Vanveyden 16.09.2020, 22:47
    Ваша осознанная политика ни к чему хорошему не приведет. Народ как были нищим, так и останется.
  • tyaka 16.09.2020, 22:47
    Цены взлетят на все! Ну сколько можно то?! Мы не успеваем заработать, как нас тут же грабят!...((
  • 3CT 16.09.2020, 22:53
    донской табак стоил 90 сейчас 100. Табачники козлы наперед батьки лезут. а когда выйдет указ о повышении еще 20% накинут.Антимонопольщики неработают. Барыги сами назначают цену.
  • Gazeller 16.09.2020, 22:57
    Пора бросать курить...
  • Vladimir1950 Владимир 16.09.2020, 23:05
    Вот и правильный мысль.
  • ЕвгенБ Евгений 16.09.2020, 23:07
    Gazeller, тут не в курении дело.Из-за повышения НДПИ вырастут цены абсолютно на все.
  • ЕвгенБ Евгений 16.09.2020, 23:08
    Ну что,кто там голосовал за поправки?!Я вас поздравляю
  • danvik 16.09.2020, 23:18
    Неужели идут по сценарию Чиполлино? Ну тогда хотя бы концовку должны были знать
  • cccp_2006g Cccp Cccp 16.09.2020, 23:26
    Че сигареты вы почитайте сколько доп акцизов они вводят даже с детских колясок и обуви будут собирать да ещё молочка это все доп стоимость за которую мы с вами будем платит. НЕТ БАБОК В СТРАНЕ НАДО С РАБОВ ТРИ ШКУРЫ ДРАТЬ, ЦАРИ ПРИВЫКЛИ ЖИТЬ ХОРОШО.
  • klyuchik 16.09.2020, 23:34
    Ни чего хорошего бывший главный мытарь не может.
  • Rim05 16.09.2020, 23:36
    Вот и обьяснение, ради чего премьером был назначен мало кому знакомый Мишустин - для принятия решения о повышении налогов. Как когда то Кириенко (киндер-сюрприз) - для принятия решения о мероприятиях, приведших к дефолту!
  • psyops 17.09.2020, 00:16
    На алкашку надо тоже повысить цены.
  • VaioK 17.09.2020, 00:18
    Транспортный налог - есть.
    Акциз на бензин - есть.
    Плата за проезд по дорогам - будет.
    Три налога за одно и то же.
    А как вы хотели?
    Чиновников, депутатов и их детей всё больше.
    Их дома всё просторнее, а яхты всё длиннее.
  • dipot 17.09.2020, 00:57
    Вы думаете что повысят только цены на табак?
  • buhlo 17.09.2020, 04:16
    Отлично!
  • saiber 17.09.2020, 06:21
    Вангую. Куб газа 5.5 р бензин 65 р.
  • Рулетка 17.09.2020, 08:14
    на выборы сходили? "ЕР" поддержали?
    Молодцы.
    Теперь можно поднять вам налоги.
  • Хатырыктыырдаах Айта 17.09.2020, 08:27
    "Но если есть в кармане пачка сигарет - значит всё не так уж плохо на сегодняшний день" (Виктор Цой, 80-е годы прошлого столетия).
    Я всё думал - причем здесь сигареты?...
  • vlad7viktor владислав 17.09.2020, 08:33
    курить надо бросать ребята
  • klyuchik 17.09.2020, 08:41
    https://www.youtube.com/watch?v=EIGputwpyRY&t=1074s&ab_channel=MyGap

    Сравнение Налогов России и США

    Повышение налогов продолжается, что подтвердил Мишустин.
  • Gohstahs 17.09.2020, 08:42
    Вся моржа от повышения налогов пойдёт в Москву. Регионам- фиг на постном масле !
  • Doongion 17.09.2020, 08:47
    Казалось бы причём тут многолярдная благотворительная помощь "Братскому" народу.
  • forgate 17.09.2020, 08:48
    Украина, Беларусь... Походу и мы скоро 93 вспомним
  • Довели экономику своими государсивенными монополиями, ведь госмонополия никогда не оптимизирует свои расходы, а все перекладывает на государсиво и граждан. Теперь, все попытки регулирования приводят к негативным прследсивиям...
  • alyoha Алексей 17.09.2020, 08:59
    Мне бонд синий полпачки,заверните пожалуйста
  • netzwerk 17.09.2020, 09:06
    alyoha, почему нет? В нашей стране возможно все. В 90-ые сигареты поштучно продавали, например...
  • sheytan 17.09.2020, 09:21
    путин обещал в долг деньги батьке а откуда он возьмет? не свои же отдаст
  • WERWOLFF 17.09.2020, 09:30
    Повышение акцизов на сигареты и алкоголь - забота о здоровье граждан,
    Повышение транспортного налога и дорожных сборов, Платон - забота о безопасности дорожного движения,
    Повышение цен на энергоносители - забота об экологии,
    Повышение цен на хлеб - забота о фигурах граждан.

    Ох и заботливые у нас господа, братцы!
  • apos555 😂 17.09.2020, 09:32
    Вы же все тупые, завтра уже забудете про это и не пойдете голосовать, а кто пойдет, будет за единую россию, ахаха. Так что жрите дальше что подают
  • RS1616 17.09.2020, 09:39
    При Нем то ли еще будет.
  • Mmm777 17.09.2020, 10:17
    Не повезло моей бабушке которая всю жизнь прокурила, теперь вся ее пенсия будет уходить на сигареты.
  • Папич 17.09.2020, 10:33
    Ой нытики собрались которые не могут себя и свою семью обеспечить.
  • клотик 17.09.2020, 10:41
    Осозная политика власти, грабить НАРОД!!
  • женженич 17.09.2020, 10:44
    да чтоб этот Мишустин срал дальше чем видел со своими акцизами .
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}