Националист Марцинкевич покончил с собой в СИЗО

Националист Марцинкевич покончил с собой в СИЗО

Националист Максим Марцинкевич, известный как Тесак, покончил с собой в СИЗО-3 Челябинска, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Информацию о самоубийстве также подтвердили источники «РИА Новости» и «Новой газеты». 

«Тело Марцинкевича нашли в одной из камер СИЗО-3 Челябинска. По предварительным данным, он покончил с собой», — сообщил собеседник ТАСС. Подробностей источник не предоставил. Адвокат Марцинкевича не подтвердил «РИА Новости» сообщение о его самоубийстве.

Первым информацию о самоубийстве Марцинкевича сообщил Telegram-канал Baza со ссылкой на источники. Как рассказали собеседники издания, в Челябинском СИЗО националист находился в одиночной камере в ожидании пересылки в Москву. Также источники издания сообщили об оставленной Марцинкевичем предсмертной записке, содержания которой не раскрыли. 

В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) агентству «Интерфакс» подтвердили смерть Марцинкевича. Источник издания в правоохранительных органах пояснил, что это была уже не первая попытка суицида у находившегося под стражей националиста.

Адвокат Марцинкевича Владимир Краснов со ссылкой на местную защитницу погибшего сообщил Business FM, что тот незадолго до смерти мог написать явку с повинной по делу об убийствах, до этого из него «систематически выбивали показания». В Москву Марцинкевича собирались этапировать предположительно для участия в соответствующих следственных действиях. 

«Приезжали специально обученные люди из Москвы и вместе с местными специально обученными товарищами добивались признательных показаний в совершении неких убийств», — рассказал Краснов.  

В декабре 2019 года Бабушкинский суд Москвы признал националиста Максима Марцинкевича (Тесак) виновным в нападении на людей, которых он подозревал в наркоторговле, и приговорил к 10 годам колонии строгого режима. Другие фигуранты дела получили от 2 до 9,5 лет тюрьмы. С осужденных взыскали штраф в 670 000 руб. Марцинкевича задержали в январе 2014 года на Кубе. За нарушение срока безвизового пребывания его в этом же месяце экстрадировали в Россию.

Ранее Марцинкевич был дважды судим за преступления на почве национальной и расовой нетерпимости. Созданное им объединение было признано экстремистским. После отбывания первого наказания националист стал лидером неформального движения «Оккупай педофиляй». 

Члены этого движения размещали в соцсетях видео, на которых они задерживают подозреваемых в педофилии, допрашивают их перед видеокамерой, а после передают полицейским.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
61
Сообщить новость
Лучший комментарий
толя7791
да грохнули его , вещи своими именами надо называть.
Комментарии 83
  • Сковородкер 16.09.2020, 20:02
    Эх, Тесак, Тесак... А я так ждал какой-нибудь стрим с Ховой после освобождения (
    Или со Световым, если уж он вроде бы либертарианцем стал...
    Жаль(
  • IvanIvanov1 16.09.2020, 20:02
    Промолчу
  • Disco 16.09.2020, 20:05
    И стоило ли наполнять свою жизнь злобой?
  • qwaszx1953v 16.09.2020, 20:06
    Поделом ,Марцинкевич свою одну жизнь положил на нациста, дурак и дурак.
  • ZloiMambet 16.09.2020, 20:07
    Не жалко
  • толя7791 16.09.2020, 20:13
    да грохнули его , вещи своими именами надо называть.
  • Нупогоди 16.09.2020, 20:15
    Мы никогда не узнаем правды....где живем....
  • Кладовщик Уйбанчик 16.09.2020, 20:18
    Абреки помогли,он ещё в 2014 писал что он православный и сам не уйдёт из жизни......борзой был и нарвался
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 16.09.2020, 20:19
    Жаль
  • pons 16.09.2020, 20:20
    Ранее он был несколько раз судим и не один год провел в местах не столь отдаленный. Нафига опытному сидельцу кончать с собой? Всяко убили его.
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 16.09.2020, 20:24
    Лгбт - эшное лобби его убило за то , что он боролся против всякой мразоты (пидофилов и же с ними)
  • MSS 16.09.2020, 20:27
    Тесак занимался самосудом над извращенцами, растлителями малолетних, распространителями наркотиков, говорят что попадались под это дело какие-то высокие чины.

    Может его и грохнули, так как весомых причин, как какой то позор, или тяжелое бремя своих грехов или отклонения по психике не было. Вроде боролся за свою правду и не хотел оставаться в стороне.
  • ykob57 16.09.2020, 20:28
    В тюрьме нет места националистам т.к.там интернациональный контингент.
  • Дэмиен 16.09.2020, 20:40
    О, легенда ушла (( Вечная память и земля пухом! Явно помогли....
  • Yamazaki 16.09.2020, 20:43
    Неоднозначеный персонаж.

    С одной стороны, борец с педо- и нарколобби;
    С другой - нацист-скин, ультраправых взглядов;

    Но одно точно - его явно Заказали. И непонятно кто - врагов достаточно.
    Может ПедоЛобби - говорят, он ловил Влиятельных педофилов;
    Может НаркоЛобби - там по определению одна мафия;
    Может землячества - за нацистские высказывания;
    Или попал в ПрессХату за борзоту;
  • Yamazaki 16.09.2020, 20:44
    Неоднозначный*
  • Меркиты 16.09.2020, 20:47
    Кто такой, впервые слышу. Судя по сообщению он не националист, а скорее экстремист.
  • fandordj 16.09.2020, 20:53
    Наркомафия.Помогла.
  • Пан_Воладыевский Пан 16.09.2020, 21:00
    Хоть он и был скином, жалко его всеровно
  • same_person 16.09.2020, 21:02
    толя7791, какое грохнули?) поступил, как настоящий "герой" - самовыпилился). Бить толпой и измываться над людьми, это не одно и то же, что держать удар за свои поступки.
  • tv 16.09.2020, 21:08
    Карма догнала. Убийцы, садисты долго и счастливо не живут.
  • Scholiast 16.09.2020, 21:10
    Не националист ,а нацист.
  • volod9nulevoy 16.09.2020, 21:17
    Узнаю путинстов в комментариях. Клевету, жестокость и коварство у них не отнять.
  • Щасвирнус 16.09.2020, 21:20
    Он не националист. Другой ярлык. Националисты вроде все хорошие люди.
  • вася222 16.09.2020, 21:26
    тройки давно приговоры выносят на колонке
  • Блеф 16.09.2020, 21:33
    Не он ли зарезал в Москве нашего парня-шахматиста Сергея Николаева?
  • Saquastan 16.09.2020, 21:42
    Хах. Это однозначно самоубийство.
  • Lorasemich666 16.09.2020, 21:45
    А что плохого в том, что человек любил свою нацию, свой народ?! Что не хотел, чтобы всякие понаехавшие гастеры-среднеазиаты и кавказцы привозили и продавали наркоту молодым, травили их? Что ловил педофилов, растлевавших детей? Да если б у каждого народа, проживающего в России были такие сильные мужчины-защитники своего народа, не было бы такого бардака!
  • tipun 16.09.2020, 21:49
    толя7791, ты в камере со свечкой стоял?
  • tipun 16.09.2020, 21:54
    Только у нас в стране может быть националист с фамилией Марцинкевич. Хорошо хоть Максим, а не Ося
  • CAPRAL 16.09.2020, 22:12
    Отстаивал свои взгляды до конца в тюрьме видимо, похоже как в фильме Американская история Х.
  • netzwerk 16.09.2020, 22:13
    Убили, как пить дать
  • destan 16.09.2020, 22:17
    Земля пухом, тесак
  • SLAVKE 16.09.2020, 22:22
    Адын четыре восемь восемь орал он)
    А так навальный его посадил в первый раз
    Вот и конец реструкту - слишком свободолюбивый был, да и нацик, не жалко
  • AK-Men 16.09.2020, 22:29
    Его в общем убрали ))) а пишут что самоубийство, бугага
  • Субэтаай 16.09.2020, 22:31
    Судя по инфо он боролся с ГД. Там как раз таки и наркота и однополый шпили вили и педофилия и тд
  • СкотныйДвор Скот 16.09.2020, 22:38
    Его борьба с педофилией это прикрытие, и то он ловил только голубых педофилов, а охотников на девочек - нет. Человек был злой и пропагандировал это, сколько людей пострадало от его пропаганды нацизма. Да и судя по российским сайтам, его многие жалеют и симпатизируют его взглядам, так что его скорее убили.
  • NucaS_ Save me and our souls 16.09.2020, 22:43
    Ху из ит?
  • ralys 16.09.2020, 22:48
    И зачем об этом нам знать?
  • Antoneg 16.09.2020, 23:11
    У этого отморозка-нациста руки по локоть в крови...таким место в аду...
  • Ник8 16.09.2020, 23:18
    Всех жалеющих этого скина проверить бы надо.
  • hanguk Лиговский 17.09.2020, 03:02
    За грехи прошлого
  • buhlo 17.09.2020, 04:18
    Солид1, ку ку что ли
  • omon7979 17.09.2020, 04:32
    Жил человек НИКЧЕМНА, и ушёл некчемна, не кто его даже не заметил.
  • Баралгин Денис 17.09.2020, 05:16
    Святой человек. Святой мученик, борец и герой белой расы. Вечная память герою!
  • saiber 17.09.2020, 06:32
    Хочешь помочь родине, своему народу? Работай, быть патриотом это не значитьбыть националистом.
  • тихас виктор 17.09.2020, 06:47
    tipun, не еврейская фамилия, а белорусская.
  • Lawyer9 Petr 17.09.2020, 07:55
    Я бы помочился ему в лицо
  • Walhalla Амон 17.09.2020, 07:55
    Скинов всегда и везде дрючили,у нас в 98 в армейке из Питера был поцык ультранацист-скинхед подмышках у него была свастика,так вот ары эту свастику утюгом у него извели и еврейскую звезду на спине набили.Так то я до этого с ним общался и он уверял,что мы якуты,татары,буряты и др.кроме кавказцев и негров не враги им.
    Вот такой был Питерский нацист у нас,после учебки наши пути разошлись.
  • Меркиты 17.09.2020, 07:56
    Щасвирнус, правильно, националист и нацист разные понятия, но кому-то выгодно смешивать это.
  • itao 17.09.2020, 07:57
    Педолобби дотянулось до него в сизо, судя по комментам их и тут не мало
  • svarog Сварожа 17.09.2020, 08:06
    Журналисты неграмотные пошли. Не могут националиста от нациста отличить. А так по барабану на этого тесака. Помню раньше даже в Якутске были хахаха притихли потом.
  • ysmygwr 17.09.2020, 08:21
    Хоть он был и не святым человеком, но боролся с кончеными тварями.
  • Ьаска 17.09.2020, 08:30
    Он придерживался теории расовой ненависти,но убили его наверняка люди его же расы.Кавказцы относятся к европеоидной расе
  • kuzminer 17.09.2020, 08:31
    Lorasemich666, не факт что наркодилеры кавказцы, в основном славяне этим промышляют.
  • Ytv6 Tygh 17.09.2020, 08:41
    Вроде еврей и нацик.
  • mark_two2 dssdf sdfsd 17.09.2020, 08:49
    мамбеты
  • Valar_Morgulis 17.09.2020, 09:05
    Вступил на опасный путь, думаю он не маленький мальчик был и осознавал, что такие игры могут стоить жизни.
    А так боролся бы с наркомафией и педофилами с помощью соцсетей, ютуба и прочих законных каналов, то жил бы не тужил.
    Думаю, если на руках его кровь хотя бы 1 человека, то око за око, зуб за зуб, карма настигла.
  • Андрей_179 В Андрей 17.09.2020, 09:10
    фотка гуляет по сетям. там видно что весь в крови лежит и ша шее шнурок. избили и задушили. не смогли сломать человека. потому и убили
  • tipun 17.09.2020, 09:35
    тихас, белорусский или польский еврей
  • СарУмян 17.09.2020, 09:42
    Сковородкер, с Хованским стримы были замечательные
  • циркуль 17.09.2020, 09:44
    неоднозначный человек. Сочетал в себе волю,ум,силу, хитрость и идейность.
  • GLO 17.09.2020, 09:52
    просил передать подруге книгу Фредерика Бастиа "Протекционизм и коммунизм"
  • вова345 владимир 17.09.2020, 09:58
    Да никто его не грохнул! Больной человек не наедший свое место в жизни! Жалко человека!
  • Manday Manday Manday 17.09.2020, 10:17
    В те года 2014-й активно взламывали онлайн QIWI кошельки наркоторговцев в Москве. Наркотой так же активно торговали этнические диаспоры в том числе и Азербайджанская. Они летом сдавали в аренду Крокус-Сити под под короновирусников за 900млн.руб. Армянская диаспора в Москве уже не сможет сдать Наркоконтролю уважаемых людей.
  • AmericanLine 17.09.2020, 10:30
    Lawyer9, педофил?
  • AmericanLine 17.09.2020, 10:33
    Как бы там ни было, чтобы бороться с мразью, нужно стать мразью. И никто никогда этого не оценит. Да и не нужно ему было это признание
  • mark_two2 dssdf sdfsd 17.09.2020, 10:39
    о как посочувствовали наши свиномордастые пятачки. поделом этому мразоте. зато как пуканы ваши бомбит от ус тумсуу. на лицо двойные стандарты
  • serverkrut 17.09.2020, 10:47
    Был революционером наших дней.
  • Mars_Attack 17.09.2020, 11:01
    Проблема в том, что у нас стало нормой, когда людей убивают вот так нагло, а людям пофиг. Тесак конечно заслужил всю эту ненависть и неприятие, но такое будничное убийство в госучреждении, которое вроде как закон - это совсем не норма.
  • JeanPaule Jean 17.09.2020, 11:20
    поддержу мнения о неоднозначности данного человека, и о предположении о смерти насильственного характера, не походил он психологически под суицидника и по фото обнаруженном в сети положение тела и выражение лица мало походит на самоубийство
  • Lawyer9 Petr 17.09.2020, 11:23
    AmericanLine, азиат
  • iVlad 17.09.2020, 11:38
    О мертвых либо хорошо, либо ничего. Промолчу.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 17.09.2020, 11:51
    педофилов хорошо наказывал... а так убили его, вероятность 100%...
  • ПлюммБумм 17.09.2020, 11:58
    Гори в Аду
  • ПлюммБумм 17.09.2020, 11:58
    Солид1, скоро ты тоже составишь ему компанию в Аду
  • invisibleZ 17.09.2020, 13:02
    Как можно облагораживать этого тупого жестокого нацика и называть его героем еще?! Вы понимаете, что несете?? Человек был конченным расистом и убийцей, устраивал самосуд по национальному признаку! Восхищался Гитлером! Это я сейчас не шучу, он прямым текстом говорил, что УВАЖАЕТ Гитлера и его взгляды!
    Преследовал педофилов и наркоторговцев? Даааа, но только педофилов и наркоторговцев НЕРУССКИХ! Т.е. на своих моральных уродов можно закрыть глаза, а остальных высечь что ли?!
    Что за бл*ть двойные стандарты? Тогда не смейте критиковать местных придурков. Хотя в отличие от него они не избивают и не мучают людей.
  • Попутно Попутно 17.09.2020, 16:30
    свинья , еще и комменты убирают ЯКТ. нацики ?
  • SlopeWhite 17.09.2020, 16:47
    Нацист - не нацист, он был общественным активистом, которому было что сказать и у которого была аудитория. А значит проблемы, о которых он говорил, были актуальны. Я не разделяю большинство его взглядов, но мочить человека, который всю жизнь сидел - полнейший беспредел на раскаленной почве. Он никак такого не заслужил.
  • URSUS 17.09.2020, 18:17
    Убийство. На фоне того, какие прокуроры до власти добрались - пытки и выбивание становятся основной деятельностью "органов"
  • redboy 17.09.2020, 18:23
    Lawyer9, почему?
  • Lk1 20.09.2020, 19:05
    invisibleZ, Тесак гонял и украинских педофилов и других европеоидной внешности тоже
  • Lk1 20.09.2020, 19:19
    Тесак был просто патриотом своего народа, немного перебарщивал местами, но его намерения были ради своего народа. Вот такое мое мнение, и я саха, причем деревенский.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}