Якутия получит более 308 миллионов рублей на пособия по безработице

Якутия получит более 308 миллионов рублей на пособия по безработице

11 сентября председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 35 млрд рублей на пособия по безработице.

Из этой суммы Якутии предусмотрено 308 млн 634 тысячи рублей, сообщает пресс-служба госкомитета республики по занятости населения со ссылкой на председателя комитета Степана Москвитина.

«Размер максимального пособия в регионе составляет 12 130 рублей, умноженных на районный коэффициент. Также оно варьируется от 16 982 до 24 260 рублей в некоторых районах, где коэффициент составляет 2.0%», — говорится в сообщении.

Также сохранилась выплата пособия для безработных, имеющих несовершеннолетних детей. На каждого ребенка выплатят по 3 тысячи рублей до 1 октября.

«Сегодня в республике пособие по безработице получают 30 990 человек, но данная цифра меняется каждый день», — отметили в госкомитете.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-12
Сообщить новость
Лучший комментарий
Бастиан
Надо тщательно проверить Биржу труда на П.Алексеева, там права нарушаются гражданов
Комментарии 19
  • Vlaaa Владимир 15.09.2020, 17:52
    Неужели 30990 безработных ,нуждающихся в этих деньгах в РС.Хотя бы они убирали мусор за городом и тд.В деревне вся родня так кормится наверное. В наше время и с нашим менталитетом.
  • Бастиан 15.09.2020, 17:54
    Надо тщательно проверить Биржу труда на П.Алексеева, там права нарушаются гражданов
  • Habzayc 15.09.2020, 18:30
    Единоразово выплатите всем безработным.поделите эти 300 миллионов на 30 тысяч человек и пусть живут на них и не ноют. Кто потратил с умом тот молодец а кто пропил и прогулял тот негодяй, на каторгу его оболтуса
  • amsai2 15.09.2020, 18:42
    Да пособие получают многие кто работают неофициально , разве плохо когда тебе 12к еще сверху как премия идет ) Помню работал в одной компании пивной и там был водила - он по договору работал чисто ,без трудовой и каждый месяц получал на халяву пособие и при том что он не первый раз уже его оформляет ) неплохо ведь у тебя ЗП 50к + 12к бесплатно и еще халтурки всякие внеурочные )
  • DEIMUS 15.09.2020, 19:27
    amsai2, когда всё это выйдет наружу, тогда скажу, что вышло - неплохо...
    Если он всю дорогу так работает, он не может получать 12000 рублей пособии.
  • Pitern 15.09.2020, 19:58
    Habzayc, ничего личного, но ваше предложение это уже давно утопия. С таким совковым мышлением, мы далеко не уйдем. Каждому дать можно, кто-то вложит, кто-то проипет, один хрен останутся кому ещё нужна халява. А это путь в никуда. По моему надо выдавать наподобие бизнес инкубатора, а там уже по результатам
  • ertman 15.09.2020, 20:09
    Бастиан, гражданов))))
  • Pitern 15.09.2020, 20:10
    Бастиан, я конечно не то чтобы далёк от этих таинств, я вообще не понимаю как и что можно замутить на бирже труда? Берут взятки, чтобы поставить человека на учёт по безработице? или предложить вакансию?, Что взять у безработного?. И даже если есть что, то ему какой резон платить чтобы получить на кропаль больше, или же у штата биржи такое плохое финансирование.
    И ещё бы поугорал да пора на ужин. Не ходите люди на биржу труда
  • unbeliever2012 15.09.2020, 20:31
    2-хмесячная зарплата одного нефте или газового топ-менеджера на пособия для оставшихся без работы целого региона?
  • Бастиан 15.09.2020, 20:32
    *Граждан

    Суть то понятен
    @ertman

    Pitern, если далёк, то лучше не знать
  • Alex_X 15.09.2020, 20:57
    картинка правильная, людям перепадут копейки.
  • chicken_norris Monstrrrr 15.09.2020, 21:48
    amsai2, правда да так и есть, но закон прочитайте прежде чем слухи распускать, если гражданин в течение года более 6 месяцев работал официально то только в этом случае назначается максимальное пособие на шесть месяцев, а если более года не работал то минимальное на три месяца
  • chicken_norris Monstrrrr 15.09.2020, 21:50
    Vlaaa, так посмрите вакансий море а люди не хотят работаь посмотрите у них Инстаграм канал есть столько временых и постоянных работ и обучение но люди сами по себе ленивые, не хотят или подрабатывают
  • LELYA.80 15.09.2020, 22:23
    Биржа труда-махинаторы.Не доплачивают.
  • Domik_88 Шш 15.09.2020, 23:09
    amsai2, только полгода получаешь повышенное пособие, после 6 месяцев пособие будет 1 тысяча
  • скерри 16.09.2020, 03:35
    Нынче в городе работать некому, гастарбайтеры не приехали.. Стройки , большинство встали!
    А вы безработица!)))
  • Дьууруй 16.09.2020, 07:38
    Безработицы нет! Просто у нас народ очень ленивый. Никто не хочет работать продавцом, грузчиком, доставщиком воды и т.д. Большинство хотят сидеть в тёплом офисе, держа ручку и постучать по клаве.
  • Khoro poll hunter 16.09.2020, 11:13
    Ходил сегодня туда. Не работают они, закрыто! При мне пришло ещё 3 человека, ищут работу, но Центр занятости закрыт! Чем они там вообще занимаются? На учет не встать, пособия не выбить!
  • Оленька82 16.09.2020, 12:46
    Khoro, чем чем... зарплату свою получают, этим и занимаются
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}