В Якутске возникли проблемы с запуском тепла в Строительном округе

В Якутске возникли проблемы с запуском тепла в Строительном округе

14 сентября заместитель главы Якутска Роман Сорокин обсудил проблемные вопросы подготовки к отопительному сезону, сообщает пресс-служба окружной администрации.

Запуск тепла на объекты образования, здравоохранения и в социальные учреждения был произведен в период с 1 по 5 сентября. В жилые дома управляющие компании должны обеспечить запуск тепла в период с 7 до 15 сентября. В случае понижения среднесуточной температуры (ниже +8 градусов в течение пяти дней) тепло должно быть подано в дома незамедлительно.

Об исполнении запуска тепла в жилые фонды отчитались округа и пригороды Якутска. Так, по состоянию на 14 сентября в Автодорожном округе процент выполнения работ по запуску тепла составляет 99%, в Гагаринском — 97%, в Губинском — 99%, в Октябрьском — 99%, в Промышленном — 98%, в Сайсарском — 100%, в Строительном — 94%, в Центральном — 99%. В пригородах тепло запущено во всех жилых домах.

Как подчеркнул заместитель главы города по ЖКХ Роман Сорокин, проблема с запуском тепла возникла в Строительном округе.

«Возникли сложности в основном в ветхих и аварийных домах округа. В Строительном округе работу по запуску тепла и устранению неполадок ведет управляющая компания „Юнион“», — отметил Роман Сорокин.

По словам заместителя главы города, УК «Юнион» провела объезд всех проблемных объектов и перебросила дополнительно 4 бригады на участки для устранения проблем. «Запуск тепла произведут если не сегодня, то завтра», — отметил Роман Сорокин. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
5
Сообщить новость
Лучший комментарий
Ломбардия Егор Федотов
Сапожник без сапог!!!
Комментарии 22
  • Ломбардия Егор Федотов 15.09.2020, 16:25
    Сапожник без сапог!!!
  • Vlaaa Владимир 15.09.2020, 16:26
    Теплотехникам благодарность горожан. В этом году они всё сделали ,чтобы тепло было в каждом доме.С 14 сентября началась подача тепла раньше.
  • толя7791 15.09.2020, 16:29
    когда дали , на улице тепло. когда не дают на улице дубак ) впрочем как всегда по закону ...
  • ЗХЛ 15.09.2020, 16:31
    холодно тепло нету!!! а ведь всегда до дня города тепло подавали
  • Ламербол Алексей Стуков 15.09.2020, 16:35
    у нас в доме в подъезде тепло, а в квартирах холодно
  • Vlaaa Владимир 15.09.2020, 16:40
    ЛА,пора соседу сверху спустить воздух..
  • Святой1 15.09.2020, 16:50
    Айс , гуляет, даа. Столб мешает, пора снести, этот оклад, дурака валяет.
  • d.o.c. 15.09.2020, 16:50
    Чем занимался глава округа
  • Vlaaa Владимир 15.09.2020, 16:57
    ЗХ, с советских времен тепло начинали давать ЖКХ,ЧЭП,УК с 14 сентября. В этом году с 1 сентября дали тепло.Только по несколько домов не имеют тепла.
  • Student1999 15.09.2020, 16:57
    Самый слабый Глава округа
  • NikRom82 15.09.2020, 17:34
    Раньше нам давали ближе к октябрю. В этом году раньше намного. Короче стали работать лучше
  • Север50 15.09.2020, 17:39
    @d.o.c., видел его в газетёнки она + , , хотя есть зам по ЖКХ может он знает проблемы
  • Север50 15.09.2020, 17:41
    NikRom82, кому вам и где вы живёте, в прошлом году дали до 15 сентября кроме домов на капремонте
  • LELYA.80 15.09.2020, 17:46
    Сносить надо аварийки,а не капремонт делать,чтобы деньги отмыть.Каждый год проблемы,холод собачий.
  • Веснушка_ 15.09.2020, 18:05
    Какие 97% в Гагаринском округе , совсем обнаглели. Сидим без тепла до сих пор
  • Евгениия 15.09.2020, 18:16
    Подавали заявку на ремонт летом, так и не позвонили с юниона, отвратительно работают, если что случится они будут виноваты
  • Зюйд-зюйд-вест 15.09.2020, 18:26
    Строительный округ, тепла нет. Из-за ветров старый КПД продувает
  • ежи 15.09.2020, 18:57
    в целом запуск тепла, считаю, прошел вполне себе хорошо, а мелкие недочеты всегда были, тем более если речь об аварийных домах.. бедных людей переселять надо
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 15.09.2020, 19:06
    Vlaaa, Ук ищет соседов сверху, но они слиняли, трубки не берут
  • Genosse 15.09.2020, 19:08
    В Сайсарах 100%? Реально? Ахаха
  • Soldier_of_Fortune 15.09.2020, 19:38
    Вообще подача тепла сгнивающей отопительной системы Якутска требует усовершенствования и коренной модернизации - это значительно снизит коммунальные выплаты 2-3 раза для собственника квартиры.
  • Галюс2017 Галина Габышева 15.09.2020, 22:54
    Vlaaa, какое тепло подали? В нашем доме до сих пор нет!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Kievan_Rus Volodimir 15.09.2020, 16:43
    Стрмено
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}