Минтруд анонсировал рост среднегодового размера пенсии в 2021 году

Минтруд анонсировал рост среднегодового размера пенсии в 2021 году

Среднегодовой размер страховой пенсии по старости для неработающих пенсионеров в 2021 году составит 17 443 руб. Об этом сообщили РБК в пресс-службе Минтруда России со ссылкой на проект бюджета Пенсионного фонда России на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Согласно данным ведомства, индексация страховых пенсий для неработающих пенсионеров предусмотрена «в соответствии с нормами закона» на уровне 6,3%, а социальных пенсий — на уровне 2,6%.

В Минтруде пояснили, что в 2021 году Пенсионный фонд обеспечит выплату пенсий для 43 млн человек. В общей сложности на выплаты страховых пенсий в 2021 году планируется направить 7,8 трлн руб. На выплату пенсий по государственному пенсионному обеспечению, доплат к пенсии, компенсаций, а также пособия на погребение направят 632,7 млрд руб.

В 2021 году бюджет Пенсионного фонда составит 9,6 трлн руб. На выплату пенсий планируется направить 8,4 трлн руб., а на ежемесячные выплаты — 425 млрд руб.

Проект бюджета был подготовлен Пенсионным фондом на основании параметров прогноза Минэкономразвития России.

Кроме того, в 2021 году средства из Пенсионного фонда планируется направить на выплату материнского (семейного) капитала, выплаты страховых пенсий, пенсий по государственному пенсионному обеспечению, доплаты к пенсиям, дополнительного материального обеспечения, федеральной социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам, ежемесячные денежные выплаты отдельным категориям граждан, предоставление компенсации для оплаты стоимости проезда к месту отпуска и обратно лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера, а также на другие социальные выплаты.

Предполагается, что с учетом прогнозного уровня инфляции 2021 года в 3,7% материнский капитал будет проиндексирован в 2021 году. С учетом прогноза рождаемости на 2021 год материнский капитал планируется предоставить 1,2 млн семьям.

Размер материнского капитала в 2021 году составит 483 882 руб. при рождении первого ребенка, 639 432 руб. — при рождении второго ребенка.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-13
Сообщить новость
Лучший комментарий
Alex_X
Хватит смешить народ подобными анонсами!!!
Комментарии 22
  • Alex_X 15.09.2020, 11:33
    Хватит смешить народ подобными анонсами!!!
  • 2pacshak 15.09.2020, 11:34
    Подачки... ещё с гордостью себя пяткой в грудь бьют - смотрите, повысили... себе, любимым в 2-3 раза повышают зп не стесняясь
  • Alex_X 15.09.2020, 11:35
    Вы реформой уже украли у будущих пенсионеров триллионы рублей!
  • Habzayc 15.09.2020, 11:42
    За счет чего вырастет? Беларуси пол бюджета заняли. Откуда деньги возьмут? Налог на воздух?
  • Север50 15.09.2020, 11:43
    В Якутии пенсии должны быть не меньше 50000₽
  • tipun 15.09.2020, 11:43
    Рост это когда размер пенсии увеличивается в три-четыре раза сразу. А пенсию в 17433 рублей даже подачкой не назовешь, господа сволочи из минтруда
  • unbeliever2012 15.09.2020, 11:45
    Лучше верните прежний пенсионный возраст или пенсию за 5 лет!
  • atat1 15.09.2020, 11:46
    Север50, тогда бы сразу все ушли на пенсию.
  • Север50 15.09.2020, 11:48
    atat1, молодёжь пусть работает
  • volod9nulevoy Царь Холопов 15.09.2020, 11:50
    Пенсионеры главный электорат партии жуликов и воров. Десятилетиями их поддерживают. Возмущаться низкой пенсией выглядит очень нелогично.
  • volod9nulevoy Царь Холопов 15.09.2020, 11:52
    Подачка в 17 тысяч это именно та сумма которую они заслужили. Власть сменится, тем кто голосовал за кремлёвскую ОПГ вообще надо будет отменить пенсии.
  • doM in YK 15.09.2020, 11:55
    Все очень просто власть меняет или методику расчета или формулировки слов (обратный рост))))
  • atat1 15.09.2020, 11:56
    volod9nulevoy, щасс, люди заработали пенсию, а кто хочет может отказаться, но я про таких не слыхал. А ваши родители и родственники возрастные тоже подачку получают, которую заслужили? Так не уважительно отзываться о пенсионерах, стыд и позор!
  • aaanam1 15.09.2020, 12:00
    Почему, хотя бы, северный коэффициент к общероссийской пенсии не добавляют для выдачи на северных территориях?
  • unbeliever2012 15.09.2020, 12:01
    Шел 2019 год, министр финансов России господин Силуанов:
    "Нынешние пенсионеры будут намного богаче жить, поэтому смогут себе позволить путешествовать по всему миру и помогать своим внукам..."
  • Homurduos Иван Иванов 15.09.2020, 12:11
    А почему индексация соц пенсий меньше инфляции? Лекарства станут дешевле?
    простая математика 5 класса на на проценты. одно дело пенсию проиндексировать на 6%, другое зп чиновников. У одних повышение на будет на две булки хлеба, у вторых на мешок хлеба с ведеркой черной икры.
  • Народовластие Народовластие 15.09.2020, 12:15
    Habzayc, да, повысят налоги, сборы, штрафы. Естественно с населения и предпринимателей пополнят бюджет.
  • Щасвирнус 15.09.2020, 12:38
    Вот что пишут - Дефицит бюджета Пенсионного фонда в 2021 году поставит пятилетний рекорд. Значит власть чикистов и дон чичей сменится. Уже недолго осталось.
  • cccp_2006g Cccp Cccp 15.09.2020, 12:55
    volod9nulevoy, Ну не все а так согласен.
  • apos555 😂 15.09.2020, 13:18
    7 800 000 000 000 ÷ 43 000 000 = 181 395,349 кто получает такие пенсии?
  • чык-чырык привет 15.09.2020, 13:25
    Бывшие депутаты получают пенсии по 200-300 тысяч, обычные люди по 8-10. Может средняя температура по больнице как раз 17443
  • нечастыйгость 15.09.2020, 14:40
    а материнский капитал за счет пенсионного что ли?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • Пепа 15.09.2020, 11:36
    Заплатил за услуги ЖКХ и всЁ
  • Na_isa1964 Намина 15.09.2020, 13:55
    Так пенсионеры и голосуют за единую Россию, если бы не они, и выборов то не было! Пусть теперь до конца жизни своей питаются с баков Пятерки и Ашана!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}