В сквере Матери в Якутске проведут вакцинацию от гриппа и тестирование на антитела к COVID-19

В сквере Матери в Якутске проведут вакцинацию от гриппа и тестирование на антитела к COVID-19

15 и 16 сентября Якутская городская больница №3 проводит вакцинацию от гриппа и тестирование на антитела к COVID-19 в рамках пилотного проекта, сообщает пресс-служба Минздрава республики. 

Мероприятие пройдет на территории сквера Матери в Сайсарском округе с 12 до 15 часов с развертыванием мобильного пункта. Оповещение о результатах анализа проводится по СМС-сообщению.

В акции принимают участие врачебно-сестринская бригада по сезонной вакцинации против гриппа и сестринская бригада по забору анализа крови на ИФА для определения наличия антител к СOVID-19.

ИФА-тестирование позволяет выявить в организме человека процессы, вызванные коронавирусом, — это образование антител классов G и M. Иммуноглобулины M производятся первыми, их уровень быстро нарастает в начале инфекции, достигая максимума в острый период болезни, а затем постепенно снижается, полностью исчезая к моменту выздоровления. Тест на антитела проводится с соблюдением всех норм санитарно-эпидемиологического режима, подчеркнули в Минздраве Якутии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
13
Сообщить новость
Лучший комментарий
iDalfour
из вены берут или из пальца? проект мне нравится что на улице
Комментарии 14
  • iDalfour 15.09.2020, 13:38
    из вены берут или из пальца? проект мне нравится что на улице
  • Simli Я 15.09.2020, 13:38
    Поликлиника 3 хочет план поднять по вакцинации???? До этого Поликлиника 1 поднимала. Почему вакцинацию не проводят пораньше, в начале августа могли бы провести.
  • Юлька... 15.09.2020, 13:39
    iDalfour, из вены
  • itavv Электрик 15.09.2020, 13:39
    Молодцы врачи! Работают не покладая рук! Даже в таких благородных делах ищут негатив и пиар люди вроде Федорова, позор олигарху
  • Нелогичная 15.09.2020, 14:11
    На площади Победы когда гор мед центр раскачается?
  • корТина 15.09.2020, 14:12
    iDalfour, второй день подряд после выборов проводят тестирование на Бульваре учителя. Народу совсем мало))
  • Gazeller 15.09.2020, 14:13
    Вроде выборы прошли... И много вакцинируют за три часа?
  • Pensionkf 15.09.2020, 14:17
    Если бы это был по настоящему пилотный проект, то должны были начать с 17 квартала, Сайсар, а не с центральной части города, где выборы проходили. И если бы шум не поднялся, то не продолжили бы.
  • Стелла100 александра максимова 15.09.2020, 14:39
    корТина, и сег было?
  • tyaka 15.09.2020, 14:46
    Всем желаю побольше иммуноглобулинов - G!
  • Такаясякая Такаясякая 15.09.2020, 16:01
    Simli, вам не угодить, то поздно, то рано
  • Simli Я 15.09.2020, 16:36
    Такаясякая, мне как раз угодить, я всегда за своевременную вакцинацию взрослого населения!!! И сама неоднократно прививалась против гриппа. Ну у нас все такие не май месяц. Уже достаточно прохладно, да ещё инфекции разные гуляют, и тут вакцинация!!
  • Ирэн99 15.09.2020, 17:00
    А кроме сквера Матери, где можно привться от гриппа? Подскажите пожалуйста!
  • корТина 15.09.2020, 18:27
    Стелла100, да, до 15 ч принимали