В Южной Корее намерены построить культурный центр Якутии

В Южной Корее намерены построить культурный центр Якутии

15 сентября и.о. заместителя председателя правительства Якутии Сергей Местников провел в режиме видео-конференц-связи встречу с председателем общества российско-корейского сотрудничества в Якутии (KORUS Society) Ли Гю Хваном, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Во встрече также приняли участие министр по внешним связям и делам народов Якутии Гаврил Кириллин и первый секретарь представительства МИД России в Якутске Наталия Татаринова.

Председатель общества KORUS Society Ли Гю Хван и министр по внешним связям и делам народов Гаврил Кириллин рассказали о ходе совместной работы по продвижению проекта в сфере киноиндустрии.

«Несмотря на то, что на протяжении нашего сотрудничества мы стараемся продвигать якутскую культуру, в Республике Корея мало знают про Якутию. Считаю, что очень важной является работа по оказанию содействия информированию населения нашей страны о Якутии», — поделился своим мнением Ли Гю Хван и представил проект строительства культурно-информационного центра Якутии в Республике Корея.

Корейская сторона намерена построить культурно-информационный центр Республики Саха (Якутия) за счет корейских инвесторов в целях распространения информации о культуре, экономике, инвестиционном и туристском потенциале региона в Республике Корея. Проект предполагает строительство пятиэтажного здания вблизи международного делового района Сонгдо города Инчхон.

«Роль такого культурного центра неоценима в продвижении инвестиционного потенциала республики. Считаю, что этот проект станет самым важным проектом в деятельности общества KORUS», — подчеркнул Ли Гю Хван.

Власти Якутии поддержали идею строительства данного центра в Корее.

«Готовы участвовать в реализации этого проекта с точки зрения наполнения содержательной идеи элементами культуры, истории Якутии. Целесообразнее привлечь наших дизайнеров, проектировщиков при оформлении внутреннего дизайна и внешнего фасада объекта, также внешнего благоустройства территории объекта в виде консультации либо в виде непосредственного их участия. Каждый посетитель объекта должен чувствовать себя как в Якутии», — сказал и.о. вице-премьера Сергей Местников.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
8
Сообщить новость
Лучший комментарий
Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN
Не забудьте там прореклоамировать, 17квартал, ГРЭС, сайсары, залог, песок в перемешку с оккурками по всему оороду. корейцы любят хоррор
Комментарии 41
Написать комментарий
  • jjk 16.09.2020, 09:04
    лучше бы в Якутске и по Республике снесли деревяшки, с помойками отстроили спортивные школы и сделали дороги !!!!!
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 16.09.2020, 09:05
    Не забудьте там прореклоамировать, 17квартал, ГРЭС, сайсары, залог, песок в перемешку с оккурками по всему оороду. корейцы любят хоррор
  • Destik 16.09.2020, 09:08
    Хорошо что там рядом лес есть, можно поджигать для наглядности, ну совсем как в Якутии будет
  • 5Алексеевна Мааппа 16.09.2020, 09:09
    Олигархи наши ищут место куда спрятать отпрысков?
  • Destik 16.09.2020, 09:17
    Что такое пять этажей среди этих громадин? Надо сразу небоскреб на 100этажей, и половина Якутии туда переедет))
  • Птичка17 16.09.2020, 09:18
    Лучше бы якутскую культуру продвигали внутри республики: сохранение языка, популяризация многовековых традиций и прочее.
  • Нелогичная 16.09.2020, 09:19
    Инчхон маленький городок, это окраина столицы, там аэропорт Сеула.
  • telesik 16.09.2020, 09:23
    Что изменится если больше корейцев узнают о Якутии?
    Совершенно ничего не изменится.
    Вот если бы наши товары, которые мы кое как производим, были узнаваемы, то польза была бы значительная
  • Нелогичная, ну так-то не очень он маленький)
  • мэн268 16.09.2020, 09:26
    Пусть помогают нашим гастерам.
  • Барник николай 16.09.2020, 09:30
    Как всегда комменты негативные....радуйтесь глупцы! Это же классно! Тем более за свой счет они строят
  • MRAKO 16.09.2020, 09:38
    ЗАЧЕМ???????????
  • JanJin 16.09.2020, 09:41
    Ничего там не будет! Опять амбициозный Айс, как всегда в своем репертуаре! Мост-то будет построен? Где Чжода! И зачем в корее культура Якутии, когда сами теряем язык, да и культуру...
  • niggasinurbrain
    Иван Гуляев
    16.09.2020, 09:43
    Нелогичная, пибэ и бокка, барыта чокка
  • ropox 16.09.2020, 09:47
    Не учите корейцев тратить ИХ деньги в ИХ стране
  • L_V_A 16.09.2020, 09:48
    Барник, а как же содержание здания за счет народных денег?

    Пристроят там своих отпрысков местный тойонат и им тоже зарплату из наших налогов.

    Помнится раньше были представительства в Аляске, Японии, Канаде и работали там любимчики тойоната получали охеренные зп из бюджета, ездили чуть ли не на Феррари)
  • XOMA 16.09.2020, 09:48
    Предложите им снимать фильм про зомби аппокалипсис, так как антураж под стать, грязь, летающий мусор с бычками, песок серые и унылые здания без ремонта со времён СССР, дадут фору Припяти, съэкономят бюджет на спец эффектах.
  • Щасвирнус 16.09.2020, 10:13
    Америкаларга дьоппуоннарга эмиэ кэпсиэххэ наада, быдан улахан дьиэлэри тутан биэриэхтэрэ албыннаьан)) Ити аата москуба былааьа охторо чугаьаата. Ону билэн ыксыыллар.
  • Та_Я Тая Апро 16.09.2020, 10:20
    Солид1, вы так написали будто не смотрели фильм Паразиты)
  • ANTONY 16.09.2020, 10:23
    За 18 миллиардов?)
  • OlllE2015 16.09.2020, 10:58
    Так написано же «за счёт средств корейских инвесторов» чего разнылись? ЗдОрово же, пусть строят,
  • Dreadful_pincher 16.09.2020, 11:10
    Странная идея. Непонятно зачем это корейцам. Земля там супер дорогая, страна небольшая. Много вопросов.
  • Оленька82 16.09.2020, 11:11
    всё бы культурились....
  • zzmmllpp Никола 16.09.2020, 11:12
    Вот тебе Айс
  • айкы алексей 16.09.2020, 11:14
    А нафига козе баян?
  • Rainboway Сергей 16.09.2020, 11:18
    Лююоучше пусть строят корейский квартал на месте 17. Типа на случай эвакуации из Кореи.
  • Vlaaa Владимир 16.09.2020, 12:00
    Для каких избранных этот никому не нужный культурный центр в ЮК будет строится? Лучше на эти средства надо строить школы детсады.
  • Barefoot 16.09.2020, 12:08
    Сомнительная затея. Явно о культуре и поочем в последнюю очередь думали
  • basilr Жерар Дипардье 16.09.2020, 12:10
    А этот центр корейцам даром не надо, вот нам дороги и снести деревяшки бы, да место них новые комфортабельные дома построить бы. Вот это более полезно было бы.
  • selex Илья З 16.09.2020, 12:11
    Пусть строят, жалко что ли
  • polius 16.09.2020, 12:26
    С таким подходом к жизни, не удивляюсь "жизни в болоте" у комментаторов. Выглядит со стороны так, у тебя малоприбыльный бизнес и тонна кредитов, и сосед твой говорит "слушай, давай я бесплатно порекламирую твой бизнес, дела пойдут в гору, кредиты оплатишь". А ты говоришь "слушай, давай я лучше возьму айфон в кредит"... Концовка очень сэд стори
  • женженич 16.09.2020, 12:40
    «Несмотря на то, что на протяжении нашего сотрудничества мы стараемся продвигать якутскую культуру, в Республике Корея мало знают про Якутию.
    так и местные правители также мало что знают о Якутии)
  • стократ сергей ян 16.09.2020, 12:41
    Разведшкола. Центр влияния. Центр финансирования национального движения.
  • omon7979 16.09.2020, 13:14
    Барник, Капиталисты не чего просто так не делают, значит им нужны кадры дети наши они им в мозги впровлять будут либерализм, как произошло с нашими детьми в usa.
  • 5Алексеевна Мааппа 16.09.2020, 13:15
    Тойонатам нужно же найти работу переехавшим туда отпрыскам и развлекать приезжающих лечиться или делать губки (грудки итп) жен, подружек. И показать, что мы не лыком шиты. А корейцы все равно не примут отсталых во всем на равных, только из-за вежливости поклонятся и не пожалеют комплименты))))
  • TestMe 16.09.2020, 13:17
    зачем
  • tirbege3 16.09.2020, 13:22
    MRAKO, Корейцы зачем строят корейцы культурный центр? Просто это их государственная политика,им тоже хочется попользоваться недровыми богатствами Якутии.Со временем они у нас построят туристические центры,где как в анклавах будут жить и работать южнокорейцы под присмотром америкосов.А дальше золотые прииски в Усть-Майском районе,где их предки с царских времен добывали золото.
  • Ломбардия Егор Федотов 16.09.2020, 13:29
    Почему наши дети под корейцов косят. Создайте имидж под наши традиции!
    Вообще нынешный молодёжь как будто заблудившие ходят!
  • Caribu 16.09.2020, 15:18
    Много вопросов... Терзают смутные сомнения.
  • bytyk1944 16.09.2020, 18:53
    корейцы хорошо адаптируются в якутии. взять хотя бы жатайского овощевода. в улусах много потомков корейцев, их больше, чем потомков китайцев. хотя в прошлом до и после войны китайцев было значительно больше их