Путин обогнал Трампа по уровню доверия в мире

Путин обогнал Трампа по уровню доверия в мире

Жители 13 развитых стран мира больше доверяют президенту России Владимиру Путину, чем его американскому коллеге Дональду Трампу, свидетельствуют данные опроса независимого исследовательского центра Pew Research. 

Исследование проводилось в Великобритании, Франции, Германии, Канаде, Бельгии, Нидерландах, Италии, Испании, Швеции, Дании, Японии, Южной Корее и Австралии. Его участникам был задан вопрос об их доверии в отношении шести мировых лидеров — Дональда Трампа, Владимира Путина, президента Франции Эммануэля Макрона, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, британского премьер-министра Бориса Джонсона и председателя КНР Си Цзиньпина.

Социологи выяснили, что больше всего жители этих стран доверяют Меркель. Об этом заявили 76% опрошенных. На втором месте оказался Макрон (64%). Третью позицию по уровню доверия занял Джонсон (48%).

Владимиру Путину в его подходе к международным делам доверяют 23% респондентов, Си Цзиньпину — 19%, меньше всего доверяют Трампу — 16%.

Наибольшее доверие российскому президенту выразили жители Италии (37%) и ФРГ (31%). Президенту США больше всего доверяют жители Японии (25%).

«С тех пор как пост президента занял Дональд Трамп, имидж США ухудшился во многих регионах мира. <...> Падение рейтинга в последний год частично связано с тем, как в США боролись с пандемией», — отмечают исследователи.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-63
Сообщить новость
Лучший комментарий
Danunafik
А мне Трамп больше вызывает доверие нежели обнуленный
Комментарии 48
  • Danunafik 16.09.2020, 12:20
    А мне Трамп больше вызывает доверие нежели обнуленный
  • vlad7viktor владислав 16.09.2020, 12:25
    трамп молодец
  • хорошоо 16.09.2020, 12:27
    КНР доверия больше
  • Загон Загон 16.09.2020, 12:29
    Опрос проводили среди членов ЕДРА?
  • 777Nikola 16.09.2020, 12:31
    Мире понятно, а России самой!????
  • Дэмиен 16.09.2020, 12:32
    Владимир Владимирович Путин - великий политик, стратег и тактик. В кои то веки России повезло с руководителем. Весь XX век, целое столетие страной руководили слабые руководители: или полоумные старики, или алкоголик. Сталин разве что был сильной личностью, но он был тираном. А Путин - самый лучший глава государства!
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 16.09.2020, 12:33
    А по число хейтерства?
  • ПИФон 16.09.2020, 12:33
    Danunafik, так езжай туда.
  • noxom 16.09.2020, 12:35
    Там пропаганда не хуже чем по отечественным ТВ, где рисуется Россия из параллельной вселенной. Почти все иностранцы спрашивали привит ли я уже, если нет то почему!? С первых упоминаний про первых опытах. За вакцину уже боготворят. Спаситель человечества.
  • ПИФон 16.09.2020, 12:36
    А ведь правда Путин великий правитель. Либералисты минусуйте.
  • женженич 16.09.2020, 12:37
    +
  • mahaala 16.09.2020, 12:37
    Мне кажется монгольский и боливийский президенты куда большим доверием у своего народа пользуются. Надо сначала у своего народа заслужить доверие.
  • ykob57 16.09.2020, 12:41
    кто сказал ? Народ за дураков держать вообще ! Внаглую врут и гордятся этим )
  • СтрашныйМихуула Бесстрашный Мяхуула 16.09.2020, 12:44
    Мечта и цель властителей России - тех, кто увеличивал пенсионный возраст:
    Сбросить со скалы пожилых людей, которые уже не нужны, не могут платить ясак, наших стариков, а потом и нас.
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 16.09.2020, 12:52
    за рубежом-то не знают, как у нас тут имеют конституцию
  • Вуглускр вуглускр злобный 16.09.2020, 13:01
    Путин сумел расшатать клетку оккупационной системы. Сейчас Россия находится в точке бифуркации. Но я пессимист.... Думаю, что в ближайшие полгода мы снова свалимся в пропасть, которую подготовил и предатели Горбачев с Ельциным.
  • qwaszx1953v 16.09.2020, 13:04
    Видать своя Невада опросила. Я против потому что, , безработица, криминал, оборотни, кадры свои зашкаливает.
  • Stepych123 16.09.2020, 13:05
    Сколько ни ругай Америку, власть у них сменяемая, нежели наша.
  • Саллар 16.09.2020, 13:21
    Я хохотаю.
  • bcam 16.09.2020, 13:53
    да,да)))
  • bcam 16.09.2020, 13:54
    вранье - ваша профессия
  • prorochestvo 16.09.2020, 13:58
    Страны африки и белорусь?)
  • умамного 16.09.2020, 13:58
    Ха ха по принципу наименьшее из зол)))
  • julus 16.09.2020, 14:08
    Вахахах
  • IvanIvanov1 16.09.2020, 14:11
    :)
    СМИ - смешные, или смИшные
  • SNo666 16.09.2020, 14:23
    Stepych123, власть сша в его суперолигархах, которые играют миром в монополию. А президент - это лицо для битья народом и подписант.
  • zzmmllpp Никола 16.09.2020, 14:28
    Соревнование кто кого
  • Вуглускр вуглускр злобный 16.09.2020, 14:42
    Stepych123, Насмешил!
    У них (в США) власть уже 300 лет не меняется.
  • Вуглускр вуглускр злобный 16.09.2020, 14:44
    Смех, конечно. Но есть и серьезные "звоночки". Американские вояки стали с недавних пор говорить о "горячей" войне с Россией как о деле решенном, скучном и обыденном.
  • Stepych123 16.09.2020, 14:52
    Вуглускр, если вы верите в это, то значит и верите что масоны правят миром и Путин из марионетка.
    Наш Центробанк то и делает что выводит капитал зарубеж и не вкладывает в нашу экономику
  • Vlaaa Владимир 16.09.2020, 14:53
    Мир так доверяет Путину,что все санкции на РФ.из друзей РБ. 1,5 млрд$ .
  • инженегр Андрей 16.09.2020, 14:54
    ПИФон, а если хочется, что бы и СДЕСЬ было хорошо?? Езжай -те сами в Северную Корею!!
  • Mr_Hanz kittykat97 16.09.2020, 15:02
    Оба такие себе кандидаты...
  • snejer 16.09.2020, 15:05
    У ФСБ хороший отдел информатизации, молодцы, промыли мозги иностранцам, но мы то видим реальную картину
  • redboy 16.09.2020, 15:28
    Stepych123, ага, меняют часы на трусы.
  • Нупогоди 16.09.2020, 15:33
    Хахахахаха..... И че только не придумают чтобы Царь поприличнее выглядел....
  • Nikolai_yllyk Николай 16.09.2020, 15:34
    Интересно, может это Трамп опустился до уровня Путина))))
  • Нупогоди 16.09.2020, 15:36
    Вуглускр, они выбрали удачное время.... за Пу никто не пойдет умирать.... страну лихорадит...
  • Levzimoy2019 Игорь 16.09.2020, 16:01
    Ой диванные иксперты за всех сидят тут комментят, по правде ввп в россии поддерживает большинство и они тупые комменты не пишут )
  • обыватель777 16.09.2020, 16:25
    пусть поживут в России))) А то видно зажрались по своим Европам и америкам, и обнуленный им видится эдаким правителем с сильной рукой)
  • Вуглускр вуглускр злобный 16.09.2020, 16:28
    Stepych123, При чем тут верю-не верю. Просто просуммируйте объем закупок американских ценных бумаг в прошлые годы и поделите затраты на население России. Если удастся, найдите сведения о том, сколько из вложенных денег ФРС возвратить отказался, и Вы поймете в какой мы Ж. Я уже тут писал, что масоны тут ни при чем. Ну, или при чем, но во вторую и даже в третью очередь. В России выстроена система, которая не позволяет дергаться. Ведь кто у власти? Партии! Сколько денег нужно вложить, чтоб партия выиграла выборы. Миллионы$. Кто дает эти деньги? Спонсоры. Кто эти спонсоры? Крупные корпорации. На западе до этого момента все так же. А вот дальше начинается разница. У западников корпорации свои, а вот у России ничего своего Мишка с Борькой не оставили. Соответственно деньги на выборы нашим партиям дают ТРАНСНАЦИОНАЛЬНЫЕ корпорации. Дают просто так, за красивые глаза? Да нет, платят за то, что наша дума будет принимать те законы, которые их специалисты продиктуют. И Дума работает со скоростью бешеного принтера. Со всей ответственностью заявляю, что наши депутаты вкупе с помощниками не успевают читать и десятой части того что принимают. Просто они получают повестку дня с уже проставленными галочками, которые указывают как голосовать. При этом раскладе парламентское большинство ВСЕГДА будет принимать антинародные законы. Не важно кто в нем будет ЕР, КПРФ, СР или "навальнята". И весь этот бардак заложен в Конституции, которая разработана на "не изменяемость". Референдум ее только слегка пошатнул, но она по-прежнему оккупационная. Коммунисты правы, ее целиком менять надо. Беда в том, что не дадут... В том числе и те люди, которые сидят среди нас и ничего не понимают. И работают на задачу любой ценой стряхнуть Путина и оседлать преемника. А преемником будет какой-нибудь Леонид Якубович. И это еще счастье, потому что можем посадить себе на шею Ходорковского или Навального....
  • Ardis 16.09.2020, 16:42
    Лучший среди худших. У него внешняя политика то вообще красота. Раздает деньги диктаторам и обратно не требует. Всем помогает с голой задницей, долги прощает, долги ссср возвращает. За чей счет банкет? Конечно за наш. Все его недостатки отражаются только на гражданах его страны и братских республик.
    Трамп оранжевый маразматик тот еще. Но он относительно безобиден его сдерживает демократическая система США.
  • Caribu 16.09.2020, 17:12
    Боты при слове Путин с ума сходят от злости и бессилия.
  • Suparna 16.09.2020, 18:20
    мировой стеб?
  • скайрим 16.09.2020, 18:32
    Плешь уже точно запомнится в истории застоем хуже Брежнева.
  • ПИФон 16.09.2020, 18:49
    инженегр, писать учись, ))
  • Gazeller 16.09.2020, 19:14
    Если его рейтинг превысит рейтинг Путина, с ним будет как с Фургалом...
  • Sinan 16.09.2020, 20:47
    А в самой России обнулённому с пожизненной неприкосновенностью 99% не доверяют и ненавидят!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}