Возможность массовой COVID-вакцинации россиян появится к концу года

Возможность массовой COVID-вакцинации россиян появится к концу года

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что возможность широкой вакцинации населения России от коронавируса появится через несколько месяцев.

«Три компании ведут наработку вакцины, первые серии препаратов вышли. Большие объемы планируем, что начнут поставлять в конце ноября — декабре, они позволят выходить не только на группы риска, но и более широко вакцинировать», — сказал Мурашко журналистам во вторник.

Он отметил, что это будет идти параллельно с клиническими исследованиями и вакцинацией групп риска.

В настоящее время по вакцинации групп риска в регионах идет «отработка логистической цепи, обучение персонала работе с вакциной, промышленная наработка больших доз вакцины», заявил министр. Промышленной разработкой занимаются «три крупных производителя».

Вакцинация групп риска рассчитана «на медработников, педагогов (...) и тех, кто имеет максимальную активность контактов с населением», сказал Мурашко. 

За последние сутки в России выявили 5529 новых случаев заражения коронавирусом; 150 летальных исходов, выздоровели 5605 человек.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-9
Сообщить новость
Лучший комментарий
ХрусТалиК
Люди, вы чего? В тексте ведь по-русски пишут "клинические испытания ещё не пройдены"! Опасно всё, что не прошло клинические испытания и по чему не ясна побочка...
Комментарии 17
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 15.09.2020, 17:10
    Лучше подождать
  • sever1977 не Важно 15.09.2020, 17:17
    а где взять та эту вакцину???
  • yyskr62 15.09.2020, 17:21
    Хорошая новость.

    будет возможность - привьюсь.
  • ХрусТалиК 15.09.2020, 17:34
    Люди, вы чего? В тексте ведь по-русски пишут "клинические испытания ещё не пройдены"! Опасно всё, что не прошло клинические испытания и по чему не ясна побочка...
  • ykob57 15.09.2020, 17:36
    yyskr62, "привьюсь" )) новое слово
  • bot109 Аббас Насралла 15.09.2020, 17:41
    Это хорошая новость
  • tyaka 15.09.2020, 17:50
    Вакцинируют и параллельно клинически исследуют, т.е будут следить станет тебе хреново или нет. Ну, а если «да», то «Что поделаешь, - Первый блин комом» скажут они и разведут руками...(( Кошмар...((
  • знахарь1 сидоров петр петрович 15.09.2020, 18:21
    Следующий раз вирусная инфекция ковид-19 появится может через 50 - 1000 лет. Вирус каждый год мутирует и, что каждый год нужна новая вакцина. Пока её разработают и внедрят, по миру уже другой вирус гулять будет. А бесконечной вакцинацией человечество здоровее точно не станет.
  • Moriakw александр 15.09.2020, 19:02
    Поэтому ее индусам и неграм скидывают. Посмотрят, а потом и нам ПРИВьЮт
  • ХрусТалиК 15.09.2020, 19:25
    Moriakw, ничего не посмотрят. Уже поставляют в регионы и на них смотреть будут *рукалицо
  • Йужный-север Йужный Север 15.09.2020, 19:56
    А была ли вакцинац?
  • Двор Егорыч 15.09.2020, 20:24
    Так начинается любой фильм про зомби апокалипсис. Побочные эффекты
  • zzmmllpp Никола 15.09.2020, 22:27
    Глава республики и министр минздрава якутии не исправляются .население серовно болеет.....
  • Ятакой 15.09.2020, 22:54
    zzmmllpp, население Республики сплошь ковид-диссиденты
    Спокойно набиваются в автобусы без необходимости
    В масках носы не закрывают
    Вообще ходят без масок
    Вот если бы у Айсена были полномочия лупить людишек, то можно было бы спрашивать с него
  • baksovnet 16.09.2020, 00:16
    Солид1, "Лучше подождать"
    - А ты уверен, что ты успеешь дождаться? Думаешь ковид тоже будет ждать? А если раньше подхватишь ковид? Тогда ведь, и умереть возможно, а от вакцины вряд ли умрешь, но с ней по крайне мере есть надежда, что ковид обойдет стороной.
  • округ олег 16.09.2020, 07:18
    Последствия вакцинации могут сказаться не сразу через год или пать лет. Не позволю проводить на себе эксперименты. Скоре всего всего будет как, с водителями добровольно принудительно не хочешь не проходи, но на работу не устроишься, просто в гос. учреждениях принимать не будут. Сделают асоциальным типом. Как всегда у нас в России выбор вроде бы есть, но по факту нет.
  • baksovnet 16.09.2020, 13:56
    "Последствия вакцинации могут сказаться не сразу через год или пать лет."
    - хахаха, а от ковида последствий думаешь не будет?
    И причем не хилые такие последствия, последствия с сердцем, легкими, мозгом, желудком и прочими органами.А главное последствие ковида, это смерть!
    Думать, что последствия от ковида будут менее опасными, чем от вакцинации, это нужно быть полным дураком.
    Ну ты можешь не прививаться, умирай молодым если хочешь.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}