Авксентьева ответила на обвинения Алтабасовой в афере

Авксентьева ответила на обвинения Алтабасовой в афере

На днях на портале газеты «Известия» была опубликована статья «Бывшая сотрудница мэрии Якутска обвинила Авксентьеву в афере».

В ней Светлана Алтабасова, обвиненная в мошенничестве с квартирами муниципального жилого фонда, рассказывает, что, по ее мнению, в афере была замешана нынешний мэр города Сардана Авксентьева. По словам Алтабасовой, в 2011 году Авксентьева и другие сотрудники мэрии получили квартиры в МУП «АРТ», а сама она стала «жертвой хитрой схемы». 

Сегодня Сардана Авксентьева ответила на публикацию в своем профиле в Instagram. 

«Светлана Ивановна Алтабасова находится в международном розыске за мошенничество, „красное извещение“ на сайте Интерпола доступно ко всеобщему обозрению. В своем „интервью“ Алтабасова почему-то умалчивает о том, что в конечном итоге злополучное помещение почты оказалось в собственности отца ее дочерей — гр. Абдуллаева Фамила Махоббатовича. Это так же отражено в материалах уголовного дела. Мы, окружная администрация, летом 2011 года начали действия по возвращению указанного помещения по адресу проспект Ленина, 44. Отдельно обращаю ваше внимание на то, что в это время я была заместителем главы города Якутска. И нашим юристам удалось расторгнуть незаконный договор купли-продажи этого помещения и вернуть его обратно. Кроме того, Алтабасова С.И. также дала незаконное согласие на продажу своему знакомому еще одного муниципального имущества по адресу ул. П. Алексеева, 21/5. Его также удалось вернуть в казну города. Гр. Абдуллаев Ф.М. является уроженцем Грузии, и именно там сейчас находится наша беглянка. Об этом она рассказывает в своих социальных сетях. Почему ее не могут найти все эти годы?» — пишет мэр. 

Авксентьева заключила, что никаких квартир в мэрии или МУП «АРТ» ни она, ни ее муж никогда не получали. 

CFI_Ed6M7RR

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
128
Сообщить новость
Лучший комментарий
SERIOUS_LEX
Да сразу было понятно, что заказуха. Алтабасова была бы святой, за границей не пряталась бы!
Комментарии 64
  • Bop_HocKoB vor 15.09.2020, 12:43
    Мутная женщина
  • SERIOUS_LEX 15.09.2020, 12:44
    Да сразу было понятно, что заказуха. Алтабасова была бы святой, за границей не пряталась бы!
  • обыватель777 15.09.2020, 12:45
    да сейчас НАСОвские боты старье передают в продажные СМИ, эту Алтабасову еще пару лет назад рекламировал небыизвестный САНЯ ЯКНК, все постил на своей странице в дневниках ее разоблачения, боты НАСОВСКИЕ решили опять по новой пустить откровения этой алтабасовой)
  • am385 15.09.2020, 12:46
    Дожили, беглых уголовниц интерпол поймать не может, а продажные СМИ могут(
  • irnicklong 15.09.2020, 12:48
    Мдяяяя.Айсен и его команда никак угомониться не могут.А вот по Миллиардным!делам Чичигнарова молчок с их стороны.
  • xbox.like 15.09.2020, 12:55
    https://www.interpol.int/How-we-work/Notices/View-Red-Notices#2012-337271
  • flatron05 15.09.2020, 12:55
    Ждем комментарий Айса по делам Чичи, по делу убийства девушки в Сунтарах, по делу Лебедева, по делу Карамзина, Гоголева, Местникова.
    Скажет не имею права влиять на судебную систему?
    Но по прямому указанию участвует во всех этих делах вся судебная система в его власти
  • ДалбаарХотун 15.09.2020, 13:02
    Следим за развитием событий...
  • kimbiler 15.09.2020, 13:02
    строители значит заказали ....
  • kimbiler 15.09.2020, 13:05
    irnicklong, причем тут айсен. написано что петросяновские мочат, а армянская диаспора явно не подчиняются айсену, они выше плавают
  • mp155 15.09.2020, 13:05
    2011 году все были в одной упряжке мэр, заместитель мэра и Алтабасова как всегда крайним сделали маленького человечка.
  • Север50 15.09.2020, 13:06
    Зачем Сардана оправдываться, все знают вашу порядочность, Владимир Юрьевич не раз говорил
  • Rainboway Сергей 15.09.2020, 13:07
    Халтурина 31 тоже сомнительная сделка. Лет через 10 тоже будет сказки рассказывать.
  • Михайлыч 15.09.2020, 13:07
    Почему нет комментария по воровству в Аэропорту?!
    Везде наследила, и с какой совестью еще сидит и правдолюбку из себя корчит!
    Дыма без огня не бывает!
  • Михайлыч 15.09.2020, 13:09
    Север50, Лжец за вора впрягается!
  • Север50 15.09.2020, 13:11
    обыватель777, тут от высказывание горожан не холодно не жарко, посмотрим что спецслужбы раскопают
  • Север50 15.09.2020, 13:13
    Михайлыч, вы все правильно поняли
  • trew 15.09.2020, 13:15
    Дело ясное - что дело тёмное!
  • АлаасКиьитэ 15.09.2020, 13:22
    Алта .бас :) звучная фамилия аднакама
  • Lestat_1760 Lestat de Lioncourt 15.09.2020, 13:30
    У нее всегда будет объяснения и найдутся виноватые, честно разочароваться стал Мэром, всегда кто то виноват, только не она.
  • nikonnn 15.09.2020, 13:40
    Как украл магазин "Туйаара" Заболев Юрка ? как украли гостиницу Лена ? крытый рынок и.т.д.
  • qwaszx1953v 15.09.2020, 13:59
    Мэрша про авиапорт ни ни. Проморгали горячие события оказывается. А про мужа тоже ни, ни,?
  • Kunnuk 15.09.2020, 14:03
    Ещё и в розыске! Не стыдно?!
  • Вилюйчанин 15.09.2020, 14:11
    Ворье против мэра. Ополчились.
  • ykkola 15.09.2020, 14:15
    Тренировка,тренировка.....репетиция.
  • m-romanoff 15.09.2020, 14:22
    Такой тупой наезд. И кто-то же не пожалел бюджетных денег, занес в попойку под названием Известия.
  • Щасвирнус 15.09.2020, 14:27
    Вот они, коррупционные снгшники. Везле коррумпируют, в Грузии якобы прописаны. Еще грязью всех мажут.
  • Стелла100 александра максимова 15.09.2020, 14:42
    nikonnn, это интересно
  • Habzayc 15.09.2020, 14:53
    SERIOUS_LEX, а ты думаешь появись она здесь ее погладят по головке за правду? Она понимает что страна коррумпированная и тут садят неугодных. Остальные молчат потому что боятся сесть
  • нежный 15.09.2020, 15:20
    Не все то золото что блестит..
    Наверняка такие мощные решения о продаже имущества принимались согласованно.
    Просто поймали за руку вр время.
  • kkkaaaiii 15.09.2020, 15:28
    Это она (Алтабасова) в отместку.
  • Николай-А 15.09.2020, 16:19
    Причем тут НАС? Они сейчас в одной команде же. Это вероятнее всего прежние делишки стали выплывать
  • Ytv6 Tygh 15.09.2020, 16:28
    Да уж поворот
  • Бажен87 Владимир Баженов 15.09.2020, 16:43
    Я чистой воды не виновник:)
  • Баарды Н 15.09.2020, 16:53
    Свету знаю давно, как юрист она хороший. Но уже давно была довольно мутная история с получением ее первой квартиры, когда работала в мингосимуществе
  • CAPRAL 15.09.2020, 17:34
    Айс что скажешь про Чичигинарова????
  • doM in YK 15.09.2020, 17:45
    Все равно она лучше всех кто были
  • beat4battle 15.09.2020, 17:54
    Удивление вызывает то, что она была Гоголевой у Заболева, а теперь Авксентьева - якобы новое лицо в политике - новенькая и народная. Окатся - тоже из команды Заболева.
  • Натуо 15.09.2020, 17:55
    Объекты все переделили, оказывается, государственная недвижимость хоть какая то осталась?
  • beat4battle 15.09.2020, 17:56
    Фамилия Гоголева в то время часто мелькало - а где теперь уж как говорится - фамилии нет и делов нет
  • Ytv6 Tygh 15.09.2020, 18:33
    Гоголева ей подходит, Аквсентьева нет
  • Двор Егорыч 15.09.2020, 20:18
    Пригрели гастеров на свою голову
  • Jaws2003 Пиксель 15.09.2020, 20:54
    Длинный шлейф скандалов, интриг и расследований, когда же это закончится. Очень тёмная лошадка. Дыма без огня не бывает.
  • рдг 15.09.2020, 21:40
    Айсен старается?
  • OlllE2015 15.09.2020, 21:54
    Не дают Человеку нормально работать! Все налетели как стервятники, сколько злых и подлых!
  • яблочкина 15.09.2020, 21:55
    kimbiler,
    kimbiler
    Сегодня, 13:05
    irnicklong, причем тут айсен. написано что петросяновские мочат, а армянская диаспора явно не подчиняются айсену, они выше плавают


    Плюсую
  • Nickolaui Nick 15.09.2020, 22:13
    А кто старый универмаг прикупил на имя сестры?
  • Zohanovic85 15.09.2020, 22:16
    эх Айс Айс!лучше как остановить пожар и ковид надо думать! надо работать!людям показать как вы стараетесь для народа республики!
  • ralys 15.09.2020, 22:35
    Только своих топить и умеем. В комментах злопыхатели так обрадовались.
  • Попутно Попутно 16.09.2020, 00:48
    Алтаабастахова )))) а так заболь , михаль, все ворье ....
  • RodrigoDuerto 16.09.2020, 04:32
    Такое ощущение, что нас друг на друга натравливают
  • RodrigoDuerto 16.09.2020, 05:37
    Нас толкнули?! По ложному пути!?
  • raft-100 16.09.2020, 07:53
    да они там все замараны, чистенькие и беленькие не выжили бы
  • protestant 16.09.2020, 08:20
    Наворовала и во власть полезла, чтоб не тронули, типа - оправдывается. Наворовала - СИДИ!!!
    Якт просто первый пост не стал переписывать со всеми обвинениями. Вас тоже купили?
  • vtlctcnhf Якутск 16.09.2020, 08:29
    Что то среди окружения Гоголевой-Авксеньтьевой Сарданы очень часто подсудимые в период мэрства Заболева и сейчас .
    Даже ее близкое окружение зам мэра В.Федоров оказался с фальшивым дипломом.
  • ianiro_20 16.09.2020, 09:30
    Темные делишки чудо мэра всплывают потихой
  • tirbege3 16.09.2020, 10:23
    Ил-Тумэну и Правительству надо связаться с Интерпол с требованием ускорить арест Алтаабасовой и депортацию её в Россию.
  • thekopat 16.09.2020, 10:27
    Что и требовалось доказать. Что за мерило такое в России? Бывшие бандиты, действующие члены ОПГ пролезают во власть. Активно развращают представление о том, что из себя должна представлять власть Государства. У всех есть свои скелеты в шкафу. Любого посадят в кресло мэра, губернатора или Президента. На всех все есть, а если и нет, то наштопают. Куча свидетелей найдется. Сколько рукоплесканий было насчет Путина, сколько восхищались Лукашенко, потом Авксентьевой, Федоровым... а вспомните Подголова. Неужели, народ такой тупой, что так легко ведется на все эти басни и сказки. Помните в какой стране живем. Не проведешь - не проживешь. Бандиты сперва руки по локти в кровь, а потом из церквей не выходят. Совесть - лучший контроллер. Да, никто не святой. Нет ни одного политика, на которого нельзя тыкнуть пальцем и сказать, что он не участвовал нигде и никак. Евдокимов, возможно. Тот же Фургал, весьма неоднозначно. Мой отец ни разу нигде и ничего не украл, не присвоил, душой болел за республику. Много делал за идею, никогда не опускал руки. Его уважали при жизни, столько раз благодарили и вручали знаки отличия, почета и пр. Уверен, таких людей множество. Но почему-то они не идут в политику. Зато любой, кто при удобном случае суется за халявой, тянется к власти только ради власти, регалий и полномочий - тут как тут. Даже уволить такого человека не могут, просто на другую должность в другом регионе перемещают. Эпоха удобных и нужных людей. Поймите наконец, когда ты начинаешься активно сопротивляться Системе - ты становишься ее особой частью.
  • kytuk 16.09.2020, 10:30
    А почему не расследуют уголовное дело? Пребывание Алтабасовой за границей не причина для отложения дела. Можно и заочно рассмотреть дело. Еще напонятно, есть ли состав преступления и правомочно ли обвинена госпожа Алтабасова. А вот, нежелание некоторых участников дела засветиться в нем, вполне понятная причина для приостановления дела. В том числе госпожи Авксентьевой. Ведь все участники этого дела продвинулись по карьерной лестнице и занимают видные государственные посты в нашем государстве. Или вы думаете, госпожа Алтабасова сама все провернула? Не такова сошка, чтобы самой все сделать.
  • kytuk 16.09.2020, 10:36
    А вот срок исковой давности скоро пройдет - 10 лет. И уже никого не привлечешь по этому делу, кроме госпожи Алтабасовой, для которой срок только приостановлен до ее поимки. Вот и волокитят. Имеет смысл, если есть сильное лобби в правоохранительных органах. Проволокитешь и уже не отвечаешь за содеянное, взятки гладки.
  • kytuk 16.09.2020, 10:41
    tirbege3, Уже пытались, но мать граждан Грузии не выдадут России.
  • Нико78 18.09.2020, 14:13
    Bop_HocKoB, пиармэрия бардак устроили!
  • Нико78 18.09.2020, 14:14
    kytuk, кто сказал истек до 15лет можно возбуждать делп когда бездипломника под суд когда
  • I1960 18.09.2020, 21:24
    Да уж... Пиармэрша задымилась... Думаю, есть дела там, есть..
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Torgo1978 Pavel 15.09.2020, 13:18
    Вор на воре..все там такие
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}