Якутск накрыло дымом от лесных пожаров в Горном улусе

Якутск накрыло дымом от лесных пожаров в Горном улусе

Согласно информации региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Республики Саха (Якутия), задымленность в Якутске вызвана шлейфом дыма от лесных пожаров на территории Горного улуса, оба пожара локализованы.

Площадь пожара составляет 210 га, на тушении задействовано 60 работников парашютно-десантной пожарной службы ГБУ «Авиалесоохрана», 11 работников ГАУ РС(Я) «Якутлесресурс» и 19 добровольцев из числа местного населения, 8 единиц техники.

Проводится работа по ликвидации лесного пожара, угроза населению и объектам экономики отсутствует, процесс тушения находится под контролем министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия). 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-32
Сообщить новость
Лучший комментарий
Maximal
да уже дым ушел...поздно публикуете
Комментарии 16
  • Maximal 15.09.2020, 20:37
    да уже дым ушел...поздно публикуете
  • хапытан 15.09.2020, 20:42
    у них наверно шея длинная...пока дойдет до головы уже снег выпал...
  • sever1977 не Важно 15.09.2020, 21:06
    а ваще кто нить занимается тушением лесных пожаров??? или ждут пока снег выпадет???
  • колян_я николай 15.09.2020, 21:09
    Там стадион за лямы рухнул вот и надуло сперва, а потом сдуло.
  • франки 15.09.2020, 21:41
    А такое впечатление что где-то рядом горит а не в Горном
  • Note77 Boris 15.09.2020, 21:42
    Тот раз тоже говорили что с Горного,а я видел что в ПТФ сопке дым сильный был.
  • Vredina84 15.09.2020, 22:51
    Видимо до нового года гореть будем
  • alexey2904 Алексей 15.09.2020, 22:57
    Мчс не шевелится
  • volod9nulevoy 15.09.2020, 22:58
    франки, Рядом с Покровском мусор вчера сегодня мусор жгли.
  • Lkmp 15.09.2020, 23:35
    франки, Вы видимо правы тк сегодня с бердигистяха ехал-никаких дымов, около свалки тоже нет, ближе к якутску подьехали-задымленность
  • мистер007 15.09.2020, 23:43
    В Горном ничего не горит
  • caractere 16.09.2020, 00:14
    Специально поджигают как будто...
  • SANTER 16.09.2020, 08:49
    найти и наказать!
  • Simli Я 16.09.2020, 09:01
    Все дело в молниях!!!!
  • POIMELI василий 16.09.2020, 09:34
    В Горном пукнули а Якутск нюхает
  • 000000a 16.09.2020, 16:07
    В Москве один раз торфяники горели , Лужского сняли. И после этого не чего вообще не горит . Так Путин решил .
    А в Якутии пока , местной власти то выгодно , гореть будет.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • кун163 э 16.09.2020, 08:41
    продажный мчс работает за копейки а зажигание -миллионы а главы миллиарды