Сборная Якутии возвращается с юниорского первенства России по вольной борьбе с одной бронзой

Сборная Якутии возвращается с юниорского первенства России по вольной борьбе с одной бронзой

В подмосковном Наро-Фоминске завершилось первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, сообщает «Спорт Якутии».

Сборная команда Якутии с 19 спортсменами возвращается в Якутск лишь с одной медалью.

Единственную награду для Дальневосточного федерального округа завоевал в весовой категории до 57 кг Айаал Белолюбский. Он старший сын семикратного победителя престижного турнира по национальному многоборью Игры Дыгына Ивана Белолюбского. В этой же весовой категории пятые места заняли два якутских юниора Харысхал Григорьев и Егор Вензель. Остальные участники из Якутии и остальных субъектов ДФО не смогли попасть на призовой пьедестал.

На командном же первенстве лидерство (по три золота) поделили между собой борцы из Республики Дагестан и Северной Осетии — Алании. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-20
Сообщить новость
Лучший комментарий
Извозчик
19 туристов просрали почти 1,5 млн.рб.
Комментарии 26
  • Извозчик 15.09.2020, 15:01
    19 туристов просрали почти 1,5 млн.рб.
  • Дюс 15.09.2020, 15:03
    ноу коммент
  • zzmmllpp Никола 15.09.2020, 15:06
    Па,боронза да баҕалаах , тустуканнар иитиллибит да харчыларын борыостуур кыахтара суох уонна итирэ итирэ дьахтары дьаабылаан өлөрөллөр.....
  • aaanam1 15.09.2020, 15:08
    Значит в ближайшие годы хороших результатов в вольной борьбе уже не ждем.
  • tyaka 15.09.2020, 15:21
    Ни рыба, ни мясо...(( Перевелись богатыри...((
  • kkkaaaiii 15.09.2020, 15:22
    Это самый не выгодный для наших возраст. Ещё не мужики, но уже не юноши.
  • GGP-wi571 15.09.2020, 15:26
    Туhата суох эбит уопсайынан тустуу.
  • KolEgo 15.09.2020, 15:27
    Извозчик, почему просрали? Это вложения в спорт, они нужны, и скорее всего основная масса этих денег была спонсорская. Медали мы хотим получать, а денег на развитие вкладывать не собираемся.
  • T1000 Россия-матушка 15.09.2020, 15:58
    охлопков туhунан суруйун
  • Ломбардия Егор Федотов 15.09.2020, 16:09
    Ясно, всех тренеров уволить и надо из Дагестана или Северной Осетии приглашать!
  • Barefoot 15.09.2020, 16:31
    KolEgo, родители пусть вкладывают и спонсоры
  • botani 15.09.2020, 16:39
    Туристы!Лучше бы траты на них потратили бы на онкобольных!!!а то народ деньги собирает больным...
  • Hattab-2 Evgeny 15.09.2020, 16:51
    Оо...
  • Север50 15.09.2020, 17:49
    Республики нужен футбол, хоккей итд игровые виды спорта!
  • mp155 15.09.2020, 17:56
    Тустуканам пора освободить помещения, как видим результаты плачевные.
  • AudiQ7 15.09.2020, 17:59
    Что за комментарии? Если бы ваши дети занимались спортом и ездили на соревнования, то гордились бы. Завидуете потому что сами дурака валяете и дети ваши тоже. Никому вы не нужны вот беситесь
  • Prostochelovek27 15.09.2020, 19:00
    Думал дно пробили давно, но нет, оно до сих пор пробивается. До каких пор? Самый развитый, самый затратный вид спорта республики и результатов ноль.
  • КимЧенЫн 15.09.2020, 19:15
    Ломбардия, нет, наоборот надо наших спортсменов отправлять в Дагестан учиться, пусть там занимаются спортом чем здесь бухать с бабами и убивать их
  • Zavmir 15.09.2020, 21:05
    Не самый плохой результат. Народ, вы чего?
  • vizza 15.09.2020, 23:05
    Надо развивать раллийный спорт или гонки по бездорожью. Бездорожья у нас навалом. Да и таксисты наши уже готовые ралли драйвера.
  • ТобулДойду 15.09.2020, 23:15
    Надо развивать баскетбол,. В баскетболе бы мы добились больших результатов, глядиш и в NBA земляки играли бы.
  • 1Шкет шкет 16.09.2020, 08:43
    ТобулДойду, ага. У нас юношей ростом 2.10-2.20 хоть завались. Каждый второй.
  • Беттуу 16.09.2020, 09:13
    Маладьыастар, тустан иьин. Саха ньо5ой, о5ото ессе ньо5ой, мэтээллэр баар буолуохтара
  • СтрашныйМихуула Бесстрашный Мяхуула 16.09.2020, 13:15
    Саха физиологически и ментально ничем не отличаются от бурятов и тувинцев. Очень сыро: Нам надо потихоньку создавать ОБЩНОСТЬ. как кавказская. Надо эту общность начинать формировать, чаще и многочисленнее ездить друг к другу на турниры и в гости. Не так давно саха залуу хубууд приезжали на турнир Елбаскина на Ольхон, там вперемешку сфотографировались - как будто совхозный Сур-Харбан провели. В вольной борьбе сейчас один центр - Кавказ, и они гребут само собой под себя. Мы не можем?!!???????
  • KolEgo 16.09.2020, 15:42
    Barefoot, туда отправляют борцов уже с опытом, значит родители уже постарались.
  • .kai. 17.09.2020, 06:34
    AudiQ7, речь о том что съездили бесславно, что показали уровень подготовки борцов слабый. Этим должны родители гордится и тем более народ? Когда такое было у нас в юниорах?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}