Путин дал обещание Лукашенко по кредиту на $1,5 млрд

Путин дал обещание Лукашенко по кредиту на $1,5 млрд

Россия исполнит договоренность с Минском о предоставлении кредита в размере $1,5 млрд. Об этом президент Владимир Путин заявил на встрече с белорусским лидером Александром Лукашенко.

«Мы договорились о том, что Россия предоставит Белоруссии в этот сложный момент государственный кредит в $1,5 млрд и мы эту договоренность исполним», — сказал российский президент. Путин отметил, что не случайно упомянул информацию о кредите. «Надеюсь, что это соответствующим образом отразится и на финансовых рынках», — пояснил он.

video preview

В то же время Путин отметил, что сложившейся в стране ситуации белорусы должны разбираться сами, без каких-либо советов из-за рубежа. «Вы нашу позицию хорошо знаете: мы за то, чтобы белорусы сами, без всяких подсказок и давления извне, в спокойном режиме и диалоге друг с другом разобрались в этой ситуации и пришли к общему решению, как выстраивать свою работу», — охарактеризовал президент позицию Москвы.

«Экономика лежит в основе всего. И мы всегда придерживались этой линии. А эти события показали, надо теснее держаться с нашим братом», — сказал в ответ Лукашенко.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-205
Сообщить новость
Лучший комментарий
FLAMER
Догадайтесь, за чей счет банкет?
Комментарии 111
  • чык-чырык привет 14.09.2020, 22:37
    Более 100 млрд рублей наших налогов ушли на поддержку дружка-диктатора(
  • 2pacshak 14.09.2020, 22:39
    У нас-то деньги потратить некуда, да?
  • FLAMER 14.09.2020, 22:39
    Догадайтесь, за чей счет банкет?
  • чык-чырык привет 14.09.2020, 22:40
    FLAMER, как всегда за наш
  • Akuz 14.09.2020, 22:43
    Так же пропадёт как кредит Януковичу
  • uki 14.09.2020, 22:50
    ппц
  • savvinovan Александр 14.09.2020, 22:53
    прощай мост
  • Rheinmetall 14.09.2020, 22:59
    А его картофейшество Александр Лугабе в ответ пообещал "братскую любовь", как обычно? И как обычно, потом будет ныть и лаять на Россию.
  • RealMcR Мой господин 14.09.2020, 23:00
    Невозвратный кредит. Это народные деньги, вот и разбазариваниятотсюда.
  • MARVEL 14.09.2020, 23:01
    До выборов в Беларуси Лукашенко демонизировал Россию, везде видел тень Российской агрессии, оппозиционеров всех обвинял в связи с Кремлем, пугал свой народ российским вторжением. Но как только белорусский народ встал против усатого фашиста, тот тут же переобулся и пошёл просить милостыню у российского царя, и теперь пугает уже Америкой и Европой. Старый маразматик
  • Птичка17 14.09.2020, 23:03
    Слушай! А ты народу своему помочь не хочешь? Пенсионерам своим хотя бы??????
  • Sergey2202 14.09.2020, 23:03
    ....а усатый сам разруливать свои косячные моменты не могет? Мне б вот так деньжат швыряли всяко бы дела свои подправил.
  • cezap 14.09.2020, 23:03
    как то нервно сказал. как будто вынужденно...
  • Gobli 14.09.2020, 23:04
    Экономика лежит... это законченное предложение
  • Zavmir 14.09.2020, 23:06
    Чтож. Мост через Лену? Не очень то и хотелось.
  • Коронованный Romanze 14.09.2020, 23:13
    уахахаха, белорус стока бабок торчит. плюс еще в воздух кидают 1.5кк.. клоуны просто)
  • stanislav 14.09.2020, 23:17
    слов нет туп*е опять ошибку допустили не надо было поддерживать Лукашенко надо было наоборот показательно отпороть "батьку" и поддержать народ белоруси, Лукашенко загнется через пару лет. Опять Россия потеряла союзника в лице белорусского народа. Украинцев потеряли и белоруссов тоже. Это показатель плохой работы МИД (Лаврова) и админитстрации президента. Казахи давно уже не доверяют России алфавит на латиницу меняют.
  • Yarik67 Ярослав 14.09.2020, 23:20
    FLAMER, сам налоги то платишь нет? Вряд ли
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 14.09.2020, 23:22
    У самих денег с кукиш, ну ниче, мы Венесуэле поможем, мы Сирии поможем и Беларуси поможем, щедрая душа, путину лучше к Лукашенко отправьте, раз он его так любит пусть из там вместе казнят
  • Saquastan 14.09.2020, 23:22
    Дежавю. Завтра усатого смету и кредит не отдадут.
  • a3105N Jon Silver 14.09.2020, 23:25
    Какой мост? Не,не слышал.
  • potomu_chto 14.09.2020, 23:26
    А потом спишет, как всегда
  • Юротдел 14.09.2020, 23:28
    Какой бы крокодил и монстр не сидел вБеларуси, Путин всегда его поддержит. Ведь он даже не должен допустить мысли о том, что власть может смениться в результате уличных протестов, иак как будет примером для нашей страны. Но перемены произойдут, они уже произошли. Не на ту чторону, как всегда, ставят наши власти. Жыве Беларусь!
  • FLAMER 14.09.2020, 23:35
    Yarik67, разумеется плачу и плачу.
  • Плохиш 14.09.2020, 23:36
    Янукович тоже в свое время 3 миллиарда в кредит получил. На месте бацьки я бы хорошо подумал.
  • hnhc 14.09.2020, 23:53
    Это плохой вариант для Лукашенко . Троянский конь . Помни о Януковиче .
  • Baty1969 Серд 14.09.2020, 23:57
    А потом простит.И попилят
  • чык-чырык привет 15.09.2020, 00:03
    MARVEL, лукаш лавирует, лавирует, да невылавирует
  • vlad630 15.09.2020, 00:05
    Ворье общак делит.
  • boruh 15.09.2020, 00:11
    Видимо в залог Лукашенко отдаёт Белоруссию
  • КатяФил 15.09.2020, 00:14
    Предатель. Или два.
  • Ли Пин
    15.09.2020, 00:18
    За что он так со своим народом!!!
  • Нупогоди 15.09.2020, 00:24
    Интересно когда эти два диктатора за базар ответят?
  • Bach 15.09.2020, 00:24
    Конечно помогать надо
    Миллиардом
    Главное славянский пояс распался, влияние на Европу, самый непредсказуемый
    Теперь век будут друг с другом, воевать или помогать
  • robocop2 15.09.2020, 00:30
    ЧТО ВЫ ТУТ печатаете, москва эта другая страна, у нас даже с деревень в первый раз ездят(а не летают) с деревень понятия и не имеют что да как. ему на нас попиг как и президенту нашему... а он есть у нас хочу спросить
  • рдг 15.09.2020, 00:49
    А потом будет как с Украинским кредитом Януковичу
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 15.09.2020, 01:03
    купил белоруссов) скоро Беларусь к нам присоединится
  • robocop2 15.09.2020, 01:04
    robocop2, хотел написать президент Вроде есть, А вроде и нету. ННО когда ленточка он тут как тут.
  • robocop2 15.09.2020, 01:06
    robocop2, Я про нашего )))
  • РП14 15.09.2020, 01:17
    Сколько больных детей.Каждый четверг на 5 канале.Пенсионеры которые не живут, а выживают.ПОЗОР!
  • Ais_ais 15.09.2020, 01:23
    Мамкины экономисты сошлись во мнении =))))
  • JSeven 15.09.2020, 01:23
    Serviceman2017,
    20 лет покупали ее, а она так и не присоединилась. Сам же Александр развалил интеграцию, последовательно и целенаправленно.

    А счас, вдруг, он изменился? Месяца не прошло как он во всех грехах руку Кремля и Вагнера обвинял, вдруг переобулся ради 1.5 ярда$, также обратно переобуется, когда надо будет еще чтото выклянчить.
  • Sergey2202 15.09.2020, 01:31
    cezap, тож заметил, видать усатый достал ВВП
  • kuularmongush17 Дмитрий Куулар 15.09.2020, 01:34
    Дальнейшее обнищание нашего народа продолжится. Если всем будет плевать, то оно ускориться в разы. Иного сценария при капитализме не бывает. СССР нету, коммунизм пал, некому заступаться за обычных людей, значит можно и по полной выжечь соки из пролетариата.
  • Yarik67 Ярослав 15.09.2020, 01:42
    FLAMER, ага, все диванные так орут. ))
  • Bach 15.09.2020, 02:03
    Как хорошо то, славян союз остановлен наконец, теперь Россия с Украиной друзья навек)
    И экономика трещит вижу
  • prorochestvo 15.09.2020, 02:04
    А Якутии нам, он не хочет давать? республике которая кормит всю Россию...
    Жесть конечно. Путин уходи уже... и Лукашеску забирай
  • Lk1 15.09.2020, 02:06
    Потом благополучно спишут этот кредит. Как и триллионы долгов десяткам разных бедных стран списали, так и этот спишут.
  • kuularmongush17 Дмитрий Куулар 15.09.2020, 02:09
    Bach, В капиталистической россии у тебя вообще зубов не будет - дорогое это будет удовольствие, как в сшп. Бесплатная доступная медицина - чиста совковая практика.
  • Vasia.Ivanov 15.09.2020, 02:32
    так.... раз такая пьянка, прошу граждан Белоруссии оплатить полностью мою ипотеку, там всего 1.1 млн руб осталось, все не 112 500 000 000 (112 млрд руб)
  • Роман. 15.09.2020, 02:41
    чык-чырык, уж лучше чем в облигациях США держать. Этот хоть % больше заплатит и никуда не денется
  • Роман. 15.09.2020, 02:43
    stanislav, да кто там народ? Тихановска что хочет в НАТО и разорвать связи с РФ? Народ этого точно не хочет, а вот запад очень
  • xbox.like 15.09.2020, 02:53
    FLAMER, а почему европейцы не орут, за чей счёт кредиты мфв?
  • Fnt87 15.09.2020, 03:02
    тем временем 40 млн очковы сартиров в стране ...
  • пароль 15.09.2020, 03:23
    А кто-то головал за представителей этой партии, их по данным ЦИКа большинство, так зачем Нам/Вам мост и т.д. и вообще хорошая жизнь
  • 4929kai 15.09.2020, 03:28
    Полтора лярда долларов,ни фига себе кредит,в жизни не вернут
  • Bulchut Production
    15.09.2020, 04:28
    А через лену мост будет?
  • arevi 15.09.2020, 05:12
    если братья настоящие и по крови и по духу - не бросят в беде
  • Росинант КДХ 15.09.2020, 05:22
    Имперское мышление.Сколько млрд ушло на поддержку республик бывшего СССР. Представляете как бы жили граждане РФ,если в 91 году как разошлись,не поддерживали своих "братьев соседушек",а вкладывались в каждого конкретного жителя России.Да,что об этом говорить.
  • GRISVOLD 15.09.2020, 05:25
    Старик,раздай эти деньги всем белорусам, получится всего по 10000 рублей на одного белоруса.
  • Т88 Тим 15.09.2020, 05:34
    Правильно надо поддержать лукашена
  • Дьулуруйар 15.09.2020, 06:07
    А почему не своей валютой не пользуемся?
  • saiber 15.09.2020, 06:30
    Белорусы дайте нам тракторов на 1 млрд баксов
  • фф2 15.09.2020, 06:59
    Роман., ха-ха-ха, какие %? Ты что, договор видел?))) клоун)))
    Где Тихановская сказала про разрыв отношений с Россией? Пруфы где? Ты ещё и балабол!
    Клоун-балабол)))
  • MAKS Максим Первый 15.09.2020, 07:07
    Путена жизнь ничему не учит. Уже просрал бабки с Януковичем. Сейчас и с Лукашеску просрет.
  • warder74 15.09.2020, 07:26
    А своему народу - денег нет, но вы держитесь!
  • Суолауола Т 15.09.2020, 07:26
    Правильно братьев надо поддержать. Кто если не мы?
  • Ardis 15.09.2020, 07:33
    Какое унижение! Этот псих наплел всякой чуши, а наш сидит кивает поддакивает и денег даёт лишь бы он отвязался. Лу оскорбляет просто нашу страну. 20 лет в диктатуру играет за наш счёт и поливает нас грязью. А Пу все проглатывает сидит.
  • Север50 15.09.2020, 07:34
    Все верно, братьям надо помочь, они все Россию кормят и будут кормить дальше
  • Север50 15.09.2020, 07:42
    prorochestvo, пока ещё беларусы кормят Россию, в магазинах товары , продукты и неплохого качества
  • Север50 15.09.2020, 07:47
    Bulchut‒Production, будет если Мишустин решит, ему Путин отписал прошения республики
  • Zemlin Zemlin 15.09.2020, 08:12
    У меня 10000 налогов с зп идут неизвестно куда... Почему нельзя выбирать?
  • Botoed 15.09.2020, 08:15
    поможем братьям Белорусам в их трудную минуту
  • Simli Я 15.09.2020, 08:15
    Этого Лукашенко ещё любят((Родители все уши прожужжали, как в Белоруссии жить хорошо!! За счёт России все живут, а сами россияне концы с концами еле сводят((
  • РусскийЯкут 15.09.2020, 08:17
    Закон диктатуры. Диктатор обязан оказать помощь другому диктатору, во имя диктата.
  • JSeven 15.09.2020, 08:24
    Кто кого кормит
    https://www.google.ru/amp/s/m.lenta.ru/articles/2020/09/09/luka/amp/

    Ежегодная поддержка режима Лукашенко со стороны РФ составляла 10млрд$ в 2005-2015 годах
  • Sergey2202 15.09.2020, 08:26
    MARVEL, не маразматик - предатель перебежчик
  • Лукашенко удерживает власть на штыках. Что очень неудобно. А их (штыки) надо кормить.
  • танец-матанец 15.09.2020, 08:28
    Начинаю сомневаться, что Россия является Родиной Путина. Ибо так обманывать и продавать свою страну просто нельзя.
  • RS1616 15.09.2020, 08:31
    Что за новость, у самих денег нету а другим даем заем. Куда катимся? Ээээх... Слов нет.
  • kimbiler 15.09.2020, 08:34
    дорогая дружба. но как ни печально -нужная
  • dream_sn 15.09.2020, 08:38
    А на наш мост больше 20 лет денег не находят.
  • калинда 15.09.2020, 08:40
    Лучше бы раздал ещё по 10 тыров детям. Лукашенко вечно пытался усидеть на двух стульях! А нынче морда то встревоженная, понял, что без России он никто, и звать его никак!
  • Goodwinn 15.09.2020, 08:43
    уССатому таракану деньги нужны мусорам платить, чтобы народ били.
  • 963W 15.09.2020, 08:49
    Смотрите какой бред (хотя это даже не бред, а диверсия по отношению к своей собственной стране) в очередной раз творит эта обнуленная падаль.
  • уйбаан85 15.09.2020, 08:50
    FLAMER, за мой и твой счет
  • Wrangler24 Алексей 15.09.2020, 08:53
    Великий стратег в деле...уахахах он сейчас уже не может отвертеться нужно платить Лукавому))) как и чеченцам и многим другим)))
  • Виктор59 15.09.2020, 08:54
    Старые грабли работают безотказно.
  • Любой диктатор на этой планете так или иначе, является другом Путина. И вправду говорят, "скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты"
  • Могул 15.09.2020, 09:00
    Покупает Беларусь! Прощай мост, о мосте и не помнит!
  • Bootto 15.09.2020, 09:00
    Они уже знают что эти деньги не вернутся. Слово "Кредит" это для галочки чтоб народ не волновался а на самом то деле безвозмездно дали
  • Bootto 15.09.2020, 09:03
    Оказывается деньги есть что там Димон про какое то денег нет говорил и нам держаться
  • вася222 15.09.2020, 09:05
    путин не виноват что на территории его фирмы живут люди,поправимо
  • Shwarcenpuh1 15.09.2020, 09:14
    НЕТУ БОЛЬШЕ БЕЛОРУССИИ
  • Нелогичная 15.09.2020, 09:29
    На армию Лука денежки
  • айкы алексей 15.09.2020, 09:42
    prorochestvo, кормит всю Россию?Не смеши,это нас кормят,Якутия это дотационная республика,здесь практически ничего не добывается кроме горстки алмазов и пары килограмм золота
  • Caribu 15.09.2020, 09:44
    1,5 млд это не так уж много. Но процесс скупки Беларуси пошел. Там ещё невидимая часть переговоров - сроки изменения конституции РБ, постепенный уход Лукашенко, подготовка пророссийского кандидата в президенты РБ, ну и полная экономическая интеграция. Скорее всего, номинальная политическая независимость как государства останется, но экономика будет полностью встроена в российскую. Россия не будет повторять ошибки с Украиной.
  • donatello 15.09.2020, 09:55
    FLAMER, не удивлюсь что через какое то время у нас снова повысятся налоги
  • ralys 15.09.2020, 10:13
    Нееееттт!!!
  • BBSYLPHY 15.09.2020, 10:23
    Я не прочь одолжить со своих налогов нашим братьям и сёстрам!!! Хотя эти деньги идут не из налогов!!! Пусть На эти деньги Лукошенко стабилизирует обстановку в своей стране!!! Добро!!! Наше либеральное меньшинство конечно же против, но это нормально! Они же меньшинство!
  • leON_S 15.09.2020, 11:09
    а мне кредит не дали на 50 штук, из-за того что у меня нету кредитной истории)))
  • Россия24 Россия 15.09.2020, 11:50
    Мда ужжж..За дружбу нужно платить но вот как и чем и когда этим начинают злоупотреблять-это ни есть хорошо!
  • kuularmongush17 Дмитрий Куулар 15.09.2020, 12:03
    айкы, Дотации в республиканском бюджете от силы всего 20-30%. Учитывайте также, что большинство из не "доходят". Регион формально может считаться экономически независимым, как татарстан или башкирия. Если бы не диведенты от акции алроса, мы бы жили как в тыве или в калмыкии.
  • Nickolaui Nick 15.09.2020, 12:38
    Старший брат помог младшему. Пасынки в лице регионов нервно курят в соронке с протянутой рукой.
  • айкы алексей 15.09.2020, 12:39
    kuularmongush17, каким экономически независимым,регион живет засчет налоговых отчислений алросы,роснефгии суртутнефтегаза,остальное деньги из центра.А насчет Татарстана и Башкирии это экономические гиганты с крупными заводами и мощной добывающей промышленностью
  • kuularmongush17 Дмитрий Куулар 15.09.2020, 13:03
    айкы, ну а я а чем? Живем за счет дивидендов местных собственников. Народ получает 20%, остальные в карман толстосумам. Улусы бы совсем повымирали бы от нищеты, и никакие бы дотации не спасли их бедственное положение. Пример тех же регионов нищебродов вроде калмыкии, дагестана или тывы. Дотации там 80-100% от национального бюджета.
  • grau1 grau 15.09.2020, 14:54
    FLAMER, хех уж точно не за Ваш
  • Reboot 16.09.2020, 13:14
    по 973 рубля скинулись с зп
  • Роман. 19.09.2020, 08:02
    фф2, не думал что вас ещё так будет долго корчить))) поглумился чуток, ну когда уже это было, я даже забыл. Как девочка :)))
    PS. США, Белоруссия... вы вообще знаете что такое процентная ставка и НАТО? Пока будете включаться проспите зиму, а Хотон вас ждёт :)))
  • фф2 19.09.2020, 10:02
    Роман., ты чо, бухой? ))) иди проспись )))
  • Роман. 19.09.2020, 18:19
    фф2, ещё умолять меня начни и расплачься :))
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • кун158 э 15.09.2020, 14:21
    жду выхода путина ногой вперед из бункера уах ха
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}