В Якутии выявлено 65 новых случаев COVID-19

В Якутии выявлено 65 новых случаев COVID-19

За прошедшие сутки в республике зафиксировано 65 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб Якутии.

В том числе в Якутске — 32 случая, в Мегино-Кангаласском улусе — 12. В Мирнинском и Среднеколымском районах зарегистрировано по 7 случаев. В Оймяконском, Таттинском улусах — по 2. В Алданском, Намском, Сунтарском — по 1. Все ближайшие контакты выявлены и изолированы, отметили в оперштабе.

Произошел 1 летальный исход от COVID-19.

За сутки лабораториями республики проведено 1676 исследований на коронавирус. Всего с начала пандемии обработано 427 949 тестов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-46
Сообщить новость
Лучший комментарий
tanisca
Не верим уже в вашу статистику! В реальности цифра растёт
Комментарии 57
  • tanisca 15.09.2020, 09:02
    Не верим уже в вашу статистику! В реальности цифра растёт
  • Glennik 15.09.2020, 09:09
    Мегино-Кангаласский улус, что так, соблюдайте масочный режим, слишком разъезжаете, юбилеи и прочее (
  • Щасвирнус 15.09.2020, 09:09
    Туриста к ответу! Почему в такое трудное время катается по праздникам когда надо тут работать и срочно решать проблему?
  • GRISVOLD 15.09.2020, 09:11
    Щасвирнус, Скоро много объектов будут сдавать, там ленточки.
  • Fox06 15.09.2020, 09:12
    Нууу это ещё цветочки, а ягодки потом пойдут, когда дети начнут учиться на днях))) в душных, маленьких классах обучаются по 35-40 детей. Потом эти дети заразят всех вокруг и как того профессора ни какая клиника не примет заболевших стариков
  • Дархан065 Навин 15.09.2020, 09:12
    Выборы закончились граждане
  • Vlaaa Владимир 15.09.2020, 09:16
    Радоваться нам надо. К общей радости уменьшение числа зараженных коронавирусом в РС, в Якутске.
  • Tante 15.09.2020, 09:16
    Рост заболеваемости есть, а детей в школы переполненные отправляют. Что употребляет начальник УО города Якутска?
  • Scitalec 15.09.2020, 09:18
    Слава тебе яйца!
  • Бастиан 15.09.2020, 09:25
    Больше 100, точно.
  • Дэмиен 15.09.2020, 09:26
    По Якутску стабильно 20-30. Идёт заметное снижение заболевших. Выражаем большую благодарность за эффективную и системную работу по борьбе с Короной лично Балабкиной и Борисовой!
  • maiia7 15.09.2020, 09:45
    А почему если все так стабильно скорая не приезжает? Говоря, что много тяжёлых случаев??А терапевты настолько забиты вызовами, что радость если придут хоть вечером?
  • stvykt 15.09.2020, 09:47
    вчера весь день ждали скорую, все признаки короны. в больницу идти запрещают, а скорую не дождешься, вызовов так много значит? вчера не приехали, сегодня тоже завтраками по телефону кормят.
  • tyaka 15.09.2020, 09:49
    Ну все друзья теперь остается подсчитывать потери и надеяться только на Бога и на свой иммунитет. Бездарное руководство и минздрав проиграли войну и даже на такой беде умудряются сейчас зарабатывать, взвинтив цены на лекарства и обдирая нищий народ, показывая своё алчное лицо...((
  • Allekk 15.09.2020, 09:50
    "Ковид держим в руках,,," Луцкан.
  • ниэрбэ 15.09.2020, 09:50
    А почему поликлиники полноценно не откроете? Мне кажется это важнее, чем кинотеатры, театры и школы
  • Настена33 15.09.2020, 09:54
    У нас на работе только 3 случая, врачи бездействуют, приказ не портить статистику
  • Tante 15.09.2020, 10:08
    Настена33, у нас несколько коллег с подтверждением ковид. Я в шоке. Ближайший круг знакомых болеет. Уже двое умерли. Класс переполненный. Как можно сейчас на очное переводить?
  • tyaka 15.09.2020, 10:15
    Обнародуйте результаты бесплатных анализов на антитела, которые проводили перед выборами и будут ли ещё такие акции или всё, - лавочка закрылась, ведь вы своего добились?!...((
  • Ваше_Величество проста атец 15.09.2020, 10:22
    Дэмиен, у тебя постоянно один и тот же комент, ты ж бот :)
  • sashaosip sasha 15.09.2020, 10:25
    Tante, Ваших детей что в наручниках в школу поведут? Нет желания очно учится. учитесь дистанционно это ваше право. В чем проблема? Я смотрю вы специально панику наводите.
  • Дэмиен 15.09.2020, 10:28
    Ваше_Величество, сначала прочитал - бог ))
  • Tante 15.09.2020, 10:28
    sashaosip, почитай статью https://news.ykt.ru/article/107707?news_recent_main= и представь, что это твой родственник или даже сам ты, просишь эвтаназию, так как в больнице нет мест...
  • mongol49 Ник 15.09.2020, 10:30
    Tante, главный сан врач якутска дала разрешение? Такие вопросы не решает один начальник!
  • Дмитрина 15.09.2020, 10:31
    Мне кажется в статистику вносят только тех кого госпитализировали, а более менее больных, которые дома лечатся вовсе и не считают
  • fokuc 15.09.2020, 10:35
    Бастиан, больше 500
  • Tante 15.09.2020, 10:35
    mongol49, непонятно откуда этого бодрого вьюношу ретивого достали, мне кажется он в школах города то не бывал. Не понимает, что там сейчас давка начнется. Наша школа переполнена в 2,5 раза от рассчитанного заполнения. 26-я даже в мое время была переполнена в 4 раза, сегодня не знаю даже, но во время перемены там как в час пик в московском метро. И вообще 18-го должно быть совещание Роспотребнадзора, и они уже должны что-то решать, а не этот резкий-дерзкий
  • irnicklong 15.09.2020, 10:57
    МОСКВА ,КРЕМЛЬ решает...Успокойтесь .и Берегите себя и дедушек-бабушек.Мы своих не видим после дачи.Понимаем,что нам,пожилым(60л)надо беречь себя.Никуда не ходим,кроме за хлебом и погулять рано утром,когда мало людей на улице.
  • Лоренса 15.09.2020, 11:08
    Источник Смотрите, какой то неправильный источник
  • att-mob 15.09.2020, 11:14
    irnicklong, мы сидим, а дети внуки заразят?
  • Rasasd.jost 15.09.2020, 11:18
    Ложь!
  • carlos 15.09.2020, 11:32
    Врут! Сюзи Рожиной на них нет
  • UNN 15.09.2020, 11:37
    У больных уже анализы берут. Отец ждет с прошлой недели. Пропали
  • Настена33 15.09.2020, 11:42
    Tante, ни как нельзя! Ни в коем случае! Я своего не отпущу очно учиться! На работе у пожилой женщины температура 39 неделю держится, а врач из далека посмотрела горло, боится подходить, анализ на ковид не берут и не лечат. Вот ложись сразу в гроб! Ужас!
  • serdze 15.09.2020, 11:44
    Дэмиен, Я смотрю вы тут каждый раз Балабкину, да Айса хвалите за работу с короновирусом....вопрос: за какую работу? За то, что ничего они не делают, за то, что заболеваемость скрывают? И сколько же они вам приплачивают?
  • Mighty_7 Бот из мэрии 15.09.2020, 11:52
    Ситуация критическая видать, даже по блату врачи приезжают через несколько дней
  • NAA 15.09.2020, 11:52
    Умный вирус оказывается, в сутки ровно по одному человеку забирает. Ни больше ни меньше.
  • Смурфец 15.09.2020, 11:53
    Вчера один мужчина в аптеке купил гриппферон,арбидол,азитромицин-значит есть ковид,значит многие лечатся самостоятельно,никто не сидит на самоизоляции,капли гриппферон 330₽,почему так дорого? Арбидол 100мг 20 капсул 607₽,почему так дорого?? Смотрите видео "мадам арбидол" в ютубе...
  • Смурфец 15.09.2020, 11:55
    Покупайте мед.маски по 6р штука в медтоварах Олонхо,носите маски,защищайтесь. Это очень серъёзно.
  • geormir 15.09.2020, 11:59
    stvykt, когда дождемся работы поликлиник?
  • basilr Жерар Дипардье 15.09.2020, 12:07
    Ждем когда все переболеем или есть вакцина?
  • zzmmllpp Никола 15.09.2020, 13:22
    Где Вервидская уехала с прокурором ???????Неужели замены Борисовой нет??????Почему глава не исправляется ковидом ???????
  • татошка_777 15.09.2020, 13:30
    tanisca, конечно больше, лечить не хотят ...анализы брать тоже не хотят
  • Север50 15.09.2020, 13:50
    tanisca, надо больше писать, больше денег республика получит на здравоохранения
  • Marich 15.09.2020, 14:50
    Сейчас медикам ещё работы прибавилось. Рост ОРВИ да и Ковида тоже, который мутировал, стал нового типа, как пишут.
    Но вот учеба школьников очно - странное решение, как будто нарочно. Такое чувство, что делается всё для того, чтобы переболело как можно больше народу, чтоб якобы вырабатывать массовый иммунитет. Но очень печальный факт, много тяжёлых и много смертей.
  • Борук Toomas 15.09.2020, 15:07
    Дэмиен хочет рекорд портала ykt. ru установить по общему количеству дизлайков. У него уже за 13 000 дизлайков. Парень стебется.
  • beat4battle 15.09.2020, 17:33
    Сейчас еще сезонный грипп - для медиков вообще капец. Вакцинация скоро будет. А куды госпитализировать прикажете. В Татарстане построили еще одну инфекционку полноценную, поэтому неинфекционные медучреждения ковидных не лечат. Якутскую инфекционку видели - всех в эту крохотулю 70-х годов не впихнешь. Тем более Луцкан отчитался же - что все зашибись.
  • Все ближайшие контакты выявлены и изолированы, отметили в оперштабе. Ага...2 раза...
  • Субуйа 15.09.2020, 19:20
    Если школы начинают учиться очно почему поликлиники не работают? Не надо ждать врачей по три дня дома, а надо пойти в поликлинику и прямо к заведующей , пусть окажут мед помощь. В крайнем случае есть еще минздрав - попросить пропуск и пойти в приемную Борисовой. (Или минздрав работает в удаленке????) .Что еще прикажете делать, если по вызову не приезжают: ни врач, ни скорая помощь. Знакомых врачей и блата нет.
  • vtlctcnhf Якутск 15.09.2020, 19:46
    «У нас есть наблюдения, и такие же наблюдения есть за рубежом, что переболевший человек выделяет вирус до 90 дней. Вот в нашем наблюдении сегодня – до 48 дня в Российской Федерации, а за рубежом до 90 дней», – сказала Попова. Она отметила, что распространять вирус может человек, у которого нет симптомов коронавируса и отрицательный тест на вирус
  • vtlctcnhf Якутск 15.09.2020, 19:55
    Человек, переболевший коронавирусом, заразен еще 90 дней. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе заседания президиума РАН.

    Человек, у которого уже нет симптомов, у которого прекрасная кровь, все показатели, но вирус из носа он выделяет", – рассказала Попова.

    Как сообщает РИА Новости, по словам главы Роспотребнадзора, пока ученым не известен патогенез (то есть механизм зарождения и развития болезни) COVID-19, последствия перенесенной болезни, а также уровень иммунитета.
  • Россия24 Россия 15.09.2020, 21:13
    Правда что ли?Всего 65 по республике!?сказочники!
  • итанца Лизавета 15.09.2020, 22:51
    На карте распространения ковида по Якутску на нашем доме завис около 2 месяцев значок об одном заболевшем. Странно очень!!! не меняются данные???
  • Amak 15.09.2020, 23:57
    И каким образом собираетесь открыть школы с такой статистикой? Вы что там совсем того? Видимо мало да?
  • Victoria1993 Викториия 16.09.2020, 01:09
    Настена33, почти в каждой организации, школах есть, но теперь все молчат и только шепотом передают о случаях заражения. Администрации играют в слепо-глухо немых. Извините, за сравнение
  • Nikolaypetrov47 Николай 16.09.2020, 08:21
    Правду говорить народу стало опасно, может произойти паника. А это опасно. Но скрывать правду от народа тоже опасно. А это непредсказуемо, взрывоопасно.
  • Ээсх 16.09.2020, 08:22
    обман даже я заболел но мою заявку за два дня все еще не обработали
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • sdsrf алтан 15.09.2020, 18:51
    Вызвал врача на дом утром и жду до вечера. Сил нет идти в поликлинику. Завтра наверное температура спадет пойду и пойду на работу.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}