Ученые выявили нейтрализующий коронавирус препарат

Ученые выявили нейтрализующий коронавирус препарат

Ученые из США выяснили, что нейтрализующее моноклональное антитело Ab8 перспективно для профилактики и лечения коронавируса, говорится в статье, опубликованной в журнале The Cell. 

В статье описан эксперимент по использованию препарата Ab8 для лечения от коронавируса мышей и хомяков. Ученые отмечают, что препарат эффективно боролся с инфекцией даже при очень низкой дозе введения. Введение препарата хомякам помогло уменьшить вирусную нагрузку на легкие животного и облегчило пневмонию. Молекулярный вес Ab8 в два раза меньше полноразмерного иммуноглобулина IgG1, что говорит о преимуществе Ab8 для достижения эффективности при лечении коронавируса. В ходе эксперимента было доказано, что меньший размер увеличивает прохождение препарата и проникновение в легкие и кровь.

Ученые рассказали, что препарат эффективен, если вводить его на начальной стадии заражения, потому что Ab8 не дает коронавирусу заражать новые клетки. Введение препарата на пике болезни и после него может быть не настолько эффективно, если только Ab8 не убивает также инфицированные клетки организма.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
38
Сообщить новость
Лучший комментарий
Лиджя
В США и вообще за пределами РФ арбидол не используют
Комментарии 22
Написать комментарий
  • Рулетка 15.09.2020, 15:04
    Штатовскую вакцину "пустят" в РФ ? Уж простите, но уж лучше этой колоться, чем нашей.
  • tyaka 15.09.2020, 15:19
    Что за полунамеки - Ab8, а препарат то как называется, черт возьми?
  • nikkkkk 15.09.2020, 15:26
    Arbidol
  • Лиджя 15.09.2020, 15:41
    В США и вообще за пределами РФ арбидол не используют
  • polius 15.09.2020, 15:43
    Я бы привился лучше американской прививкой, которая проходит множественные клинические испытания, а не препаратом ради галочки, рискуя здоровьем.
  • SofrAnd 15.09.2020, 15:56
    polius, а вы уверены? Значит в США короновирус давно изобрели.
  • polius 15.09.2020, 16:32
    SofrAnd, дело в том, что в США ни один препарат не зарегистрирован, они все на стадии испытаний. А одна страна только после двух испытаний зарегистрировал.
  • Corvair 15.09.2020, 16:37
    tyaka, это рабочее название исследуемого антитела, до коммерческого препарата ещё далеко.
  • кот-обормот 15.09.2020, 17:57
    Буду колоться этой, не буду колоться той.. как дети малые.. (((
    поверьте, когда видите что начинаете сдуваться, то будете навоз лопатами есть, лишь бы выжить..
    По себе знаю..((
    И можете закидать меня тапками
  • Alv1 15.09.2020, 17:58
    Как всегда все всё знают. Кроме врачей...
  • Щасвирнус 15.09.2020, 17:59
    Правильно! вакцина бесполезна же из за мутаций. Вот и нужно лекарство нейтрализатор от вируса. Давайте скорей!
  • MartinEden 16.09.2020, 08:29
    У американцев вакцина на новой платформе разрабатывается, она будет эффективна против всех видов коронавирусов, поскольку разрушает РНК-связи вирусов и не позволяет им активно размножаться и прикрепляться к клеткам.
    Вообще в мире сейчас разрабатывается 26-28 (могу ошибаться, но по недавним данным ВОЗ, именно такое количество) видов вакцин, в т.ч. несколько государственных программ и множество коммерческих проектов. Нашу вакцину выпустили быстро, но, насколько я склонен предполагать, спешка нужна только при ловле блох. Несколько партий уже отправили в регионы, будем посмотреть результаты вакцинации.
  • 5Алексеевна Мааппа 16.09.2020, 09:15
    Надо узнать, какой вакциной будут прививаться кремлежители. Их будут колоть лучшей вакциной
  • SofrAnd 17.09.2020, 13:36
    polius, уважаемый зачем им это распространять , их задача сократить население. Особенно ку себя , где 40 млн человек получают продовольственные талоны. Выключи телевизор, включи голову.
  • SofrAnd 17.09.2020, 13:39
    MartinEden, Телевизор сказал даа, дорогой?
  • polius 17.09.2020, 14:13
    SofrAnd, судя по тому, сколько у вас минусов, включить голову должны вы. Кажется вы зомбированы больше
  • MartinEden 18.09.2020, 06:17
    SofrAnd, на сайте ВОЗ размещён список разрабатывающихся вакцин и описание, на какой стадии разработки находится тот или иной препарат. Советую взглянуть, если есть возможность. К Вашему великому сожалению, телевизор не смотрю, склонен доверять данным из первоисточников.
  • MartinEden 18.09.2020, 06:24
    Если лень смотреть на сайте ВОЗ, можно посмотреть данные по следующей ссылке: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2_COVID-19
  • SofrAnd 18.09.2020, 19:11
    MartinEden, до сих человек верующий в ВОЗ, меня удивляет. Разве неизвестно моему таинственному другу, что ВОЗ финансируется фондом Билл Гейтс со супругой, который откровенно говорил о сокращении населения земли. И этот человек раздавал вакцины от полиемилита в Индии, от которого стали инвалидами 500 тысяч детей.
  • SofrAnd 18.09.2020, 19:16
    Вы безмерно верите в Запад, хотя это сомнительно. Помните Геббельса?
  • SofrAnd 18.09.2020, 19:18
    С тех пор мало что изменилось
  • SofrAnd 18.09.2020, 19:26
    Вы же не верите всему что написано на заборе?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}