Нарышкин: в организме Навального на момент вылета в Германию не было ядов

Нарышкин: в организме Навального на момент вылета в Германию не было ядов

В организме оппозиционера Алексея Навального, когда его вывозили из России в Германию, не было отравляющих веществ, заявил директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин. По его словам, результаты анализов содержатся в документах, образцы биоматериала есть у врачей. Нарышкин также заявил, что на территории России нет запасов яда «Новичок», которым якобы отравили политика.

«Факт заключается в том, что наши российские врачи, врачи Омской больницы, спасшие жизнь Алексею Навальному, конечно, провели в кратчайшие сроки самый глубокий комплекс исследований, экспертиз, в том числе и на выявление токсичных и отравляющих веществ. Эти исследования проводились на самом современном оборудовании, по самым жестким медицинским протоколам. И каких-либо признаков наличия в организме Алексея Навального отравляющих веществ не обнаружено, их там не было», — сказал Нарышкин журналистам (цитата по «РИА Новости»). Сегодня Нарышкин, который возглавляет Российское историческое общество, проводит встречу с участниками молодежного исторического форума «Моя страна. Моя история. Моя Победа» в Центральном музее Великой Отечественной войны.

Он также заявил, что российские запасы «Новичка» были уничтожены в соответствии с правилами Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). «Поэтому говорить о том, что на территории России имеется или производство, или старые запасы боевых отравляющих веществ — это, конечно, дезинформация», — сказал глава СВР.

Напомним, Алексею Навальному стало плохо на борту самолета, который 20 августа летел из Томска в Москву. Самолет экстренно сел в Омске, оппозиционера доставили в местную больницу, а потом перевезли в берлинскую клинику «Шарите». До 7 сентября Навальный находился в коме. В Германии утверждают, что Алексей Навальный был отравлен ядом из группы «Новичок». Российская сторона заявила, что признаков отравления не было, а для возбуждения уголовного дела еще мало данных.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-42
Сообщить новость
Лучший комментарий
Gohstahs
Баночки с мочей спортсменов тоже не меняли!
Комментарии 37
  • Gohstahs 15.09.2020, 18:48
    Баночки с мочей спортсменов тоже не меняли!
  • raft-100 15.09.2020, 18:50
    поправка "Мы думали, что яда УЖЕ не было" :)
  • Анцифирус 15.09.2020, 18:55
    Иди на Астру, гражданин соврамши
  • Kunnuk 15.09.2020, 18:58
    Сказано же, что яд нашли и на поверхности его бутылочки!
  • tipun 15.09.2020, 19:00
    Внешней политике России надо бы быть позубастее что ли, если нас бьют, зачем им подставлять вторую щеку? Положительный опыт есть - во времена СССР Германия себе такого не позволила бы!
  • Хурма Рахим
    15.09.2020, 19:07
    tipun, Россия далеко не СССР чтобы быть по зубастей надо иметь свои зубы а не дедушкины протезы
  • bot109 Аббас Насралла 15.09.2020, 19:20
    Это говорит детектор СВР (мажоров) он врать не будет
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 15.09.2020, 19:23
    Уходи, уже выглядят как зомби ботоксовые, Брежнев курит в сторонке.
  • bot109 Аббас Насралла 15.09.2020, 19:30
    Господа! Не путаем мажоров с денежными мешками
  • Gazeller 15.09.2020, 19:33
    Как грузчики с автовокзала: нет, это не мы, мы ваще не трогали, тольо аккуратно на этаж подняли.
  • kusto3108 kusto 15.09.2020, 19:34
    Ну конечно! Мы вам верим
  • fino092 15.09.2020, 19:38
    https://www.om1.ru/health/news/162780omskaja_medicina_okazalas_samojj_nedostupnojj_v_strane/

    А вот счётная палата РФ утверждает обратное что в Омске самая наихудшая медица и как это понять.
  • fino092 15.09.2020, 19:41
    https://www.google.com/amp/s/www.om1.ru/amp/health/news/162780-omskaja_medicina_okazalas_samojj_nedostupnojj_v_strane/
  • Mr_Hanz kittykat97 15.09.2020, 19:52
    НЕ ВЕ РЮ
  • qwaszx1953v 15.09.2020, 19:59
    Всеизвестный олигарх нарышкин, совесть потерял, приказали врать на новостях, а вот хвастался с собакой летают вдвоём на самолёте, ваще то, я бы отказался врать, сами разбираетесь типа. Но и он повязан кремлевцами. Кормушка что скажет то и скажет.
  • MARVEL 15.09.2020, 20:04
    А что, представителям власти кто-то до сих пор верит?
  • ykob57 15.09.2020, 20:15
    Ну там отравили точно -путин.
  • _MAXX _maxx 7847 15.09.2020, 20:15
    Как же надоело это враньё
  • Rubico 15.09.2020, 20:18
    Да кто поверит директору свр Нарышкину. Почему он вообще комментирует произошедшее с Навальным
  • Tralivali 15.09.2020, 20:29
    Кто такой Нарышкин?
  • marisalisboa 15.09.2020, 20:50
    Ну конечно, сказочники. А того из транспортной полиции Омска, который в первый день сообщил о хим. яде, уже расстреляли небось?
  • aaanam1 15.09.2020, 20:53
    Позор спецслужбам- даже отравить по быстрому не смогли. Опять опозорились на весь мир.
  • чык-чырык привет 15.09.2020, 21:05
    Глава службы отравлений не будет говорить о том, что его служба кого-то отравила
  • kayf Kayf 15.09.2020, 21:13
    Скрипали после отравления "новичком" долго говорить не могли и следы от интубации присутствовали. Навальный же после отравления "новичком" говорить начал сразу интубацию не делали, хотя Германия утверждает что его отравили боле сильной версией "новичка" чем Скрипалей. Да и когда отравили Скрипалей полицейские проводящие обыск в их квартире так же получили отравление, а здесь целый самолёт и ни один человек кроме Навального не пострадал.
    Вывод: кто-то врёт и больше похоже что врут в Германии.
  • max.daniels 15.09.2020, 21:38
    Ну вот что я и говорил. Умные люди давно все поняли, что его отравили либо в самолете в Германию, либо в Шарите. Ну либо подделали образцы либо сфабриковали экспертизы. Поэтому не дают нам доказательств. Были бы доказательства - трясли бы им на каждом углу. Только наши тупые боты не понимают этого, как всегда друг дружку плюсуют и пишут бред. Минусуйте, посмотрим сколько вас.
  • vizza 15.09.2020, 22:53
    Никаким политиканам не верю, ни ихним, ни тем более нашим. Все ради гнобления народа
  • ysmygwr 15.09.2020, 23:06
    Нарышкин: «в организме Навального на момент вылета в Германию не было ядов, мы его по пути в Берлин отравили»
  • MACTDAu 16.09.2020, 00:24
    ysmygwr, А в чем смысл такого действия? Это же идиотизм полный.
  • Дед1967 Альберт 16.09.2020, 02:07
    Kunnuk,
    А говорили, что Навальный только пил чай в аэропорту.
    И вдруг появляется БУТЫЛКА из которого он отпил.
    Если отпил, где остальная отравленная вода???
    А если пустая бутылка, чего её с собой таскали???
    Новичок обнаружен на горлышке...
  • Kunnuk 16.09.2020, 07:01
    Дед1967, они наверно имели в виду про напиток и еду в других местах, а бутылка личная, можно всегда в сумке таскать и пить.
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 16.09.2020, 08:19
    Если б хотели убрать навального то убрали бы без шума и пыли дтп , цунами , катастрофа самолёта с сотнями погибших , псих какой нить перестрелял всех и тд , всё это реально. Так что весь этот шум и театр с новичком старая пластинка. Большенство верит всему этому.
  • vlad7viktor владислав 16.09.2020, 09:46
    да это просто провокация стран запада ежу ясно !!!!!!!!
  • MakArtur 16.09.2020, 10:03
    хех, он поехал погостить в германию, в полном здравии и его там отравили?
  • intotk 16.09.2020, 10:28
    То есть в Омске Навальный впал в кому от нарушения обмена веществ, а в Германии, когда его отравили "Новичком", он начал поправляться. Умом Россию не понять.
  • Vlaaa Владимир 16.09.2020, 11:18
    IN,Нарышкин как докопался до отходов еды Навального, что не нашел в кале яд..Загадка очередного кремлевского пожизненного обитателя.
  • Суолауола Т 16.09.2020, 11:31
    Давно не били этих немцев